Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 378 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 16:16   #3771
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
На крестины на кой то черт притащила "Хит Дня". Подвинула мое горячее и распихала всем "ножки петушка с пюре в тесте. Вы только ниточку из теста вытащите, а то вдруг скушаете".
В общем ножки петушка обваляли в пюре (вчерашнем видимо) и это дело как в мешочек в тесто. Завязали Толстой ниткой. Народ сидел весь поуши измазаный в этом пюре, тесте, нитки резали всем столом. Мне было очень стыдно, а ей хоть бы что. Счастлива.
Хуже было, когда потом подходили и спрашивали "нафига эту хрень вообще людям давать, если у тебя полный стол еды"
лишний раз убеждаюсь, что свекрови любят заниматься самодеятельностью, не спрашивая, нужна ли их помощь. всё делается по-своему, как им хочется. неужели женщины с возрастом становятся уверенными на 100% в своей правоте???? судя по поступкам большинства свекровей, их мозг не обременён даже тенью сомнений, они не допускают мысль, что могут ошибаться, делать что-либо ни к месту, ни ко времени, что не все восторгаются их действиями, падая в обморок от удовольствия...

моя тоже любит спросить, что привезти к столу, услышать ответ, что ничего не надо и сделать по-своему. помню, на крестины ребенка она спросила:"давайте, я торт испеку и привезу?", я ей ответила, что мы уже заказали большой, красивый торт с надписью. угадайте, что свекровь привезла? правильно-ТОРТ. спрашивается, зачем узнавала и зачем привезла? самодурство какое-то.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:18   #3772
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Я мужу так говорю. Готовить и кормить не буду, максимум-чаю налью и все.
Он улыбается и молчит.
а потом свекровь всем родственникам растрезвонит, какая вы негостеприимная хозяйка
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:26
ответ для lika32 , на сообщение « а потом свекровь всем родственникам... »
  #3773
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
а потом свекровь всем родственникам растрезвонит, какая вы негостеприимная хозяйка
Нет. Я просто ее не пускаю
Ну вот звонит она раз в три месяца-я у дома-ща зайду.
Блин, мы только легли, на улице овчарка залает, от нее в доме той начнет истерить и ребенок проснется. Я ей говорю-ну мол просим же всегда звонить заранее, объясняю ситуацию.
Все, обида.

Или

Звонит-я у дома-ща зайду-я не одна
Я мужу-мы только после темпы, какие гости
Он-мама, мы болеем
Она-мы зайдем
Он второй раз звонит: давай позже, мы болеем
Она-мы уже тут.
Он-я же прошу всегда звонить!
Она-мы тут

Он перезванивает-ну я же прошу без толпы народа
Она-я только рыбу тебе занесу и все, без гостей

Итог: я дома в шортах и майке Га голое тело , гостей не жду, полная раковина посуды, тк пеку торт и готовлю.
Открывается дверь-мамО с гостями. Мы в шоке.
Она-ну че стоим, иди чай наливай, а вы раздевайтесь, не на пороге же стоять
Занавес

Итог:я плохая, не пускаю всегда

Моя приходит раз в месяц (щас реже) и КАЖДЫЙ ПРИХОД вот такой-или не в тему или насрет.
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:55   #3774
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


а мы как квартиру купили, уже года полтора, к нам в гости свекры всего один раз приходили, на ДР внука, да мы и не зовем никого особо, обычно сами ездим раза 2 в месяц, так что никаких проблем с угощением))) они к нам вообще за 9 лет нашей совместной жизни в гости от силы раза 3 приезжали, даже не заходят когда что-то привозят с дачи, я теперь думаю- ну и слава богу
мне раньше обидно было, ну неужели им не интересно как мы живем? особенно когда комнату в общаге снимали с ребенком и в садик ездили по пол часа, (а они втроем в трешке жили и от них садик в 3х остановках), а так если на глупые советы внимания не обращать, то у нас практически идеальные отношения
Vika0108 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:30   #3775
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Нет. Я просто ее не пускаю
Ну вот звонит она раз в три месяца-я у дома-ща зайду.
Блин, мы только легли, на улице овчарка залает, от нее в доме той начнет истерить и ребенок проснется. Я ей говорю-ну мол просим же всегда звонить заранее, объясняю ситуацию.
Все, обида.
вот я так не могу: без звонка припереться и после отказа с объяснением причин, продолжать настаивать. откуда у людей столько наглости и невоспитанности????
или это желание лишний раз показать, что они не считаются с мнением невестки и сына?
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:35   #3776
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Итог: я дома в шортах и майке Га голое тело , гостей не жду, полная раковина посуды, тк пеку торт и готовлю.
Открывается дверь-мамО с гостями. Мы в шоке.
Она-ну че стоим, иди чай наливай, а вы раздевайтесь, не на пороге же стоять
"проходите, гости, здесь хозяйка Я"
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:52
ответ для Vika0108 , на сообщение « а мы как квартиру купили, уже года... »
  #3777
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
особенно когда комнату в общаге снимали с ребенком и в садик ездили по пол часа, (а они втроем в трешке жили и от них садик в 3х остановках)
мы раньше снимали очень маленькую квартиру, с кухней 4 метра и без прихожей. даже туалет был меньше стандартного. свекровь со свекром живут в большой 4-комнатной квартире. она приезжала, охала, что ребенку здесь даже ползать негде и уезжала к себе.
как-то мы были у них в гостях. ребенку года полтора было. они купили ребенку большой набор пластмассовых кубиков, типа конструктора для маленьких. целый мешок. и свекровь решила подкольнуть своего сына и внука, сказав при всех за столом: " будете уезжать, забирайте конструктор себе домой, у вас места много..." помню, с каким лицом я посмотрела на свекровь. естественно, мы не забрали тот подарок домой. из принципа. правда, когда мы потом приезжали к ним в гости, те кубики ребенку больше не предлагались. видать, свёкр сказал свекрови, как выглядит её искромётный юмор.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:50
ответ для елена198 , на сообщение « ну просто не знает уже КАК на вас... »
  #3778
МамаДевочки
Частый гость
 
Аватар для МамаДевочки
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
-ой ну что ты лежишь смотришь нам в ротик прям, лежишь смотришь да, голодная да, ой голоный ребенок, так прям хочет уже кушать, ой я не могу кушать при тебе, ой ребенок бедный, ой скорее бы 4 месяца, мама даст тебе покушать что нибудь, скорее бы 4 месяца, ой скорее.а щас мама не разрешает, щас не разрешает мама. ПИПЕЦ девоньки!!!! и как начнет причитать, просто ВЫНОС МОЗГА!!!!!! в этот момент хотела ее просто
и так вот по каждому поводу
Про выделенное - прямо слово в слово - только у нас так говорил мой папа - то есть дедушка дочки!
Когда начала прикорм, возникло желание позвать его - показать как "бедный ребеночек" "хочет" кушать!
МамаДевочки is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:06
ответ для lika32 , на сообщение « мы раньше снимали очень маленькую... »
  #3779
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
мы раньше снимали очень маленькую квартиру, с кухней 4 метра и без прихожей. даже туалет был меньше стандартного. свекровь со свекром живут в большой 4-комнатной квартире. она приезжала, охала, что ребенку здесь даже ползать негде и уезжала к себе.
как-то мы были у них в гостях. ребенку года полтора было. они купили ребенку большой набор пластмассовых кубиков, типа конструктора для маленьких. целый мешок. и свекровь решила подкольнуть своего сына и внука, сказав при всех за столом: " будете уезжать, забирайте конструктор себе домой, у вас места много..." помню, с каким лицом я посмотрела на свекровь. естественно, мы не забрали тот подарок домой. из принципа. правда, когда мы потом приезжали к ним в гости, те кубики ребенку больше не предлагались. видать, свёкр сказал свекрови, как выглядит её искромётный юмор.
это кстати может и не юмор у нее, просто как говорится "не подумала", у меня так родители, когда к родне через пол страны ездили, купили на трассе грузовик ребеку, метр наверно длиной, а у нас комната 11 м. была, ну внука-то порадовали, но я его в садик отнесла, на улице детям гулять, но маме-то проще сказать- ну и куда нам это? а вот свекрам..
Vika0108 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:46
ответ для Vika0108 , на сообщение « это кстати может и не юмор у нее,... »
  #3780
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Ох, девочки. все думала где мои приколы порассказать- а тут вас нашла

Надо было записывать все!!! Буду писать по мере вспоминания

отрастил муж волосы, ходил с хвостиком а чтобы при вождении не мешались еще и кепку одевал. Не нравилось его маме очень это! и что она только не придумывала! Апогеем стало ее заявление что нельзя длинные волосы иметь, т.к. голова потеет и волосы вылезут. А кепку носить нельзя потому что чакры закрыты

А еще когда беременная ходила у меня живот долго не рос! меня даже на 7-ом месяце соседи на пьянку зазывали и очень были удивлены мои заявление что я беременна
Так вот! Живот не рос и я носила свою обычную одежду. В один прекрасный день мне было заявлено что нельзя перетягивать живот! А то раньше так специально делали, рожали уродов а потом их в цирк продавали! какая же у меня тогда истерика случилась
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena