Кредиты банка Тинькофф - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 11:11
ответ для Lidiya. , на сообщение « я не совсем разбираюсь в... »
  #11
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Lidiya. Посмотреть сообщение
я не совсем разбираюсь в тонкостях,точнее совсем не разбираюсь- а если в льготный период погасить потраченную сумму,процент не взымается? т. е. я могу ей не польззоваться некоторое время и за это ничего платить не должна (кроме годового обслуживания)? а если сняла часть денег,то должна погасить долг в течение льготного периода в любой день любыми частями? не так?
а если я часть оплатила,но часть долга осталась,проценты капают на какую сумму - долга или общей суммы кредита? или я вообще не так понимаю начисление процентов? серость))
У меня несколько карт - все с льготным периодом. У меня это от 30 до 200 дней,в зависимости от карты.Это время, которое вы можете безпроцентно пользоваться деньгами. При этом ни за одну карту я не плачу - т.е. абонентская плата равна нулю. Точно не помню,но и за выпуск карты я платил вроде только в Авангарде.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:17
ответ для Shalunya , на сообщение « Кредиты банка Тинькофф »
  #12
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


бесплатный сыр только в мышеловке

а банк Тинькоф - это очень заманчивая мышеловка
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:20
ответ для Ryo , на сообщение « бесплатный сыр только в мышеловке а... »
  #13
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
бесплатный сыр только в мышеловке

а банк Тинькоф - это очень заманчивая мышеловка
Вы извините,но из всего вышесказанного я так и не поняла в чем бесплатный сыр и обман,расскажите пожалуйста в чем подвох. за использование карты я плачу,за льготный период - нет.проценты за снятие с карты наличных -так это везде. где начинается сыр?)
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:29   #14
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Lidiya. Посмотреть сообщение
Вы извините,но из всего вышесказанного я так и не поняла в чем бесплатный сыр и обман,расскажите пожалуйста в чем подвох. за использование карты я плачу,за льготный период - нет.проценты за снятие с карты наличных -так это везде. где начинается сыр?)
а зачем вам вообще кредитная карта, если не секрет? чем плоха обычная дебетовая с зарплатой?
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:30   #15
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
У меня несколько карт - все с льготным периодом. У меня это от 30 до 200 дней,в зависимости от карты.Это время, которое вы можете беспроцентно пользоваться деньгами. При этом ни за одну карту я не плачу - т.е. абонентская плата равна нулю. Точно не помню,но и за выпуск карты я платил вроде только в Авангарде.
а погашать долг можно в любых частях и в любое время беспроцентно в течении льготного периода?расскажите пожалуйста поподробнее, если я не погашу весь долг в течении этого времени,то чем мне это грозит? обговоренные 27 % годовых начисляются на какую сумму - всего кредита или долга? еще штрафные санкции есть какие-нибудь? заранее спасибо
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:35
ответ для Ryo , на сообщение « а зачем вам вообще кредитная карта,... »
  #16
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
а зачем вам вообще кредитная карта, если не секрет? чем плоха обычная дебетовая с зарплатой?
моя дебетовая заблокирована для оплаты услуг в интернте,а сделать другую в моем банке,которой эта услуга будет доступна, стоит около 800 руб,плюс к тому у меня не всегда есть деньги на дебетовой карте,когда они нужны. вот например сейчас мне нужно забронировать через интернет отель в Хельсинки,это можно сделать только по кредитке-это раз, а два - это то,что у меня сейчас нет в наличии на дебетовой карте нужной суммы,а бронировать нужно ,чем скорее,тем лучше. вот как-то так))
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:36   #17
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
а на зарплатной карте разве может быть долг? перед кем? перед своей совестью за растранжиренные на ерунду деньги?
так ведь я не про заплатанную карту,а про кредитную
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:13   #18
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Lidiya. Посмотреть сообщение
а погашать долг можно в любых частях и в любое время беспроцентно в течении льготного периода?расскажите пожалуйста поподробнее, если я не погашу весь долг в течении этого времени,то чем мне это грозит? обговоренные 27 % годовых начисляются на какую сумму - всего кредита или долга? еще штрафные санкции есть какие-нибудь? заранее спасибо
Любыми частями, любое время. При чем для каждого платежа - свое время. Т.е. например,если льготный период 30 дней, и вы платили ,скажем, 1.02, 3.02 и 10.02 то льготный период для каждого расхода свой. Процент начисляется на непогашенный остаток.
Про остальное не знаю, мне всегда хватало льготного периода. Благо, выбор есть -от 50 до 200 дней.Можете подробнее посмотреть на сайте банков, например - Авангард
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:52
ответ для Shalunya , на сообщение « Кредиты банка Тинькофф »
  #19
Irinaaa71
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 367


Я уже три года активно использую кредитку тинькова для оплаты покупок в инете и за границей. Укладываюсь в льготный период, так что проценты за использование не плачу. Расходы на карту - раз в год плата за обслуживание 590 р. +ежемесячно 39 р. за смс-информирование. Для меня плюс карты в том, что деньги трачу сегодня, а возвращаю через месяц и в том, что не приходится светить зарплатную карту (она у меня только для снятия наличных через родной банкомат).
Единственная претензия к банку ТКС - часто порываются увеличить кредитный лимит, приходится пресекать эти попытки))
Irinaaa71 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:22
ответ для Irinaaa71 , на сообщение « Я уже три года активно использую... »
  #20
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Irinaaa71 Посмотреть сообщение
Я уже три года активно использую кредитку тинькова для оплаты покупок в инете и за границей. Укладываюсь в льготный период, так что проценты за использование не плачу. Расходы на карту - раз в год плата за обслуживание 590 р. +ежемесячно 39 р. за смс-информирование. Для меня плюс карты в том, что деньги трачу сегодня, а возвращаю через месяц и в том, что не приходится светить зарплатную карту (она у меня только для снятия наличных через родной банкомат).
Единственная претензия к банку ТКС - часто порываются увеличить кредитный лимит, приходится пресекать эти попытки))
а почему увеличение лимита это плохо?его не обязательно тратить,пусть себе на карте числится - я правильно понимаю?

спасибо всем большое за ответы)
Lidiya. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena