Кому нужно грудное молоко - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 13:12   #91
Скранечка
Активный участник
 
Аватар для Скранечка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Скранечка Посмотреть сообщение
а откуда тогда каждый день практически темы про лактостазы?
У меня например в первые месяцы более 3 часов грудь не выдерживала, хотя как меня свекровь не заставляла своими усиленными советами, я никогда не сцеживала после каждого кормления. А молока было на двоих точно. Как только ночью позволишь себе поспать 5 часиков (вернее ребенок позволит), так лактостаз мгновенно, приходилось будильник на 3 часа ночи ставить. Уж наверное целью автора не является открытие своими силами молокозавода
Это для тех "консультантов по грудному вскармливанию", которые по диагонали читают

и будить ребенка ночью, чтобы он поел я не собираюсь
__________________
Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в каждой плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой.
Скранечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:45   #92
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Скранечка Посмотреть сообщение
Это для тех "консультантов по грудному вскармливанию", которые по диагонали читают

и будить ребенка ночью, чтобы он поел я не собираюсь
Как пишите, так и читают . Например в ответе на пост о том что сцеживаться не надо, вопрос "а откуда тогда темы про лактостазы" , для меня воспринимается как аргумент за сцеживание, ибо начинается с союза "а".
Внешний признак противопоставления - наличие союза а. Противопоставление возможно, когда один собеседник предлагает что-то, другой - отрицает и указывает на другое. (с)

Чтобы ребенок ночью поел будить не обязательно, дочка практически с рождения ночью спит не просыпаясь, но при этом ест каждые 2-3 часа.
кмк если у мамы много накопилась молока и ребенок не берет грудь, наверное лучше сцедить до облегчения, чем ждать лактостаза.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:30   #93
Скранечка
Активный участник
 
Аватар для Скранечка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
кмк если у мамы много накопилась молока и ребенок не берет грудь, наверное лучше сцедить до облегчения, чем ждать лактостаза.
не поверите, но именно это я и имела ввиду и предлог "но" в данном случае не противопоставление (так, на всякий случай)
__________________
Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в каждой плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой.
Скранечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:25   #94
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Скранечка Посмотреть сообщение
не поверите, но именно это я и имела ввиду и предлог "но" в данном случае не противопоставление (так, на всякий случай)
Уже поняла
Издержки виртуального общения
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:54
ответ для Nastasi , на сообщение « Кому нужно грудное молоко »
  #95
медсестричка
Активный участник
 
Аватар для медсестричка
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 348


как же всё-таки люди попадают под действие громких лозунгов и рекламы...... ТОЛЬКО грудное молоко, и больше ничего... бред, грудное молоко полезно , не спорю, но кидаться в крайности... не знаю, женщины, я бы никогда не дала своему ребёнку чужого грудного молока..... действительно, столько гадостей можно заполучить.... а если не дай бог, заразите ребёнка гепатитом или ВИЧ, через много лет и не вспомнит никто чем ваш ребёнок питался первые полгода-год, а про такой сюрприз на всю жизнь запомните......как бы потом локти то не сгрызть себе..... и не рассказывайте мне про анализы на стерильность........ не верю......
а вот собственно вопрос, для чего? для имунитета? так какой иммунитет от чужой женщины?
медсестричка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:04   #96
Nastasi
Гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
прям литрами? почем продаете? а Вы не пробовали лактацию наладить так чтобы не делать из сбея дойную корову-доясь литрами,не портить себе грудь этими надоями и чтобы хватало только Вашему ребенку? кстати в замороженном молоке пользы ноль целых фиг десятых))поздравлю вас!
подскажите как наладить! я уже много что перепробовала! конечно я не продаю, просто хочу куда-нибудь чтоб оно ушло
Nastasi is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:05   #97
Nastasi
Гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Мама Миши и Вероники Посмотреть сообщение
Подруга, которая родила раньше меня на 15 лет ) тоже раздоила себя постоянными сцеживаниями. Ну тогда педиатры советовали сцеживать после каждого кормления... Она относила каждый день 1 литр молока в отделение детской больницы, где отказнички лежат. . Может, и вам также поступить?
вот для кого была тема! спасибо, попробую
Nastasi is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:09   #98
Nastasi
Гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
поддержу, ситуации бывают патовые,
сестра мужа вскормила девочку, чья мама умерла от кровотечения через 2 часа после родов, у девочки родовая травма+сильнейший атопический дерматит, ее сыпало на все (сейчас ее 11лет, и то аллергия на очень многое). Представте себе состояние отца той девочки, когда сам только оклимался после тяжелейшего заболевания печени, а на руках еще и старшая дочь-подросток. В тот момент если бы не ГВ, вообще не известно что было бы с иммунной и нервной системами ребенка, да и вообще с ней самой
мне кажется, что здоровая мама со здоровым ребенком никогда не поймет и не сможет представить себе ситуации, в которой чужое грудное молоко может стать спасительным, поэтому споры в данной теме бессмыслены, пофлудить ведь можно и в более нейтральных темах например о маме с котлетами
неужели разумный человек меня все-таки понял..... спасибо
Nastasi is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:11
ответ для Женя555 , на сообщение « Вот тоже не смогла пройти мимо.... »
  #99
Nastasi
Гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Вот тоже не смогла пройти мимо. Четвёртого уже успешно кормлю и не понимаю - НА КОЙ ВООБЩЕ МОЛОКО СЦЕЖИВАТЬ???????? Вы где-нибудь видели в природе зверей с молокоотсосом в лапах и ведь вскамливают без проблем..... Зачем издеваться над своим организмом, да и над грудью, её-то зачем портить - мять, давить, тянуть, б-ррр.
а как быть с лактостазами??? у вас не было? а мне хватило, на всю жизнь! и все консультанты по ГВ во все горло орали, что только сцеживание меня спасет!
Nastasi is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:13   #100
Nastasi
Гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
один раз глотнув - естественно нет, а вот постоянно употребляя пусть и адоптированную, смесь, причем неизвестно какого качества (на дорогую там явно денег не было), могла посадить себе печень, сбить вконец иммуную систему и т.д...
слушайте, ну не хочется эту тем переводить в балаган, не верите - переубеждать вас никто не будет, дай Бог, что бы вы так и остались в неведении, в каких случаях ГВ (пусть и неродной мамы) лучше ИВ
только скажу ТС: попросите модераторов перевести тему в раздел "им нужна помощь", там больше шансов найти понимание, здесь все больше о какашках и фаршированных перцах с колясками
+10000000000000000000000000
Nastasi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena