Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА появились - Страница 705 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 20:05   #7041
Brunka
Ветеран
 
Аватар для Brunka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 997


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Я наконец создала линеечку, которая мне нравится, два дня колупалась, всё не получалось вставить.
А сын чем-нибудь увлекается? Ходит на какие-нибудь занятия после школы?
Brunka is offline  
Старый 21.02.2012, 20:06
ответ для Plushy , на сообщение « Ой, Катя, какой ужас, это... »
  #7042
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


прочитала по диагонали теперь с компа, а не с телефона
Девочки, у кого детки писают и какают в горшок -
У меня сестра к году уже приучила дочь все в горшок делать. Промахи бывали, конечно, но редко.
Я еще про ночь не спросила, одевала ли она подгуз на ночь.
Поэтому я Васю уже тоже начала сажать на горшок. Но реально это делать очень сложно мне.
Я и так как белка в колесе (только у меня так, или у всех?! вообще, не понимаю, как на ГВ можно поправится?!), еще ходили с мамой и Васей гулять, до пятерочки за свежими творог -кефиром
так по сугробом коляску таскать я аж мокрая пришла
Кстати, творог-кефир я покупаю Тему-творог, Агуша-кефир, именно так, иначе Вася забраковывает Они бывают сегодняшние?! и где?! У нас ничего другого не продают все магазы обошла, хожу после обеда в Пятерку только там можно 2-хдневные купить. В Питере была только в Ашане, Метро - нет там свежее

А, я ж про горшок, я утром часто ловлю покак, а сегодня утренний покак и послеобеденный покак-попис поймала.
Больше не могу ловить, устала

Вика, свекровь у тебя странная с переучиванием. Но ничего не поделаешь. Ты уже пустила её в дом и твою дочь воспитывать, так или терпи, или сама все делай
__________________
Plushy is offline  
Старый 21.02.2012, 20:08   #7043
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Я наконец создала линеечку, которая мне нравится, два дня колупалась, всё не получалось вставить.
Катя, милая линеечка!


Вера, я не стала бы ничего давать!!! Она спит днем по 2 часа и ты еще что-то думаешь. Как какухи кстати, пожелтели?
__________________
Plushy is offline  
Старый 21.02.2012, 20:12
ответ для Plushy , на сообщение « Катя, милая линеечка! Вера, я не... »
  #7044
Катеринка1603
Элита
 
Аватар для Катеринка1603
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от Brunka Посмотреть сообщение
А сын чем-нибудь увлекается? Ходит на какие-нибудь занятия после школы?
Он футболом занимается, вратарь там.
__________________





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мир был вокруг меня - я была с мамой,
Мир был внутри меня - я ждала сына,
Сейчас я – мама...
И я вокруг мира...
Катеринка1603 is offline  
Старый 21.02.2012, 20:19   #7045
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Катя, линеечка супер! Я тоже долго искала для двоих деток, но замучилась и плюнула
__________________
Catrin is offline  
Старый 21.02.2012, 20:36
ответ для Catrin , на сообщение « Катя, линеечка супер! Я тоже долго... »
  #7046
Brunka
Ветеран
 
Аватар для Brunka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 997


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Он футболом занимается, вратарь там.
Может его еще чем-нибудь занять? Музыка? Бассеин? чтобы поменьше времени оставалось на общение с эим "другом"..
Brunka is offline  
Старый 21.02.2012, 22:07
ответ для Plushy , на сообщение « Катя, милая линеечка! Вера, я не... »
  #7047
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Катя, милая линеечка!


Вера, я не стала бы ничего давать!!! Она спит днем по 2 часа и ты еще что-то думаешь. Как какухи кстати, пожелтели?
Я была сегодня в аптеке, думала-думала и не стала это покупать, имхо пока не нужно нам это.
Какахи пожелтели, ттт врачиха сказала, что нормальные, так зачем я буду это давать ребенку без анализов и явных проявлений этой фигни
днем спит, не стабильно по 2 часа, но все же по часу точно спит. Гуляла вечером с ней на балконе, а до этого она час поспала и стала плакать, ну я и пошла на балконю так вот полчаса там постояли и до сих пор спит.
Завтра в коляске гулять буду

Катюша, очень нежная линеечка
__________________
Vera_V is offline  
Старый 21.02.2012, 22:17
ответ для Brunka , на сообщение « Может его еще чем-нибудь занять?... »
  #7048
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
девочки, привет!

у меня вопрос к мамам, у кого большие дети, вы сами учили читать? мне понять, это я псих или все не сами учат, я в состоянии аффекта каждый раз, боюсь за ребенка уже или мне такой тупой ребенок достался

я вас читаю и бегаю по ссылкам, слюной истекаю, прекратите
Ты не лютуй сильно, так и отбить желание все можно
Я начала учить в 6 лет, нервы сдали через полгода Около 7 лет его самого торкнуло и стал читать всякую рекламу в метро, вывески и т.д. В школу пошел почти в 8 лет, читал по слогам. Школа у нас обычная и в классе были детки которые не читали.

Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
Таня, у меня так же плохо ест... вроде индейку хорошо разваренную стал чуть-чуть есть (ТТТ)... сегодня кроме бананов и какао пока ничего не ел
Вот у меня фрукты хорошо ест, но когда весь день одни фрукты то стул сбивается. Стараюсь делать такую еду, которую можно есть руками. На завтрак ест половину бутера и немного воздушной пшеницы с молоком, ест макароны иногда, по пол котлетки или несколько пельменин, на ночь пьет йогурт.
Вчера бабушка приезжала, сказала видно что похудел Ну я и сама вижу, на пузике шкурка пустая)
Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение

А у нас новые "сюрпризы". Вчера отпустила сына погулять после школы, с горки покататься с одноклассником. А они перешли дорогу (с плотным движением без светофора ) и стали с парапета на лед Невы прыгать. Мимо проезжала милиция, увидели это дело и забрали их в отделение.
Отец забрал, устроил взбучку, напугал чем это черевато, и воззвал к совести - как мать так можно убивать.. Сын рыдал, очень переживал за меня и малыша, что заставил меня так страдать из-за него..
Жалко его оболдуя безумно, ведь совсем головой не думает что делает. И страшно жутко за него...
Ой, девочки, как же это тяжело быть матерью... Сколько любви столько и тревог...и страха....и боли...
Учительница говорит - нельзя ему с этим мальчиком водиться, он в классе самый безпредельщик. А что мне делать, если сын еще со времен дет.сада именно к таким и тянется... И никакие увещевания, объяснения, запреты - ничего не помогает. И я еще сейчас далеко.. Свихнуться от всего этого можно.
Жесть Надо его как-то отваживать от таких друзей. Занимать побольше делами, да и просто с мальчиком этим не отпускай его гулять.
У нас слава богу воды рядом нет, но зато есть железная дорога надеюсь никогда ему в голову не придет туда ходить.

А мой сегодня после школы тоже позвонил попросился погулять, когда пришел рассказал что у него было свидание целовались говорит

Я конечно рада что он сам мне все рассказывает без стеснения
Вечером уже поподробней поговорили, рассказал что это его одноклассница, показал на фотке ее, пригласила на свидание она. Она ему уже давно нравится, вот вроде решили как-бы встречаться У них в классе уже оказывается три парочки.
На собрании в субботу учительница сказала что девочки уже краситься начинают
Да, целовались не по взрослому
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 21.02.2012, 22:20
ответ для Brunka , на сообщение « Может его еще чем-нибудь занять?... »
  #7049
Катеринка1603
Элита
 
Аватар для Катеринка1603
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от Brunka Посмотреть сообщение
Может его еще чем-нибудь занять? Музыка? Бассеин? чтобы поменьше времени оставалось на общение с эим "другом"..
Есть ряд проблем. Первая, и на сегодняшний день главная - то, что им совсем некому заниматься. Я в больницах, муж крутится между работой, мной и домом-сыном. Водить куда-то просто нереально. Слава Богу футбол в здании школы.
Мы сейчас решили ограничить его свободу, т.к. он до нее судя по всему еще совсем не дозрел. Оставляем теперь на продленке, а вечером забирает муж. По крайней мере под присмотром и хоть часть уроков там делает.
__________________





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мир был вокруг меня - я была с мамой,
Мир был внутри меня - я ждала сына,
Сейчас я – мама...
И я вокруг мира...
Катеринка1603 is offline  
Старый 21.02.2012, 22:28
ответ для муррр-ка , на сообщение « Ты не лютуй сильно, так и отбить... »
  #7050
Катеринка1603
Элита
 
Аватар для Катеринка1603
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Ты не лютуй сильно, так и отбить желание все можно
Я начала учить в 6 лет, нервы сдали через полгода Около 7 лет его самого торкнуло и стал читать всякую рекламу в метро, вывески и т.д. В школу пошел почти в 8 лет, читал по слогам. Школа у нас обычная и в классе были детки которые не читали.


Вот у меня фрукты хорошо ест, но когда весь день одни фрукты то стул сбивается. Стараюсь делать такую еду, которую можно есть руками. На завтрак ест половину бутера и немного воздушной пшеницы с молоком, ест макароны иногда, по пол котлетки или несколько пельменин, на ночь пьет йогурт.
Вчера бабушка приезжала, сказала видно что похудел Ну я и сама вижу, на пузике шкурка пустая)


Жесть Надо его как-то отваживать от таких друзей. Занимать побольше делами, да и просто с мальчиком этим не отпускай его гулять.
У нас слава богу воды рядом нет, но зато есть железная дорога надеюсь никогда ему в голову не придет туда ходить.

А мой сегодня после школы тоже позвонил попросился погулять, когда пришел рассказал что у него было свидание целовались говорит

Я конечно рада что он сам мне все рассказывает без стеснения
Вечером уже поподробней поговорили, рассказал что это его одноклассница, показал на фотке ее, пригласила на свидание она. Она ему уже давно нравится, вот вроде решили как-бы встречаться У них в классе уже оказывается три парочки.
На собрании в субботу учительница сказала что девочки уже краситься начинают
Да, целовались не по взрослому
Ой, Тань, лучше пусть целуется.. не по взрослому.
Конечно в послеучебное время больше никаких прогулок, а тем более с этим мальчиком. Но они ведь и в учебное время зажигают! при чем учитель говорит, что вдвоем они просто ядерная смесь. Мой один или в нормальной компании намного спокойней, хотя всё равно шилопоп еще тот.. Постоянные замечания о поведении на уроках.. Сегодня получил по заднице ремнем от мужа - снова два замечания. Уговоры, угрозы, предупреждения и убеждения действия так и не возымели. Решили таким способом попробовать унять буйну голову.
__________________





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мир был вокруг меня - я была с мамой,
Мир был внутри меня - я ждала сына,
Сейчас я – мама...
И я вокруг мира...
Катеринка1603 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena