Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 417 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 20:07
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4161
Старая хиповка
Участник
 
Аватар для Старая хиповка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 271


Про работу. Моя тоже накрылась. Я в Институте мозга прес-секретарем работала. А сейчас внебюджетное финансирование, по которому я проходила, убрали полностью. Поэтому взять могут, но платить не могут.
Вот я думала-думала и придумала страховым агентом к подруге в РЕСО-гарантия пойти. У них (нас) очень хорошее обучение, да и компания приличная, не стыдно за нее. Пока немного получается, но, надеюсь, получится и по-больше.
Так что, если кому что надо подсказать-объяснить-застраховать, обращайтесь.

А вообще, я уже стольким работала, а вот по своей прямой - историк, преподаватель истории - очень мало. А жаль...
__________________
Старая хиповка is offline  
Старый 21.02.2012, 20:34   #4162
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Старая хиповка Посмотреть сообщение
У нас сейчас хит сезона - сапоги осенние, которые я в прошлом году купила, еще не ношенные. Бархатные, коричневые,с вышитыми цветочками. Лизка их надевает и ходит довольная: голая-одетая - ей все равно. Порой кроме сапог - ничего. Та еще красотка!
а у нас мамина обувь в почете.Достает сапоги.босоножки.шлепки и все примеряет

Цитата:
Сообщение от Старая хиповка Посмотреть сообщение
Про работу. Моя тоже накрылась. Я в Институте мозга прес-секретарем работала. А сейчас внебюджетное финансирование, по которому я проходила, убрали полностью. Поэтому взять могут, но платить не могут.
Вот я думала-думала и придумала страховым агентом к подруге в РЕСО-гарантия пойти. У них (нас) очень хорошее обучение, да и компания приличная, не стыдно за нее. Пока немного получается, но, надеюсь, получится и по-больше.
Так что, если кому что надо подсказать-объяснить-застраховать, обращайтесь.

А вообще, я уже стольким работала, а вот по своей прямой - историк, преподаватель истории - очень мало. А жаль...
я может тоже бы в страхование подалась, но сейчас не реально на обучение вырваться...если только когда в сад отдам
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 21.02.2012, 20:41   #4163
Старая хиповка
Участник
 
Аватар для Старая хиповка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
я может тоже бы в страхование подалась, но сейчас не реально на обучение вырваться...если только когда в сад отдам
Марин, выбирайся! У нам обучение две недели по пол-дня. И потом весь первый год разные курсы-семинары-повышения, но уже не так плотно. и все бесплатно и очень доброжелательно.

Лизка сегодня опять устраивала скандал по дороге домой. А еще дважды свалилась в грязь. Дома порыдала - я ее в комнате одну закрыла пока не прорыдалась - потом, когда подуспокоилась, взяла на ручки, выслушала ее ("Что у тебя случилось? Давай поговорим, расскажи маме"), сняла все грязное, умыла и есть пошли скорее. Когда удается нормально "проработать" ситуацию, она потом - зайка-зайка: и слушается, и любит, и все делает. Главное, с ней потом можно договариваться, она идет на сотрудничество.
__________________
Старая хиповка is offline  
Старый 21.02.2012, 23:48   #4164
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Старая хиповка Посмотреть сообщение
Марин, выбирайся! У нам обучение две недели по пол-дня. И потом весь первый год разные курсы-семинары-повышения, но уже не так плотно. и все бесплатно и очень доброжелательно.

Лизка сегодня опять устраивала скандал по дороге домой. А еще дважды свалилась в грязь. Дома порыдала - я ее в комнате одну закрыла пока не прорыдалась - потом, когда подуспокоилась, взяла на ручки, выслушала ее ("Что у тебя случилось? Давай поговорим, расскажи маме"), сняла все грязное, умыла и есть пошли скорее. Когда удается нормально "проработать" ситуацию, она потом - зайка-зайка: и слушается, и любит, и все делает. Главное, с ней потом можно договариваться, она идет на сотрудничество.
Тогда буду ждать осени,Сашку ведь с собой не повезу:-) что касается истерик-все тоже самое!и также отвожу в комнату выпустить пар,потом приходит и улыбается
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 22.02.2012, 01:21
ответ для Санчеs , на сообщение « Тогда буду ждать осени,Сашку ведь с... »
  #4165
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Старая хиповка Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
У нас со сном были проблемы не так давно. Спала беспокойно, просыпалась со слезами и криками, иногда начинала плакать: Мама! Мама!, а когда я ее пыталась взять на руки, вырывалась. Успокаивалась только, когда выносила из комнаты. Решала комплексно: мягкие травки (душица, мята), купание с солью (или его перенос на более раннее время, кому что подходит), в целом более спокойное времяпровождение. А еще, по-моему,у нее тогда зубы лезли (еще сверху последние остались).
Сейчас - слава Богу! - все спокойно. Спит в соей кроватке, которая рядышком (никак не решусь на диван в соседнюю комнату переползти), под утро или совсем утром приходит ко мне, валяемся еще вместе какое-то время. Потом начинает глазки мне пальчиками открывать, по кровати прыгать и прочие детские радости.

У нас сейчас хит сезона - сапоги осенние, которые я в прошлом году купила, еще не ношенные. Бархатные, коричневые,с вышитыми цветочками. Лизка их надевает и ходит довольная: голая-одетая - ей все равно. Порой кроме сапог - ничего. Та еще красотка!
Мы так в резиновых ходили)))))))

Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
Тогда буду ждать осени,Сашку ведь с собой не повезу:-) что касается истерик-все тоже самое!и также отвожу в комнату выпустить пар,потом приходит и улыбается
А мы всегда истерику устраиваем на публике, пока дома я одна, то и не истерит, если появляется старший то начинает устраивать показательные ревности, а уж когда пап придет, все тушите свет. Со сном у нас совсем плохо. Засыпаем по 2 часа и спит плохо. Уже пробовали его до 23 промаять и укладывать все равно 2 часа и вдевять вечера и в десять. Еще и старшему спать не дает и по нам ползает. Меня это уже так бесить начало. Днем мы в два или в три часа дня засыпаем без проблем, бывает днем не поспит, а вечером 2 часа укладывается и скандалит. Вот уже тоже про чаек успокоительный подумываю. Мы купаемся утром, а на ночь только попку быстро моем, вода нас перевозбуждает. Соль нам запрещена, вот надо про чаек у врача спросить, мы же алергики.
У меня у старшего до сих пор интересная реакция на валерьянку. Она его перевозбуждает))))))))) тоже его малышом пыталась на ночь успокаювающими травками , как искупаю в валерьяне, так всю ночь не спит))))))))))))))))))))) мне почти месяц понадобился для распознания причин(не каждый день в травках купала)
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 22.02.2012, 01:33
ответ для страна чудес , на сообщение « :046::love: Мы так в резиновых... »
  #4166
Старая хиповка
Участник
 
Аватар для Старая хиповка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение

У меня у старшего до сих пор интересная реакция на валерьянку. Она его перевозбуждает))))))))) тоже его малышом пыталась на ночь успокаювающими травками , как искупаю в валерьяне, так всю ночь не спит))))))))))))))))))))) мне почти месяц понадобился для распознания причин(не каждый день в травках купала)
О да! Такие "неправильные" реакции - еще та засада. У меня у старшего так на антигистаминные, всякие димедролы-супрастины. Тоже намучилась изрядно!
Да, держись, терпения тебе. Валерьянку точно сама попей, если помогает. Я - периодически принимаю...
__________________
Старая хиповка is offline  
Старый 22.02.2012, 01:42   #4167
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Старая хиповка Посмотреть сообщение
О да! Такие "неправильные" реакции - еще та засада. У меня у старшего так на антигистаминные, всякие димедролы-супрастины. Тоже намучилась изрядно!
Да, держись, терпения тебе. Валерьянку точно сама попей, если помогает. Я - периодически принимаю...
Мне муж по 50 гр крымского настоящего вина наливает)))))) вот оно помогает)))))))))) Я еще не знаю, что со старшим делать. Приносит замечания по поведению на уроке и убеждает, что учитель не права. И до слез и истерики спорит, что он правВсе шумят, а замечания ему лепят, причем учителя разные, то по музыке, то по рисованию, то физ-ра. Понятно, что ребенок чего-то недопонимает, но как объяснить? Учится хорошо, но поощарить не могу из-за замечаний в дневнике.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 22.02.2012, 09:47
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4168
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Оля, спасибо ...прикупила я купон в театр детский ТАВРИК...идём в субботу в 13 часов на масленицу. Кто будет там из наших, можем встретиться!
sniks is offline  
Старый 22.02.2012, 09:48   #4169
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Старая хиповка Посмотреть сообщение
О да! Такие "неправильные" реакции - еще та засада. У меня у старшего так на антигистаминные, всякие димедролы-супрастины. Тоже намучилась изрядно!
Да, держись, терпения тебе. Валерьянку точно сама попей, если помогает. Я - периодически принимаю...
пустырник можно самой пить...у нас тоже случаются истерики....это нормально. Она у нас всегда в ТЦ просит рожок из под мороженного, мы берём у продавца пустой рожок за 10р или вообще бесплатно дают. А тут девка упёрлась и типа ...мы не продаём рожки
ну и моя как закатила истерику что рожок не дали.....папик наш аж мокрый весь был, пока с ней справился. Я в это время гуляла по торгушке. С криком подходили к другому отделу и там парень продавец без разговоров уже протягивал рожок.
про сон....наконецто папик наш к нам переехал т.к. малявка к себе в кроватку перебралась. Спит когда всю ночь , когда под утро беру к себе. Кстати спим без подгузника....всю ночь не мокрая, но под утро конечно писает и просыпается. Но мне это и надо т.к.. если не разбудить в 9утра, потом может спать до 11-12 дня. Естественно без дневного сна или уснёт сама в 7-8 вечера и проснётся через 2 часа....в общем потом караул. И мне тяжело так....
Сейчас вот проснулась, смотрит на "диснее" -познавайку. Она до пол 10 идёт. потом в обед уснёт и будет у меня личное время
sniks is offline  
Старый 22.02.2012, 10:13   #4170
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Я еще не знаю, что со старшим делать. Приносит замечания по поведению на уроке и убеждает, что учитель не права. И до слез и истерики спорит, что он правВсе шумят, а замечания ему лепят, причем учителя разные, то по музыке, то по рисованию, то физ-ра. Понятно, что ребенок чего-то недопонимает, но как объяснить? Учится хорошо, но поощарить не могу из-за замечаний в дневнике.
ага они все правы))) у нас вообще переходный период начался....справляюсь с трудом
учитель всегда виноват!.....что поставили?...не помню!
как можно не помнить что поставили.....
Учится хорошо, но у них весь класс такой хулиганистый, новенькие не выдерживают и переходят в параллельный. Наша влилась в коллектив.
Радует что хулиганят, но стараются учиться хорошо всЕ.....быть двоечником не в почёте))) И за хорошие оценки борются.....раньше если хорошо учится -фууу "ботаник". Эти сейчас так не считают
Сегодня взяла сковородку в школу...грит мальчикам блины будем печь в школе)))
sniks is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena