Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 1493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 19:16
ответ для madam mari , на сообщение « как мне нравятся ниши в стенах... а... »
  #14921
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от malevi Посмотреть сообщение
как мне нравятся ниши в стенах... а особенно с подсветочкой
спасибо!!!
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:35
ответ для Helehele , на сообщение « спасибо!!! »
  #14922
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
согласна про эскизы, я сама перерисовала то, что мне было нужно
а я не перерисовывала, я просто фоткала на телефон

касательно столешницы - у меня кварц, стыка два, но виден только один, который под вытяжкой (когда включаю свет). но, понятно, что я его уже давно не замечаю ))), как и отсутствие плинтусов и штор в квартире , до много еще не дошли руки.
горячее я и так не ставлю, хотя пишут, что можно ставить хоть противень из духовки.
не режу ничего не столешнице, хотя она реально не царапается... мы ножичком образец проверяли

некоторые из плюсов для меня - красивое закругление столешницы, отсутствие дурацкой клееной кромки, можно заказать варианты кромок... не надо делать плинтус между столешницей и фартуком...

минус - цена
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:01
ответ для *Оксана* , на сообщение « :flower: »
  #14923
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от *Оксана* Посмотреть сообщение
Мы сделали стену из гипсокартона, к трубе проведена гибкая проводка и дверца напротив переключателя. К окну поставлю холодильник (если понадобиться доступ к трубе, просто отодвинуть холодильник надо), далее стол (350мм), плита (500 мм), стол (350 мм). У меня всего 1850 см в длину. Если кухню будете заказывать, или покупать в магазине, лучше до переделки, пригласите замерщика - цена 500 руб., но он вам подскажет, где, как и что, лучше сделать. Им не обязательно знать, что у них в дальнейшем заказывать не станете. Вам главное получить совет специалиста.
Оставите так, будет эта труба постоянно глаза мозолить. Потом пожалеете, что не запрятали.
Говорю по своему опыту. Жила с этим видом 10 лет и эта труба всегда на виду, сейчас муж сделал стену и уже заказали кухню.
А как потом вешать на стену из гипсокартона шкафчики? Выдержат?
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:09
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #14924
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Для того, чтобы вешать шкафчики на гипсокартонную стену, надо при ее монтаже сделать закладные из профиля или фанеры.
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:19
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #14925
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


а нижний шкаф под столешницей с ящиками на 800 - это очень широко?
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:20   #14926
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
помогите советом, коллективным разумом так сказать:
начали ремонт, у нас газовый стояк, хотели его перенести: официально нельзя, неофициально дорого (30 000)... и страшно... вдруг что не так
Какая же "красота" эти газовые трубы. У меня было то же самое, а теперь:
Ссылки на мои фото, там над шкафчиками, за синими бутылками виден только маленький кусочек трубы.
Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
1 Нажмите на > выше Там фото
Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
2 Нажмите на >вышеТам фото
Как это сделано:
1. Отвод с краном был перенесен ниже столешки очень давно. Диспетчер газовой службы сама посоветовала вызвать аварийную газовую службу. Я так и сделала, они всетаки специалисты-газовщики, но сделали неофициально. получилось дешевле. Они мне переварили отвод с краном, на него шланг и вуаля...
2.Этот отвод с краном получился в шкафчике с мойкой и спрятан и в легом доступе.
3.У верхнего шкафа перенесена немного вперед задняя стенка и сделаны выпилы под трубу сверху и снизу, опять трубу не видно.
4. Осталась область фартука, но и здесь пришло решение. фартук стекло выдвинут вперед
на 4 см. чтобы спрятать трубу.
Можно конечно если фартук не одним куском, например плитка, выдвинуть только место,
где труба, можно повесить рейлинг и на место где труба повесить разделочную доску, короче, как спрятать трубу в районе фартука мульон, продолжать или хватит.

И заметьте никаких ГКЛ конструкций и шкафчики висят на стене.
Будут вопросы задавайте, уж что что. а вопрос, как спрятать трубу изучен досконально...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:27   #14927
*Оксана*
Старожил
 
Аватар для *Оксана*
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 1 020


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Какая же "красота" эти газовые трубы. У меня было то же самое, а теперь:
Ссылки на мои фото, там над шкафчиками, за синими бутылками виден только маленький кусочек трубы.


Как это сделано:
1. Отвод с краном был перенесен ниже столешки очень давно. Диспетчер газовой службы сама посоветовала вызвать аварийную газовую службу. Я так и сделала, они всетаки специалисты-газовщики, но сделали неофициально. получилось дешевле. Они мне переварили отвод с краном, на него шланг и вуаля...
2.Этот отвод с краном получился в шкафчике с мойкой и спрятан и в легом доступе.
3.У верхнего шкафа перенесена немного вперед задняя стенка и сделаны выпилы под трубу сверху и снизу, опять трубу не видно.
4. Осталась область фартука, но и здесь пришло решение. фартук стекло выдвинут вперед
на 4 см. чтобы спрятать трубу.
Можно конечно если фартук не одним куском, например плитка, выдвинуть только место,
где труба, можно повесить рейлинг и на место где труба повесить разделочную доску, короче, как спрятать трубу в районе фартука мульон, продолжать или хватит.

И заметьте никаких ГКЛ конструкций и шкафчики висят на стене.
Будут вопросы задавайте, уж что что. а вопрос, как спрятать трубу изучен досконально...
Фото в студию!
*Оксана* is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:54
ответ для *Оксана* , на сообщение « Фото в студию!:support: »
  #14928
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от *Оксана* Посмотреть сообщение
Фото в студию!
Да к они же есть выше, а в предыдущем сообщении ссылочки на них, нажмите >, где написано сообщение от Helehele 1 и сообщение от Helehele 2
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:27   #14929
Xenka
Старожил
 
Аватар для Xenka
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Какая же "красота" эти газовые трубы. У меня было то же самое, а теперь:
Ссылки на мои фото, там над шкафчиками, за синими бутылками виден только маленький кусочек трубы.


Как это сделано:
1. Отвод с краном был перенесен ниже столешки очень давно. Диспетчер газовой службы сама посоветовала вызвать аварийную газовую службу. Я так и сделала, они всетаки специалисты-газовщики, но сделали неофициально. получилось дешевле. Они мне переварили отвод с краном, на него шланг и вуаля...
вот + миллион! про красоту неописуемую!
тоже страдаю с газовым стояком...
Но... есть одно большое НО.
Переварить трубу "неофициально" могут в принципе многие. Не только газовщики, но и местные сантехники, и собственно строители, которые у меня ремонт делают. Только беда в том, что перенос газового стояка (и отводов тоже) без проекта - есть незаконно. И одинаково незаконно, кто бы ни сделал.
Вот жду визита инженера Петербурггаза, чтобы оценил сколько будет стОить действо с проектом.
И буду решать, делать с проектом, или зашивать гипроком угол...
Xenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:26
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #14930
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Проект необходим, и это не столько может оказаться дорого, сколько долго, да и набегаешься. Я колонку переносила, у меня и проект был, и делали мне аварийщики из местной газовой службы (как раз неофициально, чтобы побыстрее), а когда их же комиссия пришла заактировать фактическое исполнение, оказалось, что какой-то то ли переходник, то ли уголок неправильно поставили, они мне перерезали трубу и велели все переделывать.
Да еще и, скорее всего, нельзя закрывать доступ к трубам, это все-таки не сантехника, да еще и в свете последних известий. А придти проверить могут в любое время, а не пускать их в квартиру не имеете права.
Absent-ch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena