Как закаливать детей? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 19:10
ответ для JOLY , на сообщение « Как закаливать детей? »
  #11
панда8
Участник
 
Аватар для панда8
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 163


Я с начала лета начала потихоньку приучать детей к теплому-прохладному-затем холодному душу.
Уж не знаю, правильно я делаю или нет, но пока тьфу-тьфу, оба здоровые
панда8 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:44   #12
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Фигурное катание очень положительно влияет на здоровье .Но вот наверное вам рано еще...
+1. только у нас на ЮЗ нет крытых катков. а возить далеко тяжело, хотя я вожу раз в неделю в Таврик.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:10
ответ для JOLY , на сообщение « Как закаливать детей? »
  #13
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


мы с рождения обливаемся,гуляем при любой погоде по 2-3 часа,не кутаемся(дочка не выносит ретузы кофты) только бадлон и колготки(в зависимости от мороза рейму или Керри наверх),дома босиком бегает даже при открытых форточках, на море по 3 месяца и еще можем разок в Египет слетать , за питанием слежу+ витамины и т.д и т.п .
НО у нас аденоиды+миндалины=ангины+аденоидит (по наследству достались )
И болеем мы часто,сад вообще забросили(как не ходим туда-так и не болеем)...так что или сад менять или вообще не водить,а если бронхиты у Вас или папы были ,то к сожалению никакое закаливание не поможет(генетика)ИМХО но с этим трудно
поспорить
зы в бассейн мы тоже ходили,но аденоиды сразу стали расти(( (у меня в детстве тоже самое было)
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:03
ответ для Biene , на сообщение « +1. только у нас на ЮЗ нет крытых... »
  #14
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
+1. только у нас на ЮЗ нет крытых катков. а возить далеко тяжело, хотя я вожу раз в неделю в Таврик.
В "ЛЕТО" скоро каток откроют
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:36
ответ для JOLY , на сообщение « Как закаливать детей? »
  #15
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Мне рассказывала старший воспитатель в садике, но это система на каждый день .. никак не могу созреть,болеем тоже регулярно..((
Может кому пригодится: Начинаем с воды 30 градусов,перед сном, сажаем ребенка в ванну на корточки, выливаем воду на "шейный хондроз", желательно не мочить волосы, интенсивно вытираемся пижамку и спать.Далее каждые 3-4дня понижаем температуру воды на 1 градус.Обливаемся каждый день,не смотря на на насморк,кашель. Противопоказания температура.

Ну не знаю как море,нам помогает ежегодный вывоз детей с мая по октябрь на дачу в ЛО.Каждую весну привожу с соплями , кашлями, темпой, конъюктевитом 4-5 дней без лекарств и дети здоровы до осени.Иммунитета хватило в этом году пока до декабря...
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:39
ответ для JOLY , на сообщение « Как закаливать детей? »
  #16
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


С рождения до 10 мес закаляла старшего обтираниями, начиная с 36 градусов и понижая. Потом заболели -забросили! Вот вопрос к тме кто обливается - перед обливаниями надо проходить курс обтираний (мы с них начали именно по тому, что сказали - сначала воздухом закаляем, потом обтираниями, потом только обливания)?
И еще - говорили закаливать надо начинать именно здорового ребенка, вы соблюдаете сее правило? А то мы начать не можем - какие-то затяжные сопли, пока только зарядку ввели!
ну и еще вопрос - как зарядку с походами в сад совмещать - по идее надо с утра, так это ж во сколько вставать то?
luna24 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:26
ответ для JOLY , на сообщение « Как закаливать детей? »
  #17
Skazka
Наш человек
 
Аватар для Skazka
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ***Петроградка***(иногда Петродворец))
Сообщений: 9 144


Мы болеем редко, ребёнок ходит по дому в трусах, носки никогда не одевает, одеяло сдирает с себя.В сад ходит 3-ий год, за последние 1,5 года по болезни сад не пропускали.
Skazka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena