Танюшка. Жажда жизни. - Страница 277 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 10:27
ответ для Glika , на сообщение « Лена, все-таки, мне кажется, что... »
  #2761
billow
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
Здесь нет пока ни звука о том, что вы надорветесь и все такое, что появится потом.
Так первый мальчик был вполне на своих двоих, можно даже сказать здоров (ттт!). А второй мальчик совсем другая история и рассматривает ее опека с нуля, а не в свете первой истории. Возможное если бы Феня сейчас подала документы на новорожденного розовощекого младенца с 1 группой здоровья, ей быстро бы разрешили, с облегчением от такого выхода из ситуации. Но она же не хочет розовощекого младенца
billow is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:40   #2762
Larice
Участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 178


Один вопрос: при ИУ конкретного ребенка возможно только независимое усыновление? Также хотела предложить помощь по переводу на итальянский.
Larice is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:34   #2763
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
сначала они отказывают вам в мальчике-подростке, мотивируя это тем, что будет нарушен естественный порядок появления детей в семье. Плюс по мелочам - что у папы языковой барьер и папа старый. ...

.....Естественно, всякий здравомыслящий человек раскинет мозгами и решит, что вообще-то они не против того, чтобы у вас появился еще один ребенок, но надо сохранить этот пресловутый естественный порядок рождения детей.

Вы, окрыленные этим, так сказать, завуалированным принципиальным согласием, говорите: прекрасно, у нас как раз есть на примете один ребенок, который естественного порядка не нарушит.....


....Если бы я подавала в суд на них, я бы ставила акцент на том, что доводы опеки не выдерживают критики. Они эти доводы изобретают по ходу дела. И руководствуются при это не духом и не буквой закона, который позволяет достаточно широкую интерпретацию, чтобы допустить и ваш случай, а своими обывательскими представлениями о допустимом..
Больше того, когда подавали прошение на Колю, возраст папы вовсе не звучал ни разу. Но было такое категорическое "НЕТ! Никогда не дадим разрешения!", что оно не оставляло сомнений в их решительности.

Нам даже ни к чему было мозгами раскидывать, т.к. было сказано прямым текстом, никаких завуалированностей - "Вот, если бы младше девочек, одного возраста или даже незначительно старше, но с психическим развитием ниже нормы, то тогда можно было бы говорить". Повторено было не единожды.

Так вот они как бэ именно буквой и руководствуются. И только ей. Сказано в новой редакции закона - разница не больше 45 лет. Не применить опцию "исключения составляют наличие связей с ребенком" они имеют право, как выяснилось. На их усмотрение. Расшибись.

И еще до нас, как до жирафов, дошел вдруг один момент (в расстройствах не сразу установили цепь событий): мы подали прошение аж в августе! И сначала все шло чудно, резво и радостно. Я даже тут (и в темке про НИУ) бодро рапортовала об успехах. Нам было неоднократно сказано, что все сделают самым быстрым образом, потому что, конечно, они нас знают с самой лучшей стороны, конечно, они понимают, что время против нас. Взяли бабки с нас (эквивалент полштуки баксов, скромненько, но со вкусом), велели притаранить справки о несудимости, налоговом непреследовании, о зарплате и других доходах. Вот доходит дело до разговоров о конкретном ребенке и тут... начинаются пробуксовки. Дальше хуже - крики "нет, нет и нет!!!", встреча с их юристом, который нам объясняет, что вот если бы младше... (см. выше).
А дальше они начинают тупо тянуть резину. На звонки почти не отвечают, приемы не назначают, я их буквально выцыганиваю. Мы решаем, что все это связано с личностью большого мальчика и на очередном приеме соглашаемся на маленького. Тягомотина продолжается. Совершенно ничем неоправданная тягомотина. Опять прячутся, мямлят что-то вокруг да около.
И вот в начале декабря вдруг просыпаются и назначают встречу на.... 3 января. Внимание! Новая редакция закона, по которой мы не имеем никаких шансов пройти в усыновители, вступила в силу 1 января.
Занавес. Тролли рукоплещут. Все шито суровой белой ниткой на живую, даже концы не потрудились спрятать.

Glika, оспорить их решение просто доводами и ловлей их на непоследовательности невозможно. Даже притом, что адвокат сама говорит, что отказ выполнен непрофессионально. Судья будет видеть бумажки, а по бумажкам мы в опе полной.

Пыс. Они пошли даже на то, что ситуацию с Колей описали в своей филькиной грамоте так, что посторонний человек поймет так, что это МЫ! сами не знаем толком, что хотим и мечемся от ребенка к ребенку. Я не сразу даже уловила этот нюанс. Сложно читать отстранненым взглядом (с точки зрения постороннего) не все сразу понимаешь, как текст непосвященным воспримется. Дала перечитать абзац мужу, как носителю языка, он тоже прямо сел, обтекая. Да, говорит, ты права, если бы я сам лично не был там, а прочитал вот это, я бы понял из написанного именно так.
Еще между девочками у нас, оказывается, не очень хорошие отношения... (с моих слов полтора года назад, сказанных куратору). То, что на сегодняшний день они неразлей-вода, играют в такие сложные ролевые игры как "У врача" и "Школа", да кого это интересует! Собрали все когда-то ляпнутые мною при контролере прошлые, сиюминутные сложности нашего бытия. Вот уж воистину "всякое сказанное вами слово может быть использовано против вас".
Кто ж знал, что с ними нельзя быть искренним. Я, дебилка, думала, что чем откровеннее я буду, тем больше ко мне будет доверия в будущем. За умных и порядочных их принимала. Ахащаз... Извечные мои грабли ((((


Цитата:
Сообщение от Larice Посмотреть сообщение
Один вопрос: при ИУ конкретного ребенка возможно только независимое усыновление? Также хотела предложить помощь по переводу на итальянский.
Ага, только НИУ. Только с Италией у Волгограда была напряженка. У них там история очень плохая случилась с ит. агенством. Но это было давно, когда я Таню забирала. Может уж подуспокоилось все с тех пор.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:41   #2764
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
Возможное если бы Феня сейчас подала документы на новорожденного розовощекого младенца с 1 группой здоровья, ей быстро бы разрешили, с облегчением от такого выхода из ситуации. Но она же не хочет розовощекого младенца
Мы тоже пришли к этому выводу.. Здорового мальчика лет 4-х.
Но наша цель была взять того, кто никому, кроме нас, не нужен.
Мы вообще сильны задними умом. Только вот утром говорили об этом с мужем. Я вдруг поняла, что нам надо было настаивать на добровольной психологической экспертизе СРАЗУ. Еще ранней осенью. В рамках подготовки досье, какая была для приема Татьяны. Но тогда у нас не было подозрений еще о их замыслах...
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:53   #2765
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
И еще до нас, как до жирафов, дошел вдруг один момент (в расстройствах не сразу установили цепь событий): мы подали прошение аж в августе! И сначала все шло чудно, резво и радостно. Я даже тут (и в темке про НИУ) бодро рапортовала об успехах. Нам было неоднократно сказано, что все сделают самым быстрым образом, потому что, конечно, они нас знают с самой лучшей стороны, конечно, они понимают, что время против нас. Взяли бабки с нас, велели притаранить справки о несудимости, непреследовании, о зарплате и других доходах. Вот доходит дело о разговорах о конкретном ребенке и тут... начинаются пробуксовки. Дальше хуже - крики "нет, нет и нет!!!", встреча с их юристом, который нам объясняет, что вот если бы младше... (см. выше).
А дальше они начинают тупо тянуть резину. На звонки почти не отвечают, приемы не назначают, я их буквально выцыганиваю. Мы решаем, что все это связано с личностью большого мальчика и на очередном приеме соглашаемся на маленького. Тягомотина продолжается. Совершенно ничем неоправданная тягомотина. Опять прячутся, мямлят что-то вокруг да около...
Еще между девочками у нас, оказывается, не очень хорошие отношения... (с моих слов полтора года назад сказанных куратору). То, что на сегодняшний день они неразлей-вода, играют в такие сложные ролевые игры как "У врача" и "Школа", да кого это интересует! Собрали все когда-то ляпнутые мною при контролере прошлые сиюминутные сложности нашего бытия. Вот уж воистину "всякое сказанное вами слово может быть использовано против вас".
Кто ж знал, что с ними нельзя быть искренним. Я, дебилка, думала, что чем откровеннее я буду, тем больше ко мне будет доверия в будущем. За умных и порядочных их принимала. Ахащаз... Извечные мои грабли ((((
Прошелся по этим граблям в свое время. Наступил на каждые.
Это особые люди, они даже и не заметили ни вас ни детей, они все видят сквозь призму собственных интересов и рисков. Еще одного ребенка для вас они сочли риском для своих кресел. Фсе. Вывод я сделал такой же, как и вы. Тянуть бессмысленно, конфликтовать (грамотно, бумажками) нужно начинать после первого же барьера с их стороны, не увещевать и не ждать что само рассосется. Сунули палку в колеса? Жалобы-просьбы пересмотреть решение-экспертизы...
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:14   #2766
Larice
Участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Ага, только НИУ. Только с Италией у Волгограда была напряженка. У них там история очень плохая случилась с ит. агенством. Но это было давно, когда я Таню забирала. Может уж подуспокоилось все с тех пор.
Если все-таки понадобится перевод на итальянский - пошлите мне, пожалуйста, ЛС.
НИУ, насколько понимаю, - более сложный путь?
Larice is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:44   #2767
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Еще между девочками у нас, оказывается, не очень хорошие отношения... (с моих слов полтора года назад, сказанных куратору). То, что на сегодняшний день они неразлей-вода, играют в такие сложные ролевые игры как "У врача" и "Школа", да кого это интересует! Собрали все когда-то ляпнутые мною при контролере прошлые, сиюминутные сложности нашего бытия. Вот уж воистину "всякое сказанное вами слово может быть использовано против вас".
Кто ж знал, что с ними нельзя быть искренним. Я, дебилка, думала, что чем откровеннее я буду, тем больше ко мне будет доверия в будущем. За умных и порядочных их принимала. Ахащаз... Извечные мои грабли ((((

Вот же сцуки. У меня как раз крутилось в голове, не поминали ли они вам тот кризис с Таней, когда вы к ним за помощью обращались. Я помню, что вы тогда писали, что хорошо помогло пару раз "потрындеть" по душам с опекской теткой. Это ж какой козырь был им даден в руки. Теперь всегда можно сказать - мы же помним, как вы тогда чуть не загнулись, мы уж думали что все, не сдюжите. Вот мы и не хотим повторения, мы ведь знаем, какая вы "фражиль".

В общем, ясно, надо дальше жить с тем, что есть. Новые решения придут со временем.
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:06
ответ для Blue Dream , на сообщение « Glika, суд в какой бы то ни было стране... »
  #2768
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Glika, суд в какой бы то ни было стране - это не то место, где можно выиграть исключительно одной игре слов и поиске несоответствий.
Если бы вы внимательно прочитали мое сообщение, вы бы заметили, что я ни в коей мере не уговариваю Лену подать в суд.

А в суде можно выиграть буквально на всем, и в первую очередь на поиске несоответствий в аргументах противника. Нельзя пренебрегать ни малейшей деталью - никогда не знаешь, на каком месте судью пробьет-таки на справедливость. Я судилась один раз в России и два раза (по одному и тому же поводу) в Канаде. Все дела выиграла, хотя в Канаде пришлось подавать протест на первое решение. Правда, дела все были далеко не того масштаба и важности, как у Лены.
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:23
ответ для Glika , на сообщение « Если бы вы внимательно прочитали мое... »
  #2769
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
Если бы вы внимательно прочитали мое сообщение, вы бы заметили, что я ни в коей мере не уговариваю Лену подать в суд.

А в суде можно выиграть буквально на всем, и в первую очередь на поиске несоответствий в аргументах противника. Нельзя пренебрегать ни малейшей деталью - никогда не знаешь, на каком месте судью пробьет-таки на справедливость. Я судилась один раз в России и два раза (по одному и тому же поводу) в Канаде. Все дела выиграла, хотя в Канаде пришлось подавать протест на первое решение. Правда, дела все были далеко не того масштаба и важности, как у Лены.
Вы не поверите - прочитала очень внимательно. Профессия, знаете ли, обязывает. Но из уважения к вам могу вверх ногами перевернуть и еще раз прочесть - вдруг там скрытый смысл притаился
Мне, юристу, не надо рассказывать о том, на чем можно выиграть суд. Уж точно не на оговорках. Все эти опекские несостыковки в совокупности фактов могут сыграть роль "последней капли", но уж никак не сыграют определяющей роли. И уж тем более не отменят весьтот судебный геморрой, с котором предстоит столкнуться Лене. И из-за которого она решила сказать "стоп".
Вы вот ее невнимательно прочли - она более чем аргументированно разложила, почему не пойдет в суд. С вашими ли уговорами или без них - эти аргументы от нее никуда не денутся.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:44
ответ для Blue Dream , на сообщение « Вы не поверите - прочитала очень... »
  #2770
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Вы не поверите - прочитала очень внимательно. Профессия, знаете ли, обязывает. Но из уважения к вам могу вверх ногами перевернуть и еще раз прочесть - вдруг там скрытый смысл притаился
Мне, юристу, не надо рассказывать о том, на чем можно выиграть суд. Уж точно не на оговорках. Все эти опекские несостыковки в совокупности фактов могут сыграть роль "последней капли", но уж никак не сыграют определяющей роли. И уж тем более не отменят весьтот судебный геморрой, с котором предстоит столкнуться Лене. И из-за которого она решила сказать "стоп".
Вы вот ее невнимательно прочли - она более чем аргументированно разложила, почему не пойдет в суд. С вашими ли уговорами или без них - эти аргументы от нее никуда не денутся.
Нинада вверх ногами искать в моем сообщении притаившийся скрытый смысл: там есть открытый текст.
Цитата:
Слишком дорогое во всех смыслах предприятие.
Об оговорках вообще речи не было - вы только что зачем-то употребили это слово.
Glika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena