Убедите меня, пожалуйста, отправить дочку на дачу с садом! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: На моём месте (прочитав мои многабукФ), отправили бы ребёнка на садиковскую дачу?
Да, отправил(а) бы на всё лето (привыкнет) 23 5.50%
Да, отправил(а) бы, но готовая(-ый) в любой момент забрать 124 29.67%
Ни за что! 223 53.35%
Сам(а) не знаю. Я хочу ответы посмотреть. 48 11.48%
Голосовавшие: 418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 21:31   #161
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


не надо сравнивать 2-3 года и 6-7 лет! После 6 лет у детей начинается социализация, когда сверстники для ребенка становятся интереснее, чем родители. Я тоже сейчас, в 4 года свою дочку не отправила в санаторий, а сына в 7 - легко.
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:33   #162
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Дочерь моя уже хочет ехать на дачу! Уже сама просится, а я теперь совсем не хочу... Пока ничего ей не говорю...
Ну и отправьте тогда, всегда сможете забрать ее пораньше, все равно до конца редко кто остается!
В Вашей ситуации - это на мой взгляд хороший вариант!
А те кто говорит ни за что и никогда, все равно имеют возможность, либо уехать сами с ребенком, либо - бабушке, либо еще как-то, но не оставаться в городе ВСЕ ЛЕТО!!!
И потом, представьте, как дочь обрадуется - приедет с дачи, а дома отремонтированная комната, ну все-такое к школе
Я всегда стараюсь считать больше будет плюсов в ситуации, или минусов!!!
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:35   #163
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


жуть, даже представить этого не могу
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:40
ответ для Лиза85 , на сообщение « +10000 может потом в лагерь будет... »
  #164
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Лиза85 Посмотреть сообщение
+10000
может потом в лагерь будет отправлять...лагеря бывают разные,я была в 5ти где-то,есть очень классные и любимые...такие,что весь год потом ждёшь когда лето и опять поедешь...особенно "Зеркальный" запал в сердце на всю жизнь
даже если классный
то все равно это лагерь
и без разницы какой для заключенных или детей
казенный дом
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:41   #165
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Автор,в 4 года не отпустила бы,а в почти 7....почему бы и нет???
В вашей ситуации это лучше,чем в городе сидеть........
Тем более со своими воспитателями.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:43
ответ для RESH , на сообщение « А меня в первый раз " на дачу" с... »
  #166
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение

Дети очень сильно нуждаются в вашей любви, даже если отправляете куда-то надолго, постарайтесь почувствовать когда ваш ребенок доходит до отчаяния, летите птицей и забирайте.

Всякое бывает...к такому повороту тоже надо быть готовым.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:45
ответ для Аляска , на сообщение « Эгоизм :073: За городом ей будет... »
  #167
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Эгоизм За городом ей будет хорошо, главное правильный настрой.
А вы знаете, о чем говорите? Общительного ребенка настроить не так трудно положительно. Главное, чтобы этот настрой совпал с теми ожиданиями, которые ребенок уже видит в своей голове. А если эти ожидания не оправдываются, то разочарование еще сильнее обычного, и стресс. У ребенка нет опыта, а у мамы есть. Поэтому она должна думать своей головой, когда пытается уговорить на что-то. Тем более, в данном случае сама мама интуитивно нервничает, и понимает, что вариант не из самых хороших.
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:46   #168
Лисёк
Элита
 
Аватар для Лисёк
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я писала, что не смогу ЗАБИРАТЬ на выходные. Ну т.е. утром в субботу приехать, затем в Питер, затем в воскресенье отвезти, затем снова в Питер Так не получится. А вот приехать туда в субботу и уехать оттуда в воскресенье - вполне возможно
У нас смена - это почти половина лета (т.е. лето делится на две смены всего)
В палатке на берегу Финского я боюсь, ибо одна и оружия серьёзного не имею.

Дочку ни разу не отправляла никуда. Она всего одну ночь за всю свою жизнь (не считая первых 2-х месяцев, когда она лежала в кувезе, а я могла только с утра до вечера там быть). Хотя была одна ночь: я уложила дочку спать, дождалась, пока уснёт, а потом поехала с мамой в ГАИ (у мамки ДТП было), оттуда вернулись в 4 утра - дочка спала в кровати моей сестры вместе с ней. Но тогда она помладше была...

Придётся идти в дежурный сад... Мы с 2-х лет постоянно всё лето в деж.садах проводим...

Вот в санаторий - точно нет! Я рассматриваю вариант с дачей исключительно потому, что там будут СВОИ родные воспитатели. Чужим людям точно не доверю дочь! (и в лагерь тоже не отправлю, скорее всего... Только ежели будет очень-очень проситься)

У меня не та работа, куда ребёнку будет весело ходить.

Лагеря боюсь. Там все незнакомые. Хотя про "Зеркальный" согласна!!! Была там в 9-м уже классе - СУПЕР!!!

Дочерь моя уже хочет ехать на дачу! Уже сама просится, а я теперь совсем не хочу... Пока ничего ей не говорю...
Мне кажется, что если вы НИ РАЗУ не оставляли дочь спать без вас, то отдавать её в абсолютно незнакое место СРАЗУ НА СТОЛЬКО НОЧЕЙ без мамы - это просто нереально
Лисёк is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:50   #169
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Ну и отправьте тогда, всегда сможете забрать ее пораньше, все равно до конца редко кто остается!
В Вашей ситуации - это на мой взгляд хороший вариант!
А те кто говорит ни за что и никогда, все равно имеют возможность, либо уехать сами с ребенком, либо - бабушке, либо еще как-то, но не оставаться в городе ВСЕ ЛЕТО!!!
И потом, представьте, как дочь обрадуется - приедет с дачи, а дома отремонтированная комната, ну все-такое к школе
Я всегда стараюсь считать больше будет плюсов в ситуации, или минусов!!!
Ну уж за всех-то не говорите. Кто-то уже на собственном опыте убедился, что "уж лучше пусть ребенок будет как брошь, чем брошенный". НА ВСЕ ЛЕТО остаться ребенку в коллективе чужом, без близкого человека, зависеть от действий других людей - вот что не радует. Вы себя -то можете предствить в такой ситуации, даже не обязательно ребенком, а сейчас А перед школой это вообще совсем не вариант, на мой взгляд.
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:56
ответ для Норма Джин , на сообщение « А вы знаете, о чем говорите?... »
  #170
Лисёк
Элита
 
Аватар для Лисёк
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
А вы знаете, о чем говорите? Общительного ребенка настроить не так трудно положительно. Главное, чтобы этот настрой совпал с теми ожиданиями, которые ребенок уже видит в своей голове. А если эти ожидания не оправдываются, то разочарование еще сильнее обычного, и стресс. У ребенка нет опыта, а у мамы есть. Поэтому она должна думать своей головой, когда пытается уговорить на что-то. Тем более, в данном случае сама мама интуитивно нервничает, и понимает, что вариант не из самых хороших.

+1 Ребенок врят ли представляет все проблемы с которыми он там может столкнутся в одиночку, без маминой поддержки и что все три месяца по вечерам не будет маминых объятий. По мне дак на фиг такой свежий воздух дался, а уж тем более новая мебель
Лисёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena