НОВЫЙ ГОД У НАС С ПЕЛЕНОК-ЖДУ ТЕБЯ МОЙ ФЕВРАЛЕНОК!!! 2012, ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР - Страница 2037 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 23:56
ответ для Laurina , на сообщение « Всем доброе утро. Всех родивших... »
  #20361
leley
Участник
 
Аватар для leley
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Laurina Посмотреть сообщение
Я с сегодняшнего дня решила заняться изгнанием оставшегося живота и решила пресс покачать, ножки по поднимать.
Я читала, что прессы можно начинать делать не раньше, чем через 2 месяца после родов, пока всё не заживет! Смотри - осторожней.... Очень хочется побыстрее в форму прийти, но тут всё-таки физиология - надо полностью восстановиться внутренне, чтобы матка полностью пришла в норму, а уж потом за внешнее браться.

Я вот хочу сразу после родов начать пользоваться кремом типа антицеллюлитным и подтягивающим и моделирующим, но вроде такое тоже не советуют. Может кто подскажет что-то на тему кремиков?

Цитата:
Сообщение от КУК@ Посмотреть сообщение
Спасибо большое за консультацию. Думаю завтра меня положат на ДО. потому как 41 неделя пошла, куда уж дальше.
Цитата:
Сообщение от eva1810 Посмотреть сообщение
Меня в приемном покое так и не смотрели почему то...с одной стороны и хорошо,а с другой может посмотрели бы с пристрастием дак схватки бы пошли
Девочки, это просто возмутительно, что вас не положили на ДО. Особенно с подтеканием вод!!! И сроки уже приличные. Хорошо хоть, что ктг делают, не так волнительно домой возвращаться, если говорят, что всё хорошо. Понятно, что придет время и все родят, но на ДО как-то спокойнее

Цитата:
Сообщение от kate2006 Посмотреть сообщение
ножницами дырку вырежь.
Девочки, вот смотрю на подготовленные для малыша Муны с вырезанным пупком и думаю, а не будет ли одежда натирать пупок? Может лучше всё-таки обычный подгуз? Или по-любому придется отгибать?? Одежда же ещё и зеленкой запачкается, если пуп не будет прикрыт?

Цитата:
Сообщение от looffa Посмотреть сообщение
девочки, привет. А есть тут кто-то без регистрации? У меня есть временная и постоянная в Лен. обл., у мужа Новгородская.Пока пропишем доченьку к нему, вроде вот вот должны быть ключи от нашей квартирки, там сразу будем подавать доки на рег-ю, но пока деть будет с новгородской пропиской. А что делать с полисом для детской больницы?может кто в курсе?
для прописанных детей в ЛО в 2011 году единовременное пособие было 11000р, а для СПБ - 19 000. В этом году для СПб - 21000р. Может имеет смысл подождать прописку в СПб и получить лишних 10000 р?
Только вот непонятно, как быть с полисом, если его не будет, значит к врачам платно придется ходить? То на то и выйдет. Ну это так, мысли вслух.

Девочки родившие, расскажите про прививку от Гепатита В. Кто делал платную-бесплатную? Я склоняюсь к тому, чтобы сделать бесплатно в РД.
И пуповинную кровь в итоге кто-нить заморозил?
leley is offline  
Старый 21.02.2012, 23:57   #20362
КУК@
Активный участник
 
Аватар для КУК@
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: пр. Кондратьевский
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение


Вот и чего ты тогда бежишь вперед паровоза))))))
дак потому что по УЗИ 16 ставили февраля, а акушерский 21-е.
Так что это только одна какая-то странная тетенька сказала что у меня нет 40 недель. Ведь на допплере тоже сказали что сегодня срок.
Я то не то чтобы против еще ходить, но фигли путать так.
__________________


Меня зовут Оля, ко мне на ТЫ
КУК@ is offline  
Старый 22.02.2012, 00:00
ответ для Элик- , на сообщение « у тебя все определенно!... »
  #20363
Janespb
Старожил
 
Аватар для Janespb
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от КУК@ Посмотреть сообщение
Если считать так вроде 24-е получается....кстати мне моя тетка акушерка кажется 24-е и говорила число.
Правильно же 17 мая + 9 мес + 7 дней = 24 февраля?....хех
Цитата:
Сообщение от Элик- Посмотреть сообщение
+


О! так у меня тоже получается 24 фев! а чего ты тогда переживаешь! у нас масса времени
у меня по такому расчету получается 25 фев

Цитата:
Сообщение от leley Посмотреть сообщение
А куда JaneSPB пропала?? Рожает , что ли??
Цитата:
Сообщение от Элик- Посмотреть сообщение
у тебя все определенно! поздравляю!
тоже Женю вспоминала сегодня...она ж хотела 20-21 рожать! может воплощает план в жизнь
нееее, я тут
ездили с мужем в икею, да в ашан за едой

планы не осуществились

видимо буду рожать в свой ДР 26го
Janespb is offline  
Старый 22.02.2012, 00:01
ответ для Катюня Ш. , на сообщение « Ну у меня то жесть была.сначало... »
  #20364
КУК@
Активный участник
 
Аватар для КУК@
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: пр. Кондратьевский
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Катюня Ш. Посмотреть сообщение
Ну у меня то жесть была.сначало отеки.потом давление и белок в моче. Это угроза жизни была.потом в больнице 4—х дневное лечеение.потом стало хуже.ночь в ПИТе и на утро решили в 38нед стимулировать
все, я теперь тебя поняла....молчу молчу...не дай Бог. Молодцы что все это выстояла! вернее выстояли!
__________________


Меня зовут Оля, ко мне на ТЫ
КУК@ is offline  
Старый 22.02.2012, 00:04
ответ для Janespb , на сообщение « у меня по такому расчету получается 25... »
  #20365
КУК@
Активный участник
 
Аватар для КУК@
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: пр. Кондратьевский
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Janespb Посмотреть сообщение
видимо буду рожать в свой ДР 26го
так у тебя еще и днюха 26-го!) ну, мать, держись! представляешь какой подарок может быть
__________________


Меня зовут Оля, ко мне на ТЫ
КУК@ is offline  
Старый 22.02.2012, 00:14
ответ для leley , на сообщение « Я читала, что прессы можно начинать... »
  #20366
Janespb
Старожил
 
Аватар для Janespb
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
Девочки, поздравьте!
я прошла боевое крещение!
одна уложила обоих детей спать. без оров, скандалов, все накупались, наелись, напились, некоторые начитаны и все спяяят!!!
Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от leley Посмотреть сообщение
Я читала, что прессы можно начинать делать не раньше, чем через 2 месяца после родов, пока всё не заживет!

Я вот хочу сразу после родов начать пользоваться кремом типа антицеллюлитным и подтягивающим и моделирующим, но вроде такое тоже не советуют. Может кто подскажет что-то на тему кремиков?

Девочки родившие, расскажите про прививку от Гепатита В. Кто делал платную-бесплатную? Я склоняюсь к тому, чтобы сделать бесплатно в РД.
+1 Про пресс на лекции в РД говорили

Вот в крема откровенно не верю, очень много разных в свое время было перепробовано, не помогают, ИМХО. Антицеллюлитный эффект=спорт+диета (это на собственном опыте)

Гепатит В очень опытный педиатр, у которой планирую наблюдаться, сказала в РД не делать, я послушаюсь
Janespb is offline  
Старый 22.02.2012, 00:18
ответ для КУК@ , на сообщение « так у тебя еще и днюха 26-го!:))) ну,... »
  #20367
natalkin
Мега-элита
 
Аватар для natalkin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Луначарского/Ушинского
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от kate2006 Посмотреть сообщение
ну во-первых, скоро этот вечный сон закончится, но учти, что на улице детки обычно засыпают/, так что многие гуляют как раз днем, после кормления. массаж если так называемый материнский то лучше делать после купания, если профилактический, то это уже к 3 мес. по назначению, а там еще все сто раз поменяется
после купания, мне кажется, слишком. массаж сам по себе процедура энергозатратная, как и купание (во всяком слуаче первые месяцы), поэтому массаж рекомендуют делать в первой половине дня (особенно проф) и на хорошее настроение и не голодное состояние.

Цитата:
Сообщение от богдикЮ Посмотреть сообщение
девочки,вопрос)
нам месяц был,сказали пройти врачей-окулиста,хирурга,невролога,УЗИ тазобедренных суставов,записали нас в районную поликлиннику,но что-то не доверяю я таким специалистам,хочу сделать все платно,посмотрела прескурант детской клиники,там еще есть узи головного мозга(сморят через родничок) и узи сердца,они меня очень заинтересовали,как думайте,стоит сделать или это излишне,помимо врачей?
а в РД мелкому не делали узи гол.мозга?
у нас делают просто...помню, что в месяц надо пройти - невропатолог, ортопед, хирург, окулист не помню чтобы проходили. главное ортопед (как раз он и скажет надо узи тазобедренных делать или нет) и невропатолог (он за хирурга может посмотреть наличие пупочной грыжи.)
__________________


уже большая карапузина - 11.07.2008.

Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
natalkin is offline  
Старый 22.02.2012, 00:23   #20368
Janespb
Старожил
 
Аватар для Janespb
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от богдикЮ Посмотреть сообщение
девочки,вопрос)
нам месяц был,сказали пройти врачей-окулиста,хирурга,невролога,УЗИ тазобедренных суставов,записали нас в районную поликлиннику,но что-то не доверяю я таким специалистам,хочу сделать все платно,посмотрела прескурант детской клиники,там еще есть узи головного мозга(сморят через родничок) и узи сердца,они меня очень заинтересовали,как думайте,стоит сделать или это излишне,помимо врачей?
на лекции в ЖК приходили из европейского центра вакцинации рекламировались, так вот они предлагают комплексный осмотр который положен в 1 мес. что-то в районе 5 тыщ., вроде бы приемлемо
Janespb is offline  
Старый 22.02.2012, 00:32
ответ для Janespb , на сообщение « на лекции в ЖК приходили из... »
  #20369
богдикЮ
Старожил
 
Аватар для богдикЮ
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: между Питером и Москвой
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
после купания, мне кажется, слишком. массаж сам по себе процедура энергозатратная, как и купание (во всяком слуаче первые месяцы), поэтому массаж рекомендуют делать в первой половине дня (особенно проф) и на хорошее настроение и не голодное состояние.



а в РД мелкому не делали узи гол.мозга?
у нас делают просто...помню, что в месяц надо пройти - невропатолог, ортопед, хирург, окулист не помню чтобы проходили. главное ортопед (как раз он и скажет надо узи тазобедренных делать или нет) и невропатолог (он за хирурга может посмотреть наличие пупочной грыжи.)
в роддоме не делали головного мозга узи,а врачей сказали обязательно ,после узи таз.суставов к хирургу,тоже не поняла причем здесь он,ортопед же нужен
Цитата:
Сообщение от Janespb Посмотреть сообщение
на лекции в ЖК приходили из европейского центра вакцинации рекламировались, так вот они предлагают комплексный осмотр который положен в 1 мес. что-то в районе 5 тыщ., вроде бы приемлемо
где-то в этих пределах,дело не в деньгах,просто есть смысл делать в месяц,то же узи сердца,например?или лучше побременить,боюсь упустить что-нибудь из вида,или я пароноиком стала?
__________________
богдикЮ is offline  
Старый 22.02.2012, 00:38
ответ для КУК@ , на сообщение « так у тебя еще и днюха 26-го!:))) ну,... »
  #20370
Janespb
Старожил
 
Аватар для Janespb
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от КУК@ Посмотреть сообщение
так у тебя еще и днюха 26-го!) ну, мать, держись! представляешь какой подарок может быть
ага, спасибо конечно, я совсем не хочу, лучше уж тогда до весны дотерпеть (по сроку нормально) но это уж как сын решит останавливать его не буду если че
Janespb is offline  
 

теги, tags, метки
2012, третий триместр, февраль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena