Убедите меня, пожалуйста, отправить дочку на дачу с садом! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: На моём месте (прочитав мои многабукФ), отправили бы ребёнка на садиковскую дачу?
Да, отправил(а) бы на всё лето (привыкнет) 23 5.50%
Да, отправил(а) бы, но готовая(-ый) в любой момент забрать 124 29.67%
Ни за что! 223 53.35%
Сам(а) не знаю. Я хочу ответы посмотреть. 48 11.48%
Голосовавшие: 418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 00:42   #181
Лисёк
Элита
 
Аватар для Лисёк
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 049


Автор, вы буквально месяц назад публиковали топик про ваши проблемы с дочей, мне кажется в вашей ситуации лучше побольше побыть с ребенком. Поверьте - это гораздо полезнее ей будет, чем свежий воздух. Тем более перед очередным стрессом , таким как школа.
Лисёк is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:10   #182
huldra
Активный участник
 
Аватар для huldra
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Ул. Дыбенко/Дальневосточный
Сообщений: 369


НИКОГДА!!!!!!... Был печальный опыт со старшей, много-много лет назад... В "лихие" 90-е... Хотела оздоровить, так сказать. И садик был элитный (папа в СЭС работал, должность у него была - ОГОГО и все знали. чья 'эта внучка)... И в городе ошиваться не хотелось- выгуливать по духоте и пылыще... В общем, благими намериями как говорится... Планировала на 2 или около того месяца, забрала где-то нед через 3, потому что сердце кровью обливалось, особенно, когда в выходные приезжаешь, а потом уезжать надо, дочка совсем чужая стала даже за это время, слово-закон - это было не мое, а уже воспитателей... В общем. со слезами и очень сильными угрызениями совести забрала я ее, потом долго-долго от себя никуда не отпускала, психическую травму и свою и ее лечила. Мое мнение, что в нормальной семье не может ребенку быть лучше где-то, чем с мамой. Это я к тому, что никогда не поверю, что детям больше нравится где-то, чем дома. в привычной обстановке... А уж спрашивать ребенка в этом возрасте - так это совсем бессмысленно... Тоже самое. что родители, заведя животное, потом ребенка упрекают - ты же обещал Гулять! (убирать, кормить и т.п.)... Глупо. Это всего лишь маленький (и в 3-5-7-9-лет...) ребенок! И не надо ожидать, что дите реально оценит ситуацию, тем более. что жизненного опыта у него нет пока... Автор, Вы сами взвесте все 100 раз! Извините. что много слов, навеяло... Я до сих пор, когда вспоминаю этот случай, не понимаю. как я МОГЛА на это решиться, безвыходных ситуаций не бывает. Еще, почему так категорично, - много знаю про детскую психику, так как заканчивала Психфак, не работаю сейчас с детьми, но литературы и знаний много еще... Если бы родила после учебы - опять же - не отправила бы.
__________________
huldra is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:10   #183
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Ну уж за всех-то не говорите. Кто-то уже на собственном опыте убедился, что "уж лучше пусть ребенок будет как брошь, чем брошенный". НА ВСЕ ЛЕТО остаться ребенку в коллективе чужом, без близкого человека, зависеть от действий других людей - вот что не радует. Вы себя -то можете предствить в такой ситуации, даже не обязательно ребенком, а сейчас А перед школой это вообще совсем не вариант, на мой взгляд.
Я ж написала не отдавать на все лето, а забрать раньше!
А сама с сестрой езжу с 3 лет в садики, и санатории, потом в лагерь, спортивный, пионерский - время было другое, тогда многие ездили Мне нравилось, и чем я была взрослее, тем нравилось больше
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:54
ответ для Норма Джин , на сообщение « А вы знаете, о чем говорите?... »
  #184
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
А вы знаете, о чем говорите? Общительного ребенка настроить не так трудно положительно. Главное, чтобы этот настрой совпал с теми ожиданиями, которые ребенок уже видит в своей голове. А если эти ожидания не оправдываются, то разочарование еще сильнее обычного, и стресс. У ребенка нет опыта, а у мамы есть. Поэтому она должна думать своей головой, когда пытается уговорить на что-то. Тем более, в данном случае сама мама интуитивно нервничает, и понимает, что вариант не из самых хороших.
Автор топика интуитивно нервничает по любому поводу. Автор бога ради, не обижайтесь Ребенок у автора как мне кажется достаточно самостоятельный, закаленный многочисленными дежурными садиками.
А выбор то невелик, либо в городе пылищу глотать, либо на свежем воздухе со знакомыми воспитателями + выходные с мамой. И вы автор на природе побудете. В крайнем случае забрать всегда можно.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:24   #185
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Вот если просто прочитать ваше сообщение, я бы в вашей ситуации отправила бы и не мучилась. Но с другой стороны вспоминая свое детство, помню меня в Артек В 11 лет на месяц отправили. Я когда маму увидела - рыдала долго. Очень мне ее не хватало все время. А в 7 лет, что и говорить... Нужно смотреть по ребенку.
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:48   #186
Кер
Старожил
 
Аватар для Кер
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н СПб, пос. Пески Выборгский р-н ЛО
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от МамМаша Посмотреть сообщение
Меня все родственники мою трехлеточку уговаривают устроить на лето в санаторий в Вырице.Там в километре моя бабушка проживает,ходила бы контролировать.Чтобы на выходные дочку забирала и жили у нее.Но я представить себе не могу,как моя малышка будет засыпать 5 дней в неделю без меня.А если заболеет, в изоляторе?!?Наверно,не уговорят,просидим июнь-июль в дежурном садике,а в отпуск куда-нибудь свалим из города.А вот семилетнего ребенка,наверно бы отдала,но не на все лето!
Трёхлетку-ни за что. Моя-то ещё маленькая, но я помню свои впечатления от санатория в таком возрасте - плакала постоянно, очень было плохо без мамы и мама плакала, когда приезжала навещать - ужас
Помню до сих пор, как мы бежали с озера - начинался дождь и я в запале остановилась около кучи песка, и стала отбрасывать его от себя - на детей, так потом воспитатели собрали всех детей (их было много) поставили меня в центр круга и заставляли извиняться, перед этим высмеяв как следует - в общем, развлекались, как могли Можно подумать дети песком никогда не бросаются.
Это была вынужденная мера родителей, я оч. часто болела, а после санатория перестала, но мне от этого не легче.
__________________
Доча радует нас с 16 марта 2010 года
Кер is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 09:09   #187
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Да! По поводу деж.садов... За лето мы их сменяем 3 штуки, т.к. один сад - до середины июня, второй сад с середины июня до августа, а в августе - третий сад (там на пару недель получается, но всё же...). И везде разные воспитатели. Некоторые из них мою уже помнят и знают, но за лето их там столько сменяется!!! И в прошлом году был печальный достаточно опыт общения с одной вот такой новой воспитательницей, которая ляпнула, не подумав, что запрёт детей в группе, так моя всё лето боялась идти в садик...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 09:25   #188
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
! И в прошлом году был печальный достаточно опыт общения с одной вот такой новой воспитательницей, которая ляпнула, не подумав, что запрёт детей в группе, так моя всё лето боялась идти в садик...
А на садиковской даче Вы 100% уверены во ВСЁМ персонале - никто ничего не "ляпнет", отчего у Вашей дочки может быть неадекватная реакция? Не обижайтесь, просто помню ту тему, где Вы писали, что дочку практически никто никогда не наказывал, а от наказания она чуть ли не заболевает...

ЗЫ: Тут вот пишут про семилеток, а я вспоминаю себя, которую никогда не отдавали ни в какие лагеря, на первом курсе в институте, в колхозе... представьте, я тоже просила маму "забери меня отсюда"...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:17   #189
xsana
Активный участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 383


я хотела бы,но 2а раза оставив реб. у бабушки на пару дней получаю проблемы ( ребёнок отказ.какать3-4 дня)В норму приходит через месяц! Так это у бабушки,а что бы было если на всё лето в сад.....:041
xsana is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:53   #190
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


низачто бы не отдала, не хочу потом себя винить за то что ребенка больше нет или инвалид психологический,сейчас не те дачи
хобби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena