От а до я - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 00:13
ответ для Coeur , на сообщение « И вообще - можно я поною? Пока дети... »
  #581
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
И вообще - можно я поною? Пока дети спят .
Че-то вроде думала, что адаптация моя закончилась, да и не такая уж турбулентная она была, ан нет. Как будто виток новый, несильный, но есть. К ним, к своему новому состоянию. К тому, что их слишком много в моей жизни. Как спать их уложу вечером - люблю-люблю, а часто в течение дня такое раздражение накатывает...
Вот уже неск-ко дней сижу с ними, приболели, Ярик паровозом пошел. Несильно, просто небольшая температура, не капризничают, вполне терпимо. Решила максимум времени им посвятить, а то ж вечно некогда (может, в этом ошибка?) В результате вчера вечером меня уже трясло, невозможно ни минуты побыть одной, поработать, опять мамканье одновременное с 2-х сторон, дерганье по поводу и без повода, все хотят делать только со мной и т.п. Хорошо муж приехал с командировки, взял их укладывание на себя а мне мозги вправил, что слишком уж они мне на голову влезли и начинают мною крутить. Еще когда летом я однажы с ними в городе была и чуть сознание не потеряла, муж и свекровь мне сказали, что я слишком много с ними ношусь и так у меня скоро совсем сил не останется.
А, ладно, щас вынесу в отдельную темку, о времени, проводимом совместно с детьми. Мож, умные люди успокоят.
Нормальное такое мамское состояние, тяжело сидеть в четырех стенах, когда дети приболели и на улицу не выйти даже, и маме нет никакой возможности спокойно поработать дома и дети уже не знают чем заняться и требуют постоянного маминого внимания.
И вечерний отход ко сну- счастье!счастье! Мои девчонки- обе работающие дома мамочки, работы-завал,да и переключиться, развеяться бывает просто необходимо, если такая возможность выпадает, только пятки сверкают.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:39
ответ для Coeur , на сообщение « А тут еще и мой любымый котяра чей-то... »
  #582
I_rina
Участник
 
Аватар для I_rina
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: окраина спб
Сообщений: 215


Коту хорошо бы анализы сдать. Бывает, что таким образом проявляется не месть за что-то, а мочекаменная болезнь. Им кажется, что если в лотке больно, то в другом (мягком) месте будет не больно.
I_rina is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:42
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #583
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


А силы свои нужно стараться правильно распределять и беречь и передышку себе давать( это вооще реально.? Старшенькую мою увозила скорая, когда ее дочке был год с небольшим, отпустили, сказав, что это переутомление и перенапряжение. Ее подруга забирала из больницы и везла загород на несколько дней, отдохнуть.
У Ярика нет уже дневного сна? Они уже могут играть вдвоем и дать возможность маме передохнуть.Помню я первые полгода точно, после того как стали жить вместе с девчонками пряталась в ванной каждый вечер, минут по сорок лежала в воде.. и лежала бы и лежала
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:25
ответ для I_rina , на сообщение « Коту хорошо бы анализы сдать. Бывает,... »
  #584
Несс
Гость
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
Коту хорошо бы анализы сдать. Бывает, что таким образом проявляется не месть за что-то, а мочекаменная болезнь. Им кажется, что если в лотке больно, то в другом (мягком) месте будет не больно.

+ 100 ! Кажется, у Вас перс ? -а взрослые персы очень к МКБ расположены .. у меня перс-девочка 12 лет .. по осени такие же вещи на фоне обострения болезни были
Несс is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:27
ответ для Coeur , на сообщение « И вообще - можно я поною? Пока дети... »
  #585
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
невозможно ни минуты побыть одной, поработать, опять мамканье одновременное с 2-х сторон, дерганье по поводу и без повода, все хотят делать только со мной и т.п.
ага, у меня тоже такое бывает иногда. Причем с приходом папы, меня "отпускает".
Мне кажется, это бывает и с биологическими детками. Помню мне как то подруга близкая рассказала.... у нее тогда сыну было 2 месяца. Ребенок был не спокойный, вечно висел на ее груди, даже пару часов без нее не мог поспать. И вот, она как то измотанная вся по полной, будет мужа среди ночи ( а тот ей мало помогал тогда, сам был ребенком 21 г. ), и говорит, если ты сейчас не заберешь нашего орущего сына к себе я его выкину в окошко. При чем говорит, вид у нее в тот момент был как у обезумевшей женщины ( со слов мужа). В итоге тот вскочил, и начал сынулю сам носить на руках, а она легла спать.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:59
ответ для Гжель , на сообщение « :)) ага, у меня тоже такое бывает... »
  #586
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
ага, у меня тоже такое бывает иногда. Причем с приходом папы, меня "отпускает".
Мне кажется, это бывает и с биологическими детками. Помню мне как то подруга близкая рассказала.... у нее тогда сыну было 2 месяца. Ребенок был не спокойный, вечно висел на ее груди, даже пару часов без нее не мог поспать. И вот, она как то измотанная вся по полной, будет мужа среди ночи ( а тот ей мало помогал тогда, сам был ребенком 21 г. ), и говорит, если ты сейчас не заберешь нашего орущего сына к себе я его выкину в окошко. При чем говорит, вид у нее в тот момент был как у обезумевшей женщины ( со слов мужа). В итоге тот вскочил, и начал сынулю сам носить на руках, а она легла спать.
О да! Я как раз в этом не сомневаюсь, это абсолютно не связано с тематичностью. С одной стороны - сразу это все свалилось, это да. А с другой - у меня не было периода, когда оба малыши совсем, как у Вас, или еще младше - один маленький другой грудной, ужасть. Все же все действительно сложилось так, как должно было быть - я никогда не испытывала восторга от грудных младенцев и у меня их не было
Но, Катя, мои-то постарше, уж должны бы хоть как-то сами играть - ан нет, единственный способ заставить чем-то заниматься самими - это свалить куда-то из дома и оставить на какое-то время одних (ууух, как хорошо, что я уже это могу делать, сегодня вот часа проездила по городу). И когда возвращаюсь - соскучиться усппеваю, и так их люблю!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:02
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #587
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Насчет кота - спасибо подсказавшим! У меня были какие-то подозрения, но некогда было толком подумать.
Займусь этим. Каждый день мою матрац теперь, утро у меня начинается с этого До сих пор.
И токо все успопокилось вроде, коту полегчало, ходит необиженный, как только щас, перед сном - читаю малому книжку в их комнате, краем глаза слежу за котом - подошел к Альбинкиному ранцу, понюхал, и вижу се в подозрительную позу попой у нему. Не успела я заричать - нет! - как он имеено не напсикал, а прыснул, зараза, на ранец. Этого он не делал НИ РАЗУ за всю свою жизнь. К слову, он не кастрирвоанный, но как все персы флегматичный, удивительно толковый, и всегда кто бы к нам ни заходил, удивлялись, как это у нас кот, а совершенно никакого запаха нет... Ой, как грустно... Не по теме - но может кто подскажет - че делать? Кастрировать?.. Помнится, пару знакомых именно этим спасались...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:02
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #588
keramika
Частый гость
 
Аватар для keramika
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 91


Ваш кот оставляет метки.И чем дальше , тем хуже будет,будет и запах по всей квартире , и ничего нельзя будет оставить. Кроме того и характер у них портится.Я помучалась со своим и кастрировала. Теперь никаких проблем.Пожалейте и себя , и кота ,кастрируйте побыстрее.
keramika is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 07:04
ответ для Coeur , на сообщение « Насчет кота - спасибо подсказавшим! У... »
  #589
Несс
Гость
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Насчет кота - спасибо подсказавшим! У меня были какие-то подозрения, но некогда было толком подумать.
Займусь этим. Каждый день мою матрац теперь, утро у меня начинается с этого До сих пор.
И токо все успопокилось вроде, коту полегчало, ходит необиженный, как только щас, перед сном - читаю малому книжку в их комнате, краем глаза слежу за котом - подошел к Альбинкиному ранцу, понюхал, и вижу се в подозрительную позу попой у нему. Не успела я заричать - нет! - как он имеено не напсикал, а прыснул, зараза, на ранец. Этого он не делал НИ РАЗУ за всю свою жизнь. К слову, он не кастрирвоанный, но как все персы флегматичный, удивительно толковый, и всегда кто бы к нам ни заходил, удивлялись, как это у нас кот, а совершенно никакого запаха нет... Ой, как грустно... Не по теме - но может кто подскажет - че делать? Кастрировать?.. Помнится, пару знакомых именно этим спасались...
Насчет кастрации, здесь есть подводные камни: с одной стороны, возраст кота, а с другой - у самцов эта операция не очень сложна ..
Однако ! Вам нужно быть готовой к тому, что после кастрации сама поведенческая проблема может и не исчезнуть (метить территорию), с другой стороны - "аромат" значительно ослабеет - уже легче вроде как
Вообще, по моему 12-летнему опыту взращивания перса - такое бывает только в двух вариантах: либо это болезнь, либо неразрешенная проблема в отношениях хозяйки (с самим котом, сорри) .. причем это не сиюминутная обида (типа, вкусненькое хозяйка не дала), а что-то посерьезнее .. Возможно, кот ОЧЕНЬ ревнует .. и стал усиленно ревновать именно сейчас - он же чувствует, что Вы все больше "прорастаете" в детей ...
Несс is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:05
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #590
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Вот, нашла такое интересное решение:
http://www.sunrise-aby.com/html/s8.htm

Попробовали вчера, ессно, нападающим самцом был муж... Которого он и так обожал всегда и считал главным котом в семье. Кот пока ходит по периметру прибитый, мы в шоке, даже утром не стал требовать у меня еды, обычно сразу наезжает на меня... Посмотрим... Все равно надо провериться... Ой, еще это...
Coeur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena