Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 1494 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 23:27
ответ для Xenka , на сообщение « вот + миллион! про красоту... »
  #14931
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Xenka Посмотреть сообщение
вот + миллион! про красоту неописуемую!
тоже страдаю с газовым стояком...
Но... есть одно большое НО.
Переварить трубу "неофициально" могут в принципе многие. Не только газовщики, но и местные сантехники, и собственно строители, которые у меня ремонт делают. Только беда в том, что перенос газового стояка (и отводов тоже) без проекта - есть незаконно. И одинаково незаконно, кто бы ни сделал.
Вот жду визита инженера Петербурггаза, чтобы оценил сколько будет стОить дейтво с проектом.
И буду решать, делать с проектом, или зашивать гипроком угол...
Да я стояк и не переваривала,он как стоял так и стоит (на фото кусочек же видно) а только отвод от него с краником опустила пониже, и с проверкой уже приходили в течении 15 лет много много раз, практически раз в год.Никаких нареканий. И все таки аварийная служба горгаза, это не строители и не сантехники какие-то, у них есть допуск к работам с газом. Вот так.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:31
ответ для Absent-ch , на сообщение « Проект необходим, и это не столько... »
  #14932
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Проект необходим, и это не столько может оказаться дорого, сколько долго, да и набегаешься. Я колонку переносила, у меня и проект был, и делали мне аварийщики из местной газовой службы (как раз неофициально, чтобы побыстрее), а когда их же комиссия пришла заактировать фактическое исполнение, оказалось, что какой-то то ли переходник, то ли уголок неправильно поставили, они мне перерезали трубу и велели все переделывать.
Да еще и, скорее всего, нельзя закрывать доступ к трубам, это все-таки не сантехника, да еще и в свете последних известий. А придти проверить могут в любое время, а не пускать их в квартиру не имеете права.
Да к я же объясняю, у меня нет гкл, ничего не зашито, даже фартук снимается на раз... А кран в шкафу с мойкой, дотянуться легко. Вот Вы же колонку переносили, а я как и автору вопроса надо только кран.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:52
ответ для Helehele , на сообщение « Да я стояк и не переваривала,он как... »
  #14933
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Да я стояк и не переваривала,он как стоял так и стоит (на фото кусочек же видно) а только отвод от него с краником опустила пониже, и с проверкой уже приходили в течении 15 лет много много раз, практически раз в год.Никаких нареканий. И все таки аварийная служба горгаза, это не строители и не сантехники какие-то, у них есть допуск к работам с газом. Вот так.
Я на ваши фото все глаза сломала: все искала трубу. Сверху вижу, внизу - нет. Пришлось более внимательно читать сообщения. Здорово придумали! возьму на вооружение, спасибо. А как фартук крепится/снимается?? Вот тут мне пока не понятно.
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:13
ответ для fly-cat , на сообщение « Я на ваши фото все глаза сломала: все... »
  #14934
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Я на ваши фото все глаза сломала: все искала трубу. Сверху вижу, внизу - нет. Пришлось более внимательно читать сообщения. Здорово придумали! возьму на вооружение, спасибо. А как фартук крепится/снимается?? Вот тут мне пока не понятно.
Спасибо за лестную оценку моей идеи. берите на здоровье!!!
Да я же и говорю, что спрятала трубу... Сверху ее с пола не видно. Про снять фартук я написала, если газовщики придерутся... А так естественно я не собираюсь его снимать.
Крепеж и конструкция фартука:
1. Сверху прикруиваете одну часть накладной шины АСКЕР(ее прямое назначение - рейлинг, есть два размера 60 и 120 см) к стене , закрываете ее второй алюминевой частью шины, вот так выглядит http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30102907/.
2.Потом как по рельсам или снизу вставляется стеклянная столешница МАЛЬМ - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80160645/ (прямое назначение - используется сверху комодов МАЛЬМ, есть 3 размера 48*40, 48*80 и 48*160 и двух цветов белый матовый и серый прозрачный) Мой выбор - белая матовая, т.к. фасады АПЛОД белый + столешница темный орех, и серый цвет вроде ни к чему, а так хотелось прозрачную, чтобы менять фартук по настроению.
Еще была шальная идея: свет за фартуком, досконально не продуманная.
3. Снизу возможны 2 варианта : либо такая же шина, либо просто стекло ставится на столешницу и держится за счет стенного бордюра.
Вот так.
Высоты фартука( 48 см), конечно, маловато.
И поэтому над стеклом сделала узенькую полочку - РИББА для картин. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50152595/
Еще выше - зеркальные квадраты 10*10 из той же ИКЕА, идею с зеркалом под навесными шкафами где-то уже очень давно подсмотрела и она запала напрочь в сознание, очень понравилось.
Кроме этого к полочке РИББА приделала софиты Грундталь http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50115782/
Понятно? Спрашивайте, если что?
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:13   #14935
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Я выбрала иск.камень для столешки в ванную, т.к. там очень важна влагостойкость.
А на кухне у меня обычная столешка, мне нравится... Не думаю, что стала бы на кухню брать каменную, т.к. дорого. Исключая случай необходимости делать криволинейную столешку, тут из обычной выходит не то, что надо.
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:01
ответ для Ludmila08 , на сообщение « Вот фото нашей столешницы. »
  #14936
Mashaprim
Активный участник
 
Аватар для Mashaprim
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Ludmila08 Посмотреть сообщение
Вот фото нашей столешницы.
Людмила! А Вы можете сфотографировать всю Вашу кухню? Мне кажется,у меня похожая кухня и как поставить мебель я все ещё не придумала. А у Вас как-то не обычно,заинтересовало.И куда вытяжка выходит?
__________________
Mashaprim is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:58   #14937
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Ну я бы сказала, что мойка круглая в принципе неудобна. ИМХО.
Объясните почему???
Как раз думаю над этим(круглая мойка)+посудомойка
Что конкретно в ней неудобного,в чем различие между квадратной??
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:01
ответ для annasmith , на сообщение « Объясните почему???:091: Как раз думаю... »
  #14938
Elta
Элита
 
Аватар для Elta
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 993


у меня на прошлой кв. была большая круглая, оч. удобно.
Сейчас квадратная и что-то не то... мелкая может?
Elta is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:04
ответ для Elta , на сообщение « у меня на прошлой кв. была большая... »
  #14939
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Elta Посмотреть сообщение
у меня на прошлой кв. была большая круглая, оч. удобно.
Сейчас квадратная и что-то не то... мелкая может?
Может это просто "дело привычки"???
Мне просто хочется все поменять в новой квартире,цвет обоев,дверей..и форму мойки
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:05
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #14940
Ezzzhik
Наш человек
 
Аватар для Ezzzhik
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: из лесу
Сообщений: 7 560


у меня сейчас круглая и глубокая мойка..я довольна
Ezzzhik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena