Когда ребенок кричит Вы сразу берете на руки? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 01:07
ответ для Хатуля , на сообщение « Вы правда думаете, что в 2 месяца... »
  #81
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Вы правда думаете, что в 2 месяца ребенок может манипулировать мамой?
+1)))
дети развитые пошли
__________________
М. пришли!!!!!20 февраля
Аня
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:08   #82
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Девы, прошу разъяснения. Очень часто читаю слова "берите на руки и тогда ребенок чувствует себя защищенным". А что есть какие то исследования, которые доказали, что младенец все время чувствует себя в опасности? Почему же младенца все время преследует это чувство, если он почти всегда с мамой?
Или это просто такая расхожая фраза и ничего более, ну, такой стереотип?
Посмотрите информацию по ссылкам, которые я приводила в 25 сообщении этой темы. Там как раз информация по таким исследованиям.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:09   #83
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от заботливый кенгуру Посмотреть сообщение
+1)))
дети развитые пошли
Особо развитые уже в животике манипулируют, чуть что не так - пинок маме в печень
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:13   #84
Андреева_св
Старожил
 
Аватар для Андреева_св
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Колпино, Купчино
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Старший с рук не спускался, нигде не лежал-орал. Манипуляцией не считаю в таком возрасте.
Младший лежит и играет, ему не надо ручек.
+1
правда сейчас в свои почти пять мес-в доча начала таки проявлять характер после десяти -пятнадцати минут лежания начинает подзывать, достаточно поговорить с ней чуток и переложить в другое место или сменить игрушку - и еще пятнадцать минут есть свободных
__________________
снова в декрете

у меня теперь две доченьки - Даша (09-02-07) и Маша (28-09-11)
Андреева_св is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:56
ответ для Maria Zh , на сообщение « Сейчас наверно в меня начнут кидать... »
  #85
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Maria Zh Посмотреть сообщение
Сейчас наверно в меня начнут кидать тапками или помидорами, но я очень редко подходила к своей когда она начинала себя вести как у автора, мне кажется что дети даже в таком маленьком возрасте могут манипулировать. Результат - моя спокойно играет с игрушками, когда видно что она прям требует моего присутствия, я кладу ее в шезлонг и тащу его на кухню, если я там, ребенок молчит, играет или разговаривает, а я занимаюсь своими делами.
не факт, что результат
мой старший до 4-5 месяцев мог по полчаса на коврике играть или по часу в шезлонге музыку слушать, а в 7-8 месяцев была жесть - ни на секунду отпустить не мог.
младший с точностью наоборот) был очень ручным ребенком. Месяцев до 3-х жил на ручках. Сейчас очень самостоятельный и деловитый молодой человек. Подолгу занимается сам, на руки почти не беру в течении дня.

зы. Про "дать проораться" - всем поклонникам данного совета желаю, чтобы с вами поступали так же. Вот заплачете от какой-то своей обиды, а близкие пущай своими делами занимаются. Ведь прооретесь и замолчите. Если уж двухмесячные младенцы манипулируют, то 30-летние тетки в этом точно поднаторели
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 03:15
ответ для Triply_ku , на сообщение « не факт, что результат :)) мой старший... »
  #86
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
не факт, что результат
мой старший до 4-5 месяцев мог по полчаса на коврике играть или по часу в шезлонге музыку слушать, а в 7-8 месяцев была жесть - ни на секунду отпустить не мог.
младший с точностью наоборот) был очень ручным ребенком. Месяцев до 3-х жил на ручках. Сейчас очень самостоятельный и деловитый молодой человек. Подолгу занимается сам, на руки почти не беру в течении дня.

зы. Про "дать проораться" - всем поклонникам данного совета желаю, чтобы с вами поступали так же. Вот заплачете от какой-то своей обиды, а близкие пущай своими делами занимаются. Ведь прооретесь и замолчите. Если уж двухмесячные младенцы манипулируют, то 30-летние тетки в этом точно поднаторели
+1
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 03:34
ответ для ogi , на сообщение « Когда ребенок кричит Вы сразу берете на... »
  #87
мур-мур
Ветеран
 
Аватар для мур-мур
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 732


я тоже своего беру как только заплачет!не могу я слушать его рев!да и если сразу не возьмешь,то разойдется в крике,потом труднее успокоить!!
__________________


а еще я шью игрушки=)
мур-мур is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:09
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Особо развитые уже в животике... »
  #88
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
где Вы прочитал про "все время чувствует себя в опасности"?
ребёнок заплакал оттого, что ему в данный момент плохо -- мокро, холодно, жарко, неуютно, есть хочет, просто хочет к маме -- он нуждается в материнской ласке, в чувстве защищённости, понять и ощутить, что он не одинок, и что его потребности этот мир удовлетворит. По физиономии надавать ему этот мир ещё успеет, когда ребёнок вырастет.
Просто очень многие используют такие фразы и в разговоре и в постах... Ну, или фразы, из которых можно сделать такой вывод. Не буду цитировать.
Т.е. получается, что любой младенчик априори воспринимает мир как враждебный ему? А присутствие мамы это чувство устраняет.
Я часто брала дочу на руки, особенно совсем маленькой, всё время почти носили с собой или я, или кто-то из членов семьи... Но честно, сейчас мне становится неуютно от мысли, что она, будучи почти всё время со мной, бывало что и плакала, т.е., получается, я давала недостаточно? Бр-р-рр, совсем запуталась.

Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
Это не стереотип. Если интересно, то почитайте Винникотта, это один из самых известных детских психологов. Пишет весьма легко для восприятия неспециалистом.
Но ведь вам не интересно, правда?
Спасибо, дойду и до Дональда Винникота , будет время. А что Вы уже вот так, заранее решили, что мне не интересно?

Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Особо развитые уже в животике манипулируют, чуть что не так - пинок маме в печень
Спасибо, прочла ссылки из 25 поста.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:39
ответ для ogi , на сообщение « Когда ребенок кричит Вы сразу берете на... »
  #89
Pillas
Участник
 
Аватар для Pillas
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 157


если орет, то брала на руки и беру. Если хнычет, то нет. Иногда просто подхожу, чтобы видели меня) этого часто хватает
Pillas is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:42
ответ для Pillas , на сообщение « если орет, то брала на руки и беру.... »
  #90
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


плюсуюсь
__________________
Andrina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena