Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 464 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 17:47   #4631
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от o-lesya161 Посмотреть сообщение
то есть я должна знать о спкя и ничего не пить? чего-то не поняла вас...
вы говорите в большинстве... а что предлагает меньшинство? какие еще есть варианты? если Б пока не планируется...
Ничего не пить - лучше, чем травить себя ОК непонятно сколько времени до планирования Б. К тому же, в большинстве своем, ОК не до конца изучены, и есть мнения, что при длительном приеме провоцируют онкологию. А когда созреете забеременеть, поверьте, не так просто с ОК будет слезть, не говоря уже о полностью убитой овуляции. Для справки почитайте страницу-2 назад мою историю о том, как у меня "3 года лечили ОК СПКЯ". Надеюсь, после этого вы сделаете выводы.
Есть масса вариантов. Начиная от витаминотерапии в сочетании с сиофором, заканчивая гомеопатией, плюс специальная диета, физические упражнения. Если есть лишний вес - срочно сбрасывать. Я не говорю о многочисленных анализах, которые надо сделать, прежде чем решать, что делать, а не бездумно начинать принимать ОК: УЗИ малого таза, турецкого седла, надпочечников, гормоны щитовидки и половые, скрытые инфекции, инсулин с нагрузкой и без и т.д. Причину искать надо, она может быть и в щитовидке, и в надпочечниках, и в гипофизе, может быть как результат перенесенного воспаления придатков или банальной простуды, сильного стресса, эндокринная система - тонкий механизм, все там взаимосвязано, выходит из строя одно - выходит остальное. СПКЯ - следствие, именно от этого следствия вас лечат ОК, а причина-то сбоя остается невыясненной, и в итоге толку от лечения вашего ноль. Просто у вас такой "гениальный врач", что видимо ничего об альтернативных методах не слышал. Уже давно в цивилизованном мире не лечится СПКЯ ОК, даже если не планируется беременность, уже сто раз говорили, и в этом топе тоже, что ОК только ухудшает СПКЯ, а не лечит. Наши врачи просто иногда поражают своей бездумностью, лишь бы на таблетки посадить, руки таким оторвала бы сразу.
P.S.: гинеколога-эндокринолога нормального найдите. И все. Нечего на их ОК сразу соглашаться. Хотя бы несколько мнений выслушайте.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:08   #4632
Сторге
Участник
 
Аватар для Сторге
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 176


Девушки, а у всех здесь вес повышен? У меня ИМТ даже немного ниже нормы,% жиров делала как то исследование в фитнесцентре- в норме.
И ещё -инсулин до нагрузки и после- это обязательный анализ при СПКЯ?
извините за глупый вопрос:если с инсулином не в порядке-это будет означать диабет 2 типа?
и если сахар в крови в норме-может быть проблема с инсулином или нет?
Сторге is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:25   #4633
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Сторге Посмотреть сообщение
Девушки, а у всех здесь вес повышен? У меня ИМТ даже немного ниже нормы,% жиров делала как то исследование в фитнесцентре- в норме.
И ещё -инсулин до нагрузки и после- это обязательный анализ при СПКЯ?
извините за глупый вопрос:если с инсулином не в порядке-это будет означать диабет 2 типа?
и если сахар в крови в норме-может быть проблема с инсулином или нет?
Проблемы с весом - далеко не всегда могут быть при СПКЯ, у меня как таковых их не было, они начались после неправильного лечения СПКЯ ОК. Но! Если у вас в последнее время откладывается жир по абдоминальному (мужскому типу), т.е. вокруг живота, то это очень тревожный звоночек, сигнализирующий о возможном наличии СПКЯ.
Что касается анализа на толерантность к глюкозе, он крайне желателен, и не всегда если сахар в норме, означает, что в норме инсулин до и после нагрузки.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:38   #4634
КоНфЕтНиЦа
Участник
 
Аватар для КоНфЕтНиЦа
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: коменданский
Сообщений: 101


Ну девочки сходила я к врачу Г, прописали бромокриптин (1/4 табл в день). Кто -нибудь принимал его?? И больше ничего принимать не надо. Даже удивилась, читаю так кто что пишет в инете, так там стопки лекарств глотают при нашем диагнозе. Отправила меня к эндогринологу, у меня щитовидка расширена. Вот записалась на начало марта. Говрит мне врач будем самостоятельно стараться, но если не получится, то через 5-6 мес можно простимулировать, мес через 3 можно проверить проходимость труб. К ней на прием через 2 месяца, а пока к эндокринологу
КоНфЕтНиЦа is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:55
ответ для Kotenokk , на сообщение « Ничего не пить - лучше, чем травить... »
  #4635
o-lesya161
Ветеран
 
Аватар для o-lesya161
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Лупполово
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
если возраст позволяет, нет желания и возможности разбираться со здоровьем и задержки не квартальные, то ИМХО ничего не делать так как прием коков и прочих колес дадут больше негативных моментов, чем ничего не делание
меньшинство предлагает либо ковыряться дальше кроме сдачи стандартных гормонов, альтернативная медицина тоже не дремлет, витаминотерапия. гомеопатия, пиявки, все средства хороши
просто очень дико слышать истории, когда прописывают коки для "лечения", а в дэушке 90кг веса и ничего с этим не делают
это я образно
спасибо за совет! с гомеопатией уже сталкивалась, думаю попробовать, как раз записана на прием. какие витамины можете посоветовать? мне прописали фолиевую и кушать больше зелени. сезонно пью витамин С, так как с моим хроническим тонзиллитом любой сквозняк - больное горло.

Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Ничего не пить - лучше, чем травить себя ОК непонятно сколько времени до планирования Б. К тому же, в большинстве своем, ОК не до конца изучены, и есть мнения, что при длительном приеме провоцируют онкологию. А когда созреете забеременеть, поверьте, не так просто с ОК будет слезть, не говоря уже о полностью убитой овуляции. Для справки почитайте страницу-2 назад мою историю о том, как у меня "3 года лечили ОК СПКЯ". Надеюсь, после этого вы сделаете выводы.
Есть масса вариантов. Начиная от витаминотерапии в сочетании с сиофором, заканчивая гомеопатией, плюс специальная диета, физические упражнения. Если есть лишний вес - срочно сбрасывать. Я не говорю о многочисленных анализах, которые надо сделать, прежде чем решать, что делать, а не бездумно начинать принимать ОК: УЗИ малого таза, турецкого седла, надпочечников, гормоны щитовидки и половые, скрытые инфекции, инсулин с нагрузкой и без и т.д. Причину искать надо, она может быть и в щитовидке, и в надпочечниках, и в гипофизе, может быть как результат перенесенного воспаления придатков или банальной простуды, сильного стресса, эндокринная система - тонкий механизм, все там взаимосвязано, выходит из строя одно - выходит остальное. СПКЯ - следствие, именно от этого следствия вас лечат ОК, а причина-то сбоя остается невыясненной, и в итоге толку от лечения вашего ноль. Просто у вас такой "гениальный врач", что видимо ничего об альтернативных методах не слышал. Уже давно в цивилизованном мире не лечится СПКЯ ОК, даже если не планируется беременность, уже сто раз говорили, и в этом топе тоже, что ОК только ухудшает СПКЯ, а не лечит. Наши врачи просто иногда поражают своей бездумностью, лишь бы на таблетки посадить, руки таким оторвала бы сразу.
P.S.: гинеколога-эндокринолога нормального найдите. И все. Нечего на их ОК сразу соглашаться. Хотя бы несколько мнений выслушайте.
буду прислушиваться к вашим советам! пока читала тему смотрела какие девочки соблюдают диеты, выбрала для себя одну, но у меня скорее это "режим питания" - здоровая пища. диету мне нельзя у меня большой недостаток массы тела 46 кг при 168см. скрытые инфекции сдавала - не нашли, щитовидка и диабет у меня тоже отпали. про ок и нерадивых гинекологов тут не одна страница написана, но обойдя 5-х врачей и платных и бесплатных - я получала всегда один результат, один диагноз и одни и теже наставления. я не вижу в ок панацеи. и то, как он действует - понимаю. спросила потому что может есть какие то альтернативные методы, думала может что еще подскажете =)
__________________
Человек учится всю свою жизнь... В моем случае это буквально.
наша свадьба 21 июня 2012 в ЗАГСе Петроградского района
o-lesya161 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:18
ответ для o-lesya161 , на сообщение « спасибо за совет! с гомеопатией уже... »
  #4636
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от o-lesya161 Посмотреть сообщение
спасибо за совет! с гомеопатией уже сталкивалась, думаю попробовать, как раз записана на прием. какие витамины можете посоветовать? мне прописали фолиевую и кушать больше зелени. сезонно пью витамин С, так как с моим хроническим тонзиллитом любой сквозняк - больное горло.



буду прислушиваться к вашим советам! пока читала тему смотрела какие девочки соблюдают диеты, выбрала для себя одну, но у меня скорее это "режим питания" - здоровая пища. диету мне нельзя у меня большой недостаток массы тела 46 кг при 168см. скрытые инфекции сдавала - не нашли, щитовидка и диабет у меня тоже отпали. про ок и нерадивых гинекологов тут не одна страница написана, но обойдя 5-х врачей и платных и бесплатных - я получала всегда один результат, один диагноз и одни и теже наставления. я не вижу в ок панацеи. и то, как он действует - понимаю. спросила потому что может есть какие то альтернативные методы, думала может что еще подскажете =)
Если у вас такой недостаток массы тела, вам необязательно прямо строгую диету, но "плохие углеводы" исключить придется, типа сладкого, жареной картошки, риса и т.д.Вы анализ на толерантность к глюкозе сдавали? С гормонами у вас все в норме? Основной показатель наличия СПКЯ - завышенные андрогены и ДГЭА-С, а также соотношение ЛГ к ФСГ, при котором ЛГ превышает ФСГ больше, чем в 2 раза (если не ошибаюсь). Попробуйте сходить к хорошему гомеопату, мой вам совет. Горошки глотать поприятнее, чем ОК. Но процесс лечения гомеопатией не всегда быстрый, к сожалению. Лично мне помогла гомеопатия, хотя я уже собиралась на лапароскопию, но у всех, к сожалению по-разному, кому-то этот метод помогает, кому-то нет.
Могу посоветовать помимо фолиевой, витамин А и витамин Е. Врач в консультации, которого я по глупости в свое время не послушалась, который мне как раз запретил при моем СПКЯ принимать ОК, прописал именно витамины А и Е, и фолиевую.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:44   #4637
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Девочки добрый вечер, давно к вам не заходила
До сдала гормоны во вторую фазу:
Прогестерон 1,1 (0,32-56,63)
Пролактин 350.3 (72.7-557,13)
Гормоны в первую фазу:
Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
хм....
Девы гляньте мои гормоны
Пролактин 15,17 (норма: 2-27,7)
Эстрадиол 71,8 (12,5-166)
Прогестерон 7,7 (0-6) повышен

Свободный тестостерон 14,68 (0,03-24,32)
ФСГ 6,32 (1,8-11,3)
ЛГ 5,4 (1,1-8,7)
ДГЭА 9,14 (2-10,14)
Териотропный гормон 2,94 (0,23-3,4)
Т4 14,18 (11-23)
Ни чего не понимаю, помогите разобраться
Г. сказала, что дело в щитовидке, назначила L-тироксин
К L-тироксину добавила дюфастон (с 11-26 д.ц. 1 таблетка 2 раза в день)
и дексаметазон (1/2 таблетки - 0,25, 1 раз в день) т.к. ДГЭА на верхней границе.
+ сдать сахарную кривую...
Девочки кто слышал о дексаметазоне??? ху из ху???

Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
помниться, была идея встретится 20.02? кто-нибудь идет? куда? во сколько? как-то этот вопрос затих
Я прозевала предлагаю по позже всем снова собраться!!!!
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 04:19   #4638
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Цитата:
Ну девочки сходила я к врачу Г, прописали бромокриптин (1/4 табл в день). Кто -нибудь принимал его??
я пила пару лет назад пролактин снижает хорошо. мне 2 месяца потребовалось всего! самое главное-пролактин-это гормон стресса, так что постарайся убрать все чрезмерные эмоции, максимально спокойно ко всему-тогда бромокрептин работает лучше!

ну что, встречаться будем?
начнем перекличку! я могу в любой день, кроме пятницы, и в любом местев качестве места встречи могу предложить чебуречную "Брынза", например на Московском или на Петроградке и недорого, и чебуреки вкусные cafebrynza.*****ru/-звездочки убрать
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:34   #4639
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
Девочки добрый вечер, давно к вам не заходила
До сдала гормоны во вторую фазу:
Прогестерон 1,1 (0,32-56,63)
Пролактин 350.3 (72.7-557,13)
Гормоны в первую фазу:


К L-тироксину добавила дюфастон (с 11-26 д.ц. 1 таблетка 2 раза в день)
и дексаметазон (1/2 таблетки - 0,25, 1 раз в день) т.к. ДГЭА на верхней границе.
+ сдать сахарную кривую...
Девочки кто слышал о дексаметазоне??? ху из ху???
Судя по прогестерону, овуляции не было(( Дюфастон ее, конечно, не восстановит, но хотя бы месячные будут регулярные.
Декс я пила, причем в такой же дозировке. Препарат хороший, у меня ДГЭА тоже был на верхней границе, Декс снизил до нормы (ДГЭА был где-то 500, стал 250). А вот повышенный Андростендион и 17-ОН он так и не снизил. Только помни, что при беременности советуют заменять Декс Метипредом, т.к. Декс проникает через плаценту.
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:37
ответ для 5 element , на сообщение « Судя по прогестерону, овуляции не... »
  #4640
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Судя по прогестерону, овуляции не было(( Дюфастон ее, конечно, не восстановит, но хотя бы месячные будут регулярные.
Декс я пила, причем в такой же дозировке. Препарат хороший, у меня ДГЭА тоже был на верхней границе, Декс снизил до нормы (ДГЭА был где-то 500, стал 250). А вот повышенный Андростендион и 17-ОН он так и не снизил. Только помни, что при беременности советуют заменять Декс Метипредом, т.к. Декс проникает через плаценту.
Олеся,как у тебя дела? Как беременность протекает ? Как сахар?
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena