Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 23:29   #781
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от Maritash Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, пжлст, очиститель воздуха. В Аллергодоме продвигают Airfree с новой технологией, без сменников. Но сторонних отзывов в сети мало. Очиститель нужен для ребенка-аллергика.
я тут спрашивала несколько страниц назад, поищите, много писали все))
Мы сегодня получили заказ из Москвы, купили Air Comfort AC 3020
осваиваем
дальше в планах пылесос - вот не знаем, либо с водным фильтром, либо моющий
Я так и не поняла- что лучше?
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:38
ответ для morolena , на сообщение « я тут спрашивала несколько страниц... »
  #782
Maritash
Частый гость
 
Аватар для Maritash
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
я тут спрашивала несколько страниц назад, поищите, много писали все))
Мы сегодня получили заказ из Москвы, купили Air Comfort AC 3020
осваиваем
дальше в планах пылесос - вот не знаем, либо с водным фильтром, либо моющий
Я так и не поняла- что лучше?
Спасибо!
Вы можете спросить на форуме в том же самом аллергодоме, вроде бы, толковый дядя отвечает на вопросы.
__________________
Maritash is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:39
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #783
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Девы, никто на Ржевке в сады для аллергиков не ходит, живых отзывов не даст?
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:14
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #784
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Девочки, я к вам опять за советом!
Сыну 2,1, в сентябре обследовались на Чайковского, самые высокие показатели по аллергенам на пыль и сорняки. У нас это выражается в том, что сын трет глаза и область за ушами. Так было весна-лето-осень, с наступлением морозов прошло.
Вчера были на приеме у аллерголога, она назначила нам с 1 апреля по 1 ноября принимать след.препараты:
в глаза - лекролин по 1 капле 3 раза в день
в нос - ломузол или кромоглин по 2 капли 3 раза в день.
На мой вопрос, а почему с 1 апреля надо начинать, а не с того момента, когда это проявится, сказала, что в таких случаях не надо ждать проявлений и обострений, а надо их предупреждать.
Меня смущает это назначение. Я хотела понаблюдать за сыном, чтобы можно было понять когда и на что он реагирует. Или я не права и выжидание лишь усугубит обострения?
К тому же смущает постоянный длительный прием препаратов, организм ведь быстро к ним привыкнет, и что тогда? Переход на более сильнодействующие средства?
Девочки, у кого есть подобный опыт, поделитесь, плз!!!
Весна всегда была моим самым любимым временем года и вот впервые в жизни со страхом жду её прихода...
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:17
ответ для morolena , на сообщение « я тут спрашивала несколько страниц... »
  #785
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
я тут спрашивала несколько страниц назад, поищите, много писали все))
Мы сегодня получили заказ из Москвы, купили Air Comfort AC 3020
осваиваем
дальше в планах пылесос - вот не знаем, либо с водным фильтром, либо моющий
Я так и не поняла- что лучше?
У нас моющий с аквафильтром, очень довольны!
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:27
ответ для Марьяна , на сообщение « Девы, никто на Ржевке в сады для... »
  #786
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Девы, никто на Ржевке в сады для аллергиков не ходит, живых отзывов не даст?
Есть целый топик в разделе дет.сады, называется Детские сады для аллергиков и детей с целиакией
Не знаю можно ли здесь ссылки вставлять
Там в конце топика вроде девочки обсуждали как раз Ржевку
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:29
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #787
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Я смотрела, но только по ссылкам в начале топа, пойду погляжу еще раз, спасибо!
Мне и целиакия актуальна
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:37   #788
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Базис в идеале и назначается превентивно, он же не сразу начинает действовать на полную катушку, плюс, идеальный вариант - это когда нет обострений, идеальный по жизни, я имею в виду. Ну, и при помощи базиса или другого лечения хотелось бы приблизиться к нему Насчет привыкания и прочего - мнения обычно расходятся Я лично придерживаюсь того, что с лекарств уйти можно, мой опыт этот подтверждает. Какое мнение Вы выработаете - заранее неизвестно. Лекарства Вам назначили достаточно легкие, насколько могу судить.
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 08:07   #789
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам опять за советом!
Сыну 2,1, в сентябре обследовались на Чайковского, самые высокие показатели по аллергенам на пыль и сорняки. У нас это выражается в том, что сын трет глаза и область за ушами. Так было весна-лето-осень, с наступлением морозов прошло.
Вчера были на приеме у аллерголога, она назначила нам с 1 апреля по 1 ноября принимать след.препараты:
в глаза - лекролин по 1 капле 3 раза в день
в нос - ломузол или кромоглин по 2 капли 3 раза в день.
На мой вопрос, а почему с 1 апреля надо начинать, а не с того момента, когда это проявится, сказала, что в таких случаях не надо ждать проявлений и обострений, а надо их предупреждать.
Меня смущает это назначение. Я хотела понаблюдать за сыном, чтобы можно было понять когда и на что он реагирует. Или я не права и выжидание лишь усугубит обострения?
К тому же смущает постоянный длительный прием препаратов, организм ведь быстро к ним привыкнет, и что тогда? Переход на более сильнодействующие средства?
Девочки, у кого есть подобный опыт, поделитесь, плз!!!
Весна всегда была моим самым любимым временем года и вот впервые в жизни со страхом жду её прихода...
Эти лекарства действуют не сразу, а обладают накопительным эффектом, недели через 4. Моему тоже назначили уже в марте начинать капать глаза и нос - готовиться к весеннему цветению деревьев. Привыкания они не вызывают. Просто на кого-то они действуют , а на кого-то нет. Мне лично в них не нравится только то, что капать их надо 4 раза день. При занятости ребенка в школе-кружках организовать это сложно. В прошлом году нам сразу назначали назонекс - стероидный препарат, брызгать в нос 1 раз в день. Эффект был. А в этом году усилили базис беклазоном, а вот глаза и нос назначили кромоны ( препараты Кромоглициевой кислоты). Посмотрим, что будет.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:28   #790
Юлия 0707
Активный участник
 
Аватар для Юлия 0707
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от мамаЖ Посмотреть сообщение
И ещё: лекарства Вам бесплатно выдают, Пульмикорт, например? Мы вот только недавно на учёте стоим, всё, чем мы лечимся, отсутствует в бесплатной доступности: Авамис (вообще бесплатно не выдают), Сингуляр (не выдают), Беродуал (временно нет в наличие), Пульмикорт (временно нет в наличие)... Вот и интересно, кому-нибудь удалось получить в поликлинике полагающиеся лекарства?
я по рецепту пульмикорт пару раз брала в 2011 году.
Девочки подскажите плиз, вчера звонила на Чайковского,73 хочу ребенка дообследовать, так мне сказали что запись на июнь состоится 16 апреля
а раньше туда никак не попасть??? и подскажите где еще можно бесплатно обследование приличное пройти ( на тему аллергии и БА)
а то мы последжний раз от кашля избавились в декабре, уже неделю доча опять кашляет и оп нарастающе.... сама начала давать ей пульмикорт, записалась на прием к Назарихиной на Матросова, но ближайщее к ней 29 февраля.... мы последний год тока у нее и наблюдаемся, она нам прописывает терапию и потсавила нам диагноз, кровь сдавали тока на пищевые аллергены.... кое чего выявили... хочу дообследовать ребзя, может еще есть какой раздраждитель, тк диеты придерживаемся, а приступы возобновляются...
__________________
Истинная мудрость - в том, чтобы жить настоящим, строить планы на будущее и извлекать пользу из прошлого.
Юлия 0707 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena