Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 696 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 02:34
ответ для S*OXARA , на сообщение « Лена, ты очень трогательно написала.... »
  #6951
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
И вот еще у меня аллергия на это - "вы женщины, вы можете". Мне, бррр, очень странно почему это могут только женщины, почему не мужчины? Почему женщина должна искать компромисс? Потому что она женщина? Потому что женщина мудрая? Или потому что так принято в обществе?
если отвечать на вопрос, то мужчины иные . если это ваш суженный и хочется сохранить отношения, то надо думать как провацировать на то чтобы он мог, захотел, придумал, принимать то , что есть.
если женщина сама не может (читать не хочет), тогда будет то что должно быть.
я про компромисс не говорила, в семье двое несут ответственность. я о том , что женщина -шея и она от природы по сути такая

для себя я некоторые ответы нашла здесь, далеко не все и каждая семья индивидуальна
http://www.valyaeva.ru/?p=910
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:40
ответ для S*OXARA , на сообщение « Лена, ты очень трогательно написала.... »
  #6952
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Лена, ты очень трогательно написала. Будет все хорошо. Пока нет измены, все можно изменить. Мое, ИМХО.



Берегу, потому и беру паузу.



Главное, чтобы муж к чудачеству относился с пониманием.



Смотря что считать подлостью? Иногда и подлость прощают.
Рыдать не надо. В жизни все бывает. Либо отношения восстановятся, либо будет новая семья.

И вот еще у меня аллергия на это - "вы женщины, вы можете". Мне, бррр, очень странно почему это могут только женщины, почему не мужчины? Почему женщина должна искать компромисс? Потому что она женщина? Потому что женщина мудрая? Или потому что так принято в обществе?
Пока человек жив, а тем паче здоров, все можно изменить.
Все еще будет.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:43
ответ для Shlopik , на сообщение « если отвечать на вопрос, то мужчины... »
  #6953
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
если отвечать на вопрос, то мужчины иные . если это ваш суженный и хочется сохранить отношения, то надо думать как провацировать на то чтобы он мог, захотел, придумал, принимать то , что есть.
если женщина сама не может (читать не хочет), тогда будет то что должно быть.
я про компромисс не говорила, в семье двое несут ответственность. я о том , что женщина -шея и она от природы по сути такая

для себя я некоторые ответы нашла здесь, далеко не все и каждая семья индивидуальна
http://www.valyaeva.ru/?p=910
То есть женщина тоже человек, да?
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:52
ответ для красота , на сообщение « А я 3 недели назад с мужем... »
  #6954
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Ой, почитала так много страниц пока отдыхала. А у меня с мужем кризис в отношениях - вот уже год наверное с попеременной сменой. Мы не одноклассники, но знаю его со своих 15 лет - уже собственно 17 лет. А вместе живем уже 10 и не знаю переживем ли мы этот кризис. К сожалению привычка изменила чувства... Я понимаю что возврата к страсти 10-ти летнй давности быть не может, но не знаю нужно ли нам обоим то, что есть сейчас... Так как есть еще один мужчина, которого я знаю столько же... Но до сих пор иногда меня накрывает и я вдруг не знаю что же мне в действительности нужно. Хотя обычно кажется что знаю.
Я думала это произойдет раньше

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
А я 3 недели назад с мужем разъехалась. И понимаю что он близкий и родной. Но мы перестали ощущать себя мужем и женой. Скорее он стал мне как брат или как папа. Почти 11 лет совместной жизни изжили страсть. Любовь заменилась привычкой. И если учесть что знаю я его 18 лет аж, то разъехаться то разъехались, а вот все равно видимся через день. Не исключаю возможности, что сойдемся опять может через полгода или год. А может и нет не знаю. Может нам надо расстаться, чтобы опять появился интерес друг к другу как у мужчины и женщины, а не как у родственников. А может быть мы найдем что-то лучшее. Грустно это все конечно. Но при этом я понимаю, что по сути все у меня хорошо. У меня осталась квартира, машина, ребенок и кот. И даже приличное содержание мужа чтобы жить и не работать и вести прежний уровень жизни. Кроме того он к дочке ходит через день, когда не в командировках. Привозит нам покупки и подарки. Правда ключи не отдает до сих пор и ведет себя как дома. Это у него появилось куча гемороя в виде съема квартиры, доп. расходов, готовки и т.п. В общем то вроде прошло 3 недели, а я еще не привыкла. Все еще осложняется тем, что мне хочешь - не хочешь, а придется с ним видится – у нас дачи в 500 метрах друг от друга и к дочке он ходит часто. Но с другой стороны мне 33, я еще молода и может найду себе кого-то получше. Правда пока я хочу жить одна с ребенком. Мне так спокойно и хорошо. Я могу не готовить ничего, ребенок много не ест. Я похудела за эти 3 недели почти на 6 кг. Я обрезала волосы и купила себе новых шмоток. Правда пока только домашних. У меня уже появились претенденты на весело провести время, но я пока не готова к новому флирту. Все таки за 3 недели более 10 лет совместной жизни не выкинешь из головы.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 03:34
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6955
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Я напишу отсебятину.
Где-то года два назад мы собирались с мужем разводиться. Точнее я собиралась. Пусть это будет мой кризис среднего возраста. Я была готова вырвать его практически с мясом. И сейчас я считаю, что вот эта уверенность, что я одна не пропаду и не сдохну: во-первых, дала мне уверенность; во-вторых, я перестала цеплятся за него и тем самым душить.
В-третьих, я узнала, что я для него дорога.

"Не бойтесь отпустить. Что ваше, то вернется".
Поэтому я желаю, чтобы в любом случае эта ситуация была только к лучшему.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 03:38
ответ для А****Я , на сообщение « То есть женщина тоже человек, да? »
  #6956
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
То есть женщина тоже человек, да?
Высшее существо
Бог сначала создал землю и небо, потом растения, потом животных, потом мужчину, а потом уже женщину.
Как видно, по нарастающей сложности

(надеюсь, никто не сочтет за кощунство).
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 05:00   #6957
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Высшее существо
Бог сначала создал землю и небо, потом растения, потом животных, потом мужчину, а потом уже женщину.
Как видно, по нарастающей сложности

(надеюсь, никто не сочтет за кощунство).
а еще говорят, что ребро - кость, в которой нет мозга.

Кроме Евы была еще и Лилит.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 08:43
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6958
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


А я никогда не рассказывала, как успела развестись не поженившись? На тот момент с будущим мужем мы встречались уже года четыре. Ну, и ничего как бы не происходило. В общем, страсти улеглись и все такое. И я решила, что надоело мне все это топтание на месте пуще пареной репы и ушла. На полтора года. Ну, можно сказать, что ушла в загул. Сначала, конечно, было трудно оторвать(ся), но потом все полтора года я искренне не понимала, как мы могли быть вместе до того.
А потом мы вдруг встретились - и больше не смогли расстаться. Потому что мне стало очевидно как никогда, что только с ним я не только могу быть самой собой, без прикрас, но еще и испытываю небывалое чувство безопасности.

Мне очень хочется верить в то, что это был наш "кризис среднего возраста" (хотя умом понимаю, что это был, скорее, отрыв из разряда "догулять", потому как мы начали встречаться еще в школе - чуть ли не по первой любви). Страшно даже представить, как можно оторвать(ся) столько лет спустя...
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:44
ответ для Смайли , на сообщение « Я думала это произойдет раньше:005: »
  #6959
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
Я думала это произойдет раньше
Ой про того мужчину я в какой то момент четко осознала что он мне не нужен. Да он тоже мне близкий человек. Но не родной. Да ради него я способна на многое. И помогу если что то нужно и так далее. Но с ним вместе не буду. Дело в том что у меня сформировалось очень странное восприятие мужчин. Я решила что б/у мне надо. Под б/у я подразумеваю мужчину бросившего своих детей. То есть если мужчина ушел из семьи оставив детей, мне это не нужно. Так как бросивший одну женщину, мужчина может бросить и вторую и третью.... Даже после 20 лет брака. Может быть я не права. Но получается мне в мои 33 для серьезных отношений остаются вдовцы или бездетные Или европейцы, так как они поздно женятся.
Но пока я в принципе не хочу серьезных отношений. И уж тем более замуж.
Но пока у меня и с мужем все подвешено. Он ходит сюда как к себе домой, что меня ужасно бесит. Сегодня вот в 7.50 утра заявился без предупреждения, вернее позвонил за 1 минуту до звонка. Когда я сказала что в гости в такое время не ходят, он заявил что по делу. Привез ребенку новую куртку из финки (он ночью вернулся из командировки) и забрал какие то вещи. Вообще он вещи до сих пор все не забрал. И ключи не отдает. Но я поставила срок - до 1 марта все забрать. Не фиг. А то приезжает периодически когда нас нет и ест мой суп! совсем обнаглел. Мне конечно супа не жалко, но разошлись так разошлись. Уходя - уходи. А то получается какая то странная ситуация. К ребенку он приходит сюда и здесь тусит с ней. Приходя переодевается в домашние вещи, расхаживает здесь в трусах. На мои возмущения говорит, жарко типа. Но через неделю если вещи не заберет, я их в пакетах все на балкон выставлю. Кроме того, еще заявил что кандидатов на проживание здесь он будет лично отсматривать и если ему кто-то не понравится он его забракует и не даст здесь проживать...
Пока я планирую жить правда в одиночестве и наслаждаться новыми возможностями. Я вот собираюсь таки поехать с дочкой на мертвое море. Только видимо осенью. Сейчас понимаю что удовольствия не получу. Летом планирую переехать на дачу и запустить таки интернет магазин. Думаю не сменить ли машину на давно желаемый джип. Денег конечно на него нету. Но можно продав эту машину купить бэушный. Но пока не решила. Думаю над покупкой лабрадора. Дочка за, а муж возмущается. Хотя его это уже не касается. В общем он пытается все равно лезть в мою жизнь и искренне по моему думает, что мы будем общаться как и раньше, только без совместного проживания и совместного секса. Я конечно понимаю что дочка его обожает, как и он ее. И не против его частого с ней общения. Но без моего участия и не на моей территории, как это сейчас происходит.
Марин, дело не только в страсти, это еще и кризис среднего возраста до кучи (мужу 35 будет).
Девочки все ваши сообщения относительно нашей ситуации прочитала, спасибо за ваши высказывания
красота is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:11   #6960
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Alenka_Аленка Посмотреть сообщение
Постарайтесь сейчас не делать резких движений. Потому, что ситуация неопределенная и вполне вероятно, что вы опять будете вместе. Мы с мужем после 16 лет совместной жизни разъехались, потом съехались, потом опять разъехались, потом съехались... И нас так колбасило три года. Как в пословице: "вместе тесно, а врозь скучно".
Причем съезжались мы каждый раз по большой любви
Это нас так кризис среднего возраста накрыл... Я уже спустя время это поняла...
Не исключаю такой возможности пока. А вы через какой срок обратно съехались первый раз? Просто я думаю чтобы наше отношение друг к другу поменялось нужен какой то приличный срок - хотя бы полгода-год. Хотя могу ошибаться
красота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena