Алименты - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 23:46
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #1061
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


здравствуйте, подскажите, пожалуйста
алименты по мировому алиментному соглашению могут быть отменены в одностороннем порядке?
Marisabla is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:25
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #1062
maxira
Гость
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 1


здравствуйте.подала на алименты на отца ребенка.суд присудил 1/4.от второго брака у него еще ребенок родился.зарплата для нашей области у него хорошая,больше 30 тыс.алименты еще не получала.БМ испугался размеров алиментов,и его вторая жена с целью уменьшения алиментов подала тоже на него .мне по почте пришло приглашение в суд в качестве третьего лица.но получила его поздно,после даты суда.суд перенесли на 5 марта,и пригласили явиться.я так понимаю,что после того как вынесут решение о алиментах на второго ребенка.БМ должен подать на уменьшение,по месту моего жительства.Что он обязательно сделает .вопрос:
1.я нужна на их суде как третье лицо?(желания и возможности отпрашиваться с работы у меня нет)
2.существует ли вероятность оставить алименты на моего ребенка без изменения?
у меня офиц.зарплата мала.если такое возможно напишите что нужно для этого делать?
или нам обоим присудят по 1/6?
спасибо
maxira is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 09:35
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #1063
nikky
Частый гость
 
Аватар для nikky
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 67


Добрый день.
У моего мужа периодически бывают очень приличные премии. Часть из них переводится на карту ( но не знаю, отражаются ли в 2ндфл), алименты уплачиваются и с премии, если я правильно поняла по нескольким подобным последним вопросам? Но я теперь не буду знать когда и сколько начисляется - бухгалтерия будет автоматически переводить?
Муж предлагает все оформить соглашениями, без суда, ( алименты и имущество), правильно ли это? Или такие соглашения легко потом в суде же и отменить - изменить?
Сколько все же полагается алиментов на троих детей? На разных сайтах разная информация.
nikky is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 09:43   #1064
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
здравствуйте, подскажите, пожалуйста
алименты по мировому алиментному соглашению могут быть отменены в одностороннем порядке?
здравствуйте
Да , через суд
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 09:55
ответ для nikky , на сообщение « Добрый день. У моего мужа... »
  #1065
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от nikky Посмотреть сообщение
Добрый день.
У моего мужа периодически бывают очень приличные премии. Часть из них переводится на карту ( но не знаю, отражаются ли в 2ндфл), алименты уплачиваются и с премии, если я правильно поняла по нескольким подобным последним вопросам? Но я теперь не буду знать когда и сколько начисляется - бухгалтерия будет автоматически переводить?
Муж предлагает все оформить соглашениями, без суда, ( алименты и имущество), правильно ли это? Или такие соглашения легко потом в суде же и отменить - изменить?
Сколько все же полагается алиментов на троих детей? На разных сайтах разная информация.
Здравтсвуйте
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Соглашениями можно, конечно. . Но если соглашение об алиментах можно потом через суд отменить и взыскать алименты стандартно, то соглашение о разделе имущества обычно не поучается, т.к имущество уже расходится.
По поводу начислений - не поняла суть вопроса...
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 09:59   #1066
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от maxira Посмотреть сообщение
здравствуйте.подала на алименты на отца ребенка.суд присудил 1/4.от второго брака у него еще ребенок родился.зарплата для нашей области у него хорошая,больше 30 тыс.алименты еще не получала.БМ испугался размеров алиментов,и его вторая жена с целью уменьшения алиментов подала тоже на него .мне по почте пришло приглашение в суд в качестве третьего лица.но получила его поздно,после даты суда.суд перенесли на 5 марта,и пригласили явиться.я так понимаю,что после того как вынесут решение о алиментах на второго ребенка.БМ должен подать на уменьшение,по месту моего жительства.Что он обязательно сделает .вопрос:
1.я нужна на их суде как третье лицо?(желания и возможности отпрашиваться с работы у меня нет)
2.существует ли вероятность оставить алименты на моего ребенка без изменения?
у меня офиц.зарплата мала.если такое возможно напишите что нужно для этого делать?
или нам обоим присудят по 1/6?
спасибо
здравствуйте.
решение об оставлении Вам 1/4 крайне маловероятно. И скорее всего, будет оспорено в вышестоящем суде. Лично я считаю, что Ваше присутствие на слушании дела о назначении алиментов на второго ребенка - вообще бессмысленно. У вас нет права лишить второго ребенка права получать алименты от отца.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:19
ответ для Salena , на сообщение « Здравтсвуйте Статья 81. Размер... »
  #1067
nikky
Частый гость
 
Аватар для nikky
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравтсвуйте
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Соглашениями можно, конечно. . Но если соглашение об алиментах можно потом через суд отменить и взыскать алименты стандартно, то соглашение о разделе имущества обычно не поучается, т.к имущество уже расходится.
По поводу начислений - не поняла суть вопроса...
Спасибо за ответ. На премии тоже распространяется 50%? Про начисления - я имею в виду, что теперь не знаю даты и суммы начисления премии, и будет ли бухгалтерия удерживать алименты в том числе и с премии ( т е тоже доход)
nikky is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:51
ответ для nikky , на сообщение « Спасибо за ответ. На премии тоже... »
  #1068
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от nikky Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. На премии тоже распространяется 50%? Про начисления - я имею в виду, что теперь не знаю даты и суммы начисления премии, и будет ли бухгалтерия удерживать алименты в том числе и с премии ( т е тоже доход)
Он у вас алименты на каком основании платит? Было решение суда? Назначены в долях к заработку? вы исполнительный предъявляли приставам или в бухгалтерию?
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:14
ответ для Salena , на сообщение « Он у вас алименты на каком основании... »
  #1069
al_mas
Участник
 
Аватар для al_mas
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 126


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации (прошу прощения за многобукофф)
Я получала алименты от БМ, бухгалтерия организации, где он работает, все исправно перечисляла. 26.12.11 узнаю от сотрудников этой организации, что БМ не вышел на работу 23.12.11 (и до сих пор неизвестно, где он). Заявлению в полицию подала служба безопасности . Еще важный момент – это заявление подали по месту регистрации БМ (это Ленобласть). 06.01.2012 дело о розыске пересылается в Центральный район (по месту работы) – письмо идет почти месяц. Сотрудники полиции Центрального района, подержав у себя это дело несколько дней, радостно переправляют его обратно в Ленобласть. И туда письмо будет идти еще месяц. (Ниже я поясню, зачем привожу такие подробности).
По данным, которые удалось узнать мне самой (шутка ли, пропал человек) – БМ просто решил удариться в бега (в том числе , чтобы не платить эти алименты).Но эта информация, конечно, неофициальная.
Вот сейчас начинается самое сложное.
Исполнительный лист находится на работе у БМ. Уволить они его просто так не могут, так как должны от полиции получить подтверждение, что он пропал (учитывая, что пока полиция «играет в футбол», получить это подтверждение в ближайшее будет проблематично ).
Я хочу подать в розыск как на должника по алиментам.
-Могу ли я сделать это, пока БМ официально не уволен и исполнительный лист находится в бухгалтерии?
-Если могу, то возможно обратиться в тот же отдел, который и направил исп. лист на работу? Просто это было сделано по месту фактического проживания БМ .
Заранее спасибо
al_mas is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:29
ответ для Salena , на сообщение « здравствуйте Да , через суд »
  #1070
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
здравствуйте
Да , через суд
спасибо. К вопросу об отмене алиментов по мировому соглашению в одностороннем порядке:
-суд осуществляет так же мировой судья или обычный районный?
- приглашаются ли на суд обе стороны?
- если имеется долг по алиментам, должен ли он гаситься после вынесения решения об отмене алиментов?
Marisabla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena