:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 21:47   #22981
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от тетя Ка Посмотреть сообщение
У меня сын в этом году заканчивает 11 класс. В этой школе мы с первого. За все время было только два плохих учителя. еще одна тема для размышления. Сын сегодня приходит приносит бумаги для подписания что я не против сдачи пробного ЕГЭ. и квитанцию на оплату одного предмета из ЕГЭ в размере 450 руб. Я что то не поняла за что я должна платить? Но без оплаты он не допускается до экзамена.
Нас давно предупреждали, что "пробники" платные.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:07   #22982
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
Ну, вот отписываюсь, сходила я в школу. Разговора не получилось. Учитель меня не слышит вообще, разговаривает на повышенных тонах. И главная отговорка её " Я ни кому ничего не обязана. Звонить ни кому не должна...почему ваш ребёнок не понимает меня-это не мои проблемы"
Даже вот её сегодняшняя "выходка"- у ребёнка закончилась тетрадь 12 л, естественно ночью я её купить не могла, дала сегодня ему толстую тетрадку, а сама утром сбегала и купила тетради. Так вот приходит Лёшка сегодня опять в слезах. Его сегодня с этой "неправильной" тетрадью водили по кабинетам и показывали какие тетради нужны, " а эту на помойку выброси, а если у твоих родителей 5 рублей на тетрадь нет, так я её тебе сама куплю".
Вот собралась я и побежала в школу, нашла учителя и хотела поговорить. Вообщем, мне сразу было сказано, что у меня есть 5-10 мин.( она уже одетая стояла). На вопрос почему как то у моего ребёнка так затянулась адаптация был ответ " Я ничего незнаю....почему он у вас плачет... я была целый месяц на больничном.( кстати пока она болела у ребёнка всё было хорошо)это ваш ребёнок ненормальный, я ему ничего не говорю,он всё придумывает"( причём я ничего опять не говорила пока про свои претензии). Она начинает оправдываться ну совсем не вовремя. сама себя палит.Завела меня в учительскую, там ещё одна женщина была и понеслось... рассказала она про злополучную эту тетрадь, на мой вопрос зачем надо было тратить время на поход по кабинетам с ребёнком и тетрадью -ответ" ну может он так поймёт что тетрадь не та". И вдвоём они мне, не обязан учитель находить подход к ребёнку, общаться с родителями, вам надо вы и находите учителя и общайтесь,не нравится-
переходите в другой класс. Про разговор по телефону( когда муж её хамил), вообще было
сначала сказано, что муж вообще трубку не берёт, потом, что мне послышалось, а потом : "
так ваш муж тоже бы так сказал, когда вам бы без конца ученики звонили".... ну, слов нет. вышла я из учительской и пошла к секретарю узнать про психолога, вкратце рассказала и
так она заулыбалась сразу после фамилии учителя. повела меня секретарь к кабинету психолога, и я у неё тихонечко спрашиваю " Скажите, а я не первая жалуюсь...вы так
загадочно улыбаетесь" ответ" Ну. вы же понимаете, что я не имею права с вами это
обсуждать...но вы не первая" Ну, а дальше пойду в понедельник к психологу,будем решать
как быть дальше.
Вот знаете после сегодняшнего, так не хочется это всё оставлять... Жалко конечно тётку
эту, видать счастья в жизни нету, прям прёт из неё желчь и злость... Жалко только, что я
других родителей незнаю...ведь если я не первая, могли бы как то вместе это решать.
Я ВАЩЕ в шоке. Цивильных слов у меня нет! Ян, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТО!!!
Как угодно - можно было сказать, что встретимся в суде на край, что у ребенка стресс и его довела учительница да и вообще! Диктофон бы, конечно, помог...
Да и без диктофона - и жалобу в РОНО можно написать и директору. М
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:23
ответ для Tanenka , на сообщение « Ох, уж эта школа...У нас, девочки, тоже... »
  #22983
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от Tanenka Посмотреть сообщение
Ох, уж эта школа...У нас, девочки, тоже непростая ситуация. Учился сын в начальной школе у Коневой Н.Н., 2-я школа. Потом мы в Питер уехали, поступил ребенок в 30-ый лицей на Ваське. Так повернулись жизненные обстоятельства, пришлось вернуться обратно, в Сертолово, но во 2-ю школу не взяли, не было в 7-х классах мест, пошли учиться в гимназию нашу. Сейчас сын в 8-ом классе, а отношения с коллективом одноклассников просто никакие, они его оскорбляют, обзывают, называют изгоем, который "приперся к ним неизвестно откуда", даже классный руководитель призывала родителей на собрании поговорить с детьми, что нельзя унижать человека, ведь немаленькие уже должны осознавать, что такое хорошо, а что такое плохо. К слову, сын - парень добрый, отзывчивый, появились, конечно, у него друзья и в этом классе, но основной костяк во главе с лидером против. Я его всегда учила не распучкать руки, решать конфликты разговорами и мирным путем. В общих мероприятиях, экскурсиях нет у человека никакого желания участвовать, учеба вниз поползла, он подавленный ходит, особенно о конфликтах не распространяется, но иногда проскальзывает, что просто выводят его обзываниями и мелкими пакостями. А сегодня, смотрю, пришел и слез не сдерживает...я в шоке, сама чуть не плачу, мальчик-то уже большой, 15 лет росту немалого и в слезах(((( Еле допыталась, что произошло. Оказывается, группа из 5 одноклассников подкараулила его, когда он из школы уходил и начали бить! Я уверена, что ничего плохого он им не сделал,
просто такое самоутверждение за счет самого безобидного. Ну, откуда такая жестокость,
ведь не война на дворе, позвонила маме лидера всей этой заварушки, ведь нормальная
адекватная мама, удивляется, не верит...почему дети такие? Не было у нас таких историй
ни во 2-ой шклое, ни в лицее. Пошла я сегодня во 2-ю школу, умолять взять обратно, а
директор, оказывается, будет через 2 недели, завтра пойду к завучу и к директору
гимназии. Нет сил смотреть, как у мальчишки руки опускаются, даже на тренировку сегодня
не хотел идти, еле уговорила, чтобы шел и отвлекся от плохих мыслей. Вот так...
Я не вижу другого выхода((( разбираться самим
У нас этой осенью была во второй школе ситуация, в 4 классе. Мой лошок еще тот, добрый, с тонкой душевной организацией, учились до 2 класса, потом тоже школ меняли, вернулись
Его начали подтравливать - обзывать ТАКИМИ словами матными что у меня уши вяли, он приходит и спрашивает - а это что за слово, а это? А муж в шоке - друг на друга смотрим не знаем ЧТО ему ответить - КАК сказать что его называют гомосексуалистом и презервативом (грубо очень)
Не влезали - ну самому же надо разобраться! А он всю жизнь нами воспитанный по принципу: пр пнил кулаки - не применил мозг "сдачу дать" это не про нас((( муж уже не выдержал, говорит - да врежь ему! А мой (глаза как чайные блюдца) ПАПА!!! КАК МОЖНО УДАРИТЬ ЧЕЛОВЕКА?! Воспитали, блин
Дальше больше .. Мы с учителем поговорили, она мол дайте время все образуется... Хорошо
Через 2 недели после того как они его ТАК наобзывади а раздевалке перед физрой и вещи к девочкам выкинули муж пошел к учителю и сказал, что сроку им до конца недели, если учитель не разберется то мы разберемся сами, причем уж родители этих детей ОЧЕНЬ захотят с нами поговорить!!!
В общем в этот же день заводилы пришли к Илье и извинились, дословно : ты типо хороший парень и мы к тебе ничего не питаем , просто ты новенький
Нормально. Да??? Мы чего, в армии??? Или на зоне???
А в Вашей ситуации думаю, мужа бы ничего не удержало. Конечно, в 15 лет будут маменькиным сынком дразнить не айс, зато бояться будут и пальцем не тронут!!!
Есть милиция уже в конце концов, можно же припугнуть!!! И учителя и родителей....
Нельзя оставлять безнаказанным! Кто еще детей наших кроме нас защитит?
Психолога могу местного тоже дать...
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:38   #22984
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Tanenka Посмотреть сообщение
Ох, уж эта школа...У нас, девочки, тоже непростая ситуация. Учился сын в начальной школе у Коневой Н.Н., 2-я школа. Потом мы в Питер уехали, поступил ребенок в 30-ый лицей на Ваське. Так повернулись жизненные обстоятельства, пришлось вернуться обратно, в Сертолово, но во 2-ю школу не взяли, не было в 7-х классах мест, пошли учиться в гимназию нашу. Сейчас сын в 8-о.
Cочувствую Вам очень, поскорее пусть все налаживается!
А по поводу первого педагога своего сына что можете сказать? хотим к ней идти в 1й класс
__________________
После бала Золушка помнила только то, как гонялась за крысами, закусывала тыквой, и как пьяный принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.
deny is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:19
ответ для deny , на сообщение « Cочувствую Вам очень, поскорее пусть... »
  #22985
Tanenka
Участник
 
Аватар для Tanenka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: В.О., Сертолово
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение


ужас, читала и плакала...Сама последнее время так ругаю себя за переезд, и фиг с тем что у детей есть свои комнаты, что квартира теперь своя...но друзья остались там Желаю вам искренне удачи.

.
Да, своя комната не самое главное, когда туда некого пригласить, но у нас не было в общем-то выбора: или комната в коммуналке ( в которую очень часто приходили одноклассники сына, в тесноте, да не в обиде или какая-никакая родительская трешка. Когда узнала, что ждем прибавления, приняли решения выбираться из коммуналки.
Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
Я не вижу другого выхода((( разбираться самим
А в Вашей ситуации думаю, мужа бы ничего не удержало. Конечно, в 15 лет будут маменькиным сынком дразнить не айс, зато бояться будут и пальцем не тронут!!!
Есть милиция уже в конце концов, можно же припугнуть!!! И учителя и родителей....
Нельзя оставлять безнаказанным! Кто еще детей наших кроме нас защитит?
Психолога могу местного тоже дать...
Я тоже так решила и муж собрался завтра идти в школу, но сын просто умоляет нас ни во что не вмешиваться, ему и так непросто так что мы пока остаемся в стороне. А к классному руководителю я все-таки схожу.
Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
Cочувствую Вам очень, поскорее пусть все налаживается!
А по поводу первого педагога своего сына что можете сказать? хотим к ней идти в 1й класс
Наталья Николаевна - очень замечательный человек и как педогог на высоте, после ее математики сын экзамен в физ.мат. лицей сдал и поступил, хотя звезд с неба не хватал. Единственный для меня непонятный момент - это склонность к любимым ученикам, но это уже человеческий фактор, хотим мы или не хотим всегда кто-то нам по сердцу, а кто-то не очень.

Спасибо всем большое за понимание и поддержку, это так важно
__________________
Tanenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:27
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #22986
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


А может не папе сходить, а каких-нибудь бравых хлопцев попросить с одноклассниками пообщаться?
Вообще конечно ужасно, бедные дети!!! Страшно за сына, мой тоже лопушок такой... Я все против драк, учу мирным путем решать проблеммы, нет уж пусть лучше папа учит защищаться!
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:49   #22987
kwaksha
Ветеран
 
Аватар для kwaksha
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
Не переводить? Нет, что то так не думаю...ведь ладно бы если был конфликт просто с предметником, но тут ведь классный руководитель.


ужас, читала и плакала...Сама последнее время так ругаю себя за переезд, и фиг с тем что у детей есть свои комнаты, что квартира теперь своя...но друзья остались там Желаю вам искренне удачи.


Слава богу ,кстати, что у старшего всё вроде нормально с классом сложилось, он у меня намного ранимее младшего. Боюсь с ним точно пришлось бы возвращаться в Питер в школу.

Неужели ваш переезд все-таки неверное решение?
У старшего все хорошо,у младшего наладился контакт с одноклассниками. А на счет классной,
то поговорить нужно с завучем это раз, дать понять самой классухе что не стоит обижать ребетенка,иначе получит проверку по полной программе.
Расскажу на своем примере. я училась в школе где работала моя мама,а моя кресная мама была у меня классной руководительницей. Наверно не нужно объяснять что в школе были для меня все двери открыты и все-все меня знали (даже самые красивые старшеклассники )
И вот в 10 классе я ухожу в спецшколу где меня НИКТО не знает. в 14 лет это колоссальный стресс. 2 недели я рыдала и с слезами ходила в школу, потом втянулась, появились друзья и тд. Даже молодой человек появился - первый парень во всей школе,звезда. Он был любимчиком нашей классной. Что она про меня ему не говорила только - и что я Ш-Ха, и тварь и тд и тп. в общем ненавидела меня люто. Но мне было на нее наплевать, потому что я то знала кто я и что. училась на отлично и хорошо и дружила почти со всем классом. Сейчас я даже не помню ее фамилии.

Это я все к чему - что во-первых нужно втолковать сыночку что к сожалению все люди разные,есть хорошие,а есть не очень. Не принимать все близко к сердцу
И подумайте сами,если уже он завел себе друзей в классе - между собой они все-таки больше взаимодейтсвуют,чем с классной дамой. Как будет в новом классе никто не знает.

И спросите у него самого,как бы он хотел решить вопрос.

Удачи! держим за вас кулачки!
__________________
Не стремитесь что-то значить для меня в этой жизни, ибо я обрела человека, который стал для меня всем.

kwaksha is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:35
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #22988
melkaia
Старожил
 
Аватар для melkaia
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 1 038


Ой...девочки читаю вас про школу и понимаю...ужас...а про ЕГЭ это вообще...платный...я помню в 2005 году сдавала пробный бесплатно, скоро все будет платно.

Девочки, кто-нибудь знает, что насчет садика, который строится??? и еще....вот мы стоим на очереди в садик...что и где надо узнавать...(понимаю, что в садиками проблема в Сертолово...но кто-то же туда ходит...значит как-то попадают...).
melkaia is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 09:40   #22989
Ko_AL_A
Активный участник
 
Аватар для Ko_AL_A
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от kwaksha Посмотреть сообщение
Расскажу на своем примере...
Это я все к чему - что во-первых нужно втолковать сыночку что к сожалению все люди разные,есть хорошие,а есть не очень. Не принимать все близко к сердцу
И подумайте сами,если уже он завел себе друзей в классе - между собой они все-таки больше взаимодейтсвуют,чем с классной дамой. Как будет в новом классе никто не знает.

И спросите у него самого,как бы он хотел решить вопрос.

Удачи! держим за вас кулачки!
+10000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

*Яночке* @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Я Алена, ко мне на "ты"
Ko_AL_A is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 09:42
ответ для melkaia , на сообщение « Ой...девочки читаю вас про школу и... »
  #22990
Ko_AL_A
Активный участник
 
Аватар для Ko_AL_A
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от melkaia Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь знает, что насчет садика, который строится??? и еще....вот мы стоим на очереди в садик...что и где надо узнавать.
Меня тоже что-нибудь новое об этом садике интересует. Есть вести???
А то я как вышла на работу, так и всю нить потеряла
__________________

Я Алена, ко мне на "ты"
Ko_AL_A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena