Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 336 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 00:30   #3351
KatyaKaterina
Активный участник
 
Аватар для KatyaKaterina
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Купчино-Комендань
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Ой, а расскажите поподробнее про люффу. Я вот тоже купила семена, хочу собственно выращенную мочалку. У вас она не вырасла, потому что поздно посадили? А в ОГ она не успеет вызреть?
боюсь ничего полезного не расскажу.
В прошлом году увидела в Оби семена. Обалдела сначала, что такое продается! Схватила 2 пачки, побежала домой читать в инете все про них. Набралась уму-разуму и вот вырастила
Первую, которая сгорела, я посадила рано (к сожалению потерялась моя табличка с прошлого года, не скажу когда сажала). Она у меня взошла довольно быстро. Я семечко предварительно скарифицировала (пилкой для ногтей по краю прошлась). Люфа стала расти вверх, как огурец, я ей опору бамбуковую подставила - она еще быстрей полезла, усики пустила. Ну а потом - балкон, солнце и бумажки вместо листьев...
Остальные я сажала уже в теплицу. Проросли все. Но я не уделила им должного внимания. Нужен был навозик как минимум. Они у меня тощие выросли, в одну плеть. Зацвели, но цветки пустоцветы были, ни намека на огурчик.
Про мою люффу все в округе знали, в очередь стояли за мочалками

Вывод я сделала какой - буду сажать в начале мая наверное дома, а потом в теплицу и удобрять как огурцы - надеюсь, хоть маленький огурчик завяжется.
У меня полезная информация из головы быстро вылетает, поэтому я позже еще разок в сети почитаю, что, да как
Надеюсь осенью сравним результаты! Вам удачи!

P.S. Мама моя на юге видела как должны выглядеть люффы - они там оплетают виноградники и эти огурцы висят среди виноградных гроздей На юге тепло - там их климат. У нас так - баловство...
KatyaKaterina is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:43   #3352
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
боюсь ничего полезного не расскажу.
В прошлом году увидела в Оби семена. Обалдела сначала, что такое продается! Схватила 2 пачки, побежала домой читать в инете все про них. Набралась уму-разуму и вот вырастила
Первую, которая сгорела, я посадила рано (к сожалению потерялась моя табличка с прошлого года, не скажу когда сажала). Она у меня взошла довольно быстро. Я семечко предварительно скарифицировала (пилкой для ногтей по краю прошлась). Люфа стала расти вверх, как огурец, я ей опору бамбуковую подставила - она еще быстрей полезла, усики пустила. Ну а потом - балкон, солнце и бумажки вместо листьев...
Остальные я сажала уже в теплицу. Проросли все. Но я не уделила им должного внимания. Нужен был навозик как минимум. Они у меня тощие выросли, в одну плеть. Зацвели, но цветки пустоцветы были, ни намека на огурчик.
Про мою люффу все в округе знали, в очередь стояли за мочалками

Вывод я сделала какой - буду сажать в начале мая наверное дома, а потом в теплицу и удобрять как огурцы - надеюсь, хоть маленький огурчик завяжется.
У меня полезная информация из головы быстро вылетает, поэтому я позже еще разок в сети почитаю, что, да как
Надеюсь осенью сравним результаты! Вам удачи!

P.S. Мама моя на юге видела как должны выглядеть люффы - они там оплетают виноградники и эти огурцы висят среди виноградных гроздей На юге тепло - там их климат. У нас так - баловство...
Все равно спасибо за ответ, ценная инфа.
Будем надеется, что в этом году вам больше повезет (и мне ), что хоть маленькую мочалку удасться вырастить. У меня мама инициатор, в одном магазине продавецменя отговорила от этого предприятия, сказала, что в нашем климате ничего не выйдет, но мама настояла, хочу говорит попробовать. Купили семена. У нас только тоннельные парники, мы будем сажать в ОГ Давайте осенью поделимся результатами.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:52
ответ для masya_p78 , на сообщение « Все равно спасибо за ответ, ценная... »
  #3353
KatyaKaterina
Активный участник
 
Аватар для KatyaKaterina
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Купчино-Комендань
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Все равно спасибо за ответ, ценная инфа.
Будем надеется, что в этом году вам больше повезет (и мне ), что хоть маленькую мочалку удасться вырастить. У меня мама инициатор, в одном магазине продавецменя отговорила от этого предприятия, сказала, что в нашем климате ничего не выйдет, но мама настояла, хочу говорит попробовать. Купили семена. У нас только тоннельные парники, мы будем сажать в ОГ Давайте осенью поделимся результатами.
Не за что!
Я только за!
не потеряться бы! Будет над чем посмеяться осенью, а может и чему удивиться...
KatyaKaterina is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:55   #3354
KORG
Гость
 
Аватар для KORG
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: М. Карлино
Сообщений: 23


купил ГЛИОКЛАДИН в садоводе справа от балтийской.
KORG is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 08:34   #3355
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Девчат, доброе утро!!!
про лампы подсветки: в каких Ашанах?...наверное только в крупных?..на Седова есть элетротовары?..
жду ответы до 8=40, потом уеду...

а то петельки перца уже уидела в WC))
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:16   #3356
Библиотекарша
Элита
 
Аватар для Библиотекарша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Ленинград, Купчино
Сообщений: 2 248


Мне тут семена дали вот этого чуда.http://www.gardenia.ru/pages/momordika001.htm
У знакомых прямо на подоконнике выросла, плоды завязались (цветочки друг с другом опыляли ), мне перепало несколько семечек. Потом отпишусь, что и как, самой жутко интересно, что получится.
Библиотекарша is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:27   #3357
таукатау
Участник
 
Аватар для таукатау
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 202


Девочки,а черемшу кто-нибудь сажал?Как вам она?Как правильно выращивать?Поделитесь опытом.
таукатау is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:32   #3358
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от таукатау Посмотреть сообщение
Девочки,а черемшу кто-нибудь сажал?Как вам она?Как правильно выращивать?Поделитесь опытом.
Я посеяла, пока ничего не взошло у кого -то из девочек растет, читалку " помидорах на подоконнике"
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:39   #3359
Грёза
Элита
 
Аватар для Грёза
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от таукатау Посмотреть сообщение
Девочки,а черемшу кто-нибудь сажал?Как вам она?Как правильно выращивать?Поделитесь опытом.
У меня пока в тряпочке в холодильнике,буду держать до посадки в ОГ.
Грёза is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:44   #3360
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Девочки, кто-нибудь видел в продаже сорт Невских томатов? Никак найти не могу, а семян не оставила
Суок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena