Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 485 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 11:45   #4841
САЗета
Ветеран
 
Аватар для САЗета
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Купчино, ул.Турку
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Девушки, у меня опять пропадает билет
Пятница, 24.02, "Тойбеле и ее демон", БТК.
Спектакль не кукольный, взрослый. Отзывы очень хорошие, давно хочу попасть.

Никому не надо случайно?
Спектакль отличный.
Думаю, для случайного зрителя, желающего убить время, не подойдёт, а вот поклонникам театра понравится.
САЗета is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:46
ответ для САЗета , на сообщение « Спектакль отличный. Думаю, для... »
  #4842
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да, спасибо, я потому и пишу здесь, а не там, где положено
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:00
ответ для margarita , на сообщение « ну а сами актеры как себя ощущают?... »
  #4843
САЗета
Ветеран
 
Аватар для САЗета
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Купчино, ул.Турку
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Я думаю, дело в стилистике, которую выбрал театр и режиссер, ну и публика, конечно.
Согласна. Ещё раз убедилась, что ТАКОЙ стиль спектакля (даже не знаю как его назвать) явно не моё.
Понадеялась на театр, режиссера и актёрский состав, в итоге ужасное разочарование. Я, действительно, была в шоке!
Уже давно замечаю, что стараюсь не ходить на комедии, т.к. чаще всего получаешь что-то типа "Фредерика". Пытаюсь иногда подстроиться под своих друзей в их просьбах "давай на что-нибудь по-легче, без слёз и надрыва", в итоге вот...

Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
ну а сами актеры как себя ощущают? неужели им все равно что играть?
Эти вопросы в процессе просмотра я себе тоже задавала. Я бы ещё добавила: как им не стыдно такое играть? У них то, у ведущих актёров театра, наверное, есть же выбор?

Хочу ещё попробовать посмотреть в Ленсовета "Сотворившая чудо", ну если меня и этот спектакль не зацепит, думаю Ленсовета для меня будет потерян (а точнее я для него).
САЗета is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:11   #4844
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


недавно смотрела ролик с интервью Меншикова, там он говорил о том, что самый драйв именно в подготовке спектакля, в репетициях, что есть особое такое состояние когда зал пустой...и не только у него я это встречала, у режиссеров это ощущение тоже озвучивается: что рождение спектакля - особый ни с чем несравнимый процесс, именно репетиции и есть самое "то".
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:14   #4845
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


"Сотворившая чудо" совсем другой спектакль. Должен зацепить, думаю.
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:28   #4846
САЗета
Ветеран
 
Аватар для САЗета
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Купчино, ул.Турку
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
"Сотворившая чудо" совсем другой спектакль. Должен зацепить, думаю.
Не кидайте в меня тапками, но я просто помню, как я гонялась за билетами на Розовую Даму и ... не зацепил. Хотя спектакль хорошо поставлен, тема такая пронзительная и Фрейндлих бесподобна, но не зацепил ,м.б. я к тому моменту, как его посмотрела, уже перегорела, короче ожидания превзошли увиденное.
Фредерик пару лет спустя стал для меня культурным шоком наоборот.
Сотворившая чудо - последний шанс для меня не разочароваться в театре Ленсовета Может кто-нибудь ещё подскажет что там можно посмотреть?
САЗета is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:30   #4847
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от САЗета Посмотреть сообщение
Не кидайте в меня тапками, но я просто помню, как я гонялась за билетами на Розовую Даму и ... не зацепил. Хотя спектакль хорошо поставлен, тема такая пронзительная и Фрейндлих бесподобна, но не зацепил ,м.б. я к тому моменту, как его посмотрела, уже перегорела, короче ожидания превзошли увиденное.
про "Розовую даму" - тоже долго вылавливала билеты,буквально охотилась. на спектакле потрясения не испытала - наверное, просто когда знаешь и долго ждешь, то переживания другие, чем с "чистого листа"...но все равно я очень рада, что увидела этот спектакль, он для меня из разряда таких, которые надо смотреть - для МЕНЯ надо, поэтому друзей не звала с собой и никого не уговариваю пойти сейчас. но мыслями часто к нему возвращаюсь...
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:59
ответ для margarita , на сообщение « про "Розовую даму" - тоже долго... »
  #4848
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
про "Розовую даму" - тоже долго вылавливала билеты,буквально охотилась. на спектакле потрясения не испытала - наверное, просто когда знаешь и долго ждешь, то переживания другие, чем с "чистого листа"...но все равно я очень рада, что увидела этот спектакль, он для меня из разряда таких, которые надо смотреть - для МЕНЯ надо, поэтому друзей не звала с собой и никого не уговариваю пойти сейчас. но мыслями часто к нему возвращаюсь...
я его как раз с листа и смотрела,только начинался и цены были гуманные и без ажиотажа.потрясение было, и второй раз тоже,когда водила дочь(хотя между ними еще и книгу читала).а вот знакомая ходила недавно -вылавливали билеты,я много рассказывала,и ..ушли в антракте-сидели на балконе,плохо было слышно и какая-то дрель за стеной работала.возможно,у каждого спектакля есть свой возраст..
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:39   #4849
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от САЗета Посмотреть сообщение
Не кидайте в меня тапками, но я просто помню, как я гонялась за билетами на Розовую Даму и ... не зацепил. Хотя спектакль хорошо поставлен, тема такая пронзительная и Фрейндлих бесподобна, но не зацепил ,м.б. я к тому моменту, как его посмотрела, уже перегорела, короче ожидания превзошли увиденное.
Фредерик пару лет спустя стал для меня культурным шоком наоборот.
Сотворившая чудо - последний шанс для меня не разочароваться в театре Ленсовета Может кто-нибудь ещё подскажет что там можно посмотреть?
Я тоже пребывала в некотором шоке после N-числа спектаклей в театре Ленсовета. И тоже думала, что ноги моей не будет больше в этом театре. Но! Так сложились обстоятельства, что мы с мужем пошли на "Ревизора". Не так давно я писала отзыв о спектакле. В общем, спектакль вполне меня вдохновил и театр реабилитировался в моих глазах.
Ещё более-менее можно сходить на "Смешанные чувста" с Боярским и Луппиан. Не шедевр, но и не совсем уж ниже плинтуса. А вот юмор ниже плинтуса (пояса) там присутствует.
После реабилитации я поставила себе в планы спектакль "Сотворившая чудо".
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:54   #4850
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Я тоже пребывала в некотором шоке после N-числа спектаклей в театре Ленсовета. И тоже думала, что ноги моей не будет больше в этом театре. Но! Так сложились обстоятельства, что мы с мужем пошли на "Ревизора". Не так давно я писала отзыв о спектакле. В общем, спектакль вполне меня вдохновил и театр реабилитировался в моих глазах.
Ещё более-менее можно сходить на "Смешанные чувста" с Боярским и Луппиан. Не шедевр, но и не совсем уж ниже плинтуса. А вот юмор ниже плинтуса (пояса) там присутствует.
После реабилитации я поставила себе в планы спектакль "Сотворившая чудо".
когда выбирала на что сводить гостей из другого города, более старшего поколения и нетеатралов, решила, что не поведу на "Смешанные чувства" - боялась, что будет разочарование в спектакле и в Боярском (сама спектакль не смотрела, но отзывы не очень-то лестные)...подумала, что лучше пусть он, т.е. Боярвский, так и останется для моей тети романтичным героем)))) и пошли мы в Буфф на "Дождь"...не знаю, может, я не права была
margarita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena