все о классической гомеопатии-2 - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 10:01   #1821
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
на аденоиды похоже.... считаю аденоиды хронью...
Аденоиды имеются. Стало лучше! Т.е. ходить на приемы до тех пор пока совсем не пройдут? Такое вообще возможно? Я если честно даже не надеялась. Ночью хрипит, утром вот закашляла( У меня такое чувство что наш врач не готов продолжать доводить нас до совершенства, а другому идти боюсь, что бы не испортить имеющиеся успехи. Если у нас кс найдено и была принята 200-ка - не понимаю свой алгоритм действий да же в случае того же кашля например(
__________________

sekunda is offline  
Старый 22.02.2012, 10:29   #1822
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Как-то тут говорили про стетоскоп, оказывается они стоят совсем не дорого http://kladzdor-shop.ru/catalog/sect...SECTION_ID=963
мама2пацанов is offline  
Старый 22.02.2012, 10:53   #1823
Lana Kadala
Активный участник
 
Аватар для Lana Kadala
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Кронверкский пр. напротив Зоопарка
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Девочки, я болею уже неделю - сил нет(( что можно от кашля?? Просто задыхаюсь от него..я что пить не знаю - я так не болела уже лет 5..
Я всегда лук измельчала мелко - мелко и засыпала сахаром, когда настоится пила водичку по десертной ложке раз 5 да день.
Lana Kadala is offline  
Старый 22.02.2012, 10:55
ответ для sekunda , на сообщение « Аденоиды имеются. Стало лучше! Т.е.... »
  #1824
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Аденоиды имеются. Стало лучше! Т.е. ходить на приемы до тех пор пока совсем не пройдут? Такое вообще возможно? Я если честно даже не надеялась. Ночью хрипит, утром вот закашляла( У меня такое чувство что наш врач не готов продолжать доводить нас до совершенства, а другому идти боюсь, что бы не испортить имеющиеся успехи. Если у нас кс найдено и была принята 200-ка - не понимаю свой алгоритм действий да же в случае того же кашля например(
Понятие здоровья вообще относительно, все индивидуально, если ваш ребенок несмотря на храп больше не выдает никаких симптомов, которые бы вас смущали или напрягали- я бы пока не лечила. Другое дело, если по вашему мнению лечение не доведено до конца- тогда надо дальше обращаться, гомеопат ориентируется на общее состояние ребенка, частоту его болезней.
Аденоидит уходит, это же лимфоидная ткань разрастается, она реагирует на вирусы , а реакция на вирусы - это расшатанная конституция, т.е. если ваша конституция выправиться, то и потребность в разрастании аденоидов у организма не будет.
Если появляется кашель, как правило наблюдают, позвоните посоветоваться с врачом, иногда взгляд пациента и врача - расходится, но вас это успокоит и не будете переживать
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 22.02.2012, 10:57
ответ для tatafit , на сообщение « Вечные сопли - это хроническое... »
  #1825
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Да, храп - это аденоиды скорее всего. То бишь хронь.
Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Вечные сопли - это хроническое состояние, ту да же храп - это скорее всего аденоидит, вам надо конституцию лечить.
Поняла спасибо! Может я по дурости про храп не упоминала. Записываемся значит)
__________________

sekunda is offline  
Старый 22.02.2012, 11:00   #1826
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Понятие здоровья вообще относительно, все индивидуально, если ваш ребенок несмотря на храп больше не выдает никаких симптомов, которые бы вас смущали или напрягали- я бы пока не лечила. Другое дело, если по вашему мнению лечение не доведено до конца- тогда надо дальше обращаться, гомеопат ориентируется на общее состояние ребенка, частоту его болезней.
Аденоидит уходит, это же лимфоидная ткань разрастается, она реагирует на вирусы , а реакция на вирусы - это расшатанная конституция, т.е. если ваша конституция выправиться, то и потребность в разрастании аденоидов у организма не будет.
Если появляется кашель, как правило наблюдают, позвоните посоветоваться с врачом, иногда взгляд пациента и врача - расходится, но вас это успокоит и не будете переживать
Вот именно это я и не могу понять... доведено или нет до конца - смущает или нет. Я еще та пофигистка - могу и проворонить. А звонки только по острым состояниям которых у нас тттчнс, практически не бывает. Т.е. во такая вот хроническая легкая сопливость. Не усиливающаяся но и не проходящая. Видимо спокойнее сходить!
__________________

sekunda is offline  
Старый 22.02.2012, 11:03
ответ для sekunda , на сообщение « Вот именно это я и не могу понять...... »
  #1827
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Т.е. во такая вот хроническая легкая сопливость. Не усиливающаяся но и не проходящая. Видимо спокойнее сходить!
Легкой сопливости быть не должно, при заболевании сопли появляются и сами проходят, ну через неделю, максимум через 2 недели, но если дольше- это уже показатель , что организм сам не справляется, "хвост" от заболевания и тянется и тянется, с каждым новым заболеванием, этот хвост все длиннее становится.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 22.02.2012, 11:10
ответ для tatafit , на сообщение « Легкой сопливости быть не должно, при... »
  #1828
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Легкой сопливости быть не должно, при заболевании сопли появляются и сами проходят, ну через неделю, максимум через 2 недели, но если дольше- это уже показатель , что организм сам не справляется, "хвост" от заболевания и тянется и тянется, с каждым новым заболеванием, этот хвост все длиннее становится.
Ну вот а наш врач говорит что сопли не болезнь или я плохо объясняю, что тоже весьма вероятно... В общем надо что-то делать я поняла. Спасибо
__________________

sekunda is offline  
Старый 22.02.2012, 12:53
ответ для tatafit , на сообщение « Легкой сопливости быть не должно, при... »
  #1829
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Легкой сопливости быть не должно, при заболевании сопли появляются и сами проходят, ну через неделю, максимум через 2 недели, но если дольше- это уже показатель , что организм сам не справляется, "хвост" от заболевания и тянется и тянется, с каждым новым заболеванием, этот хвост все длиннее становится.
У меня дочка всегда утром отсмаркивается и ночью "хрюкает" не лечу
Луна-луна is offline  
Старый 22.02.2012, 13:19
ответ для Луна-луна , на сообщение « У меня дочка всегда утром... »
  #1830
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
У меня дочка всегда утром отсмаркивается и ночью "хрюкает" не лечу
Сейчас это вообще нормально. В домах от отопления слишком сухо.

Сама просыпаюсь с козявами в носу.
__________________
*Если тебя обсуждают за спиной,значит ты впереди
МарЯся is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena