Стоит ли переводить ребенка в другой садик? С чего начать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 12:44   #1
annytika
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 1 038
Стоит ли переводить ребенка в другой садик? С чего начать?



Ходим в садик второй год.
В яслях было замечательно. Быстро нашли общий язык. Замечательные воспитатели, нянечка, условия. Ну болели конечно. Много. Аж 9 раз.
Ну есть возможность при первых соплях оставить ребенка с бабушкой.

В сентябре пошли в младшую группу. уже столько же отболели. Причем если раньше были просто сопли, то теперь каждый раз с бронхитом. Второй раз за учебный год пьем антибиотики. Один раз 6!!! недель болели.

Воспитателей в группе практически никогда нет, постоянно болеют. Постоянно кто то новый на замену. Нянечка - хабалка еще та... Пару раз слышала как с детьми разговаривает...ужас

Из 24 детей ходят от силы 9-10.
Последний раз 2 дня сходили - вторую неделю на больняке. В спальне 14 градусов. То ли холодно, то ли спецом выхолаживают. Везде стеклопакеты при этом.
Ни слова родителям, случайно услышала. Причем родителям говорят, что тепло в группе.
Ну сказали бы - принесите теплые пижамы и т.д.

На физкультуру и в бассейн забирают всех, даже с освобождением 2 недели после болезни. Аргументируя тем, что у нас в группе никто не остается.

Платили за кислородные коктели - 10 сеансов. никто не следит, сколько реально твоему ребенку их досталось. Если проболел - плевать. Идет общий учет. Если в группу водили, значит и тебя посчитали.

Один мальчик все время всех задирает - самый мелкий. Все дети на него жалуются. Он их постоянно царапает, кусает,Ю бьет и толкает.
А все воспитатели его постоянно держат на руках, как не придешь. Аргументируют тем, что он по маме очень скучает, очень плачет..поэтому и передают с рук на руки..

В группе третий месяц карантин по ветрянке - нет никаких занятий вообще.

Участковая сказала что на наш садик много жалоб и много болезней.
Муж думает о переводе.
Что делать? как переводить?

Дело осложняется тем, что в апреле ждем прибавления.

Второй бы тоже был бы пристроен. Во думаю...
Или для начала группу поменять...Или просто собрать мама - начать права качать у заведущей...
Как поступить поссоветуйте?
__________________
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/14_27b_4****9C0_RnaSemuPRbambru_17.gif[/img]
annytika is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:07
ответ для annytika , на сообщение « Стоит ли переводить ребенка в другой... »
  #2
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от annytika Посмотреть сообщение
Как поступить поссоветуйте?
Сложный вопрос... Если сад плохой, то единоразовое качание прав не поможет. Нужно менять систему в корне. Имхо, в одиночку и в сжатые сроки это не реально.

С другой стороны, нужно детально разбираться с каждой проблемой.
Ветрянка? Эт нормально, весь год может быть карантин по ветрянке. И весь год не будет занятий. Такая система в садах, этого не изменить.

Что в бассейн всех подряд водят - можно добиться, чтобы нянечка оставалась с детьми в группе.

Холодно в группе? У всех холодно. Со стеклопакетами еще холоднее. У меня оди год ребенок в саду в свитере спал.

Болеет часто? Все болеют, иногда постоянно, причем в совершенно разных садах. Возможно, смена сада в этом не поможет.

Ну и т.д.

Я бы на вашем месте воевать не стала. Вы не в том положении. Я бы высадила на годик ребенка домой, а тем временем встала бы на очередь в другой сад. Иначе все заразы он будет таскать младшему. Лучше сидеть дома с двумя здоровыми, чем с двумя больными.
Все ИМХО.

И да, нет такой процедуры - перевод. Официальный путь - заново на очередь.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:13   #3
Azarina
Активный участник
 
Аватар для Azarina
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
И да, нет такой процедуры - перевод. Официальный путь - заново на очередь.
Ничего подобного - перевод есть. В наш садик при мне заведующая по-переводу из другого принимала.
Идите в РОНО и оформляйте перевод пока группы не укомплектованы - в апреле может быть поздно.
Только... не промахнитесь с садиком

У нас в бассейн половина не ходит и остаются в группе без проблем...
Качать права не стоит...бесполезно
Azarina is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:21   #4
Эттта
Ветеран
 
Аватар для Эттта
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Сложный вопрос... Если сад плохой, то единоразовое качание прав не поможет. Нужно менять систему в корне. Имхо, в одиночку и в сжатые сроки это не реально.

С другой стороны, нужно детально разбираться с каждой проблемой.
Ветрянка? Эт нормально, весь год может быть карантин по ветрянке. И весь год не будет занятий. Такая система в садах, этого не изменить.

Что в бассейн всех подряд водят - можно добиться, чтобы нянечка оставалась с детьми в группе.

Холодно в группе? У всех холодно. Со стеклопакетами еще холоднее. У меня оди год ребенок в саду в свитере спал.

Болеет часто? Все болеют, иногда постоянно, причем в совершенно разных садах. Возможно, смена сада в этом не поможет.

Ну и т.д.

Я бы на вашем месте воевать не стала. Вы не в том положении. Я бы высадила на годик ребенка домой, а тем временем встала бы на очередь в другой сад. Иначе все заразы он будет таскать младшему. Лучше сидеть дома с двумя здоровыми, чем с двумя больными.
Все ИМХО.

И да, нет такой процедуры - перевод. Официальный путь - заново на очередь.
Согласна по всем пунктам. Мы прошли через такую группу после яслей (и стеклопакеты не спасали от холода, и доча болела в разы больше). На самом деле или оставлять ребенка для привыкания к спартанским условиям (в этом есть свои большие плюсы на будущее) или просто высадить на год домой (нам и это предлагали). Мы остались и в редкие дни посещали ту группу. Потом нас перевели в другую, без стеклопакетов и теплую всю зиму, с нормальным взрослым составом, с кучей занятий, и уже примерно неделю-полторы в месяц мы ходим в садик (раньше два-три дня).
В другом садике может сложиться такая же ситуация, никто не подскажет как будет.
__________________

Все самое лучшее липнет ко мне
!
Эттта is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:04
ответ для Эттта , на сообщение « Согласна по всем пунктам. Мы прошли... »
  #5
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Автор, а в какой садик вы ходите? Можно в личку...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:08   #6
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


я бы однозначно перевела.Вы по всем пунктам описали,что плохо в саду,зачем же мучать ребенка.Перевести в другой сад и 2-ого ребенка тоже потом вожить в другой сад.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:16   #7
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
я бы однозначно перевела.Вы по всем пунктам описали,что плохо в саду,зачем же мучать ребенка.Перевести в другой сад и 2-ого ребенка тоже потом вожить в другой сад.
Встаньте заново на очередь и пока ходите в старый... то, что про бассейн пишете - что-то мне не верится, что так бывает... обычно наоборот, передерживают, чтобы не заболели (нас после ветрянки месяц в бассейн не пускали, хотя в справке медотвода не было и в поликлинике мы все равно плавали ), и потом, как можно отвести ребенка в бассейн, если у него нет ни плавок, ни шапки, ни полотенца?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:54
ответ для annytika , на сообщение « Стоит ли переводить ребенка в другой... »
  #8
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


Вставайте заново в очередь , я так переводила, тоже не всё устроило в яслях, место мне в новом досталось, повезло я думаю. Вы уже сами решили, что переводить, если такое описываете. Если не дадут в сентябре сад, ничего страшного, вы же всё-равно дома, хоть от болезней отдохнёте.
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:47
ответ для Мига , на сообщение « Встаньте заново на очередь и пока... »
  #9
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Встаньте заново на очередь и пока ходите в старый... то, что про бассейн пишете - что-то мне не верится, что так бывает... обычно наоборот, передерживают, чтобы не заболели (нас после ветрянки месяц в бассейн не пускали, хотя в справке медотвода не было и в поликлинике мы все равно плавали ), и потом, как можно отвести ребенка в бассейн, если у него нет ни плавок, ни шапки, ни полотенца?
вы меня перепутали с автором.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:56
ответ для грибок , на сообщение « вы меня перепутали с автором. »
  #10
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Просите перевод, воевать нет смысла! Если в РОНО отнесутся благосклонно, дадут нормальный сад, второй раз не влипните,т.к. РОНО лучше всех знает, что-где происходит! Они знают,где детям хорошо, а где- так себе!
Лизаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena