Коронка из диоксида циркония, титана или золота? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 20:12
ответ для CitizenV , на сообщение « Т.е. Вы опасаетесь, что коронка будет... »
  #11
Junona
Активный участник
 
Аватар для Junona
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от CitizenV Посмотреть сообщение
Т.е. Вы опасаетесь, что коронка будет провоцировать микротравмы десны (пища будет забиваться, а Вы - чистить межзубное пространство) и, как следствие, возможное воспаление и опять киста-боль? Или как влияет материал коронки?
вообще , я думаю, боль от кисты происходила от давления коронки на зуб, просто многие с кистами живут спокойно годами и ничего не болит.
И провокация микротравмы десны- это тоже, у меня даже и не микро, а макро была, это стало видно после снятия коронки. Насчет влияния материала коронки- не знаю, я имела в виду, что вкладка с тяжелой металлокерамической коронкой будет давить на зуб сильнее, чем например коронка из диоксида циркония (или титана, золота) без вкладки (с восстановленным зубом). Но это только предположение.
Junona is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 20:27
ответ для Junona , на сообщение « Коронка из диоксида циркония, титана... »
  #12
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Некоторые протезисты-стоматологи делают коронки без вкладки, предварительно поставив штифт в корень. Правда, это касалось металлокерамики. Или вкладка и штифт - это одно и то же? Тут еще дело в состоянии десен, удачной постановке самой коронки, ну и, конечно, состоянии ткани под зубом. А у Вас только киста была, или гранулема корней тоже?
А Вы у нескольких врачей консультировались?
CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 21:33
ответ для Junona , на сообщение « Коронка из диоксида циркония, титана... »
  #13
Алека
Небожитель
 
Аватар для Алека
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Конфедеративный штат
Сообщений: 15 865


золото очень мягкий метал, как правило на жевательные зубы его не ставят
Алека is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 23:15
ответ для Junona , на сообщение « вообще , я думаю, боль от кисты... »
  #14
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Junona Посмотреть сообщение
вообще , я думаю, боль от кисты происходила от давления коронки на зуб, просто многие с кистами живут спокойно годами и ничего не болит.
Да не может быть "кисты" от "давления тяжелой коронки" на зуб. В каналах у Вас кишела инфекция - вот "киста" и была ответом организма на инфекцию и ее токсины. А то, что у Вас воспаление хроническое обострилось, а кто-то годами ходит, так это иммунитет и все что с ним связано. Никакой роли тут коронка не играет.
Цитата:
Насчет влияния материала коронки- не знаю, я имела в виду, что вкладка с тяжелой металлокерамической коронкой будет давить на зуб сильнее, чем например коронка из диоксида циркония (или титана, золота) без вкладки (с восстановленным зубом). Но это только предположение.
Я ж Вам уже писал в другом топике, что эта чья-то глупая мысль совершенно напрасно не дает Вам покоя. Сходите на косультацию к нормальному ортопеду. Какой смысл переливать из пустого в порожнее всякие домыслы и чужие бредни с такими же как Вы дилетантами в этом вопросе. Или уж хоть на проф.форум стоматологов пошли бы что ли. Тут Вам до кучи еще много всякой ерунды напишут, вроде того что
Цитата:
золото очень мягкий метал, как правило на жевательные зубы его не ставят
Какой смысл от собирания букета непрофессиональных советов, заблуждений, слухов и домыслов ума не приложу.
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 02:13   #15
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от Junona Посмотреть сообщение
рассверлили каналы, положили лекарство сначала дезинфицирующее, потом костеобразующее, ну и пиявки, конечно, это все в несколько этапов раза за 4-5, и с контролем рентгеном
А пиявки-то зачем? Впервые слышу про такое ноу-хау в стоматологии)
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 11:32   #16
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
А пиявки-то зачем? Впервые слышу про такое ноу-хау в стоматологии)
Ими в основном увлекаются те, кто не очень знает и умеет как на самом деле надо работать с каналами, чтобы "вылечить кисту". Да и другие проблемы тоже. Пиявки - это плохой признак. Такие вот врачи потом и навяливают, что это "тяжелая металлокерамическая" коронка виновата в "кисте" на корнях.
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 15:18
ответ для Junona , на сообщение « Коронка из диоксида циркония, титана... »
  #17
Junona
Активный участник
 
Аватар для Junona
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 442


а кто-нибудь ставил -таки себе коронку из диоксида циркония?
Junona is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:50
ответ для Junona , на сообщение « а кто-нибудь ставил -таки себе коронку... »
  #18
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Junona Посмотреть сообщение
а кто-нибудь ставил -таки себе коронку из диоксида циркония?
И мне тоже интересно. И вообще, она прочнее и надежнее чем металлокерамика?

А у меня вот стояла металлокерамика на шестерке (а под зубом была киста и я так и не поняла, пролечил мне "мастер" ее или нет...), а теперь вот вывалилась коронка вместе с зубом и 2-мя штифтами, остались только корни... Осталась я теперь без 2-х нижних шестерок...
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:27   #19
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
И мне тоже интересно. И вообще, она прочнее и надежнее чем металлокерамика?

А у меня вот стояла металлокерамика на шестерке (а под зубом была киста и я так и не поняла, пролечил мне "мастер" ее или нет...), а теперь вот вывалилась коронка вместе с зубом и 2-мя штифтами, остались только корни... Осталась я теперь без 2-х нижних шестерок...
Танечка, основное отличие ДЦ в том, что коронка из него красивее и естественнее выглядит, чем МК. В случае с шестеркой, например, это совершенно не принципиально - ее же не видно

Киста с коронкой никак не связана, доктор дело говорит (этот доктор всегда дело говорит - и очень жаль, что его мало кто слушает).

Если зуб лечили, а после этого на корне киста - это верный признак, что доктора надо менять. Киста образуется, когда плохо пролечены каналы. Если каналы зуба с кистой перелечить грамотно - 99 из 100, что киста уйдёт. Но если у тебя одни корни- зуб на вылет Приходи к нам в наш уютненький имплантологический топик
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:39   #20
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Танечка, основное отличие ДЦ в том, что коронка из него красивее и естественнее выглядит, чем МК. В случае с шестеркой, например, это совершенно не принципиально - ее же не видно

Киста с коронкой никак не связана, доктор дело говорит (этот доктор всегда дело говорит - и очень жаль, что его мало кто слушает).

Если зуб лечили, а после этого на корне киста - это верный признак, что доктора надо менять. Киста образуется, когда плохо пролечены каналы. Если каналы зуба с кистой перелечить грамотно - 99 из 100, что киста уйдёт. Но если у тебя одни корни- зуб на вылет Приходи к нам в наш уютненький имплантологический топик
Спасибо, Анютка за ответ! Теперь буду знать. Там мне красота ни к чему. А каналы пролечивали, значит, киста ушла, потому как на снимке его нет.

А в топ ваш заходила, мне он не подходит... Советовалась со своим врачом-стоматологом, она меня с 10 лет лечила, она сказала, мне имплант категорически нельзя. Такие десна и костная ткань, что рассосется все, хватит на год максимум. А я ей доверяю, она мне всегда дело говорила, жаль, что она теперь не лечит, возраст... Она мне в свое время и протезиста посоветовала, и слава Богу, коронки уже 6 лет стоят и никаких проблем! (надеюсь, и не будет). Но этого протезиста, к сожалению, больше нет... Отличная женщина была... Пусть земля ей будет пухом...

А на 6-ку я ставила коронку у протезиста, которые друзья посоветовали... А он побухивал хорошо... Изначально все не так пошло, то мне коронку примерять - а он "болеет", то она не подходила... Но все-таки сделал. А потом отклеилась, а теперь без зуба осталась... Вот и посоветовали...

А зуб, вроде, сказали, что можно восстановить. Просто нужен толстый штифт, кот. в корни закручивается, а сверху - коронку.
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena