НИЧЕГО СЕБЕ-ТЕЩА! (про мою маму...) - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 03:28
ответ для Irina178 , на сообщение « НИЧЕГО СЕБЕ-ТЕЩА! (про мою маму...) »
  #721
татьяна372
Частый гость
 
Аватар для татьяна372
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 36


Думаю вы чувствуете ВИНУ за то,что не можете любить свою маму.Отсюда и финансовая помощь,и попытки разобраться.Но это ОНА в своё время не стала вам другом,советчицей,ОНА не наладила с вами добрых отношений.Если у нас не ладится с детьми,виноваты мы,взрослые.Это если я сейчас стану депрессивно-истеричной,заброшу свои обязанности,взвалю их без особой благодарности на ребёнка,перестану заниматься самым главным-вникать в проблеммы и жизнь своего ребёнка-подростка,что является наиважнейшей моей функцией,помогать ему,то в будущем ничего хорошего не будет.Ваша мама до сих пор ведёт себя в таком духе.Я так понимаю,что она попросту ЭГОИСТКА.Думаю вам,автор,надо с благодарностью принимать то,что бывает хорошего,особо не ждать и не просить,а главное стать для своего ребёнка настоящей МАМОЙ.
татьяна372 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:26   #722
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Ага,с учетом того,что он не местный,а квартиру снимать дорого
ну может кому и дорого (мне сейчас например снимать дорого)а у него к тому времени (к моему 10 летию примерно) ...

так что... давайте не будем отклонятся и уходить в дебри не касающиеся данной темы. нечего написать не пишите ничего.
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:30   #723
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
бабушка ей ни в чем не помогала, не говоря уже о разговорах по-женски...Уму-разуму не учила, поели- и на фик.
вот это другая крайность- у моей так было с её мамой- "семьи" не было настоящей.
именно так и было "поели и нафик" но что это оправдывает? у меня как таковой семьи тоже не было настоящей, но я смотрела как это у других спрашивала , размышляла, разные история почитывала психологов разных... как то развивала эту тему, а ей что мешало это делать? ну не научила мать за собой ухаживать- сама бы научилась глядя на других ...

но для этого надо как минимум "в обществе" находится, в коллективе, на работе... например..
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:38   #724
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
я предположу, что она желала вам дочку по своему опыту. потому что вы ей помогали по хозяйству и были ответственным ребенком (значит она дорожит этим! даже если явно не показывает)
ну возможно и так... я думаю что она вообще сейчас в какой -то степени дорожит людьми, которые у неё остались- а кроме меня и единственной подруги больше и нет никого. Но именно по-этому ей больше "поедать" некого она "поедает" нас.

Она в своей жизни не хочет ничего менять, не хочет пересматривать отношения к людям к жизни, чтобы самой легче стало...

начинаешь об этом с ней беседовать... углубляться ... вся беседа заканчивается... "моя жизнь кончилась после развода.... "выкрикнет она на в итоге .
ну сколько можно "себя" есть этим???????? и других тоже?
она по-этому и требует от нас , чего то все время требует , "поедает" нас ...
самой бы было легче , если б она как то смогла это преодолеть /пережить /переосмыслить...


Цитата:
мать одна, помогайте, исполняйте свой долг, навещайте, но в свою жизнь не пускайте....Так уж у вас сложилось.
эт верно все.
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:13   #725
luy
Участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 141


автор, не надо себя винить. Отпустите эту ситуацию, мать одна, помогайте, исполняйте свой долг, навещайте, но в свою жизнь не пускайте....Так уж у вас сложилось.[/QUOTE]

Под этими словами тоже подписываюсь
luy is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:16   #726
luy
Участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от татьяна372 Посмотреть сообщение
Думаю вы чувствуете ВИНУ за то,что не можете любить свою маму.Отсюда и финансовая помощь,и попытки разобраться.Но это ОНА в своё время не стала вам другом,советчицей,ОНА не наладила с вами добрых отношений.Если у нас не ладится с детьми,виноваты мы,взрослые.Это если я сейчас стану депрессивно-истеричной,заброшу свои обязанности,взвалю их без особой благодарности на ребёнка,перестану заниматься самым главным-вникать в проблеммы и жизнь своего ребёнка-подростка,что является наиважнейшей моей функцией,помогать ему,то в будущем ничего хорошего не будет.Ваша мама до сих пор ведёт себя в таком духе.Я так понимаю,что она попросту ЭГОИСТКА.Думаю вам,автор,надо с благодарностью принимать то,что бывает хорошего,особо не ждать и не просить,а главное стать для своего ребёнка настоящей МАМОЙ.
Думаю, Автор, Вам нужно закрывать тему. ГЛАВНОЕ Вам уже сказали.
luy is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:03
ответ для luy , на сообщение « Думаю, Автор, Вам нужно закрывать тему.... »
  #727
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Цитата:
Сообщение от luy Посмотреть сообщение
Думаю, Автор, Вам нужно закрывать тему. ГЛАВНОЕ Вам уже сказали.
" Девочка" взрослеет не по дням, а по часам. Умело направляет тему туда, куда ей нужно.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:38
ответ для Irina178 , на сообщение « НИЧЕГО СЕБЕ-ТЕЩА! (про мою маму...) »
  #728
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Какая ненависть может быть к больному человеку ? Вы же не будете ненавидеть безрукого инвалида за то, что он не бросился в прорубь спасать тонущего ребёнка .
Ваша мама - такой инвалид , не умеющий быть адекватной . Жалейте , помогайте если надо , и благодарите Бога , что не надо за ней горшки выносить .
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:51
ответ для Irina178 , на сообщение « кончено нет, но я ни над кем и не... »
  #729
Camembert
Активный участник
 
Аватар для Camembert
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
кончено нет, но я ни над кем и не издеваюсь.

ну разве что над "депрессивными" чутка- но они это заслужили)))) (по доброму)

так вот Zarядка, продолжая нашу дискуссию, поясню:

я пока беременная была, иногда слышала от неё, что она девочку хочет. Чтобы у меня девочка родилась, вот я и думаю, может быть она реализует себя, как счастливая бабушка?? как вариант...
вот это её стремление тогда чтобы девочка родилась, может она что то исправить хочет в своей жизни, может, в роли бабушки получится??...
ну я просто больше не знаю, за что ухватиться потому что....


"лечить" легко сказать, "лечить"... она нам отвечает " Сами вы ненормальные- идите лечитесь" )))))

никто её заставить не может.
А может быть просто перестать жить прошлым? И копанием в том, что могло бы быть?
Вы сами портите СВОЮ жизнь!

PS я всё прочитала
__________________
"Я фигею в этих камышах!"(с)
Camembert is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:36
ответ для Irina178 , на сообщение « НИЧЕГО СЕБЕ-ТЕЩА! (про мою маму...) »
  #730
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


со своей матерью отношения не поддерживаю, тк не испытываю никаких родственных отношений и не вижу смысла себя мучить. разговора о том чтобы я давала ей деньги тем более нет и не собираюсь.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena