Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 338 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 13:35
ответ для Alen , на сообщение « Я тоже там всегда покупаю. В прошлом... »
  #3371
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


[QUOTE=Alen;76166045]Я тоже там всегда покупаю. В прошлом году приехала слишком поздно - в конце марта, там у них почти ничего не осталось, советовали в декабре приезжать! А я до сих пор не собралась, а все потому, что никак не могу собраться с силами и достать из погреба свою картошку, посмотреть, посчитать, сколько у меня есть и сколько еще надо. Только все боюсь, что в Суйде опять ничего хорошего не будет. А сейчас там какие сорта есть? Мне бы хотелось Неяду, Андретту, Снегирь. Есть они там, не помните?

Спасибо! Но я низкорослые тоже хочу в теплицу. Что-то они у меня в ОГ не удаются. Фитофтора, будь она неладна! Но, правда, я ленюсь, никаких профилактических мер не принимаю. Так что посажу низкорослые в один боковой ряд, а в другой перцы и чуть-чуть баклажан. Сколько примерно баклажан дает один кустик? Меньше их получается, чем кабачков? Никогда их не выращивала еще.





Баклажаны могут вообще не завязываться очень долго. Стоят лопухи и все. Их надо обязательно опрыскивать завязью. И их надо отдельной группкой, им нужен простор, иначе плесневеют листья, очень мокрая земля (лучше под пленку) и сухие листья. Перцы иногда опрыскиваю. С кабачками их не сравнить никак. Иногда на кусте 2 плода и все. Иногда 6 но маленьких. Я же не совсем сумасшедшая что 60 кустов сажала!Сегодня один сорвешь, потом 5 дней ничего, потом 5 штук, потом в конце 40 кг. Но с 60-70 кустов. Низкорослые в боковой ряд сажала, но у меня пленка, по ней течет конденсат и болели они. Теперь только в середину. А на улицу суперранние чтоб в июле сорвать и все. В этом году у меня 10 перцев и 10 баклажан. Думаю может вообще не сажать. Потому как может и не быть неделями ничего с этого количества. Когда много - хоть один да созреет.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:55   #3372
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Я в этом году тоже баклажаны так для проформы посадила, в основном ударение буду делать на томаты и перцы, люблю лечо и сок томатный, а икра по мне что из кабачков что из баклажанов фиалетовво.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:17   #3373
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от KORG Посмотреть сообщение
Приветствую. Видел там же на балтийской в небольшом магазинчике справа от вокзала. Если что работаю на Ленинском.
Ой, спасибо! А то я решила,что их уже не выпускают.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:49
ответ для rabmil , на сообщение « Я в этом году тоже баклажаны так для... »
  #3374
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Я в этом году тоже баклажаны так для проформы посадила, в основном ударение буду делать на томаты и перцы, люблю лечо и сок томатный, а икра по мне что из кабачков что из баклажанов фиалетовво.
А я так люблю баклажаны, но люблю их одна в семье, поэтому почти никогда не готовлю (да и не сажаю), зато в поездках ем их и на обед, и на ужин. Родственники сажали, но говорят кусты мало плодов дают-не выгодно-только землю занимают, а они живут в Тульской области-там теплее гораздо.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:22   #3375
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
стальная квадратная труба и называется профильная.
Чувствую, что не правильно называю. Есть еще каркас теплиц из тонкого ( так и хочется сказать алюминеевого) металла блестящего, вот они и под снегом проваливаются и вообще более хлипкие.
__________________
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...
Хорошая болезнь – склероз: ничего не болит зато каждые пять минут новости…
MamaLeshi is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:32
ответ для MamaLeshi , на сообщение « Чувствую, что не правильно называю.... »
  #3376
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от MamaLeshi Посмотреть сообщение
Чувствую, что не правильно называю. Есть еще каркас теплиц из тонкого ( так и хочется сказать алюминеевого) металла блестящего, вот они и под снегом проваливаются и вообще более хлипкие.
эти из уголка-оцинковки...
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:08
ответ для Florista , на сообщение « [QUOTE=Alen;76166045]Я тоже там всегда... »
  #3377
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от MamaLeshi Посмотреть сообщение
В прошлом году было так:
на левой грядке - у входа 4 куста огурцов, дальше почти до конца помидоры
на правой грядке - помидоры почти до конца,
в торце на всю ширину теплицы перцы,
на средней грядке - всяка разна зелень.
Если помидоры посадить на среднюю, то только маленькие, потому что высокие разрастаются к августу так, что в проходе надо идти лавируя, свекровь у меня дама достаточно больших габаритов и уже не очень гибкая, ей очень тяжело там проходить.
В этом году хотела перцы сажать на среднюю, но решила. что света им может быть мало.
Насчет того, что в центре жарче, наверное нет, когда открыты обе двери (а это всегда), то как раз проветривается лучше середина.
Еще следует учесть к чему подвязывать помидоры и огурцы.
У нас изначально над боковыми грядками были натянуты в два ряда стальные тросики, к ним и привязывали растюхи, но к секредине прошлого лета наросла такая тяжелая масса, что оборвалось то к чему крепили эти тросы. Больших потерь не было, немного веток помидорок поломалось. Потом стали еще эти тросы в неск.местах снизу подпирать, а колья мы почему-то не использовали.
Понятно, спасибо. Я все-таки больше склоняюсь в центре посадить высокие томаты, потому что там максимальная высота теплицы, грядка у меня там шире, чем боковые и габариты у меня очень скромные . Надеюсь, пролезу.

Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Баклажаны могут вообще не завязываться очень долго. Стоят лопухи и все. Их надо обязательно опрыскивать завязью. И их надо отдельной группкой, им нужен простор, иначе плесневеют листья, очень мокрая земля (лучше под пленку) и сухие листья. Перцы иногда опрыскиваю. С кабачками их не сравнить никак. Иногда на кусте 2 плода и все. Иногда 6 но маленьких. Я же не совсем сумасшедшая что 60 кустов сажала!Сегодня один сорвешь, потом 5 дней ничего, потом 5 штук, потом в конце 40 кг. Но с 60-70 кустов. Низкорослые в боковой ряд сажала, но у меня пленка, по ней течет конденсат и болели они. Теперь только в середину. А на улицу суперранние чтоб в июле сорвать и все. В этом году у меня 10 перцев и 10 баклажан. Думаю может вообще не сажать. Потому как может и не быть неделями ничего с этого количества. Когда много - хоть один да созреет.
Эх, и зачем только я их посеяла, раз с них такая маленькая отдача. Я же впечатлилась вашими 40-ка кг, но как-то пропустила, что кустов-то у вас 60! Я собиралась посадить всего кустиков 4-6, но чувствую, что это будет просто перевод дефицитного места в теплице. Посадить на улицу что ли тоже? Хотя, грядку тоже жалко, у меня там тоже все расписано. Я баклажаны очень люблю. Но летом они дешевые, свои хотела вырастить только чтобы без химии есть, на заготовки особо не замахиваюсь.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:11
ответ для Alen , на сообщение « Понятно, спасибо. Я все-таки больше... »
  #3378
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо. Я все-таки больше склоняюсь в центре посадить высокие томаты, потому что там максимальная высота теплицы, грядка у меня там шире, чем боковые и габариты у меня очень скромные . Надеюсь, пролезу.


Эх, и зачем только я их посеяла, раз с них такая маленькая отдача. Я же впечатлилась вашими 40-ка кг, но как-то пропустила, что кустов-то у вас 60! Я собиралась посадить всего кустиков 4-6, но чувствую, что это будет просто перевод дефицитного места в теплице. Посадить на улицу что ли тоже? Хотя, грядку тоже жалко, у меня там тоже все расписано. Я баклажаны очень люблю. Но летом они дешевые, свои хотела вырастить только чтобы без химии есть, на заготовки особо не замахиваюсь.

На улице вообще бесполезно , не вырастут. У меня в прошлом году 4 куста было, с куста 4-5 баклажанов. Так побаловаться.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:12
ответ для Alen , на сообщение « Понятно, спасибо. Я все-таки больше... »
  #3379
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо. Я все-таки больше склоняюсь в центре посадить высокие томаты, потому что там максимальная высота теплицы, грядка у меня там шире, чем боковые и габариты у меня очень скромные . Надеюсь, пролезу.
Осенью поделитесь, плизз, своими впечатлениями от такого размещения, может нам тоже стоит пересмотреть планировку.
__________________
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...
Хорошая болезнь – склероз: ничего не болит зато каждые пять минут новости…
MamaLeshi is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:15
ответ для Суок , на сообщение « Девочки, кто-нибудь видел в продаже... »
  #3380
maleka
Активный участник
 
Аватар для maleka
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: рядом с пр. Большевиков, Имя- Ольга
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь видел в продаже сорт Невских томатов? Никак найти не могу, а семян не оставила
Покупала их леруа, правда еще в январе.
maleka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena