Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 419 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 16:30   #4181
М_у_р_з_и_к
Активный участник
 
Аватар для М_у_р_з_и_к
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Купчинская/О.Дундича
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Мы с картой вообще пролетаем - у нас в семье - "санта-барбара" - дети от разных браков, прописка разная, официального дохода ни у кого нет - с нас столько бумаг требуют, причем - половина из них я должна привезти из Екатеринбурга Поэтому мы решили забить на это дело - в нашем случае овчинка выделки не стоит

С переездом вас! Как на новом месте утроились?
Спасибо нормально(мы снимаем), правда в рыбацком мне больше нравилось, мож потому как там много друзей была и на ватрушках где покататся))) зато Здесь много магазинов рядом и развлекаловок!
__________________

Мне нравится говорить ни о чём — это единственное, в чём я разбираюсь. [Оскар Уайльд]
М_у_р_з_и_к is offline  
Старый 22.02.2012, 16:34
ответ для Larika , на сообщение « Привет всем! Пока еще успела... »
  #4182
М_у_р_з_и_к
Активный участник
 
Аватар для М_у_р_з_и_к
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Купчинская/О.Дундича
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Larika Посмотреть сообщение


А сколько сейчас рост? Я думала, нам на следующую зиму 98 р-р подойдет
Рост наверное 92-93. Наш зимний сейчас 92, но сейчас он впору именно, как раз сезон хватит относить. Это я так по скидке решила урвать комбез(етирель) за 1500р в интерспорте, но в итоге погарячилась понимаю))))
__________________

Мне нравится говорить ни о чём — это единственное, в чём я разбираюсь. [Оскар Уайльд]
М_у_р_з_и_к is offline  
Старый 22.02.2012, 17:00   #4183
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от М_у_р_з_и_к Посмотреть сообщение
Рост наверное 92-93. Наш зимний сейчас 92, но сейчас он впору именно, как раз сезон хватит относить. Это я так по скидке решила урвать комбез(етирель) за 1500р в интерспорте, но в итоге погарячилась понимаю))))
Может и ничего, мы где-то 89, носим 92. А етираль вроде маломерят немного... если ничего не путаю, про него еще в детских распродажах читала. Он зимний, не демисезонный?
__________________
Larika is offline  
Старый 22.02.2012, 17:48   #4184
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Спасибо вам за поддержку! Пока удалять не стали, хотя грозились, срезали "капюшон", а с другой стороны вот однозначно удалять, за один раз не рискнули конечно. В общем, с заморозкой было нормальненько =)) Вообще ничего не почувствовала. А дома все же пришлось баралгин съесть. Лечить я тоже не боюсь, а тут с удалением страшно.

Цитата:
Сообщение от М_у_р_з_и_к Посмотреть сообщение
Девочки всем привет! Давно не появлялась тут. Всех с масленицей!!!! Мы переехали в Купчино. Ищем друзей, есть кто с купчинской/дундича? Опять тут в очередь в сад прийдется вставать( Даник болтает много, но понятного мало.лучше всего получается - отойди, де моос(дед мороз),кеке(конфета)ням-ням ну и много просто слогов.любит очень рисовать красками и карандашами, гулять на улице . В рыбацком ходили на развивающие занятия, ему очень нравилось, стремился все повторять и играл с детками. Здесь еще ничего не нашли.
С переездом вас и хорошего отдыха!!! Эмираты весной - это здорово!

Цитата:
Сообщение от Larika Посмотреть сообщение
А сколько сейчас рост? Я думала, нам на следующую зиму 98 р-р подойдет
у нас вообще на 92 на следующую зиму куплен, но там еще +6 с запасом =)

Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Тем более - мне и самой надо этим же делом заняться
На прошлой неделе выелчила два зуба, позавчера была у парадонтолога - камушки почистила, фторирование сделала красота Теперь вот осталось с "мудростью" разобраться
ну вообще по полной программе! молодец! а меня вот только воспалившаяся десна и заставила дойти все же до зубного, все откладывала на потом.
Сандра is offline  
Старый 22.02.2012, 17:53   #4185
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Всем привет!
Ну и погода сегодня! Мы 2 часа гуляли - в снегу ковырялись , а потом еще никак домой зайти не могли - одну и ту же елочку раз 5 посмотрели
Может весна пришла?

Про карты - мне вот никак не доехать до собеса не забрать - а ведь хочется обуви и зимнего детям на след. год купить....

Цитата:
Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
Радует что хулиганят, но стараются учиться хорошо всЕ...
Вот помню в нашем классе всмегда девочки шухер наводили только у девочек родителей в школу вызывали, и мои частенько бегали, и потом старателоьно искали причину такого хамского поведения, а меня спроси, чего нам не хватало - не отвечу, видимо просто в силу возраста нервы преподов проверяли. При этом мне учиться плохо было нельзя ....Еще помню мальчик был, на 2 года постарше - он и учился лучше всех, и водочку пил больше всех, а уж что вытворял Однако школу с медалью закончил...И дальше в жизни не плохо пошел....Правда мы тогда и как-то не гнобили тех, кто не из "наших", и общались с ними, и даже праздники общие отмечали, не было у нас того, что Гай-Германика в своих фильмах показывает...
А вообще мы по мере возможности старались оберегать родителей от своих злодеяний Если хулиганили, то так, чтоб не знали, а если уж знали - то по мелочи. Помню, даже привод в милицию замаскировать под ошибку участкового удалось
Обидно, что не все в итоге смогли накопленным опытом правильно распорядиться


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите. Иду к стоматологу сдаваться сегодня. Кажется все же пора проявить мудрость и "зубки мудрости" удалить. Боюсь жутко.
Ох как бы мне выбраться - что-то наш папа в этом году так застрял на работе, что мне не реал дойти - опять у мамы все лечить буду..........
Кстати - делала чистку камней ультразвуком у свекрови - 65руб один зуб. Доктор никак не могла поверить, что я все разом готова почистить, не понять ей было, какое счастье на меня свалилось

Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Я хочу язык выучить, английский, но пока только хочу и борюсь с ленью. Вот сын в школе начнет учить и я пойду. Но мне проще в плате электронной разобраться, чем в английском. Уже пыталась несколько раз, ну ни как не пойму, а тупо зубрить не умею.
А я вот пока смысла для себя не вижу. В школе учила - у меня препод была (сейчас в канаде преподает, наверно русский) - она постоянно имела контакт с носителя языка - с ней было интересно общаться, и легко как-то разговорная речь осваивалась, грамматику конечно приходилось учить. В универе все из головы напрочь, пока не случилась поездка в Германию и не пришлось с преподом общаться на англ, вот сейчас моя подруга мотается по командировкам - язык знает, а я опять не знаю...Английский - не велосипед
А таким как Саша я завидую...........
У меня есть одна приятельница мамочка - она вообще репетиторством подрабатывать начинала как только ребенку 3 мес исполнялось

Цитата:
Сообщение от М_у_р_з_и_к Посмотреть сообщение
Рост наверное 92-93. Наш зимний сейчас 92, но сейчас он впору именно, как раз сезон хватит относить. Это я так по скидке решила урвать комбез(етирель) за 1500р в интерспорте, но в итоге погарячилась понимаю))))
Ну это зависит от того какая ростовка - полно-, больше- или маломерный. Мы старшему на вырост брали в прошлом году на этот один коздюм 110, другой 104. Тот который 104 оказался больше того, который 110 - разные фирмы.
__________________


luna24 is offline  
Старый 22.02.2012, 17:59
ответ для luna24 , на сообщение « Всем привет! Ну и погода сегодня! Мы 2... »
  #4186
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Ну и погода сегодня! Мы 2 часа гуляли - в снегу ковырялись , а потом еще никак домой зайти не могли - одну и ту же елочку раз 5 посмотрели
Может весна пришла?

.
Да, погодка сегодня - действительно почти весенняя
Мы ушли из дома около 10-ти утра - надо было к доктору - оформлять карту для садика - на это дело у нас ушле чуть больше часа. Потом пошли гулять - часа полтора, потом - за Катей в школу, она тоже захотела погулять Пришли поближе к дому, чтобы потом на руках Алину не тащить, если она окончательно устанет - а на площадке - "яблоку негде упасть" - столько малышей высыпало Ну и мы за компанию побесились, в свежем чистом снегу повалялись
Домой заманила только когда пообещала покормить по-другому Алина не хотела с улицы уходить
Зато как чудесно улеглась на дневной сон - я даже книжку не успела дочитать - она уже уснула
Вечер тоже обещает быть насыщенным - Катя просится на каток наверное, выберемся в парк на Петергофском шоссе - покатаемся
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 22.02.2012, 18:08
ответ для Krasnozora , на сообщение « Да, погодка сегодня - действительно... »
  #4187
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Зато как чудесно улеглась на дневной сон - я даже книжку не успела дочитать - она уже уснула
Вечер тоже обещает быть насыщенным - Катя просится на каток наверное, выберемся в парк на Петергофском шоссе - покатаемся
Ну вот мой малой то что-то меня хорошим засыпанием не порадовал - ворался ворачался, уснул около 16.30 - во сколько проснется - тредно представить, а уж во сколько на ночь ляже

Оль, а у Алины тоже есть коньки?
Мы хотим купить на следующий год Теме, но если одному - сразу надо второму. ) И вот в инете что-то увидела коньки с двойным лезвием, а теперяча думаю, какие надо малявкам брать?
__________________


luna24 is offline  
Старый 22.02.2012, 18:12   #4188
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
А на воскресенье не хочешь переиграть планы? Мы с Аней на 11 ч. хотим пойти (мне в субботу утром к стоматологу надо - поэтому - или вечер, или воскресенье)
Оля, 11 это рано для нас))) мы уж к часу собирёмся
sniks is offline  
Старый 22.02.2012, 18:16
ответ для страна чудес , на сообщение « Мы сегодня в собес ездили, но... »
  #4189
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Мы сегодня в собес ездили, но результат плохой, наш бухгалтер мне опять подкузьмила. Справку надо переделывать и если до конца месяца неуспею подать, то и мужу надо брать новую. Я на детскую карту оформляю, а на деток в семи лет приходить будет на обычную сбербанковскую.
есть такое...я тоже 2 раза делала справку. Только вот сведения всё равно каждый год надо подтверждать...так что до 7 лет не расслабишься)))каждый год всё заново. Я в этот раз подала т.к. работать ещё не пойду, а если будет доход , то нужно звонить в собес и предупреждать , отменят пособие тогда. т.к. ещё и в судебном порядки потом подтянуть могут если пособие получала и доход прибавился....
я оформила на сберкнижку+ карта дошкольная.
sniks is offline  
Старый 22.02.2012, 18:19
ответ для sniks , на сообщение « Оля, 11 это рано для нас))) мы уж к... »
  #4190
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение
Ну вот мой малой то что-то меня хорошим засыпанием не порадовал - ворался ворачался, уснул около 16.30 - во сколько проснется - тредно представить, а уж во сколько на ночь ляже

Оль, а у Алины тоже есть коньки?
Мы хотим купить на следующий год Теме, но если одному - сразу надо второму. ) И вот в инете что-то увидела коньки с двойным лезвием, а теперяча думаю, какие надо малявкам брать?
Ой, нет - у Алины еще коньков нету
Вот на следующий год скорее всего - будем покупать ))) Но я думаю - сразу обычные - с одним лезвием
А вот велик по весне точно придется брать - Катя на ДР (в апреле) заказала взрослый ей подарить, ну и мелкой тоже надо будет - а то как же - Катя на велике, а Алина пешком Однозначно будем покупать обеим )))
Цитата:
Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
Оля, 11 это рано для нас))) мы уж к часу собирёмся
Сонечки-засонечки
Ну смотрите - а то Аня уже завтра поедет билеты наши выкупать
__________________
Krasnozora is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena