Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 13:32
ответ для Юся-Уся , на сообщение « А почему сумма такая? Вроде же МК... »
  #1421
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
А почему сумма такая? Вроде же МК больше....
просто многие воспользовались возможностью снять с МК 12000,а то и 24000 руб
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:48
ответ для Lara Krofft , на сообщение « А я поехала в ПФ свой, все документы... »
  #1422
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
А я поехала в ПФ свой, все документы посмотрели, инспектор сказала(мой договор на 1 стр): что доля дб как бы комнатой( у меня не указано это в договоре), и даже несмотря, что вся квартира стала нашей, мб отказ..
поэтому предложила документы на консультацию отправить...ждать еще примерно пару недель надо..

буду держать кулачки, прошло бы...

если нет, то придется допсглашение делать и указывать, что покупаемая 1/3 примерно равна комнате..
хотя у меня был договор по образцу уже прошедшего все стадии..
Вот жеж маразм
Мне предварительный договор дали в сбере,сказали им пофиХ что там будет написано главное чтоб выделенный черным шрифтом текст обязательно был.Мне договор купли продажи знакомая девочка агент по недвижке сделала.Муж поехал в сбер,посмотрите говорит правильно тут всё или нет,чтоб в последний момент не бегать потом(мы сейчас комнату продаём,деньги с продажи которой пойдут частично на выкуп доли) нет говорят вот когда все доки принесёте тогда и посмотрим
Поехал в Пенс.фонд тоже попросил посмотреть(сидят говорит 5человек в кабинете,народу вообще нет) опять нет,вот когда все доки придёте подавать тогда и посмотрим
Блин ну неужели так сложно посмотреть,как же любят у нас людей погонять.И ведь понимают что МАт.капитал это как минимум двое детей,а то и больше и никакого понимания Единственное что сказали что в договоре ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть прописано что доля равна комнате,но у нас прописано так что будем надеятся что всё пройдёт отлично
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:52
ответ для lenura , на сообщение « Вот жеж маразм:( Мне предварительный... »
  #1423
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
Блин ну неужели так сложно посмотреть,как же любят у нас людей погонять.И ведь понимают что МАт.капитал это как минимум двое детей,а то и больше и никакого понимания Единственное что сказали что в договоре ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть прописано что доля равна комнате,но у нас прописано так что будем надеятся что всё пройдёт отлично
у меня тоже смотреть не хотели,смилостивились только когда с коробочкой дорогих конфет пришла (((
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:55
ответ для Пампукская Хрюря , на сообщение « у меня тоже смотреть не... »
  #1424
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
у меня тоже смотреть не хотели,смилостивились только когда с коробочкой дорогих конфет пришла (((
вот слов нет
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:08
ответ для Пампукская Хрюря , на сообщение « у меня тоже смотреть не... »
  #1425
Марлиз
Старожил
 
Аватар для Марлиз
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м. Комендантский, пр. Авиаконструкторов 11-1-....
Сообщений: 1 211


Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
у меня тоже смотреть не хотели,смилостивились только когда с коробочкой дорогих конфет пришла (((
Это где так?
__________________
Марлиз is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:34
ответ для Марлиз , на сообщение « Это где так? »
  #1426
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Марлиз Посмотреть сообщение
Это где так?
василеостровский район.Девочки тут писали ,что и в других районах так...((( хотя по телефону намного корректнее разговаривают и даже объясняют))).Мне даже предварительный договор не стали смотреть,даже отдельные фразы не хотели заслушивать вначале,отмахиваясь,что не наша работа."Вот нотариусы деньги за это получают,к ним и идите..." (((
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:50   #1427
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


cдали документы сегодня, сказали через месяц придет решение и в случае положительного еще через месяц перечислят деньги.
Ждем...
Allamama is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:00   #1428
Марлиз
Старожил
 
Аватар для Марлиз
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м. Комендантский, пр. Авиаконструкторов 11-1-....
Сообщений: 1 211


Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
василеостровский район.Девочки тут писали ,что и в других районах так...((( хотя по телефону намного корректнее разговаривают и даже объясняют))).Мне даже предварительный договор не стали смотреть,даже отдельные фразы не хотели заслушивать вначале,отмахиваясь,что не наша работа."Вот нотариусы деньги за это получают,к ним и идите..." (((
В приморском на Энгельса, тоже выпендривались сначала, но потом всё Ок, и даже на обед позже пошли, пока мои док-ты не приняли.
__________________
Марлиз is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:50   #1429
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


сижу читаю другие форумы по долям: где как...уповаю на то, что вся квартира наша будет...с другой стороны думаю, если указывать комнату, то вроде как им и паспорт на квартиру нужен бы тогда...а вдруг я совру?))
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:52
ответ для alia , на сообщение « девочки, спасибо вам за такой полезный... »
  #1430
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
девочки, спасибо вам за такой полезный топик , документы собрала по списку из первых постов без проблем, во вторник съездила в ПФ и со второго раза сдала доки на частичное погашение ипотеки за счет МК, пока без проблем, надеюсь одобрят, вроде оснований для отказа не вижу
А почему со второго???
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena