Старший "вбил" 2 передних зуба младшему - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 17:09
ответ для Горошка , на сообщение « Старший "вбил" 2 передних зуба... »
  #11
a-novik
Активный участник
 
Аватар для a-novik
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 554


Держитесь автор. Пускай все будет в порядке
__________________
a-novik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:21
ответ для Горошка , на сообщение « Старший "вбил" 2 передних зуба... »
  #12
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Автор, держитесь!!!!
Умного сказать ничего не могу, только поддержать...
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:22
ответ для Горошка , на сообщение « Старший "вбил" 2 передних зуба... »
  #13
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900


Ой, спасибо, девчат!! Позвонил ток что, сказал, что врач посмотрела, сказала, что ничего критического нет, да, смещение есть, но пока ничего предпринимать не будут. Сказала 2 дня подождать и, если отёка не будет, то оставят всё как есть, сами на место встанут, а если появится отёк, то прийти и их удалят Даже снимок не сделали..Мужа спросила почему снимок-то не сделали? сказал, что не предложили даже..Вот так отправлять папку по врачам..Ладно, подождём пару дней. Спасибо всем за поддержку!!
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:38
ответ для Горошка , на сообщение « Старший "вбил" 2 передних зуба... »
  #14
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Не переживайте! Если что, можно снимок через пару дней наверно сделать. Может и так обойдётся )
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:51   #15
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Не переживайте! Если что, можно снимок через пару дней наверно сделать. Может и так обойдётся )
Спасибо большое))))
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:42
ответ для Горошка , на сообщение « Старший "вбил" 2 передних зуба... »
  #16
Kessie
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Колпино/Базель
Сообщений: 340


внесу свои пять копеек:
у нас было такое в почти 2,5 года.
он у меня, правда, о деревянную кровать зубы вбил, ну, не суть.
тоже поехали в травму, правда, мы в Базеле, там успокоили его, потому как он ревел с пол-часа, посмотрели и сказали тоже самое, что и вам - ждите, все должно быть хорошо, но если вдруг температура поднимется - бегом к врачу (отек у нас и так был сильный).
но вот через 2 дня у нас поднялась температура, начался абсцесс. стали пить антибиотики, это дело все прорвалось, гной вышел, положили нас в больницу, потому как товарищ отказался антибиотики в сиропе пить. и еще через три дня антибиотиков, когда отек спал, стоматолог сказал, что раз было воспаление - надо удалять. Удалили под общим наркозом. закончили антибиотики. второй зуб, видимо, пострадал меньше, и через пару месяце вылез до нормального состояния.
Кстати, еще говорили, что эмаль может потемнеть, но, как-то обошлось.
Вот так, теперь наблюдаемся у стоматолога раз в полгода, потому как, говорят, что после травмы мы в группе риска по кариесу.
А снимок так и не делали, сказали, что все равно не увидеть, что с зачатками постоянных, увидим в свое время.

Ждите, как у вас пойдет
PS: у подруги полгода назад сын с горки свалился, и было непонятно, то ли он выбил, то ли вбил два нижних зуба. тут уж снимок делали - зубов не нашли у них все обошлось.
__________________
Kessie is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:46
ответ для Горошка , на сообщение « Старший "вбил" 2 передних зуба... »
  #17
Axinya
Участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Горошка Посмотреть сообщение
Остался сегодня наш папаня дома с малыми...Звоню 15 минут назад домой, узнать как дела и...впадаю в шок!! Слышу крики-вопли!! На мой вопрос " в чём дело"?, слышу нечто.."Саня вывихнул Ярику зубы вовнутрь"..Сказать, что из меня выбили душу-не сказать ничего. Позвонила сразу в зубную пол-ку, спросила как принимают, куда бежать с такой проблемой, сказали, что в порядке живой очереди, там посмотрят что к чему. Теперь вопрос: кто сталкивался с подобным, не подскажете, чем грозит такое?Реально сохранить их и выправить на место или всё-таки выдернут их? Хорошо, что зубки молочные, вырастут новые потом, но..так рано остаться без двух передних зубов..У меня вообще фобии по поводу зубов. Короче, накрутила себя, сижу, меня всю колбасит..пойду с работу отпрашиваться, поеду домой, а что делать?!
Сочувствую Вам! Держитесь! В прошлом году (5 лет) перед самой поездкой на море средний сын зубами пытался вытащить одну деталь лего из другой... Тоже была кровь, два нижних зуба шатались, я в ужасе была. Побежали к стоматологу, сделали снимок, один зуб на месте, второй - не совсем. Ждали, по-моему 2 дня, пришли на повторный осмотр, зуб шатается, доктор сказала, только удаление, потому что лето, жара, еще и поездка предстоит, может нечаянно куснуть что-то, или грязь попадет. Удалили, не плакал, зубик фее отдал, подарок получил. Не переживайте, если в чем-то не уверены, сходите к другому врачу. Всего наилучшего!
Axinya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:31
ответ для Горошка , на сообщение « Старший "вбил" 2 передних зуба... »
  #18
Tenrec
Элита
 
Аватар для Tenrec
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 674


у нас сместился передний зуб - тоже в панике бегали к стоматологу, в результате через неделю ничего вообще не было заметно - зуб встал на место, но у нас он чуть сместился и не шатался
Tenrec is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:04
ответ для Горошка , на сообщение « Старший "вбил" 2 передних зуба... »
  #19
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


ну первое показать врачу, если есть возможность "вправить" зубки на место, то их нужно шинировать !, т.к. подвижность у зубов будет и приличная
если их удалят, то очень советую сходить к ортодонту, чтобы вам сделали спец пластинку с замещающими зубками. иначе постоянные могут не на свое место "встать"

главное за этим делом наблюдать ! Дай Бог, чтобы все обошлось !
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:25
ответ для Горошка , на сообщение « Старший "вбил" 2 передних зуба... »
  #20
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Мой брат в двухлетнем возрасте "забил" себе передние зубы, упав на бутылку с соской, с которой не расставался тогда (стеклянный советский рожок). Через пару месяцев они "снова выросли". Вашему 4 года, ситуация, возможно, другая. Лучше, конечно, снимок сделать, чтобы быть уверенной, что они не надломились.
Librarius is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena