ХЕЛИКС... осторожно! Предупреждение мамочкам. - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 16:35
ответ для _baby_ , на сообщение « ХЕЛИКС... осторожно! Предупреждение... »
  #281
Gulysha
Активный участник
 
Аватар для Gulysha
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московская (между Ленинским и Московским)
Сообщений: 587


А почему все думают что в хеликсе ошибаются люди? Ведь результаты выполняет машина! Вот инфа: "В диагностических комплексах, подобных Хеликс, вероятность ошибки, связанной с "человеческим фактором" сведена к минимуму. Более 90% всех результатов вводятся в итоговую базу данных непосредственно с анализаторов, без участия людей. Однако после этого результаты еще подвергаются перепроверке врачами, для того, чтобы исключить любой машинный сбой и обратить внимание на серьезные отклонения от нормы."
Возможно иногда эта самая перепроверка не так тщательна...и уже во многих поликлиниках все анализы отвозят в центральную лабораторию и анализы идут к врачу в распечатанном виде.
Gulysha is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:39
ответ для _baby_ , на сообщение « ХЕЛИКС... осторожно! Предупреждение... »
  #282
Лентяечка
Активный участник
 
Аватар для Лентяечка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: г.Гатчина=)
Сообщений: 595


всю тему не осилила,может и писали тут уже. Помню что был топ, где девушка описала свою ситауцию: вазвала службу Хеликс на дом, взяли у ребенка кровь и мочу. Вечером прислали результат - все анализы хорошие. А на след. день девушка нашла пробирочку с кровью где-то дома. Т.е. анализ даже и не делали, так материал потеряли.
__________________

Командовать в доме должен кто-то одна...
Лентяечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:43
ответ для _baby_ , на сообщение « ХЕЛИКС... осторожно! Предупреждение... »
  #283
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


а может это не их пробирка с кровью была (не ее ребенка), я думаю, что они так бы врать не стали. Может эта пробирка той девушки, которой они позвонили и сказали, что биоматериал свенулся!
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:55
ответ для _baby_ , на сообщение « ХЕЛИКС... осторожно! Предупреждение... »
  #284
AnnitaA
Участник
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 272


Всю тему не читала, но мы сдаем анализы ребенка уже год, нареканий нет, ну только раз медсестра опоздала, и как-то уж больно ребенка расстроила...
AnnitaA is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:24
ответ для Gulysha , на сообщение « А почему все думают что в хеликсе... »
  #285
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Цитата:
Сообщение от Gulysha Посмотреть сообщение
А почему все думают что в хеликсе ошибаются люди?
Потому что работает сарафанное радио, и потому что раньше все радовались отличным анализам, а теперь им недоверяют, понимая, что раз ребенка что-то беспокоит, то и анализыне должны быть, как у космонавтов.
Я вот тоже надеялась, что причиной нашей аллергии являются лямблии, искала их по всем инстанциям! Но, увы... это не они...
__________________
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:18   #286
mvm
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Ладожская, Ленская ул.
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Юльяна-мама Посмотреть сообщение
У меня нареканий к Хеликсу нет. Последний раз, так получилось, сдавали клинический крови ребенка в Хеликсе и в б-це им. Раухфуса с разницей в 2 часа. Результаты один в один.
"Беременные" анализы сдавала тоже там.

а у нас от Хеликса один негатив остался....
с 3-х месяцев у ребя плохая моча наблюдалась....сначала я орала в поликлинике, что пересдала в Хеликсе и все ОК, звонила заведующей, как так....даже один раз спецом с одного пописа в 2 баночки разлили и муж отвез один в пол-ку, а второй в Хеликс...пришла к нефрологу, она "опять плохой у вас анализ", а я с бумажкой из Хеликса "а у меня хороший"!!!
короче, приняли решение с мужем еще в другие места посдавать....и что: в Раухфуса плохо, в педиатричке плохо((((
короче, не знаю, как они там анализы делают, но больше мы туда ни ногой!
__________________
mvm is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:19
ответ для mvm , на сообщение « а у нас от Хеликса один негатив... »
  #287
Першик
Активный участник
 
Аватар для Першик
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 597


Безрадостно как-то стало тк собиралась туда сдавать анализы себе, а затем по необходимости ребенку. Скорее всего буду искать другую лабораторию
__________________
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааа
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Першик is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:53
ответ для _baby_ , на сообщение « ХЕЛИКС... осторожно! Предупреждение... »
  #288
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Не хочу расстраивать,но как-то знакомый доктор-гинеколог для проверки достоверности,послал в эту лабораторию ПУСТУЮ пробирку на скрытые инфекции(т.е.без биоматериала).Каково же было его удивление,когда там нашли и уреаплазмы и гарднереллы))) На его вопрос ,как такое могло получиться,они только удивленно развели руками...
Вывод очевиден.
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:22   #289
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Анна Павлова Посмотреть сообщение
Не хочу расстраивать,но как-то знакомый доктор-гинеколог для проверки достоверности,послал в эту лабораторию ПУСТУЮ пробирку на скрытые инфекции(т.е.без биоматериала).Каково же было его удивление,когда там нашли и уреаплазмы и гарднереллы))) На его вопрос ,как такое могло получиться,они только удивленно развели руками...
Вывод очевиден.
Сомневаюсь что это правда
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:22
ответ для _baby_ , на сообщение « ХЕЛИКС... осторожно! Предупреждение... »
  #290
пупсик+
Участник
 
Аватар для пупсик+
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 253


у меня знакомая подхватила одну заразу в кафе - была жуткая клиника. Побежала чтобы побыстрее (до приема врача) в Хеликс, а на следующий день сдавала кровь по ДОМС уже в другой клинике - получила абсолютно разные анализы. Пошла ругаться в Хеликс, они стали доказывать что за сутки между анализами она и подхватила бяку, но денюжки за свои анализы почему-то тут же вернули. Знакомая, работающая с анализами в больнице прокомментировала эту ситуацию так. Очень дорогие реактивы для анализов на инфекции и из трех лабораторий куда их возит больница (это не Хеликс), делает анализы достоверно только одна лаба. А что уж говорить про коммерческую структуру, деньги и ничего личного
пупсик+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena