Школы Московского района - прошу отзывов! - Страница 176 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 13:22
ответ для *ИРКА* , на сообщение « Что я имею от знакомых отзывов. Про... »
  #1751
shamil
Старожил
 
Аватар для shamil
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от *ИРКА* Посмотреть сообщение
Что я имею от знакомых отзывов.
Про 526. В нашу группу в саду знакомая мама водит младшего. Старший у нее заканчивает в этом году 526. Младшего она вести туда не собирается ни под какими уговорами. Гонятся за показателями, денег столько, говорит, говорит отдали, что просто дурдом. Собирается вести в 489.
Про 525. Мои соседки - девчонки, им по 23-25 лет. Заканчивали эту школу. Обе хвалят, советуют идти в неё. Одно "но". В старших классах учитель по алгебре-геометрии ТАК ОРЕТ и обзывается, что у младшей девчонки на нервной почве зоб вырос, оперировали. Дети, конечно, разные бывают....но можно просто охоту отбить учиться...Да и далековата она.
У нас почти вся группа в саду по-тихому собралась в 489 школу. В основном, все местные, с Пулковского и Предпортового. И школы заканчивали мамы разные, но в Московском районе, поэтому сравнить им есть с чем. Безусловно, время идет, и школы меняются. Но такого единодушия я давно не встречала.
Еще хвалили 507 школу. Но возить на машине утром туда бесполезно, быстрее на метро.
Мне вообще судить трудно, я жила и училась на Ваське, поэтому собираю отзывы...
Я в 507 школу вожу без проблем с утра(живу на Звездной),пробка только на Моск.пр.,я езжу по Гагарина либо по Варшавской,уходит 10 мин.,уже привыкла.
__________________
shamil is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:42
ответ для Merry dancers , на сообщение « Про 526. У нас соседи очень туда... »
  #1752
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Про 526. У нас соседи очень туда стремились попасть. Попали. Теперь очень сильно думают, а что делать дальше. Вроде и началку нужно доучиться, но и терпение заканчивается. Из их класса уже один ребенок ушел в частную школу. Не сложилось с учителем. Меня повергли в шок суммы, сдаваемые на нужды класса.Точные не приведу, но отложилось, что я сдаю раза в три-четыре меньше.
В началке 526 поборов нет никаких. Род. комитетом собирается сумма на подарки детям, елку, разнообразные экскурсии что-то не больше 4000 руб в год. Повергает в шок?
По поводу частных школ - это отдельный разговор. ИМХО, частные школы не для обычных в плане психологии детей. Я бы своих детей в частную школу не отдала бы никогда.
По поводу тяжести программы. Если ребенок не ленивый, учиться ему будет легко. Никаких особых научных способностей для освоения программы не нужно.

Да, в классе есть ученики очень состоятельных родителей, наверное. Но это никак не выпячивается (ни на род. собраниях, ни в общении между детьми). Среди учеников специально популяризируется уравниловка: одинаковая форма, спорт. форма, тетрадки. Телефоны и ПСП в школе запрещены (на продленке можно). Мой сын для выпендрежа перед одноклассниками (хотя, скорее для общения) таскает в школу интересные книги, энциклопедии детские, самостоятельно сделанные настольные игры (вчера полвечера какую-то карту-бродилку рисовал). Телефон в школу не носит вообще (он не нужен), о РСР и прочих приблудах ни разу не просил.
Судя по рассказам друзей, в других школах выпендрежа гораздо больше.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:46   #1753
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
На мой взгляд, довольно обычная, хотя вот моему папе далеко не все задания понятны (т.е. что требуется от ребенка Хотя у него с математикой все в порядке А я как раз хотела Петерсон. Дочке очень нравились дошкольные тетради, и я ей купила учебник первого класса, чтобы дополнительно заниматься, она обрадовалась. Но, правда, говорят, там чуть дальше, уже в последующих классах проблемы с Петерсон начинаются...
Слышала/читала, сложный Петерсон со второго класса...
Очень многое зависит от педагога.. Сможет ли он сам понять, а в последствии донести Петерсон до детей.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:56   #1754
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


наверное всё от класса зависит.. точнее, от соотношения выпендрёжников и равнодушных к "побрякушкам" детей..
Будем уповать на везение и хороший класс....

в каждой школе, я так поняла, это может быть...
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:57   #1755
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
В началке 526 поборов нет никаких. Род. комитетом собирается сумма на подарки детям, елку, разнообразные экскурсии что-то не больше 4000 руб в год. Повергает в шок?


.
У соседей именно род. комитет собрал на первое полугодие около 7 тыс и потом потребовал ещё. Я не говорила про школу.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:30
ответ для Sim , на сообщение « несмотря на то, что набирают по 4... »
  #1756
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
несмотря на то, что набирают по 4 первых класса?
Да. Началка там хорошая. Про среднюю ничего сказать не могу.
Леди Икс is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:43
ответ для *ИРКА* , на сообщение « Что я имею от знакомых отзывов. Про... »
  #1757
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от *ИРКА* Посмотреть сообщение
Что я имею от знакомых отзывов.
Про 526. В нашу группу в саду знакомая мама водит младшего. Старший у нее заканчивает в этом году 526. Младшего она вести туда не собирается ни под какими уговорами. Гонятся за показателями, денег столько, говорит, говорит отдали, что просто дурдом. Собирается вести в 489.
Про 525. Мои соседки - девчонки, им по 23-25 лет. Заканчивали эту школу. Обе хвалят, советуют идти в неё. Одно "но". В старших классах учитель по алгебре-геометрии ТАК ОРЕТ и обзывается, что у младшей девчонки на нервной почве зоб вырос, оперировали. Дети, конечно, разные бывают....но можно просто охоту отбить учиться...Да и далековата она.
У нас почти вся группа в саду по-тихому собралась в 489 школу. В основном, все местные, с Пулковского и Предпортового. И школы заканчивали мамы разные, но в Московском районе, поэтому сравнить им есть с чем. Безусловно, время идет, и школы меняются. Но такого единодушия я давно не встречала.
Еще хвалили 507 школу. Но возить на машине утром туда бесполезно, быстрее на метро.
Мне вообще судить трудно, я жила и училась на Ваське, поэтому собираю отзывы...
В этом году в 489 планируют только 3 класса, т.к. освобождается 2 учителя. А преимущество с этого года у микрорайонных детей.
Если их придет мало - Ваше счастье. Правда слышала, что директор рассматривала вопрос об открытии 4 первого класса. Школа открывается после капремонта - можно запланировать лишнее классное помещение.
Леди Икс is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:12   #1758
Существо
Сказочное Чудище
 
Аватар для Существо
 
Регистрация: 01.02.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 9 917


Цитата:
Сообщение от kleoD Посмотреть сообщение
Сидела ждала нашего дошколенка с курсов и слышала разговор третиклассников в 524 школе в коридоре ,у кого папа круче . Оценка пап шла по масштабу и количеству квартир. (захотелось тут же пойти и обнять нашего бедного папу и подумала сколько мне придеться приложить сил что бы ребенок четко и навсегда понимал в чем ценность человека).
Я бы не стала ставить такие штампы по одному разговору. Мой ребенок отучился всю началку в 524 - ничего подобного ни разу не слышала И ощущение было, что контингент родителей разный, конечно, но в целом очень демократический, если можно так сказать
Существо is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:19
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #1759
Существо
Сказочное Чудище
 
Аватар для Существо
 
Регистрация: 01.02.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 9 917


Кстати, в 524 есть доп.платные обязательные предметы (танец, англ, еще что-то (петербурговедение?) около 1000р месяц (в каких-то классах больше, в каких-то меньше - в смысле в 1 классе англ.весь платный, во 2 - один час платный, а другой в сетке, т.обр. общая сумма меньше)

А в 526? Я своими ушами слышала от директора - что нет никакой доп. платы. Действительно?
Существо is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:33
ответ для Существо , на сообщение « Кстати, в 524 есть доп.платные... »
  #1760
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Цитата:
Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
Кстати, в 524 есть доп.платные обязательные предметы (танец, англ, еще что-то (петербурговедение?) около 1000р месяц (в каких-то классах больше, в каких-то меньше - в смысле в 1 классе англ.весь платный, во 2 - один час платный, а другой в сетке, т.обр. общая сумма меньше)

А в 526? Я своими ушами слышала от директора - что нет никакой доп. платы. Действительно?
Это каждый предмет по 1000 или за все 1000?скажите пож-та как мама ребенка учащегося в этой школе,стоит туда отдавать ребенка или рассмотреть другие школы?будет ли у ребенка детство учась в 524 школе?Спасибо
__________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.© Волшебник страны Оз


Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам...Пусть Сосут....©
Тишка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena