Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 371 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 03:50
ответ для Nerv , на сообщение « Эх, люблю этот топ:flower: "Утащила"... »
  #3701
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
Одна мая "находка", кот. помню. Возможно не самая прогрессивная, но меня выручает:
Часто приходится жарить продукты, кот. брызгаются жиром во все стороны <..>
Короче (уже почти конец), я купила на распродаже тканный коврик темного цвета (типа Икеевского) и стала класть его рядом с плитой, во время жарки. Коврик х/б, жир забирает моментально, даже если на нем стою - тапки не оставляют потом на полу жирных пятен! После готовки коврик складываю в мал. сверток и убираю под кух. шкаф (но у меня нет цоколя). Пол остается чистым. Можно садится за стол, а не носиться по квартире со шваброй! Ура!!!
У нас в процессе приготовления таких блюд настолько не скачут по кухне, поэтому мы поступаем несколько проще. Кладем на пол газетные листы (от газет, которые бесплатно раздаются), несколько листов с нахлестом. По окончании работ просто комкаем и в мусорку. Ни жира-грязи, ни доп.усилий.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 04:01   #3702
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
У нас в процессе приготовления таких блюд настолько не скачут по кухне, поэтому мы поступаем несколько проще. Кладем на пол газетные листы (от газет, которые бесплатно раздаются), несколько листов с нахлестом. По окончании работ просто комкаем и в мусорку. Ни жира-грязи, ни доп.усилий.
Ну, тоже - вариант.
Только минус газет, на мой взгляд, в том, что они тонкие, задираются, да и при сильном намокании от жира(или попавшей воды), могут начать прилипать к обуви. Да и свинцовые краски на бесплатных газетах очень "пачкучие". И ещё эстетика кухни временно страдает (вдруг гости раньше времени нагрянут)
С ковриком уютнее

Цитата:
Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
а где вы держалку для лука купили?
В Максидоме. Ещё в Семь холмов видела
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:09
ответ для Nerv , на сообщение « Эх, люблю этот топ:flower: "Утащила"... »
  #3703
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


я пользуюсь специальной крышкой-сеткой от разбрызгивания.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:25
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3704
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Купила на распродаже две полки для обуви (они кстати еще и как полка для шапок, только ее в перевернутом виде для этого надо вешать).
Вот она из каталога:



ЛУСТИФИК Полка для головных уборов/обуви, серебристый/черный
299 руб.
Артикульный номер:
601.526.65
Можно использовать как полку для обуви или головных уборов
Ширина: 60 см
Глубина: 24 см
Высота: 30 см

Так как она задумана для того, чтобы крепиться как полка для головных уборов на стену, то в верхней части ее есть четыре отверстия сквозных, что позволяет две полки между собой скрепить. Вобщем получилась одна высокая полка дешевле чем за 600 руб., при условии, что за такие деньги полки для обуви с металлической рамой нигде не купить.

Коридор у нас мизерный, поэтому громоздкие полки не поставишь, а эта вписалась так, чтобы не мешать двери в комнату распахиваться беспрепятственно:




Очень порадовал плотный полиэтилен натянутый на металлическую раму, его легко мыть в отличие от деревянных и металлических прутьев, которые чаще всего используются в таких конструкциях. И опять же щас актуальна тема песка, который сыпется с обуви, так вот весь песок остается на полиэтилене, а не падает на обувь расположенную ниже, как это бывает обычно.
Для дач так вообще отличный бюджетный вариант
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:46
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3705
чудичка
Активный участник
 
Аватар для чудичка
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщений: 319


Девушки, здравствуйте. Благодаря топику, год назад открыла для себя одноразовые, полиэтиленовые перчатки. Запас подходит к концу, а найти их, что-то не могу. Правда искала пока только в Купчино... Может кто-то, где-то видел??? Дайте наводку.. В Карусели, Домовом и Улыбке Радуги нет
чудичка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:03
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3706
тяп-ляп
Элита
 
Аватар для тяп-ляп
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 788


наверно говорили уже об этом, но я почти 400 страниц не осилила

я прям не нарадуюсь на подобную сушилку для белья. покупала в окее, у соседки подсмотрела. Летом на балконе, зимой на двери висит. Мелочёвка помещается обычно вся туда.

Gimi_Airy_0.jpg

Цитата:
Сообщение от березовый_сок Посмотреть сообщение
если на дверь вешать не царапает, следов не остается?
неа, у нас все хорошо. Правда двери умолчательные-ламинированные, их изначально не жалко было.

Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
а какие у нее размеры? и сколько стоила?
199 если мне память не изменяет
http://dryers-store.ru/syshilka/airy.html вот тут про размеры. У океевской крепления немного другие (металлические в обмотке пластиковой), а остальное, наверно, такое же.
__________________

Последний раз редактировалось idelena; 24.02.2012 в 11:07.
тяп-ляп is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:56
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3707
краказяблик
Активный участник
 
Аватар для краказяблик
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 415


Доброго времени суток всем форумчанкам, по диагонали прочитала весь топ, хочу поделиться своей мелочью, которая помогла мне упростить мой быт в некоторых моментах. Щетка-пылесос http://opt.sklad-7.ru/index.php?productID=1558. Хорошо убирает мусор мелкий с паласов и обивки мебели, на ламинате и кафеле не убирает жалко, но если вдруг деть поел печенье на диване и оставил крошки, две секунды и диван чистый. Покупала в хозяйственной палатке, что-то рублей за сто.
краказяблик is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:21   #3708
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от краказяблик Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем форумчанкам, по диагонали прочитала весь топ, хочу поделиться своей мелочью, которая помогла мне упростить мой быт в некоторых моментах. Щетка-пылесос http://opt.sklad-7.ru/index.php?productID=1558. Хорошо убирает мусор мелкий с паласов и обивки мебели, на ламинате и кафеле не убирает жалко, но если вдруг деть поел печенье на диване и оставил крошки, две секунды и диван чистый. Покупала в хозяйственной палатке, что-то рублей за сто.
Она на батарейках или по какому принципу работает?
__________________
ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

Никогда не поздно иметь счастливое детство(с)
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:40
ответ для Arabika , на сообщение « Она на батарейках или по какому... »
  #3709
vitylьka
Элита
 
Аватар для vitylьka
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от краказяблик Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем форумчанкам, по диагонали прочитала весь топ, хочу поделиться своей мелочью, которая помогла мне упростить мой быт в некоторых моментах. Щетка-пылесос http://opt.sklad-7.ru/index.php?productID=1558. Хорошо убирает мусор мелкий с паласов и обивки мебели, на ламинате и кафеле не убирает жалко, но если вдруг деть поел печенье на диване и оставил крошки, две секунды и диван чистый. Покупала в хозяйственной палатке, что-то рублей за сто.
Цитата:
Сообщение от Arabika Посмотреть сообщение
Она на батарейках или по какому принципу работает?
у меня такая почти, только плоская квадратная, работает без батареек, просто внутри крутится спиральная щетка при движении по полу.
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего. (с)
vitylьka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:41
ответ для Arabika , на сообщение « Она на батарейках или по какому... »
  #3710
краказяблик
Активный участник
 
Аватар для краказяблик
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Arabika Посмотреть сообщение
Она на батарейках или по какому принципу работает?
Нет без батареек там просто внутри стоит щетка, которая вращается при движении по полу и контейнер, куда скапливается мусор.
__________________
МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
краказяблик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena