Старший "вбил" 2 передних зуба младшему - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 22:29
ответ для Горошка , на сообщение « Старший "вбил" 2 передних зуба... »
  #21
marvar
Ветеран
 
Аватар для marvar
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщений: 764


Мой сын примерно год назад упал и ударился передними зубками. Один зубик вколотился не внутрь десны, а как-бы повернулся по отношению к другим зубам довольно сильно. Выглядело это все страшновато, побежали к стоматологу, а он сказал, что все в порядке, что такие травмы довольно часто случаются и обычно все проходит без последствий. У сына зубик вернулся на место (где-то месяца через 2), единственное, потемнели оба зуба передних, но не сильно. Так что не переживайте, понаблюдайте за зубками, надеюсь, что все у вас будет хорошо!
marvar is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:25
ответ для marvar , на сообщение « Мой сын примерно год назад упал и... »
  #22
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Было такое, 2 передних в возрасте 3-х лет, вбили мячом!

Сначала потемнели и болели, затем снова побелели и качаться перестали, сейчас 5.5, все ОК!
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:37
ответ для Горошка , на сообщение « Старший "вбил" 2 передних зуба... »
  #23
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Самое главное, как уже писали, наблюдать, т.к. такие травмы могут повредить зачатки коренных зубов.
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:00
ответ для Горошка , на сообщение « Старший "вбил" 2 передних зуба... »
  #24
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900


Спасибо, ВСЕМ, девчат огромное!!! Зубья наши так и стоЯт на прежнем месте,т.е. под углом 45 градусов((( НО!! Отёка нет, слава Богу, кушает вот он плохо(( больно ему ужасно, нижние всё время задевают эти два вдавленных, я ему как малявочке мну всё, пюреобразное кушает, правда, чай с печеньем там ест, макает и кусает. Я больше переживаю, КАК он в саду будет кушать твёрдую пищу? Долго эта болезненность будет? И, кстати, зубы НЕ СДВИНУТЬ с места вообще!! Сидят очень плотно!! ОЧЕНЬ!! Как будто там и росли всегда, не шатаются вообще. Посмотрю что дальше будет..уже посещает меня мысль об удалении...мучается он, больновато ему кушать.
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:32
ответ для Горошка , на сообщение « Старший "вбил" 2 передних зуба... »
  #25
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900


Ну, всё, только порадовалась, что нет отёка, буквально сейчас звонит муж и говорит, что разнесло всё ему, всё опухло(( пошли мы к врачу!! я не могу больше тянуть, пошла отпрашиваться с работы, и бегом к хирургу дёргать. Только вот на общий наркоз я категорически настроена, реально наживую дёрнуть?
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:28
ответ для анна67 , на сообщение « если что -пускай едет в 5 боььницу на... »
  #26
Юля3103
Активный участник
 
Аватар для Юля3103
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
если что -пускай едет в 5 боььницу на челюстно лицевую хирургию -у меня у подружки внучка упала с качелей и повредила зуб . все делали там
В 5 ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ БОЛЬШЕ НЕТ ЭКСТРЕННОЙ ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ!!!!!ОНИ ВЕРНУЛИСЬ В 19 БОЛЬНИЦУ!!(уже почти как год)!!И ОКУЛИСТОВ ТАМ ТОЖЕ НЕТ!!!! не вводите людей в заблуждение пожалуйста!
__________________
Не учите меня жить,лучше помогите материально!
Юля3103 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:53
ответ для Горошка , на сообщение « Старший "вбил" 2 передних зуба... »
  #27
Аглая777
Мега-элита
 
Аватар для Аглая777
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3 422


мы в 3 года также вколотили верхние единицы... в больнице их просто выдернули, а вот если бы мы попали в хорошую зубную клинику возможно их бы и сохранили, т.к в больнице даже рентген не сделали((( итог, логопед наш друг и боремся, чтобы дочка держала язык за зубами, т.к она это особо не привыкла делать(
Да и врач в больнице сказал так - хотите удаляйте, хотите нет, ваше право, но потом все может загноиться и воспалиться и тогда все-равно выдернем и уколы будем ставить
Аглая777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:57   #28
Аглая777
Мега-элита
 
Аватар для Аглая777
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3 422


Цитата:
Сообщение от Горошка Посмотреть сообщение
Ну, всё, только порадовалась, что нет отёка, буквально сейчас звонит муж и говорит, что разнесло всё ему, всё опухло(( пошли мы к врачу!! я не могу больше тянуть, пошла отпрашиваться с работы, и бегом к хирургу дёргать. Только вот на общий наркоз я категорически настроена, реально наживую дёрнуть?
нам дергали под наркозом, через 15 минут сама проснулась и со швом. Врачи сказали ромашкой полоскать и отпустили домой за деньги. На утро губу сильно разнесло и это было типо нормально по словам врача, а в аптеки умная тетя сказала, как обрабатывать ранки. Прыскали в ранки тамтуверде, мазали холисалом - он снимает отек, обезбаливает и обеззараживает. Но ребенок отказывался есть и пить категорически, боялась. Показали что можно пить сок с трубочки, кладя ее на задние зубы, и ели мы также. Удачи вам
__________________
Девочки плясали, пили ,веселились, мальчики платили, злились, матерились

Красивое нижнее белье для женщины, как ядерное оружие для страны.Никогда не знаешь чем и где закончатся переговоры, но с ним чувствуешь себя спокойнее
Аглая777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:14
ответ для Горошка , на сообщение « Старший "вбил" 2 передних зуба... »
  #29
Alena Che
Наш человек
 
Аватар для Alena Che
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 8 665


Горошка, расскажите, как у вас дела?..
Alena Che is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:53
ответ для Alena Che , на сообщение « Горошка, расскажите, как у вас дела?.. »
  #30
stella2012
Гость
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 10


Я сама в детстве выбила по очереди оба передних зуба.Потом носила такую пластинку с двумя зубками, чтобы челюсть правильно развивалась. Но если ваши зубки сохранят, то всё будет хорошо.
stella2012 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena