Беседка:) - Страница 667 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 21:19
ответ для Мурашкина , на сообщение « Девочки, мамы, дамы! Буду очень... »
  #6661
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Девочки, мамы, дамы!
Буду очень признательна, если кто-то сможет оказать мне любезность (при условии, если есть время, возможность, желание).
Я хочу привезти к нам в школу ваши (питерские) замечательные плакаты
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4588112
Любые. Много. Пусть и уже устаревшие (они информативные). Ну и текущие (к маю).
Если на руки много не дают, я могу сама написать ТС той ветке с объяснением ситуации и с просьбой о содействии

У меня пока нет моего плана пребывания в Питере. Но как только он будет у меня на руках, я сообщу, в какой гостиние мы остановимся с 16 по 18

Буду признательна. Сори за хлопоты.

Могу Вам помочь при небольших условиях вы закажите еще плюс комплектик на меняи чтоб забирать с адреса :Магазин женской одежды "Имбирь". Ул. Маршала Казакова, 7 (насколько я знаю кол-во они дают любое если есть необходимое в наличии)
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:23
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #6662
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


вроде тут есть математики?
подскажите где почитать про решение вот таких задач?

Сколько натуральных чисел от 1 до 3300 включительно, которые не делятся ни на 3, ни на 5, но делятся на 11?

Последняя цифра шестизначного числа — 1. Если цифру 1 перенести и записать вначале числа, то получится число в 3 раза меньше первоначального. Найдите сумму цифр первоначального числа.
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:13   #6663
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
вроде тут есть математики?
подскажите где почитать про решение вот таких задач?

Сколько натуральных чисел от 1 до 3300 включительно, которые не делятся ни на 3, ни на 5, но делятся на 11?

Последняя цифра шестизначного числа — 1. Если цифру 1 перенести и записать вначале числа, то получится число в 3 раза меньше первоначального. Найдите сумму цифр первоначального числа.
http://www.takelink.ru/knigi_uchebni...vki-k-ege.html
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:50
ответ для tomas , на сообщение « http://www.takelink.ru/knigi_uchebniki/e... »
  #6664
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
это оно?а то вроде это олимпиадные задачи а ссылка на ЕГЭ? интересует именно техника решения таких задач
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:55
ответ для Мурашкина , на сообщение « Вот такой::) ... »
  #6665
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Точно, вспомнила Склероз
Спасибо
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:12
ответ для dageida , на сообщение « это оно?а то вроде это олимпиадные... »
  #6666
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
это оно?а то вроде это олимпиадные задачи а ссылка на ЕГЭ? интересует именно техника решения таких задач
Ну, во всяком случае, вторая задача там точно описывается. То, что для младших олимпиадное, для старших бывает вполне обычное.
По олимпиадным задачам тоже есть всякие книжки, ноя так навскидку не скажу, какую именно читать.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:18   #6667
wmgnom
Участник
 
Аватар для wmgnom
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 101
Всем привет



Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
вроде тут есть математики?
подскажите где почитать про решение вот таких задач?

Сколько натуральных чисел от 1 до 3300 включительно, которые не делятся ни на 3, ни на 5, но делятся на 11?

Последняя цифра шестизначного числа — 1. Если цифру 1 перенести и записать вначале числа, то получится число в 3 раза меньше первоначального. Найдите сумму цифр первоначального числа.
Насколько я понимаю, первая задача - 9 класс, арифметическая прогрессия, задача нетрудная.
Вторая задача на системы уравнений, чуть сложнее.
wmgnom is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:23
ответ для wmgnom , на сообщение « Всем привет »
  #6668
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от wmgnom Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, первая задача - 9 класс, арифметическая прогрессия, задача нетрудная.
Вторая задача на системы уравнений, чуть сложнее.
Если это для 6 класса, то там нет ни прогрессий, ни систем - вот и получаются задачи повышенной сложности.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:24
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #6669
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Обратила внимание на 7 пункт. Насчет всего остального не знаю, а с этим согласна абсолютно.
Цитата:
Как утверждает интернет, британские ученые занимаются порой весьма забавными вещами. Иногда задаешься вопросом: то ли во всем мире развернута кампания по дискредитации ученых, то ли эти ученые — самые незанятые люди в мире.

1. Британские ученые выяснили, что утки любят дождь. На открытие того что знает каждый сельский житель, ученым потребовалось три года и 300 тысяч фунтов стерлингов.

2. Другая группа ученых обнаружила, что собаки зевают вслед за своими хозяевами. Удивительная зависимость обусловлена когнитивно-поведенческими инстинктами собаки.

3. Сомнительна польза еще одного исследования, в процессе которого обнаружилось, что для выполнения сложных действий кошки предпочитают использовать правую переднюю лапу, а коты — левую. Впрочем, в среднем все кошки являются амбидекстерами, то есть одинаково хорошо владеют как правой, так и левой передней лапой.

4. Также британские ученые установили, что среди муравьев тоже есть мошенники и коррупционеры. Что, впрочем, логично, поскольку муравьи являются социальными насекомыми с жесткой иерархической системой организации жизни.

5. Почти умильно выглядит другое открытие британских ученых: они выяснили, что девять из десяти лондонских божьих коровок болеют грибковым венерическим заболеванием. Впрочем, венерические заболевания у насекомых носят легкий характер.

6. Человек может умереть от скуки — это тоже одно из недавних заявлений британских ученых. К концу исследований примерно 40% испытуемых, страдавших от скуки, скончались.

7. Быть круглым отличником — опасно для психического здоровья. По мнению британских ученых, школьники, имеющие только отличные оценки, значительно чаще страдают маниакально-депрессивным психозом, чем ученики со средней успеваемостью.

8. Британские ученые из Университета Киля (Keele University) провели эксперимент, доказывающий тот факт, что брань и сквернословие может уменьшать физическую боль. Об этом сообщила газета The Telegraph.

9. В ходе другого эксперимента выяснилось, что от улыбки никому не становится лучше. Странно при этом то, что опыты проводились на лабораторных улитках и змеях.

10. Родители ругают детей за выдумки, а сами говорят неправду в среднем 100 раз в год, подсчитали британские ученые. Впрочем, существует и другое исследование, которое наглядно демонстрирует, что, в среднем, современный человек говорит неправду 3,5 раза в сутки.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:27
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #6670
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


http://www.factroom.ru/facts/14634
tomas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena