Щитовидка и беременность ( - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 01:16
ответ для Marussi , на сообщение « Я на 23 неделе беременности, принимаю... »
  #101
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
Девочки, у меня ТТГ 0,33 (норма 0,35-3,0) , а Т4 1,11 (норма 0,89-1,76), Г меня отправила к эндокринологу, записала на 25 февраля, но мне уже страшно. Это очень плохие результаты?
Не волнуйтесь, это норма. Откровенно говоря, у Вас даже повода к эндокринологу идти нет.
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:20
ответ для Marussi , на сообщение « Я на 23 неделе беременности, принимаю... »
  #102
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Marussi Посмотреть сообщение
Я на 23 неделе беременности, принимаю эутирокс с 8-ой недели. За это время была у ТРЁХ эндокринологов ( в том числе в Отто) и ни одна зараза не сказала, что приём гормона щитовидки ведет к замедлению всасывания кальция из пищи и как следствие вымыванию его его из костей и зубов. Узнала об этом случайно, прочитав инструкцию к таблеткам кальция, залезла в инет. Никто не сказал, что нужно пить кальций параллельно с гормоном, да еще и в большей дозе, а еще с беременными работают!!!! Вот это называется профессионалы!
Ага, видимо любой человек с нормально работающей щитовидной железой должен с момента рождения и до гробовой доски принимать препараты кальция, ведь "гормоны щитовидки ведут к вымыванию кальция". Заметно, что вы "случайно почитав инструкцию" стали большим специалистом в эндокринологии.
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:33
ответ для Marussi , на сообщение « Я на 23 неделе беременности, принимаю... »
  #103
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Sova Sova Посмотреть сообщение
Девочки!!! Хочу задать такой вопрос? У меня АИТ и доктор сказала, что при приеме л-тироксина после родов я не смогу кормить грудью, что молоко вырабатываться не будет, а если прекращу принимать его, то с молоком будет все в порядке, но болзнь начнет прогрессировать? Мамочки, уже рожавшие, Вы как поступали после рождения малыша?
Вы можете кормить грудью на фоне приема тироксина, он абсолютно безобиден для ребенка, его небольшое количество будет в грудном молоке, но Вашему ребенку это ничем не повредит (также как у женщин с нормально работающей щит. железой в грудном молоке есть тиреоидные гормоны). Единственное, что если на фоне беременности Вам увеличивали дозу, то после родов надо вернуться к исходной.
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:32   #104
cjemma
Участник
 
Аватар для cjemma
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Sova Sova Посмотреть сообщение
Начинаю сомневаться в компетентности своего эндокринолога Может у кого была такая же ситуация? Девочки подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
При кормлении грудью и правда нельзя принимать никакие препараты данного рода. А если прекратить принимать, то вполне возможно что болезнь начнет прогрессировать... Мне тоже самое говорил эндокринолог... Правда еще ведь совсем не факт что начнет прогрессировать! у меня вот всегда гормоны были не в порядке, а как забеременела ттт гормоны пришли в норму... и никакие таблетки я не пью. Рожать через неделю, планирую кормить грудью! надеюсь на лучшее.
cjemma is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:13
ответ для Wide , на сообщение « Ага, видимо любой человек с нормально... »
  #105
cayococo
Участник
 
Аватар для cayococo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Wide Посмотреть сообщение
Ага, видимо любой человек с нормально работающей щитовидной железой должен с момента рождения и до гробовой доски принимать препараты кальция, ведь "гормоны щитовидки ведут к вымыванию кальция". Заметно, что вы "случайно почитав инструкцию" стали большим специалистом в эндокринологии.
полностью согласная с вами
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/03_3_15361_000000_ffffff_f0d5dacfd6c9d4c5ccc020d5d 6c5.jpg[/IMG]


please
cayococo is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:05
ответ для cjemma , на сообщение « При кормлении грудью и правда нельзя... »
  #106
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от cjemma Посмотреть сообщение
При кормлении грудью и правда нельзя принимать никакие препараты данного рода.
Можно, все можно. Какая-то ерунда, простите.


И гинекологи-эндокринологи в этом деле на фиг не нужны. Они другие гормоны в институте проходили.))

Обычный эндокринолог. На Фонтанке, 154 или в Алмазова. Про другие места не слышала в плане вменяемости (чтобы не услышать про кальций или про "нельзя грудью кормить".)

PS Вот с железом, кстати, есть нюанс. Если принимаете утром тироксин, то железо нельзя с утра. Лучше во второй половине дня.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:20
ответ для мама Софи , на сообщение « Девочки, у меня ТТГ 0,33 (норма... »
  #107
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
Девочки, у меня ТТГ 0,33 (норма 0,35-3,0) , а Т4 1,11 (норма 0,89-1,76), Г меня отправила к эндокринологу, записала на 25 февраля, но мне уже страшно. Это очень плохие результаты?
У меня вообще в первом триместре ттг 0,1 был, т4 тоже в норме был, эндокринолог отменил йодомарин и все (т.к. он стимулирует выработку гормона) , во втором триместре ттг нормализовался, опять пью йод... т.е. это функциональное при Б
__________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез,
я сначала не заметила,
вечером сумку открываю - сидит…
suroк is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:39
ответ для Milala , на сообщение « Щитовидка и беременность ( »
  #108
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Девочки, такой вопрос - у кого есть кисты в щитовидке, как при Б они себя вели? Я контролирую каждый год у себя небольшие (до1см) кисты уже лет шесть-семь. До Б максимальная была 4мм, сделала узи во время Б уже 7мм есть одна и кол-во кист немного увеличилось...вряд ли после Б они уменьшатся...или как?
suroк is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:21
ответ для suroк , на сообщение « Девочки, такой вопрос - у кого есть... »
  #109
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Вот тут я могу ошибиться, но мне кажется, что они не уменьшаются в принципе. А вот разница в 3 мм вполне может быть погрешностью узи. Особенно если разные врачи и аппараты.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:57
ответ для Milala , на сообщение « Щитовидка и беременность ( »
  #110
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


А мне казалось мелкие даже исчезать могут, типа рассасывться...
suroк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena