|
|
23.02.2012, 01:16
|
#21
|
Космонавт
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: м.Ч
Сообщений: 22 649
|
Цитата:
Сообщение от ~Ольга~
а мой муж все равно кричит,что хватит с него))
|
и мой бы кричал))т.к ему все выхи с ними возиться)))))а вы мужа зачем нервируете?
__________________
Каждый барашек за свои ножки подвешен будет(с)
|
|
Цитировать ·
|
23.02.2012, 01:16
|
#22
|
Элита
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876
|
Цитата:
Сообщение от pistache
я тоже: не спала почти семь лет подряд, один не спал до трех лет, другой до двух, третий до 1,5
Автору:
Конечно уже можно бросить кормить, по моему даже нужно, и пусть бабушки дедушки с ребенком посидят, и с подругами выбирайтесь почаще куда нибудь, от однообразия можно с ума сойти ...
|
А чего они делали по ночам? Мне правда интересно.. У меня до года все просыпались на поесть-попить, но всё это делали не открывая глаз..
__________________
|
|
Цитировать ·
|
23.02.2012, 01:16
|
#23
|
Хранитель
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812
|
Цитата:
Сообщение от Эх-ма
Не, ну вполне логично для жизнерадостной, активной и сияющей вдруг в пеленках-какашках-соплях оказамшись начать чувствовать, что подставили и дело-дрянь..... 
|
у меня чистенькая бегает! все 25 часов в памперсах!
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011
Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
|
|
Цитировать ·
|
23.02.2012, 01:16
|
#24
|
Мега-элита
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351
|
Цитата:
Сообщение от ~Ольга~
а мой муж все равно кричит,что хватит с него))
|
А мой еще хочет... фигу ему, я не железная, а он - не вклад в швейцарском банке...
|
|
Цитировать ·
|
23.02.2012, 01:23
|
#25
|
Участник
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Питер, Охта
Сообщений: 229
|
Цитата:
Сообщение от Эх-ма
А мой еще хочет... фигу ему, я не железная, а он - не вклад в швейцарском банке...
|
 да вот не знаю,иногда хочется,а иногда чую,что перебор будет))
__________________
|
|
Цитировать ·
|
23.02.2012, 01:24
|
#26
|
Наш человек
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: север
Сообщений: 7 190
|
Цитата:
Но мне этого кажется мало. Кажется, я вкладываю и в ребенка, и в отношения больше, чем он.
|
Цитата:
Четко распределить обязанности внутри семьи?
|
С тем что муж работает дома и содержит семью можно не считаться. 
Пилите, Шура, пилите (с).
|
|
Цитировать ·
|
23.02.2012, 01:26
|
#27
|
с Марса
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295
|
Цитата:
Сообщение от tenaniri
Привет, люди!
Хочу получить поддержку и конструктивные советы.
Сижу дома больше года в отпуске по уходу за ребенком.
Постепенно накопились усталость от недосыпания и бесконечных домашних дел и раздражение от ограниченного четырьмя стенами образа жизни.
Квартира однокомнатная, муж почти постоянно дома, т.к. работает дома за компьютером.
Плюс домашние животные (собака, кролик) - шерсть, грязь с улицы, опилки, корм. Следствие - необходимость усиленной и частой уборки.
В последнее время особенно сильно злюсь на мужа по поводу и без повода, высказываю ему недовольство, причем часто четко не могу обозначить свою претензию. Например, бесит, что вечером смотрит скачанный фильм, а я, тоже уставшая за день, вынуждена сидеть с ребенком (как и днем). При этом, безусловно, муж помогает - и готовит периодически, и сидит с ребенком, когда мне надо выйти куда-то, и т.п.
Но мне этого кажется мало. Кажется, я вкладываю и в ребенка, и в отношения больше, чем он.
Бабушки и дедушки работают, помогают иногда - приходят на 3-4 часа в выходной. Мы их пока не "эксплуатируем".
Подруги (пока, в основном, бездетные) навещают крайне редко, будто я теперь из другого мира. Выговориться, кроме мужа, некому.
Очень люблю читать книги, слушать музыку, но и это почти не помогает взбодриться.
Абонемент в фитнес-клуб пропадает зря - почти не хожу, отговорка - "не успеваю".
Муж считает, что я зря треплю нам обоим нервы, зря обижаюсь, и, по его мнению, мои проблемы (моя потерянность) от того, что у меня нет цели в жизни. Я частично с этим согласна.
И все же почему до свадьбы, до беременности я была жизнерадостной, активной, сияющей девушкой, а теперь превратила себя в ноющую тетю, которая к 30 не нашла себя, которую убивает быт и которая не знает, чего хочет от жизни?
Короче, мне нужны сочувствие и конструктив.
- Перестать пилить мужа?
- Составить конкретный план саморазвития на месяц, полгода, год? (книг на эту тему читано-перечитано...)
- Четко распределить обязанности внутри семьи?
- Твердо решиться бросить и бросить кормление грудью, чтобы "освободиться" и наконец высыпаться?
- Активнее привлекать бабушек к воспитанию ребенка?
- Высыпаться? Выбираться почаще за пределы квартиры, двора, района?
- Экспериментировать (во всем)? Пойти наконец на курсы, которые давно хотелось посетить?
p.s. В дискуссию вступать особенно не готова, за темой буду следить. Комментарии прочту с вниманием и благодарностью. Спасибо!
Будет здорово, если найдутся единомышленники, с успехом разрешившие подобные ситуации. 
|
Приведите в квартиру еще и казла, наверняка место осталось.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин
|
|
Цитировать ·
|
23.02.2012, 01:31
|
#28
|
Хранитель
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812
|
я как вспомню, что у меня через год защита  , а через два - на работу  сразу так сладко-сладко сейчас, "остановись мгновение"
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011
Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
|
|
Цитировать ·
|
23.02.2012, 01:39
|
#29
|
Живу я здесь
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272
|
Цитата:
Сообщение от tenaniri
, кролик
|
не зря в сегодяншнем топе решили что с кроликом что-то не так
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
|
|
Цитировать ·
|
23.02.2012, 02:16
|
#30
|
Элита
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 2 939
|
Автор - вам сил  У меня ситуация немного похожа, только доче уже 2, и муж дома работал до последнего времени.
Мы этот вопрос решили по-другому: что вам мешает вести активный образ жизни ВМЕСТЕ с ребёнком? У нас в Питере есть преогромнейшее число занятий для мам с малышами, которые требуют сравнительно небольших финансовых затрат и дают огромное удовлетворение: йога для мам (малыш просто рядом), йога для малыша, фитнес для мам с мадышами, бассейн, баня, различные встречи слингомам в разных кафешках, мастер-классы - и по вязанию, и по валянию, и по живописи, по куклам; есть концерты живой музыки для мам с малышами, есть беби-контакт, разговорный клуб английского и итальянского языка. Да и просто есть масса подруг и интересных друзей с детишками, к которым можно приехать в гости, вместе поболтать, попить чаю и т.д.
Главное в таких занятиях - это то, что ребёнок переключается с вас на ещё кого-то, он учится общаться с детками, и при этом вы можете выговориться, просто отдохнуть от постоянного контроля за малышом.
И поверьте, цены у нас в Питере не просто гуманные, а очень  гуманные. Те же занятия в Москве стоят в 2-2,5 раза дороже.
Единственное НО - это то, что для такого времяпрепровождения нужно быть мобильной, но со слингом это вообще не проблема 
В итоге папа дома спокойно работал, имея возможность сосредоточиться, а я выпускала пар и развивалась, просто общаясь с интересными для меня людьми. Я даже вязать научилась, чего вообще себе представить никогда не могла.
Так что если нужны вам явки/пароли, я с удовольствием поделюсь.
Цитата:
Сообщение от Эх-ма
Дит чем виновато?
|
Вот и я не вижу проблемы - при чём тут ГВ? Ночью ребёнок спит плохо? Моя ещё сосёт молоко, и ночью-то и есть самое активное кормление.
Или то, что она ест, как-то мешает высыпаться? Мы высаживаемся с рождения, т.е. ночью я держу дочу писать, и всё равно высыпаюсь (если, конечно, не просижу на ЛВ до 3 ночи  )
Ну и напоследок - можете установить с мужем какое-то конкретное время, когда мы он брал все заботы на себя, а у вас было бы личное ваше время: сходить погулять, к подругам, в магазин, в ванной поваляться, да хоть просто фильм какой-то самой по себе посмотреть. Пусть это будет немного - хоть час, хоть 2, 1 или 2 раза в неделю - но чтобы вы чётко знали, что оно у вас есть.
Тем более у вас же и бабушки, как я поняла, под боком? Наши далеко, и к нам ни разу не приезжали, это мы к ним постоянно ездим.
В общем, удачи вам, автор  Пишите, если что
__________________
Я - Таня 
Бог дал ребёнка - даст и на ребёнка
В качестве подарка принимаю только свежие фрукты и ягоды =))
|
|
Цитировать ·
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|