"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 01:19
ответ для roof_stranger , на сообщение « каждый день даю себе зарок - вот... »
  #12621
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
каждый день даю себе зарок - вот сегодня я наконец займусь с детьми или лепкой или рисованием.
и каждый день не занимаюсь.
скверно себя ощущаю.
но вот пока честно говоря не ясно для кого это будет больше - для меня - мол я какая, с детьми занимаюсь, или для них.
т.к. у Вани пока как-то нет интереса к пластилину, предлагала, лепила даже что-то.
возможно ему не нравятся просто шарики и кирпичики, может надо собрать из них машину и тогда он заинтересуется.
с рисованием - мелками - та же история - ему нравится, как рисую я, но сам делает каляку маляку бесформенную.
наверное надо заниматься и результат будет быстрее, чем само по себе.
но вот насколько оно надо?
это именно обязательно рисование и лепка, или то что мы вместе с ним разбираем и собираем игрушку, конструктор, он мне помогает цветы поливать, и т.д. - это все же в одни ворота вещи.

я сейчас конечно про Ваню, Владу пока бы чего погрызть, да на ручки.
Я такая же..максимум могу Лего собрать с ними или пирамидку сортеры..ну букварь с Варей почитаю..на большее меня не хватает..плохо конечно - комплексую порой
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 23.02.2012, 01:36
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #12622
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192


Я лепкой и рисованием и аппликацией с детьми не занимаюсь. Со старшим пыталась заниматься, но он пластилин или тесто для лепки кушал (до 2,1), детали для аппликаций (заранее вырезанные) рвал, когда маленькая родилась начались истерики, я ребятенку предлагаю что-то делать (рисовать, аппликацию), а он "мама убери" и карандаши швыряет. Пальчиковые краски с года вванной комнате стоят-не нравились ему, пару раз после мультика "мама Му" попросил и стену кисточкой покрасил. Один раз няня (мне ни разу ладошку не дал) его ладошку обвела и нарисовала курочку. Когда рисовала для ребятенка ("старшего") дождик, тучку он карандаши отбирал. Сейчас, если просит рисовать (редко) даю краски и бумагу, он на кухне сам что-то рисует, а я потом убираю. Пыталась с ребятенком пластилинки делать (вырезала тучку и предложила пластилином намазать - мазала сама, а он пластилин кушал). В песочнице пыталась упражнения делать: картинки мазала клеем и предлагала песочек насыпать, куличики -тортики лепила, предлагала украсить - песочком посыпать, дорожку рисовала, все родители деткам за мной повторяли, а ребятенок играл,так как ему хотелось. Купила набор - машинку раскрасить красками или наклейками обклеить - мой ребятенок даже открыть не разрешил, а сын подруги на месяц старше моего - раскрасил. Один раз из теста зубочисток ежика сделали с носиком-перчинокй, сын сразу нос откусил

Маленькой (1,1) я тесто (вода+мука) делаю, она мешает пальчиками и ложкой, но большую часть съедает, посуду "вместе" моем - я и братик в раковине, а дочка на стульчике в миске с губкой и ложками возится. Еще детки (и я) бумагу (разную)нарвали, я в коробочку сложила и колючий мячик (из зоо магазина) спрятала - дочка ежика ищет, старший пойдет в сад, попробую с дочкой ежика слепить и иголки из зубочисток сделать

Еще мои детки любят с тряпочками (чистыми) бегать- "старший" брат сам просит "я буду пол или зеркала мыть"
Мы готовим вместе - он сам предлагает помощь, а когда я пыталась его занять, чтобы например овощи для супа порезать - например давала нож и банан (как на развивалках) отказывался, сейчас я ео ручками яйца (мытые) бью, он мешает, сахар, муку насыпает (я ложки считаю), кашу сам варит (я молоко и крупу достаю и слежу, чтобы не обжегся и не баловался), картошку "чистит"(мытую, детским ножом)

Мы книжки много читаем, дочка во время чтения бегаент с книжкой в руке. Сын, когда помладше был, мог час-два сидеть со стопкой книги мамой рядом

Мне кажется не обязательно рисованием и лепкой заниматься (можно на развивалки ходить или на кружок или в садике порисует и полепит), надо найти занятия, чтобы интересно и маме (папе) и ребятенку было. "Старший" ребятенок меня кормит (понарошку кашу, суп, компот варит, когда я готовлю), лечит, машинки чинить привозит, в прятки играем, хороводы вместе с дочкой вокруг елки (он одежду из шкафа вытаскивал и на стул складывал "елочку строил")
__________________
гульсары is offline  
Старый 23.02.2012, 01:41
ответ для roof_stranger , на сообщение « каждый день даю себе зарок - вот... »
  #12623
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
каждый день даю себе зарок - вот сегодня я наконец займусь с детьми или лепкой или рисованием.
и каждый день не занимаюсь.
скверно себя ощущаю.
но вот пока честно говоря не ясно для кого это будет больше - для меня - мол я какая, с детьми занимаюсь, или для них.
т.к. у Вани пока как-то нет интереса к пластилину, предлагала, лепила даже что-то.
возможно ему не нравятся просто шарики и кирпичики, может надо собрать из них машину и тогда он заинтересуется.
с рисованием - мелками - та же история - ему нравится, как рисую я, но сам делает каляку маляку бесформенную.
наверное надо заниматься и результат будет быстрее, чем само по себе.
но вот насколько оно надо?
это именно обязательно рисование и лепка, или то что мы вместе с ним разбираем и собираем игрушку, конструктор, он мне помогает цветы поливать, и т.д. - это все же в одни ворота вещи.

я сейчас конечно про Ваню, Владу пока бы чего погрызть, да на ручки.
Ваню с прошедшим днем рождения
У меня Вася только сейчас заинтересовался лепкой - ему 2,5. Может быть, связано с тем, что в садик пошел и его там чем-то заинтересовали. Может сам по 2 часа сидеть - лепить. В вашем возрасте не получалось у меня его этим увлечь.
Lipochk@ is offline  
Старый 23.02.2012, 01:48
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #12624
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Мы тут в дугом топе только что про лепку-рисование говорили. Не знаю, может, я так думаю, чтобы оправдать свою лень, но я не вижу ничего страшного в том, что мы ничем таким творческим не занимаемся. Немного пытаюсь иногда позаниматься, полепим, нарисуем что-нибудь (ну чтобы потихоньку интерес появлялся). Если бы один ребенок был, то я бы тоже занималась, наверное. Скучно же иначе А нам с вами и так весело)) Может, я не права, но в чуть более сознательном возрасте можно все будет делать, не портя при этом свои нервы (это я про себя, по крайней мере).
apelsinpike is offline  
Старый 23.02.2012, 02:34
ответ для apelsinpike , на сообщение « Мы тут в дугом топе только что про... »
  #12625
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Мы тут в дугом топе только что про лепку-рисование говорили. Не знаю, может, я так думаю, чтобы оправдать свою лень, но я не вижу ничего страшного в том, что мы ничем таким творческим не занимаемся. Немного пытаюсь иногда позаниматься, полепим, нарисуем что-нибудь (ну чтобы потихоньку интерес появлялся). Если бы один ребенок был, то я бы тоже занималась, наверное. Скучно же иначе А нам с вами и так весело)) Может, я не права, но в чуть более сознательном возрасте можно все будет делать, не портя при этом свои нервы (это я про себя, по крайней мере).
ага, как раз в другом топе ответила - что самое главное идти от интересов ребенка и взрослого.
но вот однозначно ответить на вопрос нужно ли это ребенку - я бы даже и не спрашивала, ни себя ни других.
кто-то лепит и рисует,
кто-то читает взахлеб,
а кто-то отправляет 3-хлеток в профессиональный спорт и потом мы с замиранием сердца смотрим на четверные прыжки Плющенко,
а вот фамилии некоторых юных чемпионов мы даже не узнаем, т.к. они получают свои награды например в бальных танцах, которые не особо разрекламированы.
кто-то все свое детство проводит в огороде в деревне на крайнем севере, а кто-то на тренировках по хоккею или в музыкальной школе.
и кто из этих детей вырастет и будет более счастливым, разве можем мы сейчас ответить на этот вопрос ?
так чего же думать и гадать - появилось желание чем-то позаниматься с ребенком или у ребенка появилось это желание - есть темки здесь на ЛВ вам в помощь, да и вообще в инете куча всего.
если нет - так чего себя неволить, корить, что дескать наверное это плохо....
творчество должно доставлять удовольствие, творчество собственно говоря - это полет фантазии - кто-то выражает его в танце, кто-то в музыке, кто-то сочиняет на ходу, кто-то рисует шедевры ( кстати шедевры старшей дочки нашей Никитичны - это просто супер работы - и это дар от природы )
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline  
Старый 23.02.2012, 03:10
ответ для roof_stranger , на сообщение « каждый день даю себе зарок - вот... »
  #12626
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
каждый день даю себе зарок - вот сегодня я наконец займусь с детьми или лепкой или рисованием.
и каждый день не занимаюсь.
скверно себя ощущаю.
но вот пока честно говоря не ясно для кого это будет больше - для меня - мол я какая, с детьми занимаюсь, или для них.
т.к. у Вани пока как-то нет интереса к пластилину, предлагала, лепила даже что-то.
возможно ему не нравятся просто шарики и кирпичики, может надо собрать из них машину и тогда он заинтересуется.
с рисованием - мелками - та же история - ему нравится, как рисую я, но сам делает каляку маляку бесформенную.
наверное надо заниматься и результат будет быстрее, чем само по себе.
но вот насколько оно надо?
это именно обязательно рисование и лепка, или то что мы вместе с ним разбираем и собираем игрушку, конструктор, он мне помогает цветы
поливать, и т.д. - это все же в одни ворота вещи.

я сейчас конечно про Ваню, Владу пока бы чего погрызть, да на ручки.
Оно надо, конечно. Однозначно надо. Просто все должно быть по возрасту и по способностям, тогда интерес будет. В 2 года он не может сам ничего нарисовать кроме каляки маляки, и слепить ничего сам не может.
Просто посмотрите пособия для этого возраста и вам не надо будет ничего выдумывать и ребенку будет интересно.
Луна-луна is offline  
Старый 23.02.2012, 18:45   #12627
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
девочки, в поисках книги фабер мазлиш наткнуоаст на интересный тест -какой вы родитель - http://fabermazlish.ru/test/1/view
может кому интересно тоже будет
спасибо большое! правда там больше для родителей школьников)) то бишь я многие вопросы теоретически отвечала))
Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
каждый день даю себе зарок - вот сегодня я наконец займусь с детьми или лепкой или рисованием.
и каждый день не занимаюсь.
скверно себя ощущаю.
но вот пока честно говоря не ясно для кого это будет больше - для меня - мол я какая, с детьми занимаюсь, или для них.
т.к. у Вани пока как-то нет интереса к пластилину, предлагала, лепила даже что-то.
возможно ему не нравятся просто шарики и кирпичики, может надо собрать из них машину и тогда он заинтересуется.
с рисованием - мелками - та же история - ему нравится, как рисую я, но сам делает каляку маляку бесформенную.
наверное надо заниматься и результат будет быстрее, чем само по себе.
но вот насколько оно надо?
это именно обязательно рисование и лепка, или то что мы вместе с ним разбираем и собираем игрушку, конструктор, он мне помогает цветы поливать, и т.д. - это все же в одни ворота вещи
я сейчас конечно про Ваню, Владу пока бы чего погрызть, да на ручки.
у нас такая же ситуация но у меня еще и Тимофей не очень то любит мне помогать, иногда я как бы даже настаиваю на том чтобы он что то сделал.
Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
ага, как раз в другом топе ответила - что самое главное идти от интересов ребенка и взрослого.
но вот однозначно ответить на вопрос нужно ли это ребенку - я бы даже и не спрашивала, ни себя ни других.
кто-то лепит и рисует,
кто-то читает взахлеб,
а кто-то отправляет 3-хлеток в профессиональный спорт и потом мы с замиранием сердца смотрим на четверные прыжки Плющенко,
а вот фамилии некоторых юных чемпионов мы даже не узнаем, т.к. они получают свои награды например в бальных танцах, которые не особо разрекламированы.
кто-то все свое детство проводит в огороде в деревне на крайнем севере, а кто-то на тренировках по хоккею или в музыкальной школе.
и кто из этих детей вырастет и будет более счастливым, разве можем мы сейчас ответить на этот вопрос ?
так чего же думать и гадать - появилось желание чем-то позаниматься с ребенком или у ребенка появилось это желание - есть темки здесь на ЛВ вам в помощь, да и вообще в инете куча всего.
если нет - так чего себя неволить, корить, что дескать наверное это плохо....
творчество должно доставлять удовольствие, творчество собственно говоря - это полет фантазии - кто-то выражает его в танце, кто-то в музыке, кто-то сочиняет на ходу, кто-то рисует шедевры ( кстати шедевры старшей дочки нашей Никитичны - это просто супер работы - и это дар от природы )
как всегда великолепно сказано)))

Девочки, у меня тут были воспоминания,и я обалдела - потому что в определенном возрасте - когда началось и когда закончилось (или перерасло не знаю) - я НЕ любила свою маму!!!! я не любила когда она дома, мне казалось что она все время ругается или наказывает, я очень все время хотела чтобы она ушла куда то в гости.......... вот я и думаю - это же вряд ли у всех так бывает и как бы так сделать чтобы не было такого....у детей ессно
faircat is offline  
Старый 23.02.2012, 18:57
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #12628
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Девочки, как празднуете праздник 23 февраля? Мой - спит....
__________________
julik38 is offline  
Старый 23.02.2012, 19:39
ответ для julik38 , на сообщение « Девочки, как празднуете праздник 23... »
  #12629
Ли_
Наш человек
 
Аватар для Ли_
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 5 252


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
спасибо большое! правда там больше для родителей школьников)) то бишь я многие вопросы теоретически отвечала))

у нас такая же ситуация но у меня еще и Тимофей не очень то любит мне помогать, иногда я как бы даже настаиваю на том чтобы он что то сделал.

как всегда великолепно сказано)))

Девочки, у меня тут были воспоминания,и я обалдела - потому что в определенном возрасте - когда началось и когда закончилось (или перерасло не знаю) - я НЕ любила свою маму!!!! я не любила когда она дома, мне казалось что она все время ругается или наказывает, я очень все время хотела чтобы она ушла куда то в гости.......... вот я и думаю - это же вряд ли у всех так бывает и как бы так сделать чтобы не было такого....у детей ессно
У меня тоже такое было... Мне кажется, самое-самое важное - это контролировать свои эмоции, никогда не кричать на ребенка, а спокойно о доходчиво объяснять, что и почему тебе не нравится в его поведении или еще что. Читала книжку, не помню автора, называется "как общаться с ребенком". Там как раз описывается подробно, как общаться в ситуации, когда ребенок не прав, как выразить это таким образом, чтобы он не воспринимал это так, что его не любят. Там основная мысль была о том, что всегда надо обращать внимание не на то, что ты плохой, т.к. делаешь вот так, а то, что МНЕ не нравится, когда так делают, не делай так пожалуйста. главное, ребенок всегда должен чувствовать, что его любят
Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
Девочки, как празднуете праздник 23 февраля? Мой - спит....
Никак( Муж сидит работает. То, что я хотела подарить, сказал не надо, сам себе подарок не выбрал. вот такой вот праздник
__________________



Эмили 1 годик и 2 месяца
0 мес. - 3460г, 53см 4 мес. - 7120г, 64см
1 мес. - 5100г, 59см 5 мес. - 8000г, 66см
2 мес. - 5975г, 59см 6мес. - 8700г., 67см
3 мес. - 6520, 61 см 9 мес. - 10100г., 74 см
Ли_ is offline  
Старый 23.02.2012, 22:30   #12630
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение

Девочки, у меня тут были воспоминания,и я обалдела - потому что в определенном возрасте - когда началось и когда закончилось (или перерасло не знаю) - я НЕ любила свою маму!!!! я не любила когда она дома, мне казалось что она все время ругается или наказывает, я очень все время хотела чтобы она ушла куда то в гости.......... вот я и думаю - это же вряд ли у всех так бывает и как бы так сделать чтобы не было такого....у детей ессно
А хоть сколько лет примерно было?
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena