Как продать долю в квартире - сложная ситуация - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 16:38   #231
Paradisa
Участник
 
Аватар для Paradisa
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
а лучше половину доли таджикской семье
а половину айзербаджанской
а лучше разделить на части и продать частями каким-ниб враждующим семьям...
__________________
Пессимистам — жилетка, оптимистам — декольте…
Paradisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:54
ответ для Paradisa , на сообщение « а лучше разделить на части и продать... »
  #232
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Paradisa Посмотреть сообщение
а лучше разделить на части и продать частями каким-ниб враждующим семьям...
я ж написала кому конкретно.. таджикам и айзербаджанцам
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:21   #233
maderi
Ветеран
 
Аватар для maderi
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Светлана Я Посмотреть сообщение
Для начала вам нужно передарить долю человеку,котрый может там появлятся в любое время дня и ночи или жить там это раз ,во вторых если поменены замки вызывайте милицию и взломщиков им даете сверху и приватно просите вскрыть так ,чтоб дверь не подлежала востановлению ,не думаю ,что ваши родственники будут рады менять дверь каждый деньили жить без двери так им и скажите ,далее что у вас с оплатой кварплаты и прочих услуг ,начинайте платить обязательно и погасите свои долги,сейчас убегаю потом еще напишу.
Вот только сегодня по ТВ Центру была передача как раз про такие ситуации с долями в однушках. Смотрела, вспомнила этот топик. Советую ТС посмотреть по инету повтор этой передачи (Ток-шой "Pro жизнь" от сегодняшнего числа на оф.сайте телекомпании), спецом сейчас посмотрела - она там есть. Там юристы/адвокаты/депутаты комментируют подобную ситуацию с однушками на нескольких собственников.... и с дарением кавказцам и продажей рэйдерам.
Там один из случаев обсуждался, когда однушка была напополам в долях между мамой с ребенком и взрослым "почти родственником". Так вот этот "почти родственник" типа подарил свою долю некому человеку с южной фамилией. Так вот компетентные товарищи на этой передаче однозначно высказались, что его никто жить-то в квартиру пускать не должен в общем-то. Послал всех (нового собст-ка) в лес, то есть в суд и живи - не горюй. Вселиться в однокомнатную квартиру без определения порядока пользования никто не имеет права. А определить порядок пользования в однокомнатной квартире суд не сможет. Так что с подарком дружной кавказской семье не всё так просто оказывается, если собственник, кому это южное счастье "привалит", хорошо будет пользоваться законом и не поведётся "на понт".
maderi is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:42
ответ для maderi , на сообщение « Вот только сегодня по ТВ Центру была... »
  #234
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от maderi Посмотреть сообщение
Вот только сегодня по ТВ Центру была передача как раз про такие ситуации с долями в однушках. Смотрела, вспомнила этот топик. Советую ТС посмотреть по инету повтор этой передачи (Ток-шой "Pro жизнь" от сегодняшнего числа на оф.сайте телекомпании), спецом сейчас посмотрела - она там есть. Там юристы/адвокаты/депутаты комментируют подобную ситуацию с однушками на нескольких собственников.... и с дарением кавказцам и продажей рэйдерам.
Там один из случаев обсуждался, когда однушка была напополам в долях между мамой с ребенком и взрослым "почти родственником". Так вот этот "почти родственник" типа подарил свою долю некому человеку с южной фамилией. Так вот компетентные товарищи на этой передаче однозначно высказались, что его никто жить-то в квартиру пускать не должен в общем-то. Послал всех (нового собст-ка) в лес, то есть в суд и живи - не горюй. Вселиться в однокомнатную квартиру без определения порядока пользования никто не имеет права. А определить порядок пользования в однокомнатной квартире суд не сможет. Так что с подарком дружной кавказской семье не всё так просто оказывается, если собственник, кому это южное счастье "привалит", хорошо будет пользоваться законом и не поведётся "на понт".
Вы ток-шоу побольше слушайте,со мной работал очень грамотный юрист , лень ссылки вставлять ,закон трактуется как раз по другому
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:02   #235
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Да, "веселенькое" продолжение...
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:19   #236
maderi
Ветеран
 
Аватар для maderi
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Светлана Я Посмотреть сообщение
Вы ток-шоу побольше слушайте,со мной работал очень грамотный юрист , лень ссылки вставлять ,закон трактуется как раз по другому

Ну так понятно, закон как дышло, куда повернёшь, то и вышло...
Но мне внушает доверие то, что данную позицию поддерживают реальный известный московский адвокат (между прочим, председатель Президиума Коллегии Адвокатов) и глава комиссии Гордумы по законодательству... а не просто грамотный юрист.
К слову, для всеобщего спокойствия, скажу, что в указанной истории славный "южный" гость (новый собственник) очень замечательно вселился в квартиру и выкурил оттуда проживающую там маму с ребенком (собственники второй половины однушки). Так что, план в общем-то хороший и на просторах нашей родины очень даже выполнимый, если только ваш оппонент не накопит бабла и не выпишет себе из столицы адвоката типа Романовой , ну или не попрёт на какое-нить ток-шоу, где его бедненького обязательно пожалеюТЬ и помоЖуТЬ. От неадекватных людей жди неординарных шагов
maderi is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:22
ответ для maderi , на сообщение « Ну так понятно, закон как дышло, куда... »
  #237
Paradisa
Участник
 
Аватар для Paradisa
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от maderi Посмотреть сообщение
Ну так понятно, закон как дышло, куда повернёшь, то и вышло...
Но мне внушает доверие то, что данную позицию поддерживают реальный известный московский адвокат (между прочим, председатель Президиума Коллегии Адвокатов) и глава комиссии Гордумы по законодательству... а не просто грамотный юрист.
К слову, для всеобщего спокойствия, скажу, что в указанной истории славный "южный" гость (новый собственник) очень замечательно вселился в квартиру и выкурил оттуда проживающую там маму с ребенком (собственники второй половины однушки). Так что, план в общем-то хороший и на просторах нашей родины очень даже выполнимый, если только ваш оппонент не накопит бабла и не выпишет себе из столицы адвоката типа Романовой , ну или не попрёт на какое-нить ток-шоу, где его бедненького обязательно пожалеюТЬ и помоЖуТЬ. От неадекватных людей жди неординарных шагов
и это страшнее всего.... а еще мама тут невзначай упомянула, что у него оружее есть.....
я теперь его боюсь.... а вдруг пальнет?
__________________
Пессимистам — жилетка, оптимистам — декольте…
Paradisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:29
ответ для Paradisa , на сообщение « и это страшнее всего.... а еще мама тут... »
  #238
maderi
Ветеран
 
Аватар для maderi
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Paradisa Посмотреть сообщение
и это страшнее всего.... а еще мама тут невзначай упомянула, что у него оружее есть.....
я теперь его боюсь.... а вдруг пальнет?
Однако, Ваша мама смелая женщина. А мама знает какое у него оружие? Разрешение на него надо/есть?
maderi is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:11
ответ для maderi , на сообщение « Однако, Ваша мама смелая женщина.... »
  #239
Paradisa
Участник
 
Аватар для Paradisa
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от maderi Посмотреть сообщение
Однако, Ваша мама смелая женщина. А мама знает какое у него оружие? Разрешение на него надо/есть?
Мама не смелая...мама просто забыла (блин!!!!!)
(*Разрешение есть, вроде как)...
__________________
Пессимистам — жилетка, оптимистам — декольте…
Paradisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:32
ответ для Paradisa , на сообщение « и это страшнее всего.... а еще мама тут... »
  #240
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Paradisa Посмотреть сообщение
и это страшнее всего.... а еще мама тут невзначай упомянула, что у него оружее есть.....
я теперь его боюсь.... а вдруг пальнет?
я вас уже предупреждала на счет того, что может навалять, а теперь еще выясняется и пальнуть потом скажет, что детей защищал
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena