Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 08:30
ответ для stolmenn , на сообщение « Вы писали: У меня "гениальная" идея -... »
  #13411
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Уважаемые форумчане,по всем техническим вопросам,если нужен мой комент,добавляйте мой ник,катастрофически не хватает времени всё перечитывать
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 08:43
ответ для musinda , на сообщение « Подскажите,кто - нибудь делал себе на... »
  #13412
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
пользователи напольного шкафа 30см с выдвижной секцие, удобный ли он? Что вы там храните?
Влезут ли туда кастрюли, хотя бы не очень большие?
У меня два таких шкафа по 30 с боков от духовки.
Ширина дна ящика 17см, потом он расширяется до 21,5 см. Так что кастрюли, я думаю, не очень удобно там будет хранить.
Я к своим выдвижным шкафам докупила комплект из 3-х ящиков, так что у меня в одной выдвижной секции теперь 5 ящиков, а в другой 4 ящика. Правда, в икее нет фронт. панелей к ящикам на 30см - пришлось купить на 40см и отпилить.
В первой выдвижной секции у меня в глубоком ящике хранятся картошка и лук, крупы и всякие мелочи:

Во второй выдвижной секции мясорубка, миксер, спагетти, приправы и всякие мелочи:


Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
А вариант плитка от столешницы вверх (стоит на столешнице) просто не подходил? На стык - плинтус. И никаких щелей между задней стенкой столов и стеной. Или в варианте плитка из-под столешницы какие-то преимущества?
Такой вариант тоже возможен. Но у нас мастер не стал бы ждать пока мы кухню доделаем, так что фартук был положен заранее.

Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
У бош в комплекте железка,ни когда не использую,гемор.Всегда клею наклейку,Фасад 57 -это если приборная панель наружу,а так всегда 70.Цокольный крепёж у бош , к самому цоколю не креплю,гемор снимать цоколь,используется как упор.
Ой, мы по-моему тоже его просто как упор использовали.. Вот уже детали начала забывать..

Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Этот вариант используется когда места нет совсем,Не люблю я мебель на пол ставить,Если есть возможность,ставлю что либо с ножками,и обхожу цоколем.
Да, я тоже сначала хотела бутерброд делать, думаю он прочнее, но никак он у нас не помещался. Там сразу уже дверь.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 08:46
ответ для Helehele , на сообщение « Спасибо за молодчину!!! Вы даже не... »
  #13413
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


stolmenn, может Вы пропустили мое сообщение с фото стыков.
Вот ссылка на него
Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Спасибо за молодчину!!!
Вы даже не представляете, как приятно получить поздравления именно от Вас.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 08:52   #13414
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
красотища получается! Спасибо за фото! Мне очень нравится!
Спасибо, очень приятно

Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Вы всё продумываете до мелочей,похвально.
stolmenn, приятно это от именно Вас услышать
У меня камнем преткновения была та же ситуация с верхними шкафчиками.
Но с ними нельзя просто положить 1 ряд и все - их от стены на 0,5 см не отодвинешь как нижние.
В итоге мы навесные шкафы повесили практически по кафелю (с зазором в пару мм) а вот накладную панель придется под кафель подпиливать - она ведь ниже опустится. По я посмотрела, что в икеевских кухнях на стендах так и сделано, наверное это стандартное решение..

Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане,по всем техническим вопросам,если нужен мой комент,добавляйте мой ник,катастрофически не хватает времени всё перечитывать
stolmenn а не подскажете, зачем вместе с цоколем идут такие длинные (как цоколь только уже) необработанные куски дсп?
В инструкции про них ничего нет и куда их применить мы так и не придумали..но ведь для чего-то нужны они?
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 10:36
ответ для mijik , на сообщение « На всякий случай хочу подсказать, что... »
  #13415
Balamut
Активный участник
 
Аватар для Balamut
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
На всякий случай хочу подсказать, что если что-то хотите защитить от воды, например цоколь снизу дополнительно, то продают вот такие профили уплотнительные.Только надо подбирать ширину.
ПРОДАЮТ??? У меня был в комплекте к цоколю ИКЕЯ
Balamut is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 10:47
ответ для Balamut , на сообщение « ПРОДАЮТ??? У меня был в комплекте к... »
  #13416
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Balamut Посмотреть сообщение
ПРОДАЮТ??? У меня был в комплекте к цоколю ИКЕЯ
У меня были в комплекте только кромочные для того чтобы закрыть отпиленный торец.
А тут речь про эту прозрачную штуку снизу..
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:25
ответ для stolmenn , на сообщение « Вы писали: У меня "гениальная" идея -... »
  #13417
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Вы писали:
У меня "гениальная" идея - экономлю место под угловой раковиной и муж хочет большую рабочую поверхность (хотя больше колбаски ничего не режет!). Если взять два стола 60*70 с полками, но без дверок и 40*70 для мойки и поставить их в угол, чтобы полки были доступны , можно их как нибудь соединить между собой, чтобы в итоге получился шкаф 100*70 с полками! и мойкой?
stolmenn Вы дока в таких вопросах, помогайте, пожалуйста!

То есть 100 и рядом 60. Я предложил заменить заднюю часть от 100 (60 с полками) и рядом стоящий пепендикулярно 100-му на 60 заменить на 120 с каруселью,и подставить к нему шк. для мойки на 40,а лучше конечно на 50.
stolmenn С праздником Вас!
Опять мы с вами друг друга не поняли , или я только ?
Мне нужен угловой шкаф с мойкой, подходит 120/60. Но его много, хочу 100/60 с дверцей на 40 см.
Чтобы получить по длине 100 см, могу я взять шкафчик 60/60, поставить его к стене без двери, а к нему приставить 40/60 без одной боковой стенки , получится примерно 100 см - 18мм стенка. Как их скрепить друг с другом? или это полный бред?
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:35
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13418
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Funky
А у вас цоколь в цвет фасада? А в "нержавеющем цоколе" действительно нержавейка или это пленка? Там есть такая прозрачная закрывашка или только кромка?
И еще забыла вчера спросить: какие двери-шкафы Вы считаете большими, чтобы они требовали второго доводчика? И где тогда устанавливать второй - под верхним краем двери? Мне кажется у вас ширина 30 и 60 см дверей, не такие широкие...
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:57   #13419
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Funky
А у вас цоколь в цвет фасада?
Да в цвет фасада.

Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
А в "нержавеющем цоколе" действительно нержавейка или это пленка? Там есть такая прозрачная закрывашка или только кромка?
Не знаю. У меня была только кромка.

Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
И еще забыла вчера спросить: какие двери-шкафы Вы считаете большими, чтобы они требовали второго доводчика? И где тогда устанавливать второй - под верхним краем двери? Мне кажется у вас ширина 30 и 60 см дверей, не такие широкие...
На дверках шириной 30см и 40см у меня по одному доводчику. По 2 доводчика у меня на дверке над свч (60см) и на дверке под мойкой (50см). Доводчики ИНТЕГРАЛ, они устанавливаются не на каркас шкафа, а прищелкиваются к петле шкафа (к верхней или к нижней - не важно).
А на угловом навесном шкафу там другие петли, туда не прищелкнешь стопоры, поэтому там стоит стопор РАТИОНЕЛЬ который крепится к каркасу.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:00
ответ для stolmenn , на сообщение « Видели бы Вы стены которые мне... »
  #13420
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Видели бы Вы стены которые мне попадаются,а у Вас то всего 3 или 4 шкафа.
Пробовали что нибудь подложить под нижние крайние углы шкафов?
Подкладывали, не спасло. Сегодня продолжим попытки.
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena