Опять про запоры!!!! - Страница 248 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 23:06   #2471
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
А вы пробовали минералку, которую в этом топе советовали? Типа Зайческа Горька, или Донат Магний? Они желчегонные. Тут и в сети есть информация, сколько давать в зависимости от возраста.
Наш рацион я описывала тут

http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2326
Нет еще, мне пока весь топ не осилить (((
Просто я не понимаю, стоит идти к тому же гастроинтерологу или нет(
__________________
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:06
ответ для Katjek , на сообщение « тут столько "рецептов" всяких от... »
  #2472
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
тут столько "рецептов" всяких от запоров, кому что помогло. кому-то вода минеральная, кому-то льняное масло, кому-то (как нам в свое время) киви... почитайте, поищите похожую ситуацию, может и Вам что-то подойдет.
Попробуйте "живой" йогурт вместо Актимеля, я в Актимель не слишком верю... А врач Вам кроме постановки диагноза дал какие-то рекомендации?.. Мы ферменты пили, Дюфалак курсом, бифидо и лактобактерии...
У моего ребенка какое-то время и стул мягкий, чуть ли не жидкий был, а какать все равно тяжело было потом как-то киви нам все сдвинуло с мертвой точки. сейчас просто стараюсь соблюдать диету - суп обязательно каждый день, овощи варено-тушеные, булку-сахар ограничиваю - вроде как нормально. правда, в садик пошли, а там вообще "то понос, то золотуха"...
удачи Вам!
Забыла, выписала Дюфалак- толку никакого от него((( Сказала жаренного не давать, не даю.
__________________
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:08
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2473
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


в 71 п-ке есть платный прием. Мы попали к этому гастроэнтерологу. Записаться можно по телефону платных услуг. Нам тоже выписали порошок наряду с курсом других лекарств. Вчера нашла аптеку (на Энгельса, недалеко от моста на Парнас)в которой есть все компоненты для порошка, сегодня вечером забрала готовый. Пока не принимали. На конец марта записались в раомед на конс-ю к остеопату.

Гастроэнтеролог считает, что причина в долихосигме, удлиненной сигмовидной кишке, ребенок эту проблему может перерасти.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:20
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2474
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


идите к гастроэнтерологу, если на постоянку то он поможет
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:57
ответ для nuki , на сообщение « идите к гастроэнтерологу, если на... »
  #2475
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от nuki Посмотреть сообщение
идите к гастроэнтерологу, если на постоянку то он поможет
Что значит на " постоянку"?
__________________
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:33   #2476
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение
Нет еще, мне пока весь топ не осилить (((
Просто я не понимаю, стоит идти к тому же гастроинтерологу или нет(
Ну, раз вы сомневаетесь, я бы не ходила к нему.
Тут в топе писали про какой-то центр на Нарвской, вроде как там хорошие гастроэнтерологи.

Я так понимаю, что если загиб, то возможен застой желчи. А значит, задача - равномерное выделение желчи. То есть регулярное питание каждые 3 часа, без провокаций (жирное, жареное, шоколад вызывают выброс желчи). Курс желчегонных помогает наладить стул.

Кстати, нам гастроэнтеролог советовала масло давать тыквенное курсом перед едой. Или тыквеол. Во-первых, смажет, во-вторых, желчегонное.

Если нет аллергии на мед, давайте по утрам теплую воду с медом - это легкое желчегонное и должно послаблять.
Попробуйте еще делать йогурты или кефирчик сами. Актимель фигня, пардон. Все химические добавки печени лучше не делают. А однодневный кефир или йогурт вполне себе слабят. А можно туда свежие ягоды добавить с сахаром и взбить в блендере, или варенье какое. Можно все это в термосе делать, или просто в банке, укутав тепло на ночь. Или йогуртницу купить. Я, вот, в мультиварке делаю.
Еще можно вместо сахара сорбит давать (он продается в универсамах в отделах для диабетиков. Обладает легким желчегонным действием и тоже слабит).

Начните с минералки, о которой я писала. Либо Донат, либо Зайческа (эта ооочень горькая). Они в аптеках есть. Стул наладится (нам, правда, тогда помогло лишь на пару недель, но у нас и причина не в желчном оказалась).
__________________
Светлана (22.04.2009)
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:37
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2477
lucky woman
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 339


Люсьена, а у Вас в чем причина оказалась?
lucky woman is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:48
ответ для lucky woman , на сообщение « Люсьена, а у Вас в чем причина... »
  #2478
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Девочки, а есть макаронные изделия которые можно при запорах?
Я так понимаю они должны быть не из пшеничной муки ? Я пока нашла только гречневую лапшу, но там в составе тоже есть пшеничная мука....
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:15
ответ для katichka83 , на сообщение « Забыла, выписала Дюфалак- толку... »
  #2479
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение
Забыла, выписала Дюфалак- толку никакого от него((( Сказала жаренного не давать, не даю.
от него нет никакого толку!
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:16   #2480
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Девочки, а есть макаронные изделия которые можно при запорах?
Я так понимаю они должны быть не из пшеничной муки ? Я пока нашла только гречневую лапшу, но там в составе тоже есть пшеничная мука....
купите муку не пшеничную-в окее выбор есть.. и делайте клецки!
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena