Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 1155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 14:46
ответ для Kukla_Mona , на сообщение « а что за игра?:028: »
  #11541
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Kukla_Mona Посмотреть сообщение
вот щас поругались- достал меня -лежит и лежит- дома еды нет, джинсы ему надо, в кино и сущи хотели, а он видите ли устал, если учесть что сегодня четверг, пойдем вечером, а то, что вечером я устану-никого не волнует, и то что я на работу к нему хожу на 9 месяце-это нормально, я не устаю.
Вариант: если мы хотим пойти вечером, то весь день тогда отдыхаем, чтоб были силы. Я считаю это компромиссом.
Джинсы надо погладить? Если хочет пойти вечером- пусть сам погладит. Ты же можешь погладить, если пойдете сейчас.
а на работу к нему зачем ходить? он заставляет?
очень часто мы сами себя нагружаем кучей непонятных забот...
Цитата:
Сообщение от Kukla_Mona Посмотреть сообщение
а что за игра?
очень редкие русские слова. и надо отгадать, что это слово значит
Шутка is offline  
Старый 23.02.2012, 14:48
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #11542
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


всем привет! Девочки, а зачем вы хотите на до? Просто вспоминаю как после родов хочется домой и это после 5ти проведенных дней в рд, а на до можно ведь и день и 10 дней пролежать, а то и до 42недели. Понимаю когда показания есть. Кстати о показаниях, кому-нибудь ставят преэклампсию? Или у кого отеки сопровождаются давлением и сильными головными болями с заложенным носом? Что вы делаете, как спасаетесь?
*Люська* is offline  
Старый 23.02.2012, 14:48   #11543
veronka
Элита
 
Аватар для veronka
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщений: 2 356


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
Про перевоспитание: мое ИМХО, что надо не перевоспитывать, а ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Есть вещи, которые меня в нем не устраивают, но так же есть и некоторые черты, которые не устраивают его во мне.
Большинство пытается бороться только с первыми. А со вторыми типа миритесь, любимые мужчины Это как женщины ругаются за неопущенное сиденье на горшке. Я в таких случаях прошу подумать о том, что и мужчины с таким же правом могут ругаться на нас на неподнятый стульчак
Мы договорились, что я делаю так и не делают так. он тоже. Но при этом в мое отсутсвие он может делать то же самое как ему угодно. Лишь бы на мне это не отражалось.
Самый элементарный пример: решили, что муж до родов пить не будет. Зато пока я буду в роддоме- пусть хоть каждый день в какаху, лишь бы я этого не видела. И чтоб приходил каждый день, без перегара. Я ж понимаю, что он будет обмывать ножки. Ну и пусть. Моя ТДО главное не пострадает и фих с ним НО! когда будет забирать меня из роддома- трезвый как стеклышко и в брюках
Мне сейчас очень тяжело делать большинство дел по дому. мы договорились, что немного поменяемся обязанностями. И в данной ситуации я не пытаюсь его перевоспитать, чтоб он прям рвался что-то сделать. Я прямо говорю: Любимый мой, подмети пол. А я тебе завтра с утра блинчиков сделаю
Мужчины, они другие. И подход к каждому из них особенный
Ой,как с нас списано Моему тоже лучше не указывать,а договориться и попросить...Правда,в нынешнем положении,я могу даже не просить,а просто начать что-то делать сама,он тут же отбирает)Будь то тряпка для мытья полов или посуда грязная.Жалеет меня
А вот с первым...доходило до скандалов ежедневных во время беременности..Никакой помощи не было, и дальше все сама делала. Как мне кажется,очень многое зависит от воспитания в семьи и от отношений между вами... Не верю,что можно мужика перевоспитать,если дома у него все делала всегда мама, а от мужской части семьи не было помощи. ИМХО
veronka is offline  
Старый 23.02.2012, 14:52
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #11544
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


а меня совсем не раздражает неопущенный стульчак, подумаешь... Главное, что его поднял и на него не накапал
*Люська* is offline  
Старый 23.02.2012, 14:54   #11545
Kukla_Mona
Старожил
 
Аватар для Kukla_Mona
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
Вариант: если мы хотим пойти вечером, то весь день тогда отдыхаем, чтоб были силы. Я считаю это компромиссом.
Джинсы надо погладить? Если хочет пойти вечером- пусть сам погладит. Ты же можешь погладить, если пойдете сейчас.
а на работу к нему зачем ходить? он заставляет?
очень часто мы сами себя нагружаем кучей непонятных забот...


очень редкие русские слова. и надо отгадать, что это слово значит
на работу хожу - так как уволил 3 человек и нужна помощь, просит.

игра наверное интересная и слложная)))
__________________
Kukla_Mona is offline  
Старый 23.02.2012, 14:55   #11546
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
всем привет! Девочки, а зачем вы хотите на до? Просто вспоминаю как после родов хочется домой и это после 5ти проведенных дней в рд, а на до можно ведь и день и 10 дней пролежать, а то и до 42недели. Понимаю когда показания есть. Кстати о показаниях, кому-нибудь ставят преэклампсию? Или у кого отеки сопровождаются давлением и сильными головными болями с заложенным носом? Что вы делаете, как спасаетесь?
я на до не хочу, но и не хочу в приемном отделение 3 часа сидеть когда уже реально припрет, читала 9ке по 40 родов за ночь проходит, и девочки в очереди сидят в корридорах, чтоб в родзал попасть
не хочу лишних нервяков
__________________
Кристинка-малинка is offline  
Старый 23.02.2012, 14:58   #11547
MiniPugovica
Частый гость
 
Аватар для MiniPugovica
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Спб, Технологический Институт
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
я писала - свечи эти есть в апеке Озерки на пл.Мужества.

я тоже хочу 1 марта Сегодня мужа отвезла в аэропорт, уехал на неделю на работу, правда недалеко, всего 2 часа лететь. Договаривался с малышом чтобы он не вздумал родиться до его приезда, надеюсь послушается а мне грустно стало



согласна, думаю когда малышка появится все проблемы отойдут на второй план

MiniPugovica
, а с кредитом может тебе попробовать с мамой поговорить - ну не оставит же она тебя одну с этой проблемой.
Маман мой не работает. Да и всегда я помогала, поэтому папа не понимает, как мне сейчас нужна финансовая помощь. А просить я не могу. У меня еще брат есть, да и дачу они строят, да и вообще это неправильно, я с 16 лет работаю и денег не прошу...А тут - на тебе)

Цитата:
Сообщение от Werw21 Посмотреть сообщение
И я, и я влезу) Я когда первого ждала, муж со свекровью месяцев с 7 как с цепи сорвались: травили меня как могли. Мне и так многого не нужно было, но они стараааались. В первый месяц я из-за них (из-за нервов) чуть не лишилась молока(они отказывались прописывать ребенка, а из-за этого я не могла получить для него мед полис, пособие и тд). Совсем.
Мои тоже отказались прописывать. Я, конечно, хереею от ситуации: я отец, я должен им быть по документам, денег у меня нет, я никого обеспечивать не буду, так чуть-чуть, решай свои проблемы сама. Хотя помогает, когда может, я вижу, что иногда прямо старается. Но я решила втихую регистрировать ребенка. У меня тогда есть гарантии, что пособия для мамы одиночки будут, а от него гарантий нет. Да и вообще: семьи у нас нет, жить мы вместе не будем с самого рождения дочки, у него вообще на все свои планы (я несколько дней назад узнала, что он подал документы на обучение в США и может быть уедет на полтора-два месяца. Об этом они с его мамой решили мне не сообщать, не мое, видно, дело), он прямо мне сказал, что хочет быть воскресным папой, что ему нужны тусовки, алкоголь, тетки. А еще, когда я сказала, в шутку, что я отсюда не уеду, так как у меня кредит не на что платить, он заявил: мне плевать, мне летом тусоваться, мне квартира нужна, а в сентябре я улетаю в азию и квартиру сдам, это твои проблемы, где ты будешь жить. Ну, на ребенка я буду помогать, 10-15 тыс давать.
Короче, я решила, что фамилию дам, а отцовство нет. Ему же только фамилия нужна. А потом, когда он узнает, надеюсь, что не убьет....

Цитата:
Сообщение от Kukla_Mona Посмотреть сообщение
я тоже не купила, без подарков хорош.
главный подарок - у тебя в животике)

Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Если бы он переживал и предлагал мне что-то, я бы сама его гнала, знаю, что ему хочется и что любит рыбалку, а вот когда он сам сбегает при первой возможности, то машину чинить, то другу помогать, говоря, ну что я с тобой делать буду, съезди к маме, вот тут обидно
Ага, сходи к мама, иди туда с мамой, пусть тебе мама купит, все с мамой....

Цитата:
Сообщение от Lancka Посмотреть сообщение
Привет всем!!!

Я вот сегодня тоже в ударе - напекла мужу блинов на завтрак - праздник вроде. Наелся как удав, теперь лежит на диване переваривает.
А еще у нас сегодня по плану уборка квартиры и стирка занавесок. Надо же шевелиться
А у меня маникюр и педикюр)))) А завтра фотосессия. И я ничего по дому делать не буду))))
Вообще. Вот он пришел домой в 10 утра в хлам пьяный, раскидал бутылки и все вокруг, а мне плевать)
__________________
MiniPugovica is offline  
Старый 23.02.2012, 14:59
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #11548
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


блин читаю вас с мужьями, у меня муж золотой просто по бытовухи вообще проблем нет, про стульчак ваще молчу, он меня еще по дому гоняет, я только пылесошу (иногда), пыль вытераю и стираю (вешает он)
расходимся во мнениях только, когда что-то выбираем, покупаем, дома что-то раставляем....
единственное заставляю мыть машину, он это редко делает
Кристинка-малинка is offline  
Старый 23.02.2012, 15:03   #11549
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
Мои тоже отказались прописывать. Я, конечно, хереею от ситуации: я отец, я должен им быть по документам, денег у меня нет, я никого обеспечивать не буду, так чуть-чуть, решай свои проблемы сама. Хотя помогает, когда может, я вижу, что иногда прямо старается. Но я решила втихую регистрировать ребенка. У меня тогда есть гарантии, что пособия для мамы одиночки будут, а от него гарантий нет. Да и вообще: семьи у нас нет, жить мы вместе не будем с самого рождения дочки, у него вообще на все свои планы (я несколько дней назад узнала, что он подал документы на обучение в США и может быть уедет на полтора-два месяца. Об этом они с его мамой решили мне не сообщать, не мое, видно, дело), он прямо мне сказал, что хочет быть воскресным папой, что ему нужны тусовки, алкоголь, тетки. А еще, когда я сказала, в шутку, что я отсюда не уеду, так как у меня кредит не на что платить, он заявил: мне плевать, мне летом тусоваться, мне квартира нужна, а в сентябре я улетаю в азию и квартиру сдам, это твои проблемы, где ты будешь жить. Ну, на ребенка я буду помогать, 10-15 тыс давать.
Короче, я решила, что фамилию дам, а отцовство нет. Ему же только фамилия нужна. А потом, когда он узнает, надеюсь, что не убьет....
сколько ему лет?
__________________
Кристинка-малинка is offline  
Старый 23.02.2012, 15:07
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #11550
Kukla_Mona
Старожил
 
Аватар для Kukla_Mona
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 1 157


Девочки!
мы с мужем уже притерлись, как никак 8 лет в браке летом будет и 12 вместе, но ритмы жизни у нас разные и это не изменить.
Я убежденный трудоголик - если надо буду сутками пахать, а он нет.
Вот щас поругались(мне кажется, ему пистоны нравится от меня получать- у него как адреналин) так он пошел убираться, посуду загружать и щас все сделает, вот почему без пистона нельзя.
А про компромиссы, считаю, что с беременной на 9 месяце женой не может быть их, надо все делать как хочет она!!!
Может он меня еше попылисосить попросит????
Kukla_Mona is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena