Мужчина, который не регистрирует брак - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 14:56
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Если ребенок рождается вне брака, и... »
  #81
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Если ребенок рождается вне брака, и отцом он не признан, то автоматически у него один родитель - мать. В случае смерти матери ребенок остается сиротой. Он даже на мат.помощь от отца рассчитывать не может.
А на этот случай никаких нотариальных соглашений не предусмотрено? Мы рожали вместе. Правда в браке. Я подписывал документы в первые часы. И потом в справке, которую я относил в ЗАГС, уже стояла моя подпись.

Допустим так: по договору люди рожают вместе. Это не зависит от брака. Далее, в случае смерти матери, отец тут-же в роддоме подписывает документы, что признает себя отцом этого ребенка. И уже со справкой из роддома идет в ЗАГС регистрировать.

Это вариант?
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:06   #82
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
У меня знакомая работает в собесе, все одинокие бабки заключают такие доки...
Можно подумать, в молодости в реанимацию не попадают. У меня любимая женщина - врач кардиолог. И ее присутствие в реанимации имеет смысл. Потому мне эта тема интересна. Была женщина - юрист. Ее присутствие в реанимации смысла не имеет. Были женщины очень красивые, но слишком эмоциональные и скандальные. Их присутствие в реанимации опасно.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:13   #83
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
А на этот случай никаких нотариальных соглашений не предусмотрено? Мы рожали вместе. Правда в браке. Я подписывал документы в первые часы. И потом в справке, которую я относил в ЗАГС, уже стояла моя подпись.

Допустим так: по договору люди рожают вместе. Это не зависит от брака. Далее, в случае смерти матери, отец тут-же в роддоме подписывает документы, что признает себя отцом этого ребенка. И уже со справкой из роддома идет в ЗАГС регистрировать.

Это вариант?
Нет, не вариант. Есть очень четкий порядок, прописанный в законе.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:13   #84
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от АлеКсеня Посмотреть сообщение
для меня штамп не имеет значения, для меня имеет значение любовь
А штамп с любовью несовместимы?
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:20
ответ для татьяна 71 , на сообщение « А штамп с любовью несовместимы? »
  #85
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
А на этот случай никаких нотариальных соглашений не предусмотрено? Мы рожали вместе. Правда в браке. Я подписывал документы в первые часы. И потом в справке, которую я относил в ЗАГС, уже стояла моя подпись.

Допустим так: по договору люди рожают вместе. Это не зависит от брака. Далее, в случае смерти матери, отец тут-же в роддоме подписывает документы, что признает себя отцом этого ребенка. И уже со справкой из роддома идет в ЗАГС регистрировать.

Это вариант?
Если вы рожали, то не можете не знать, что ни в каком роддоме отец себя не признает. Роддом только выдает справку о родившемся у конкретной женщины ребенке, он не ЗАГС и не суд, а медучреждение, и выдает документы только о состоянии здоровья и факте рождения. Рожать женщина может с кем угодно по договору, хоть с дворником дядей Васей. Признание отцовства устанавливается в ЗАГСе, куда с выданной в роддоме справкой о рождении идут оба родителя ребенка, в случае, если они не в браке. В случае смерти женщины отцовство будет признаваться в судебном порядке. Кому попало, кто захочет подписать бумажку, ребенка не отдадут.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:40   #86
Aline
Старожил
 
Аватар для Aline
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Именно потому адекватные мужики не женятся. Зачем чужих детей кормить?
адекватные мужики на умных женятся, понимают ведь, что в случае чего-все дети их. А с умной может повезти-там дети только от мужа.
Aline is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:46
ответ для Anabel 71 , на сообщение « ну это если у мужа много, а у жены нет... »
  #87
Aline
Старожил
 
Аватар для Aline
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
ну это если у мужа много, а у жены нет ничего, а если все на жену покупалось
если на жену (мужа) покупалось,это все равно совместно приобретенное имущ-во,если она (он) помер(ла)-наследник супруг(а), он(а) же первый подозреваемый при насильственной смерти. приразводе-все пополам. есть наследование и дарение-при разводе супруг(а) по боку, имущество остается с супругом которому подарили.
Aline is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:48   #88
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Нотариус может удостоверить все, что угодно. Если это не противоречит закону. Например, мое желание получить яхту на день рождение. А мне хотелось бы понимать именно сам процесс применения такого документа. Я тут с брачными договорами разбираюсь в нюансах и изучаю юридическую практику, а тут бах - такое. Я думаю, таких соглашений о порядке допуска в реанимацию единицы на всю страну и практики просто нет. Потому обычному человеку от этого ни жарко ни холодно.
Если вы это не изучали, это не значит, что этого нет.
Про соглашение практики не знаю, а вот в доверенности вполне можно дать полномочия на дачу согласия на медицинское вмешательство и прочие меддействия, присутствие в реанимации вытекает из такой доверенности.
Чтобы не было проблем с ребенком, рожденным у несостоящих в браке родителей, надо заранее открыть СК и воспользоваться абз. 2 п. 3 ст. 48 СК РФ.
Моя подруга доказала отцовство умершего во время ее беременности гражданского мужа.
Снова очередной топик о том, как любительницы штампа не могут понять тех, кто счастливо живет без него.
Сейчас мы пойдет на очередной круг. Обязательно появятся те, кто расскажут, что гражданский брак - тот, что в органах ЗАГСа зарегистрирован.
А сколько еще будет прелестных юридических мифов и историй про то, как кто-то умер, а остальные несмоглинезналинеумели и жизнь без штампа оказалась сплошной катастрофой, а вот если бы он был, то "какая жизнь настала бы тогдааааа...." (Забава из мультика).
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:48
ответ для sinok16 , на сообщение « В чём унизительность? »
  #89
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
В чём унизительность?
Я наверное неправильно выразилась - неуважение.

А если случись что, ттт, то женщина и дети никак не защищены перед нашими законами, т.е. фактически она никто.
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:53
ответ для Stefany , на сообщение « Если вы это не изучали, это не значит,... »
  #90
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Если вы это не изучали, это не значит, что этого нет.
Про соглашение практики не знаю, а вот в доверенности вполне можно дать полномочия на дачу согласия на медицинское вмешательство и прочие меддействия, присутствие в реанимации вытекает из такой доверенности.
Чтобы не было проблем с ребенком, рожденным у несостоящих в браке родителей, надо заранее открыть СК и воспользоваться абз. 2 п. 3 ст. 48 СК РФ.
Моя подруга доказала отцовство умершего во время ее беременности гражданского мужа.
Снова очередной топик о том, как любительницы штампа не могут понять тех, кто счастливо живет без него.
Сейчас мы пойдет на очередной круг. Обязательно появятся те, кто расскажут, что гражданский брак - тот, что в органах ЗАГСа зарегистрирован.
А сколько еще будет прелестных юридических мифов и историй про то, как кто-то умер, а остальные несмоглинезналинеумели и жизнь без штампа оказалась сплошной катастрофой, а вот если бы он был, то "какая жизнь настала бы тогдааааа...." (Забава из мультика).
Интересно, сколько она потратила сил, нервов и денег, чтобы доказать отцовство?
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena