Осень+зима+весна=лето, или Как мы живем в Паттайе. - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 06:26   #371
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Natunchik Посмотреть сообщение
А скажите, у вас машина со страховкой была? Если да, то сколько примерно стоит страховка? На их сайтах обычно цены на аренду без идут, видимо на месте надо будет выяснять....
Да, со страховкой. Ее отдельно не оплачивают, она уже заложена в стоимость.

Причем, ее реальное наличие весной было проверено: подруга попала в незначительную аварию, но повреждения были. Ни за что не платила, машину просто обменяли.
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:37   #372
Alya-lya
Ветеран
 
Аватар для Alya-lya
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 951


интересно про рынок, спасибо
мы в начале марта собираемся в Тай в отпуск, дня 3 в Бангкоке, потом неделю в Паттайе.
Варенькина мама, расскажите, пожалуйста, этот рынок работает только в выходные? со скольки до скольки? за схему спасибо, распечатаю обязательно))

и еще вопрос про детскую одежду - мы из всего летнего выросли, а в магазинах сейчас в основном теплая одежда. В каких ТЦ в Багкоке или Паттайе можно посмотреть-купить одежду (у меня дочка 3годика)? Меня интересует не брендовая одежда, а просто хороший трикотаж
Alya-lya is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:30   #373
Мой Лелик
Элита
 
Аватар для Мой Лелик
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Любимый Питер, Загребский бульвар
Сообщений: 2 642


Галя, у меня 2 вопроса
1. Вы довольный Альфой в плане страхования жизни и не страшно он-лайн было делать (или доки на почие с печатями?)
2. Про страховку машин - Везде указана что есть франшиза 10000, т.е. это не возмещаемый ущерб при аварии или что??
Мой Лелик is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:03
ответ для Alya-lya , на сообщение « интересно про рынок, спасибо:flower:... »
  #374
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Alya-lya Посмотреть сообщение
интересно про рынок, спасибо
мы в начале марта собираемся в Тай в отпуск, дня 3 в Бангкоке, потом неделю в Паттайе.
Варенькина мама, расскажите, пожалуйста, этот рынок работает только в выходные? со скольки до скольки? за схему спасибо, распечатаю обязательно))

и еще вопрос про детскую одежду - мы из всего летнего выросли, а в магазинах сейчас в основном теплая одежда. В каких ТЦ в Багкоке или Паттайе можно посмотреть-купить одежду (у меня дочка 3годика)? Меня интересует не брендовая одежда, а просто хороший трикотаж
В полную силу Чатучак (Chatuchak, Jatujak, JJ Market) работает в субботу и воскресенье с 6 утра и до 6 вечера, но многие открывают свои лавочки только в 9-10. Пятница тоже рабочий день, но вроде как для оптовиков, хотя в розницу тоже продают, но я в пятницу не была ни разу, поэтому ничего утверждать не могу.
На неделе рынок тоже работает, но продают живые растения, а вещей-сувениров намного меньше, чем в выходные.
Мужа с ребенком советую оставить в парке рядом с рынком (там два парка через дорогу), тяжело в жару ходить. Или отправить их в музей Children's Discovery Museum, должен был уже открыться после реконструкции, там очень интересно. На карте рынка он справа.

Вообще, Бангкок богат на рынки
Есть еще рынок Бобе, занимает 6 этажей отеля Prince Palace, там детскую одежку посмотреть можно. Только обязательно уточнять цену на 1 единицу товара, т.к. там оптовики закупаются.

Торговые центры (не все, конечно, просто недалеко друг от друга находятся, поэтому можно за один день все обойти)



MBK (если цена не указана, написана "от руки" или наклеен маленький стикер с ценой, то скрее всего можно торговаться)



Platinum Fashion Mall, Siam Center, Siam Discovery, Central World,

Siam Paragon (ОЧЕНЬ дорого там люксовые брэнды, но в нем есть океанариум, намного-намного лучше, чем в Паттайе)
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:08   #375
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Вот на бангкокском сайте про торговые центры
(чуток вниз опуститесь, там список со ссылками наиболее популярных, с указанием расположения на карте)
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:31   #376
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Сегодня в тук-туке ехала пара с ребетенком, совсем крошечным, не более пары недель от роду... ребята молоденькие и по виду ну очень ограниченные в средствах. Как они смотрели на своего ребенка! Как они друг на друга смотрели! Я от умиления чуть не расплакалась, честное слово. Вроде и пялиться неудобно, мама так аккуратненько пеленочкой прикрывала своего малышка, но глаз не отвести было
Так хотелось им помочь чем-нибудь, а кроме денег, ничего не было. Дать постеснялась вдруг обижу... не знаю, как тут к этому относятся... Короче, они мне сегодня точно сниться будут.
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:33   #377
Natunchik
Ветеран
 
Аватар для Natunchik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
Да, со страховкой. Ее отдельно не оплачивают, она уже заложена в стоимость.

Причем, ее реальное наличие весной было проверено: подруга попала в незначительную аварию, но повреждения были. Ни за что не платила, машину просто обменяли.
Да, а я что-то на другие истории натыкалась, что арендодатели живут на этом, байки, машины без страховок и за все сам отвечай. Посмотрела Avis (мировая сеть) так все цены без страховок, это как допопция, за ней следует дополнительно обращаться...
Natunchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:18
ответ для Natunchik , на сообщение « Да, а я что-то на другие истории... »
  #378
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Natunchik Посмотреть сообщение
Да, а я что-то на другие истории натыкалась, что арендодатели живут на этом, байки, машины без страховок и за все сам отвечай. Посмотрела Avis (мировая сеть) так все цены без страховок, это как допопция, за ней следует дополнительно обращаться...
С байками отдельная история... При аренде надо быть очень аккуратным. На байки очень часто (не знаю про "всегда", никогда не арендовала) нет никакой страховки, особенно, если он простенький. За аренду байка и паспорт могут попросить в залог. Думаю, здравомыслящему человеку не придет в голову оставлять свой паспорт. Сумму депозита тоже нужно стараться понижать торгуясь, потому что велика вероятность, что потом найдут повреждения, якобы Вами сделанные, и не вернут деньги.

С машинами, ИМХО, ситуация поспокойнее. Сразу уточняете наличие страховки и франшизу. Я не арендую авто, если нет страховки, есть франшиза или депозит более 5000 бат. Речь о машинах эконом-класса, малолитражках. Сама обращалась в две фирмы, все ТТТ проходило гладко. Обязательно указываю все повреждения, иногда на царапины они говорят "no problem", но во избежание недоразумений надо указать все. Также лучше уточнить относительно предела пробега, редко такое встречается, но могут вдруг указать, что, например, за те сутки, на которые арендована машина, можно проехать не более 200 км, все, что свыше придется оплачивать. Ну и надо отметить, сколько в баке бензина, а то дадут пустой бак, а при возврате будут утверждать, что был полный. Листочек со всеми записями составляется в двух экземплярах (под копирку) и подписывается обеими сторонами.

В Тае в Авис никогда не обращалась, просто потому что там ценник всегда выше, чем в "уличных" фирмах.

Вот как-то так...
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:23   #379
Natunchik
Ветеран
 
Аватар для Natunchik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
С байками отдельная история... При аренде надо быть очень аккуратным. На байки очень часто (не знаю про "всегда", никогда не арендовала) нет никакой страховки, особенно, если он простенький. За аренду байка и паспорт могут попросить в залог. Думаю, здравомыслящему человеку не придет в голову оставлять свой паспорт. Сумму депозита тоже нужно стараться понижать торгуясь, потому что велика вероятность, что потом найдут повреждения, якобы Вами сделанные, и не вернут деньги.

С машинами, ИМХО, ситуация поспокойнее. Сразу уточняете наличие страховки и франшизу. Я не арендую авто, если нет страховки, есть франшиза или депозит более 5000 бат. Речь о машинах эконом-класса, малолитражках. Сама обращалась в две фирмы, все ТТТ проходило гладко. Обязательно указываю все повреждения, иногда на царапины они говорят "no problem", но во избежание недоразумений надо указать все. Также лучше уточнить относительно предела пробега, редко такое встречается, но могут вдруг указать, что, например, за те сутки, на которые арендована машина, можно проехать не более 200 км, все, что свыше придется оплачивать. Ну и надо отметить, сколько в баке бензина, а то дадут пустой бак, а при возврате будут утверждать, что был полный. Листочек со всеми записями составляется в двух экземплярах (под копирку) и подписывается обеими сторонами.

В Тае в Авис никогда не обращалась, просто потому что там ценник всегда выше, чем в "уличных" фирмах.

Вот как-то так...
Спасибо. Это я сейчас он-лайн так сказать смотрела аренду. Будем уже на месте разбираться и внимательно смотреть.
Natunchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:37   #380
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Мой Лелик Посмотреть сообщение
Галя, у меня 2 вопроса
1. Вы довольный Альфой в плане страхования жизни и не страшно он-лайн было делать (или доки на почие с печатями?)
2. Про страховку машин - Везде указана что есть франшиза 10000, т.е. это не возмещаемый ущерб при аварии или что??
1. Недоразумения по страховке я выше описывала (отказались оплачивать ингаляции), но это моя "вина". Плохо настаивала. Один раз позвонили меня отчитать, что я, якобы, не сообщила об обращении. Наученная опытом, достаточно жестко отклонила все претензии.
Ну и надо четко выполнять условие договора: до обращения в госпиталь позвонить в ассистанс. Для предупреждения различного рода ошибок записать имя того, кто принял инфо о страховом случае и присвоенный номер. Если ответного звонка или смс нет более часа, позвонить еще раз. Если в больнице говорят, что нет гарантийного письма, то попросить еще раз проверить (у меня так было, девочка просто не заметила пришедшее письмо). Если понимаешь, что повторный визит могут не оплатить, можно чуть сгустить краски. И всегда надо не стесняться быть настойчивым, им, конечно, не хочется платить.

Он-лайн страховалась первый раз, испытывала некоторые сомнения... но у меня банально не хватило времени заехать в страховую. Звучит, конечно, глупо, но я, правда, так замоталась, да и знала про возможность сделать все через сайт. Страховалась в ночь перед вылетом. Доки с печатями, да, но распечатала на обычном принтере.

2. Да, если есть франшиза, то она будет действовать. Я не арендую авто с франшизой в страховке.
При аренде всегда уточняю, что делать, если вдруг авария, куда звонить, что говорить и т.п. Что говорить, если полиция остановила и кому звонить, если что-то им не нравится.
Спрашиваю про документы на машину, не нужно ли на всяк случай еще что-нибудь (просто ради контроля, вдруг забыли они бумажку какую дать).
Ну и для себя решила, что случись что, не буду ничего подписывать без представителя арендодателя, вот буду их доставать по телефону, пусть приезжают
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
зимовка, паттайя, таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena