Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению! - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 18:56
ответ для Simsalabim , на сообщение « Здесь можно посмотреть жилье.... »
  #621
styuxa
Активный участник
 
Аватар для styuxa
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
спасибо огромное!!!
styuxa is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:46
ответ для styuxa , на сообщение « Здравствуйте!в ближайшее время... »
  #622
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от натуляк Посмотреть сообщение
Добрый день!
Девочки, подскажите, если кто знает, пожалуйста!
В каком банке (Гамбург) можно снять деньги по российской карте без %?
Ни в каком. Если карта не валютная (евро), могут еще и комиссию за обмен валюты снять.

Цитата:
Сообщение от styuxa Посмотреть сообщение
Как сложно найти садик? Еще боюсь,как ребенок адаптируется к немецкому языку, ей 4,5 года.
Садик найти не сложно, сложно в него попасть. Может не быть мест. Если ребенок языка совсем не знает, попробуйте поискать русско-немецкие садики, так проще будет. Во Франкфурте точно есть такой садик, называется Незабудка, есть еще Солнышко. В Висбадене не знаю.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:59
ответ для Jael , на сообщение « Ни в каком. Если карта не валютная... »
  #623
styuxa
Активный участник
 
Аватар для styuxa
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Ни в каком. Если карта не валютная (евро), могут еще и комиссию за обмен валюты снять.


Садик найти не сложно, сложно в него попасть. Может не быть мест. Если ребенок языка совсем не знает, попробуйте поискать русско-немецкие садики, так проще будет. Во Франкфурте точно есть такой садик, называется Незабудка, есть еще Солнышко. В Висбадене не знаю.

спасибо!!!это очень ценная информация!!!!

а вот с получением виз были у кого-нить проблемы?когда все ок,у мужа есть контрак и есть контракт на жилье,что еще может понадобиться?
styuxa is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:22
ответ для Jael , на сообщение « Ни в каком. Если карта не валютная... »
  #624
натуляк
Активный участник
 
Аватар для натуляк
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 415


[QUOTE=Jael;76202447]Ни в каком. Если карта не валютная (евро), могут еще и комиссию за обмен валюты снять.


Спасибо!
__________________
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила.
натуляк is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:52
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #625
toffee
Ветеран
 
Аватар для toffee
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 843


Всем привет! Спасибо за топик, внимательно изучила. Мы к вам, у мужа релокейшн в Баден Вюртемберг, летом похоже переедем, не знаю пока куда точно, первый месяц в Вальдорфе, дальше можно переехать в соседний городишко какой-нибудь.
Может быть кто-нибудь слышал о лесных садиках? Родительская инициатива, написано, все занятия на улице. Это вообще садиком считается или нет? Не заставят после него еще в обычный ходить язык учить? =)
А еще ребенку 5,5, ДР в конце октября. Правильно ли я понимаю, что мы, как и в России, можем выбирать, отдать ребенка в школу в 5,10 или в 6,10?
Спасибо заранее!
toffee is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:11
ответ для toffee , на сообщение « Всем привет! Спасибо за топик,... »
  #626
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
Всем привет! Спасибо за топик, внимательно изучила. Мы к вам, у мужа релокейшн в Баден Вюртемберг, летом похоже переедем, не знаю пока куда точно, первый месяц в Вальдорфе, дальше можно переехать в соседний городишко какой-нибудь.
Может быть кто-нибудь слышал о лесных садиках? Родительская инициатива, написано, все занятия на улице. Это вообще садиком считается или нет? Не заставят после него еще в обычный ходить язык учить? =)
А еще ребенку 5,5, ДР в конце октября. Правильно ли я понимаю, что мы, как и в России, можем выбирать, отдать ребенка в школу в 5,10 или в 6,10?
Спасибо заранее!
Последнее зависит от земли, где Вы будете жить. У нас, на пример, в земле Северный Рейн-Вестфалия в этом году пошли в школу дети, родившиеся до 30.09.2005 включительно. В Берлине в школу идут дети родившиеся до 31 декабря. Есть такое понятие, какStichtag , т.е., дети родившиеся до определенной даты называются muss-kind и обязаны идти в школу. В каждой земле этот Stichtag разный. задержать ребенка можно, но очень сложно. Простое - "хочу-не хочу" не прокатит. Mы сами озадачивались этим вопросом год назад. В результате, сын пошел таки в школу, ровно в 6 лет. Вот немного проhttp://de.wikipedia.org/wiki/Einschulung
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:52
ответ для toffee , на сообщение « Всем привет! Спасибо за топик,... »
  #627
styuxa
Активный участник
 
Аватар для styuxa
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
Всем привет! Спасибо за топик, внимательно изучила. Мы к вам, у мужа релокейшн в Баден Вюртемберг, летом похоже переедем, не знаю пока куда точно, первый месяц в Вальдорфе, дальше можно переехать в соседний городишко какой-нибудь.
Может быть кто-нибудь слышал о лесных садиках? Родительская инициатива, написано, все занятия на улице. Это вообще садиком считается или нет? Не заставят после него еще в обычный ходить язык учить? =)
А еще ребенку 5,5, ДР в конце октября. Правильно ли я понимаю, что мы, как и в России, можем выбирать, отдать ребенка в школу в 5,10 или в 6,10?
Спасибо заранее!
а как у вас у ребенка с языком?
styuxa is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:43
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #628
toffee
Ветеран
 
Аватар для toffee
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 843


Спасибо! Очень интересно. У нас в октябре день рождения, в конце причем, так что, получается, в нашей земле у нас есть шанс пойти в школу не совсем переростком.
С языком вообще никак, хотим именно так сделать, как тут уже предлагал кто-то: взять репетитора русскоязычного, на танцы пойти или на фитнес и + держим кулачки, чтобы получилось с садиком, вот желательно лесным.
toffee is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:52
ответ для toffee , на сообщение « Спасибо! Очень интересно. У нас в... »
  #629
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Вы в 2006 году родились, правильно? Если верить Вики, то в школу вы должны будете пойти в 2013 году. В этом году (2012) ребенок тоже может пойти в школу, единственное, если его признают готовым к школе (schulfähig) и, если Вы этого захотите. Такие дети называются Kann-kind.
Про садики, именно лесные, к сожалению ничего не знаю. Вернее все на уровне - где-то слышала краем уха, где-то читала одним глазом. но, в общем и целом, картины не знаю. Мы ходим в обычный городской.
В остальном, удачи.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:44
ответ для toffee , на сообщение « Спасибо! Очень интересно. У нас в... »
  #630
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
Спасибо! Очень интересно. У нас в октябре день рождения, в конце причем, так что, получается, в нашей земле у нас есть шанс пойти в школу не совсем переростком.
С языком вообще никак, хотим именно так сделать, как тут уже предлагал кто-то: взять репетитора русскоязычного, на танцы пойти или на фитнес и + держим кулачки, чтобы получилось с садиком, вот желательно лесным.
Я думаю, что у вас не должно быть проблем с садиком, потому что ребенку скоро в школу, а по-немецки не говорит. Как-нибудь извернутся и запихают, даже если с местами плохо. В любом случае удачи!
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena