Перестал спать в своей кроватке после болезни - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 16:08   #1
Smile84
Участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 102
Перестал спать в своей кроватке после болезни



Девочки, подскажите, как быть. У ребенка был перелом, ходил с гипсом 3 недели, спать в своей кроватке ему было неудобно (слишком узко, рука затекала или просто болела), поэтому спал с нами. После того как сняли гипс попыталась постепенно его переселить обратно. То есть засыпал он в нашей кровати, а потом перекладывала в детскую. Но ночью он просыпался, у него начиналась истерика, бился головой, кулаками стучал. Пробовали разные тактики: я подходила успокаивала, объясняла, что я тут рядом, он начинал плакать еще сильнее, вообще не подходили к кроватке, все равно не засыпал и не успокаивался, клали любимые игрушки в кроватку, включали ночник. Теперь, когда я его сонного пытаюсь перенести, он сразу просыпается, как будто чувствует, и сразу истерика. А когда беру в свою кровать, хватает меня за руку и не отпускает до самого утра. Вообще до гипса он спал отдельно, бывало, что просыпался, но когда я подходила, гладила его, успокаивала, он успокаивался и засыпал. Ребенку почти 2 года, слышала, что в этом возрасте у них появляются страхи (одиночества, закрытого пространства и пр). Мне кажется, что просыпаясь, он пугается именно того, что никого нет рядом, может еще темноты. муж говорит. что надо перетерпеть, а я боюсь, что у ребенка будет нервный срыв.
Smile84 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:17   #2
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Спите вместе, в чем проблема?
Ребенок вам вполне ясно показывает, что ему это сейчас необходимо. Тем более итак перенес такой стресс - перелом, гипс.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:50   #3
Елена_Нат
Участник
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 104


у нас похожая ситуация и пока никак не разрешилась... терпим
Елена_Нат is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:58   #4
Smile84
Участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Спите вместе, в чем проблема?
Ребенок вам вполне ясно показывает, что ему это сейчас необходимо. Тем более итак перенес такой стресс - перелом, гипс.
Проблема в том, что втроем мы не умещаемся и мужу приходится спать на полу, а ему с больной спиной не особо удобно. Когда у ребенка был гипс, болела рука, понятно, что ему было необходимо быть рядом со мной, но сейчас уже все прошло, рука не болит, а манипулировать этим он продолжает.
Smile84 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:59   #5
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Smile84 Посмотреть сообщение
я боюсь, что у ребенка будет нервный срыв.
Не выгоняйте ребзя из своей кровати пока. Тогда точно не будет никакого срыва. Поспит с вами сколько ему надо, наберётся уверенности и уйдёт к себе. Может и долго не уйдёт, ну и что? Главное, чтобы все были здоровы.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:00
ответ для Smile84 , на сообщение « Проблема в том, что втроем мы не... »
  #6
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Smile84 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что втроем мы не умещаемся и мужу приходится спать на полу, а ему с больной спиной не особо удобно. Когда у ребенка был гипс, болела рука, понятно, что ему было необходимо быть рядом со мной, но сейчас уже все прошло, рука не болит, а манипулировать этим он продолжает.
А как Вы к такому выводу пришли, что он манипулирует этим? Даже, если этотак, то он всё равно преследует свою цель. Для чего-то ему надо спать со взрослыми....
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:09   #7
Smile84
Участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
А как Вы к такому выводу пришли, что он манипулирует этим? Даже, если этотак, то он всё равно преследует свою цель. Для чего-то ему надо спать со взрослыми....
Отчасти считаю, что манипулирует, он привык, что когда он ходил в гипсе, с ним носились как курица с яйцом и теперь, когда он чего-то хочет (чего нельзя) начинает кричать бобо, показывая на ручку. Понятно, что не болит ничего, но он пытается давя на жалось, получить на что-то разрешение. Так же и ночью, когда я подхожу к кроватке и успокаиваю его, он начинает показывать на руку со словами бобо! Точно знаю, что не болит, потому что как только беру его к себе, тут же успокаивается или даже начинает прыгать на кровати и хулиганить.
Smile84 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:14
ответ для Smile84 , на сообщение « Отчасти считаю, что манипулирует, он... »
  #8
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


а когда сняли гипс ?
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:22
ответ для Свет-а , на сообщение « а когда сняли гипс ? »
  #9
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


у меня была немного похожая ситуация.дочь в декабре болела бронхитом,спала со мной,но после выздоровления тоже не хотела спать в своей кровати.я стала спать с ней ( у малышей отдельная детская) на диване ,а через день положила её в кровать, а сама на диванчике,и так вот месяц.Правда у дочки сразу после болезни пошли зубы пятёрки, я объясняю весь её неадекват этим.Зубки у неё вышли и уже неделю она перестала просыпаться по ночам с воплями,совсем.Я вновь сплю с мужем в одной кровати
Если у Вас одна комната может пододвинуть детс. кроватку к своей вплотную и так спать ?
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:22   #10
shumha
Ветеран
 
Аватар для shumha
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м. пр Просвещения, пр Энгельса
Сообщений: 983


если есть возможность придвиньте его кровать к своей, будете спать рядом, а потом постепенно отодвиньте кроватку
shumha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena