не свой ребенок в семье - только мне хочется иногда прибить? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 17:02   #191
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
У автор есть тема: все бесит... Может в этом проблема?
Слова автора - ну вот РАЗДРАЖАЕТ в ней всё. манеры, поведение, гримасы, ВСЁ.

Я думаю всё понятно..
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:02
ответ для Wide , на сообщение « Я, честно говоря, не очень понимаю... »
  #192
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


меня больше настораживает запуганный мальчик. который живет в своих фантазиях (постоянно врет). отчим, переезд, вредная сводная сестра.. мама, выпрыгивающая из штанов, чтобы всем понравиться...
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:04   #193
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
вы знаете, такое заведомое раздражение обычно бывает, когда мешок с "сухарями" полон.
А иногда и от сущности человека зависит..
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:51
ответ для dorris , на сообщение « не свой ребенок в семье - только мне... »
  #194
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


да, много буков, прочитала не всё, извините, но по прочитанному ответственно заявляю:

- любой ребенок может раздражать
--7 лет противный возраст
- у вас отличный повод поиметь контакт с ДРУГИМ ребенком, чем ваш. опыт бесценен.
- имхо, очевидная удача, если у тебя ВРЕМЕННО появляется какбэ свой ребенок, которого ты не обязана терпеть всю жизнь, воспитывать и все такоэ

наверно, девчонка забавная, посмотрите на нее с другой стороны. она вам не дочь, попробуйте подружиться, покажите ей ее поведение со стороны, посмейтесь вместе, это помогает
Marisabla is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:54   #195
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
Возможно, все дело в том, что начал больше проявляться природный характер девочки. У меня родной ребенок, который по поводу любого вопроса устраивает "митинг на Болотной". Прибить и правда хочется часто. Но смысл? В пять лет - ребенок еще совсем не самостоятелен и очень послушен. Я бы сказала, 4-6 лет - это самый сладкий для родителей ребенкин возраст. Вот подождите, автор, ваш мальчик подрастет, и... тоже начнет качать права. Понять такого ребенка очень сложно, особенно на контрасте со своим - меньшим по возрасту и послушным. Я только одно могу сказать, если это действительно темперамент, как у моего сына, то бороться силой с этим невозможно. Единственный способ сохранить силы и родительское достоинство - набраться очень, очень большого терпения. Не втягиваться в споры и ничего не пытаться доказать - ваши взрослые доводы девочка не поймет. Выработать четкие правила того, чего НИКОГДА нельзя. Их очень немного, например, драться, ругаться, портить вещи, куролесить после десяти и т.п. По поводу остального - тренировать дзен. И изначально взять за основу, что недостойно взрослого воевать с ребенком, каким бы он ни был.
спасибо за ответ, видимо я действительно слишком привыкла к темпераменту моего сына, но и вы правы, надо конечно быть гибче, ведь действительно подрастет и перестанет быть тихоней.
будем тренировать дзен )))
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:59   #196
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
вы просто держите в голове, что дети - это НАВСЕГДА, а жены\мужья приходят и уходят.
и если вы не найдете подход к дочери вашего мужа, то этот груз вечно будет висеть над вашими с мужем отношениями.

и еще, мне кажется, что ваш муж не очень умно себя ведет в этой ситуации. Он декларирует и демонстрирует те же порядки в доме,что и вы или вы там борец-одиночка? Он поддерживает ваши требования? Или ошарашенно округляет глаза и бегает вытирает сопли девочке? Если последнее, то скоро вы не разрулите ситуацию...
ну мы вчера весь вечер проговорили об этом, всем стало легче.
кроме всего прочего пришли к выводу что проблема еще и в том, что если раньше когда мы не были женаты, ребенок приезжал к нему и проводил ВСЕ ВРЕМЯ каникул с ним, то теперь - муж ВСЕ ВРЕМЯ каникул проводит на работе, и она его видит намного меньше , чем раньше. и понятное дело скучает и ей со мной ясное дело меньше нравится и меньше интересно чем с родным папой.
так что будем стараться это сбалансировать.

к слову сегодня с утра они поговорили и муж предложил ей остаться с ним сегодня на работе, на что она не согласилась, осталась дома с нами и вот уже полдня тут у нас тишина и покой. видимо она и сама поняла что ей не нравится ругаться все время.
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:03
ответ для ima-iva , на сообщение « На мой взгляд, к этим отношениям с... »
  #197
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от ima-iva Посмотреть сообщение
На мой взгляд, к этим отношениям с девочкой - помимо нарушающегося уклада - примешивается абсолютно нормальная женская ревность. И ничего ужасного в этом нет.
И очень трудно дать совет, это надо "перерасти".
Тем более, я не поняла, кто еще в семье - 6 человек? Родственники мужа?
Разговаривать, объяснять девочке свои взгляды - надо. Она не должна догадываться, что у Вас в голове, - как ей понять???? Надо спокойно и ее выслушивать, и самой выговариваться.
Попытайтесь научиться прощать ей какие-то моменты.
В общем, терпения!!!!

вы правы. думаю пройдем все вместе, и перерастем тоже все.


спасибо за пожелание!
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:06
ответ для Леруш , на сообщение « и, отвечая на ваш заглавный вопрос -... »
  #198
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
и, отвечая на ваш заглавный вопрос - НЕТ, ВЫ НЕ ОДНА ТАКАЯ, кому хочется прибить
Мне тоже иногда хочется, только не мужниных, а своего собственного

и вообще, если бы ваша девочка была мальчиком, я бы подумала, что это вы с моим сыном воюете

терпения вам и любви и да будет мир в вашем доме
спасибо )))

ну конечно это написано было вчера очень под горячую руку. уже жалею. хотя с другой стороны, помогло мне понять многое что я думала не про меня.

я действительно похоже ревную и раздражаюсь по ерунде сильнее чем сама думала. глупо же ))
в общем не смотря на желание многих людей вылить на ТС побольше помоев, некоторые нелицеприятные ответы довольно разумны. так что поводов для раздумий и работы над собой море ))

но сейчас главное, что все помирились, и похоже вчерашняя ссора помогла нам обсудить проблемы.
так что как бы то ни было, все к лучшему.
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:06
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « У нас дочка мужа от первого брака... »
  #199
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
У нас дочка мужа от первого брака (подросток, скоро 12 лет уже) живет с нами. Поначалу иногда тоже хотелось убить. Сейчас - спустя два года - она мой лучший помощник по всех делах, на нее во всем можно положиться. Первый год был просто капец. У меня маленький ребенок (полгода было дочке), дочка мужа с вагоном своих тараканов (это хочу, это не буду, это не обязана и тд).
Что советовать - не знаю. Если дочка мужа с вами не живет, то может особо и не трогать ничего - иногда делать замечания, просить быть потише и тд. Если муж вас поддержит и попросит дочь проявлять уважение к вашим просьбам - будет неплохо.
У нас все было намного тяжелее и жестче - вплоть до серьезных скандалов. Проблема решилась после того, как в ответ на ее очередную выходку я собрала ее вещи, вызвала водителя и сказала, что сейчас он везет ее в Псков, к маме. Что мне плевать на частную школу в Питере, на ее курсы английского, оплаченный отпуск и тд и тп, и что я не позволю трепать мне нервы и устраивать разборки в моем доме. Я честно потратила полгода на то, чтобы мы научились спокойно и с удовольствием жить вместе, то если все мои усилия упитаются в бетонную стену ее непонимания, эгоизма и полного наплевательства на меня и на отца, то я готова воспользоваться своим правом хозяйки дома. Водитель был предупрежден, что ребенка надо любыми усилиями довезти хотя бы до середины пути - так сказать, в рамках демонстрации серьезности моих намерений. Мама ребенка тоже была в курсе (в этом я ей крайне благодарна - она всегда была на моей стороне). Соответственно, ни попытки звонить маме, ни жалобы водителю результата не имели.
К вечеру, когда до девочки дошло, что капец ее учебе в частной школе, жизни в Питере и вообще тому, к чему она привыкла, настроение редко поменялось. Начались звонки мне с просьбами о прощении и тд. Я разговаривать не стала. Сказала, что разговор окончен, решение принято, возвращаться к этой проблеме по десятому кругу я не буду.
Неделю мы ее продержали в Пскове - с демонстрацией намерений устроить ее в тамошнюю школу и тд.
Через неделю через папу (я с ней разговаривать отказывалась) дочка попросила разрешения приехать и поговорить. Вот уже больше года у нас полное взаимопонимание. Мелкие непонятки в отношениях еще оставались (да и сейчас они возникают иногда), но решаются довольно быстро и без проблем. В общем, в нашем случае это был, наверное, вопрос определения "вожака в стае". Вопрос решился - проблема пропала. В вашем случае просто ребенок по темпераменту, характеру, манерам поведения не вписывается в ваши рамки и привычки. Надо ли что-то глобально пытаться менять - большой вопрос.
Я бы, наверное, попыталась вначале пойти путем "пряника" - поощряла бы и поддерживала то поведение, которое вас устраивает. Либо просто пустила бы все на самотек.
большое спасибо за ваш ответ и советы,
удачи и вам!
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:09
ответ для troshtata , на сообщение « Ребёнок живёт на 2 семьи с разными... »
  #200
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
Ребёнок живёт на 2 семьи с разными укладами и она не может так резко перестраиватся. Надо поговорить с мамой девочки, узнать какой режим дома, как она себя дома ведёт.
ха, ну говорили уже не один раз.
дело в том что мама девочки очень сильный и довольно упрямый человек. она просто так не "слезет" если что-то требует, поэтому в маминой семье (мама, ее муж, тётя и бабушка) у них все очень жестко,и там права качать ей с одной стороны приходится постоянно, а с другой стороны - там это делать гораздо сложнее, мама у нее гораздо жестче чем здесь папа.

и она к этому привыкла, что здесь - все мягко и можно себе позволить гораздо больше чем дома.
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena