не свой ребенок в семье - только мне хочется иногда прибить? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 18:55
ответ для Чайюри , на сообщение « 1.получается, что меньше:( 2.пока... »
  #221
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
1.получается, что меньше
2.пока ребенка рассматривают как вещь, которую привезли папе поиграть, ничего не получится

Желаю вам терпения, и чтобы все наладилось!
спасибо!
будем стараться.
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:57
ответ для mouser , на сообщение « Извините, ошибся, Вы все еще больны. »
  #222
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Извините, ошибся, Вы все еще больны.
спасибо за диагноз, но человек дающий диагнозы всем подряд, особенно тем кто их не спрашивает - настораживает.

и вам всего доброго. спасибо что зашли.
вы очень помогли по сути.
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:23
ответ для dorris , на сообщение « это да. количество злости, негатива и ... »
  #223
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от dorris Посмотреть сообщение
это да.
количество злости, негатива и
ерничества, если честно, просто поразило.
как буд-то все вокруг святые, полны терпения и никогда ни на кого не раздражаются.
Просто раздражаться на чужого ребенка - значит давать повод кинуть в вас камень.
А то, что дети бывают наглыми, злыми, невоспитанными, неприятными и тд - ну да, бывают. Просто иногда это показное-напускное, а иногда - это сущность. Вот как там у вас - кто ж знает. У нас диалог получился не потому что я позволяла больше, чем мама, а потому что этот изначально диалог велся на равных. Не "мы взяли тебя пожить к себе", а "мы будем рады, если ты поживешь с нами, но нам надо договориться об условиях" или "мы сможем обеспечить тебе новые возможности, но мы также хотели бы рассчитывать на твою помощь".
Вообще я бы еще с семилеткой попробовала бы сразу "от входной двери" брать инициативу в свои руки и привлекать ребенка к совместной деятельности на ваших условиях. Например, "привет, отлично, что ты приехала, давай скорее раздевайся, у нас сегодня будет торт, пойдем его печь". И дальше вовлекать в процесс, стимулируя похвалами.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:25   #224
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Просто раздражаться на чужого ребенка - значит давать повод кинуть в вас камень.
А то, что дети бывают наглыми, злыми, невоспитанными, неприятными и тд - ну да, бывают. Просто иногда это показное-напускное, а иногда - это сущность. Вот как там у вас - кто ж знает. У нас диалог получился не потому что я позволяла больше, чем мама, а потому что этот изначально диалог велся на равных. Не "мы взяли тебя пожить к себе", а "мы будем рады, если ты поживешь с нами, но нам надо договориться об условиях" или "мы сможем обеспечить тебе новые возможности, но мы также хотели бы рассчитывать на твою помощь".
Вообще я бы еще с семилеткой попробовала бы сразу "от входной двери" брать инициативу в свои руки и привлекать ребенка к совместной деятельности на ваших условиях. Например, "привет, отлично, что ты приехала, давай скорее раздевайся, у нас сегодня будет торт, пойдем его печь". И дальше вовлекать в процесс, стимулируя похвалами.

тьфу попутала не ТС это...
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:27   #225
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Просто раздражаться на чужого ребенка - значит давать повод кинуть в вас камень.
А то, что дети бывают наглыми, злыми, невоспитанными, неприятными и тд - ну да, бывают. Просто иногда это показное-напускное, а иногда - это сущность. Вот как там у вас - кто ж знает. У нас диалог получился не потому что я позволяла больше, чем мама, а потому что этот изначально диалог велся на равных. Не "мы взяли тебя пожить к себе", а "мы будем рады, если ты поживешь с нами, но нам надо договориться об условиях" или "мы сможем обеспечить тебе новые возможности, но мы также хотели бы рассчитывать на твою помощь".
Вообще я бы еще с семилеткой попробовала бы сразу "от входной двери" брать инициативу в свои руки и привлекать ребенка к совместной деятельности на ваших условиях. Например, "привет, отлично, что ты приехала, давай скорее раздевайся, у нас сегодня будет торт, пойдем его печь". И дальше вовлекать в процесс, стимулируя похвалами.
нет, тут это явно не сущность, мы же раньше общались хорошо и ко мне она изначально хорошо относится, и к сыну.
здесь период как-то такой.

да, вот изменить подход, это полезно, спасибо.
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:16
ответ для dorris , на сообщение « не свой ребенок в семье - только мне... »
  #226
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


По-моему с детьми от предыдущих браков часто не складываются отношения. Я по крайней мере так вижу по знакомым. Даже те мои знакомые, которые по сути своей очень адекватные и миролюбивые, совершенно не находят общий язык с детьми их мужей. Причём я, будучи в гостях, не могу понять, к чему придирки--дети как дети, хорошо себя ведут, но мне в ответ говорится--мол, пожила бы ты с ними.
Я в этом вижу ревность: детям от предыдущих браков муж уделяет больше времени, чем ребенку в новом браке.
Ну и, конечно, вообще тяжело с совершенно чужим человеком (неважно какого пола) под одной крышей долго время жить.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:30
ответ для Wide , на сообщение « Я, честно говоря, не очень понимаю... »
  #227
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Wide Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не очень понимаю из-за чего автор "загоняется"
Не хочет девочка менять носки - пусть походит пару дней в грязных (вряд ли они в 7 лет пахнут как у солдата после марш-броска).
я понимаю Автор "загоняется" как раз из-за того, что она оч. хочет быть хорошей мачехой! но переживает - ей кажется, что у неё не оч. хорошо получается, раз бывают конфликты. И тяжело ей - отлично могу понять, хотя я сама "сова", но представляю себе "жаворонка", к которому такая вот "сова" на 2 недели "прилетает" погостить...
а про носки... у меня ребёнку почти 7 лет, так я скажу страшную вещь - мы 1 колготки может неделю носить, если не уделаем какими-нибудь соками/кашами и не порвём, конечно. Да и моемся мы редко Пахнем - замечательно. Никаких проблем. А вот зубы - это да. зубы надо чистить!
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:29
ответ для dorris , на сообщение « не свой ребенок в семье - только мне... »
  #228
Виктория 83
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 918


автор,не загоняйтесь - Эта девочка приехала и уехала. Меня моя периодически так бесит
Виктория 83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 10:26
ответ для dorris , на сообщение « не свой ребенок в семье - только мне... »
  #229
Контраст
с Марса
 
Аватар для Контраст
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 37 969


Бабы...
Контраст is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:11
ответ для Контраст , на сообщение « Бабы... »
  #230
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Бабы...
Ну а что бабы? Женщина будет до последнего терпеть развлекать стараться, и если в финале её порвет на крик, то сама же себя заест и с большим усердием начнет терпеть, развлекать...

А мужики? По итогу дня приемному ребенку сразу затрещину, или ультиматум-отдай его бабке!

Вобще, мало кто может принять чужого ребенка в семью. Особенно вынужденно
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena