В Петербурге корь. Есть ли на форуме те, кто заболел? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 17:03
ответ для bond , на сообщение « всем привет!мой сын не привитый,в сад... »
  #221
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


Цитата:
Сообщение от bond Посмотреть сообщение
всем привет!мой сын не привитый,в сад ходит,возраст 3 года.завтра в саду будут делать прививку от кори.я размышляю,делать ли ее в саду или сделать платно?и вообще для начала может анализ крови сдать?может у сына уже есть корь в организме(возможно я написала глупость,тапками не кидайтесь)?отяготяющее обстоятельство то,что я беременна и уже весной рожаю.
я по словам мамы корью болела,но она не помнит была ли у меня прививка или нет.

живую вакцину боюсь делать сыну,т.к.его папа очень сильный аллергик на все в буквальном смысле.
если вы болели,то больше не заболеете.У меня ребенок аллергик,перед дивакциной(в поликлинике) сдала кровь,сделали корь-паротит.Все нормально.
__________________
на аве кот свекрови Кристофер-красавец
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:55
ответ для bond , на сообщение « всем привет!мой сын не привитый,в сад... »
  #222
Jul25
Участник
 
Аватар для Jul25
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от bond Посмотреть сообщение
всем привет!мой сын не привитый,в сад ходит,возраст 3 года.завтра в саду будут делать прививку от кори.я размышляю,делать ли ее в саду или сделать платно?и вообще для начала может анализ крови сдать?может у сына уже есть корь в организме(возможно я написала глупость,тапками не кидайтесь)?отяготяющее обстоятельство то,что я беременна и уже весной рожаю.
я по словам мамы корью болела,но она не помнит была ли у меня прививка или нет.

живую вакцину боюсь делать сыну,т.к.его папа очень сильный аллергик на все в буквальном смысле.
Вакцины от кори, паротита, краснухи только живые (и наши, и даже Приорикс-Бельгия). Просто Приорикс более очищенная, как все импортные лекарства, и легче переносится, как говорят врачи. Мы делали ревакцинацию Приориксом 21.02 в ЕВЦ, и врач сказала, что наша корь не оч.хорошая, а паротит и краснуха наши дают плохие титры.
Jul25 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:10   #223
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от нонночка Посмотреть сообщение
Так разница в том что приорикс-она живая вакцина и в нашем случае-тк у нас был цитомегаловирус-антитела G в 7 месяцев- может опять вылезти... а на мертвые вакцины как мне сказали меньшая вероятность побочек.... с другой стороны-масса примеров когда даже после инфанрикса у детишек с обыкновенным герпесом артрит развивался...с другой стороны-страшно без прививок... а мы еще болели в феврале с 39.9 температурой...
Просто сейчас в связи с обстановкой можно было бы и с Приорикса начать. Но если вы болели, то нужно месяц подождать. Может к тому времени корь уйдет и начнете с чего положено.
Перед прививками я кровь всегда сдаю (в смысле, ребенку), не важно, убитая вакцина или живая, перед живой так это вообще обязательно.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:57
ответ для Ayzhana , на сообщение « В Петербурге корь. Есть ли на форуме... »
  #224
bond
Элита
 
Аватар для bond
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 603


в общем с моей корью загадка.мама говорит,что я болела,в моей детской мед.карте написано-не болела. прививку делали мне по графику,как всем.
и что нам делать,ума не приложу... завтра утром либо отказ писать(у нас индивидуальный график прививок,в саду просто отказ стоит),либо колоться... анализы сдать не успеем.
bond is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:12   #225
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Вы привиты? У привитых свинка проходит легче простуды, карантинят по причине заразности.
Болела свинкой в 16лет, все прививки были сделаны по графику, болела так сильно что чуть богу душу не отдала. Из чего делаю вывод что прививки не являются панацеей и в ряде случаев болезнь не переносится более легко. А вот то что картина болезни у меня была смазана и не сразу смогли поставить правильный диагноз, даже врачи признали.
Извините что не по теме.

Сынуля не привит, тк после каждой вакцинации заболевает очень сильно (после последней прививкой АКДС+ полиомиелит, делали пентаксим, попали в больницу с кокситом). Поэтому делаем 1 прививку в год, планировали привиться от кори+краснухи+паротита в конце мая. Что делать на данный момент даже и не знаю, тк только что переболели ветрянкой и соотв иммунитет сильно пострадал. В садик ходим, никто нас не высадил.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:44   #226
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от светлана200 Посмотреть сообщение
девочка ,заболев ветрянкой,поехала в больницу,а там и корь до кучи подхватилаТеперь у нас в группе карантин по кори
А зачем с ветрянкой в больницу, так плохо было? Ребенку конечно не позавидуешь
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena