АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 2534 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 22:07
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #25331
БУТУСЕНА
Активный участник
 
Аватар для БУТУСЕНА
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 376


Спасибо, девочки, не обрадовали.....
БУТУСЕНА is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:17
ответ для Klavdia , на сообщение « Вот, стырено с просторов тырнета)))) ... »
  #25332
МамаВовика
Элита
 
Аватар для МамаВовика
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Klavdia Посмотреть сообщение
Вот, стырено с просторов тырнета))))
Примерно так.......
Нам препод по теории подобное стихотворение цитировал. Только последняя строка более логичная была и в рифму. А тут что-то не то)

Если палка смотрит в рот - делай правый поворот.
Если палка смотрит вправо - ехать не имеешь права.
Если палка смотрит в лево - ты на трассе королева.
ну а на спину только падонки ездят.
5 баллов,все просто оказ-ся
МамаВовика is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:31
ответ для мама Дашутки , на сообщение « У него будет еще один шанс в... »
  #25333
Лика1967
Активный участник
 
Аватар для Лика1967
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
У него будет еще один шанс в понедельник. Мало ли, может, у него был плохой день? Во вторник я пойду в школу на теорию, поговорю с директрисой.
Я Вам искренне желаю успехов в обучении и не стесняться - высказывайте, что Вас не устраивает, это Ваше право. Занятия должны приносит радость, уверенность и положительные эмоции от полученных навыков, а никак не стресс!
Лика1967 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:47   #25334
МамаВовика
Элита
 
Аватар для МамаВовика
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Девочки, вчера был мой первый урок вождения За рулем до этого урока ни разу не сидела. Выглядело все так. Инструктор ждал меня на парковке Ленты на Бухарестской. Я села в машину сразу за руль. И. прочитал мне 10-минутную лекцию о расположении руля, переключателях, педалях, коробке передач и регулировке сидений и зеркал. Далее он завел машину, вывел ее на Бухарестскую (внимание: время на часах 18:30, машин тьма, автобусы, маршрутки, толпы людей на пешеходных переходах и пр. прелести часа пик), отпустил руль и сказал: "Ну езжайте". Я еду 20 км/ч смотрю во все зеркала сразу. Впереди перекресток, регулируемый с пешеходами, все дела, передо мной автобус. Он говорит: "На перекрестке направо", я подъезжаю к перекрестку, выезжаю на пешеходный и в этот момент зеленый начинает мигать , я понимаю, что совершенно не знаю, как мне остановить машину, поэтому просто проезжаю дальше и поворачиваю. И. все это время молчал, не помогал мне вообще, ни слова не сказал, не подрулили, вообще ничего. После моего поворота он мне говорит: "Когда мне пришлют штраф за то, что вы проехали на запрещающий сигнал светофора, я вам его перешлю" (еще раз напомню, к этому моменту я в своей жизни нахожусь за рулем первый раз и еду ровно 10 минут). Далее был еще один перекресток, нерегулируемый, я поворачивала с главной дороги направо на одностороннюю узкую дорогу. Я не вписалась в поворот , ведь второй раз только поворачивала, совершенно не чувствую еще, насколько надо повернуть руль (мы не отрабатывали элементы управления, он объяснил все только на словах, разве сразу все поймешь и запомнишь?). На этом перекрестке он затормозил только тогда, когда я почти носом машины уперлась в левый поребрик, задал вопрос: "Ну и куда вы едете?" Блин, а КУДА Я МОГУ ЕХАТЬ, СЕВ ЗА РУЛЬ 15 МИН. НАЗАД???
Как-то не так я представляла себе процесс обучения (сама окончила когда-то педагогический, примерно представляю, по каким правилам формируются и отрабатываются навыки) . Предполагала, что сначала мы где-нибудь в тихом месте отработаем все элементы управления: трогание с места, торможение, поворот, разворот, а уж потом резво кинемся на самый оживленный проспект Купчино в час-пик. Потом я с горем пополам доехала до обратно до парковки Ленты, там развернулась, И. сказал, что урок окончен, распишитесь, до свидания. Ни разбора ошибок, ничего.
В общем, после вчерашнего урока я сначала примерно час пребывала в состоянии шока, к вечеру добралась до дома, налила себе полстакана виски со льдом, выпила почти залпом и сидела плакала. А ведь до этого урока шоковой терапии я совсем не боялась водить. Это у всех так первые уроки проходили? Или это мне так с И. повезло? У меня такое чувство, что он старался показать мне свое превосходство , за этото час он меня научил только одному: боятся...
Я конечно тоже сразу поезала по улицам в Автово.Блин,ничего не понимая,он мне что то на ходу говорил,но я не слышала его,тупо смотрела вперед и боялась.Но менять инструктора не было возможности,так как все другие катают только в определенное время ,а у меня работа такая,чтотрудно подстроится.Клгда пошла в АШ,сразу с директором оговорила,что мне нужен инструктор,чтоб под меня подстроился.Один такой оказалсяА моя подружка пошла к нему,так сразу после первого занятия поменяла.Так что не бойтесь поменять.Я уже занятий 15 откаталась,а все равно боюсь.До 4-5 занятия вообще ничего не получалось,не понимала в какой момент и когда сцепление нажимать.А лн мне говорил,что я Вам 10 раз уже объяснял (видимо когда я рулила).Подумав я нашла доп занятия с инструктором-женщиной.Она мне все объяснила про педали и все стало ясно.Придется брать еще допнакат.Так что деожитесь Я вначале пути вообще думала,а зачем мне это надо,может бросить все.Пол жизни прожила без прав и еще проживу.А теперь думаю что научусь точно,вопрос времени и денег.Меняйте инструктора,не бойтесь и все получится
МамаВовика is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:50   #25335
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Девочки, вчера был мой первый урок вождения За рулем до этого урока ни разу не сидела. Выглядело все так. Инструктор ждал меня на парковке Ленты на Бухарестской. Я села в машину сразу за руль. И. прочитал мне 10-минутную лекцию о расположении руля, переключателях, педалях, коробке передач и регулировке сидений и зеркал. Далее он завел машину, вывел ее на Бухарестскую (внимание: время на часах 18:30, машин тьма, автобусы, маршрутки, толпы людей на пешеходных переходах и пр. прелести часа пик), отпустил руль и сказал: "Ну езжайте". Я еду 20 км/ч смотрю во все зеркала сразу. Впереди перекресток, регулируемый с пешеходами, все дела, передо мной автобус. Он говорит: "На перекрестке направо", я подъезжаю к перекрестку, выезжаю на пешеходный и в этот момент зеленый начинает мигать , я понимаю, что совершенно не знаю, как мне остановить машину, поэтому просто проезжаю дальше и поворачиваю. И. все это время молчал, не помогал мне вообще, ни слова не сказал, не подрулили, вообще ничего. После моего поворота он мне говорит: "Когда мне пришлют штраф за то, что вы проехали на запрещающий сигнал светофора, я вам его перешлю" (еще раз напомню, к этому моменту я в своей жизни нахожусь за рулем первый раз и еду ровно 10 минут). Далее был еще один перекресток, нерегулируемый, я поворачивала с главной дороги направо на одностороннюю узкую дорогу. Я не вписалась в поворот , ведь второй раз только поворачивала, совершенно не чувствую еще, насколько надо повернуть руль (мы не отрабатывали элементы управления, он объяснил все только на словах, разве сразу все поймешь и запомнишь?). На этом перекрестке он затормозил только тогда, когда я почти носом машины уперлась в левый поребрик, задал вопрос: "Ну и куда вы едете?" Блин, а КУДА Я МОГУ ЕХАТЬ, СЕВ ЗА РУЛЬ 15 МИН. НАЗАД???
Как-то не так я представляла себе процесс обучения (сама окончила когда-то педагогический, примерно представляю, по каким правилам формируются и отрабатываются навыки) . Предполагала, что сначала мы где-нибудь в тихом месте отработаем все элементы управления: трогание с места, торможение, поворот, разворот, а уж потом резво кинемся на самый оживленный проспект Купчино в час-пик. Потом я с горем пополам доехала до обратно до парковки Ленты, там развернулась, И. сказал, что урок окончен, распишитесь, до свидания. Ни разбора ошибок, ничего.
В общем, после вчерашнего урока я сначала примерно час пребывала в состоянии шока, к вечеру добралась до дома, налила себе полстакана виски со льдом, выпила почти залпом и сидела плакала. А ведь до этого урока шоковой терапии я совсем не боялась водить. Это у всех так первые уроки проходили? Или это мне так с И. повезло? У меня такое чувство, что он старался показать мне свое превосходство , за этото час он меня научил только одному: боятся...
Очень сочесвсвую! Не мотайте себе нервы! Прежде всего увожайте себя любимую! А от такого г..... отказывайтесь!!! Вы имеете на это право! Так нельзя! Понимаю какой стресс это для человека, да еще когда к тебе так относятся. Это ж не носки вязать учить все таки, здесь большой риск со всеми участниками ДД. Вы же пришли учиться, так пусть Вас и учат!

Я катаюсь уже несколько занятий и инструктор до сих пор перед каждым моим дейсвием дает мне каманды. Правда про поворотник перестал говорить, но иногда напоминает про него. Про каждую ошибку мне рассусоливает, почему так, почему не так. Я ему конечно очень благодарна за это! Настолько спокойно и доступно все разъясняет. И мне спокойно с ним и комфортно о чем либо спросить если не поняла. Но с его инструктажем подробным вопросов у меня не остается.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:03   #25336
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от МамаВовика Посмотреть сообщение
Я уже занятий 15 откаталась, а все равно боюсь.До 4-5 занятия вообще ничего не получалось,не понимала в какой момент и когда сцепление нажимать. А он мне говорил,что я Вам 10 раз уже объяснял (видимо когда я рулила). Подумав я нашла доп. занятия с инструктором-женщиной.Она мне все объяснила про педали и все стало ясно.Придется брать еще допнакат.Так что держитесь. Я вначале пути вообще думала,а зачем мне это надо,может бросить все.Пол жизни прожила без прав и еще проживу. А теперь думаю что научусь точно,вопрос времени и денег. Меняйте инструктора,не бойтесь и все получится
Вот у меня примерно так же, как и у вас, я так и не поняла, как тормозить А типа тоже "объяснял" в начале урока. У меня с этим И. с самого начала как-то не срасталось об уроках договориться (он хотел кататься у СКК, а я работаю на Волковской и мне совсем неудобно добираться до СКК), потом я на первый урок опоздала на 10 мин., потому что в пятницу вечером в Купчино встали все трамваи (не было электричества), в общем, само провидение против того, чтобы я с ним занималась.

А вообще, девочки, я очень расстроена, конечно! Я была так позитивно настроена. Теперь идти в АШ, ругаться там, объяснять все это - я это просто ненавижу! Испортился весь настрой. И ведь главное, они же деньги зарабатывают на нас!!! Мы их клиенты. А они ведут себя так, будто мы им должны что-то, а они нам одолжение делают.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:39   #25337
МамаВовика
Элита
 
Аватар для МамаВовика
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Вот у меня примерно так же, как и у вас, я так и не поняла, как тормозить А типа тоже "объяснял" в начале урока. У меня с этим И. с самого начала как-то не срасталось об уроках договориться (он хотел кататься у СКК, а я работаю на Волковской и мне совсем неудобно добираться до СКК), потом я на первый урок опоздала на 10 мин., потому что в пятницу вечером в Купчино встали все трамваи (не было электричества), в общем, само провидение против того, чтобы я с ним занималась.

А вообще, девочки, я очень расстроена, конечно! Я была так позитивно настроена. Теперь идти в АШ, ругаться там, объяснять все это - я это просто ненавижу! Испортился весь настрой. И ведь главное, они же деньги зарабатывают на нас!!! Мы их клиенты. А они ведут себя так, будто мы им должны что-то, а они нам одолжение делают.
Я уже пмсала,что у меня подруга так и сделала,позвонила директору,объяснила ситуацию.Он сказал,что правильно сделали,что позвонили и заменил ей инструктора.Их задача научить нас ,мы им платим за это.Так что не бойтесьУ нас кроме моего все инструктора нормальные
МамаВовика is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:46   #25338
Лена-Ёлочка
Старожил
 
Аватар для Лена-Ёлочка
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: А из нашего окна поликлиника видна:)
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от БУТУСЕНА Посмотреть сообщение
Девочки,вот задалась вопросом....пересдача вождения в школе платно? Договор не найти....Может кто скажет,как это происходит в плане денег?
У нас любая пересдача 500.На теорию я записывалась, а вот про город не спросила
__________________
Детство - это время, когда не думаешь матом.(с)
Женщины не "слабый пол".Слабый пол - гнилые доски.
Нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь.
Лена-Ёлочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:50   #25339
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Вот у меня примерно так же, как и у вас, я так и не поняла, как тормозить А типа тоже "объяснял" в начале урока. У меня с этим И. с самого начала как-то не срасталось об уроках договориться (он хотел кататься у СКК, а я работаю на Волковской и мне совсем неудобно добираться до СКК), потом я на первый урок опоздала на 10 мин., потому что в пятницу вечером в Купчино встали все трамваи (не было электричества), в общем, само провидение против того, чтобы я с ним занималась.

А вообще, девочки, я очень расстроена, конечно! Я была так позитивно настроена. Теперь идти в АШ, ругаться там, объяснять все это - я это просто ненавижу! Испортился весь настрой. И ведь главное, они же деньги зарабатывают на нас!!! Мы их клиенты. А они ведут себя так, будто мы им должны что-то, а они нам одолжение делают.
А Вы не ругайтесь ни с кем, просто спокойно подойдите к начальству и скажите что не устраивает инструктор, что не нашли общего языка.
Не растраивайтесь, на самом деле это здорово ( с нормальным инструктором) водить машинку!
Про тормоз он должен объяснять непосредственно перед самим нажатием на педаль тормоза. Как в стрессовой ситуации человеку вспомнить, что он там в начале говорил про тормоз!
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:50   #25340
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Во-первых, не расстраивайтесь. Обидно, конечно, но объяснений поведению И может быть несколько.
Первый в любом случае негативный: он плохой преподаватель, срывающий плохое настроение на учениках. Возможно хуже: он просто гад. В этом случае И надо менять...(если Вы не готовы с ним ругаться все время)
Второй - он не знал, что Вы первый раз за рулем. Очень часто в АШ приходят люди, так или иначе "владеющие рулем" или хотя бы сидевшие за рулем хоть сколько-нибудь раз.
Третий - у него такой метод. Как со щенками, которых бросают в воду. В этом случае поможет разговор.
Четвертый - он решил Вам отомстить за то, что Вы не захотели принять его условия (СКК и тд). Этот вариант тоже характеризует его не лучшим образом.
Резюмируя, могу посоветовать: разобраться, почему так произошло. Второй и третий вариант не исключают спокойного продолжения занятий после разговора. Первый и четвертый вариант требуют больше сил. если деньги уже уплачены и поменять инструктора нет возможности, можно попробовать с ним поругаться. Преодолеть страх и по-хорошему разозлиться. Эти люди боятся сильных. Вы заказчик и плательщик, поэтому имеете полное право требовать УЧИТЬ вас, а не орать...

Сама свои первые занятия не помню, больше 13 лет прошло. Помню только, что инструктор до последнего не видел моей весьма продвинутой беременности (я на АШ время только в декрете нашла) и страшно ругался на меня за неповоротливость, когда нужно было оборачиваться или тянуться ну это так, для разрядки ситуации вам. Не бойтесь, спокойно подумайте, почему и как это случилось и действуйте соответственно. Ученики ведь тоже разные бывают, возможно, на следующем занятии вы помчитесь по Купчинь с максимально разрешенной скоростью, идеально выполняя все маневры Удачи!
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena