Как работает родительский комитет в вашем классе? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 11:58   #41
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Девочки, а правда у кого-то есть именно желание?
Нет желания. Было чувство долга, никто не хочет, все работают (как я думала тогда, наивная), в итоге - подписалась на это. Хочется, чтоб детям было комфортно в классе, потому и жидкое мыло, вода с кулером, бумажные полотенца. Хочется, чтоб у них был "выпускной" в третьем классе - всё-таки дети прощаются с учителем, переходят к предметникам. Но когда на собрание приходит половина родителей, обсуждение выпускного кончается ничем, потом в группе в Контакте - ещё меньше народа участвует в обсуждении, на мои записки, розданные всем детям не отвечают... уже ничего не хочется...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:47   #42
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Ignatushka Посмотреть сообщение
Может, вызову чей-то гнев, но считаю РК - пережитком прошлого! СОВОК одним словом! Наши школы никак из этого совка выбраться не могут! Отсюда и мытье окон, покупка туалетной бумаги, смена лампочек папами и прочее!!! До каких пор мы так и будем этим страдать?! Я знаю про финансирование школ, но пока родители это все будут брать на себя - ничего не изменится!!! Ну неужели в 21 веке школа не может обеспечить детей туалетной бумагой?! А Путин все про инновации говорит с экрана! А мытье окон - это вообще песня! Вы в курсе, что у уборщиц мытье окон прописано в должностных обязанностях? Дык в чем же дело? Опять-таки, зарплата...Хм, ну и кондукторы мало получают, может, пока едем на работу, по вагону походим - денег собирем, поможем так сказат?! Это не правильный, регрессирующий путь! Каждый должен заниматься своим делом! Почему это я в свои выходные должна стаканчики покупать? Вы директору школы не предлагали в выходные у родителей дома белье гладить?! А праздники в школе - это обязанность педагогов-организаторов, ставки которых есть в каждой школе и которые не понятно чем занимаются! А РК выгодны школе как руки, могущие брать нал! Кароче, я крайне негативно отношусь к подобной структуре, но это только мое мнение, на которое имею право!
Право имеете,безусловно. Только вопрос не о правах и обязанностях, а о том как сделать жизнь в классе легче и комфортней. Школа-школой, а по факту без помощи родителей никак.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:48   #43
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от AURELIA Посмотреть сообщение
Мне кажется по областям делить работу. Один родитель- сбор денег и фин. отчетность, другой- организатор уборки класса и окон( не сам убирает, а "дежурных" назначает, кто может помыть в опред. время).Ещё кто-то за подарки отвечает- тут тоже можно помощников привлечь. Ещё организатор поездок-экскурсий, билеты, автобусы, "дежурный" сопровождающий. Человек, ответственный за закупку учебников, ещё ответственный за информирование коллектива( всякие объявления, может группа ВК, может записки в дневник) и т. д. И нужен председатель РК, который не сам всё это делает, а работу координирует, человек с организаторскими способностями.
И предложить в письменном виде на собрании каждому родителю выбрать область,какая ему ближе, чем может поучаствовать( может кто-то рисует хорошо, а вот я совсем не умею, зато могу на экскурсии с классом, например. может кто-то по работе с транспортом связан, или фотограф, или шарики на праздник надувать будет, или цветы у родственника на фирме закажет с хорошей скидкой, или у кого-то рядом с работой магазинчик, где интересные игры, например...)
Спасибо. Чётко обрисовали мои мысли.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:09
ответ для MiKs mum , на сообщение « :flower::flower::flower: Спасибо. Чётко... »
  #44
Нюркин кот
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 907


Цитата:
Сообщение от AURELIA Посмотреть сообщение
Мне кажется по областям делить работу. Один родитель- сбор денег и фин. отчетность, другой- организатор уборки класса и окон( не сам убирает, а "дежурных" назначает, кто может помыть в опред. время).Ещё кто-то за подарки отвечает- тут тоже можно помощников привлечь. Ещё организатор поездок-экскурсий, билеты, автобусы, "дежурный" сопровождающий. Человек, ответственный за закупку учебников, ещё ответственный за информирование коллектива( всякие объявления, может группа ВК, может записки в дневник) и т. д. И нужен председатель РК, который не сам всё это делает, а работу координирует, человек с организаторскими способностями.
И предложить в письменном виде на собрании каждому родителю выбрать область,какая ему ближе, чем может поучаствовать( может кто-то рисует хорошо, а вот я совсем не умею, зато могу на экскурсии с классом, например. может кто-то по работе с транспортом связан, или фотограф, или шарики на праздник надувать будет, или цветы у родственника на фирме закажет с хорошей скидкой, или у кого-то рядом с работой магазинчик, где интересные игры, например...)
Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Спасибо. Чётко обрисовали мои мысли.
Эх, молодо-зелено .
Это я не в обиду, сами еще только в первом классе. Себя в сентябре вспомнила.
Собрание, на котором я разве что под древнекитайскими пытками вытаскивала из родителей, чем же они могут помочь классу, было в этом отношении не очень результативно - сдалось несколько родителей.
Но вот какая досада, как ни обратишься, то все "ну вот совсем никак". В итоге к данному моменту свелось к модели "Сами".
Наверное, модель РК, когда "участвуют все родители" - это идеал к которому надо стремится, а модель"РК сам" - грустная реальность.
Пусть вам достанутся активные и заинтересованные родители
Нюркин кот is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:51
ответ для Нюркин кот , на сообщение « Эх, молодо-зелено :)) . Это я не в... »
  #45
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Нюркин кот Посмотреть сообщение
Эх, молодо-зелено .
Это я не в обиду, сами еще только в первом классе. Себя в сентябре вспомнила.
Собрание, на котором я разве что под древнекитайскими пытками вытаскивала из родителей, чем же они могут помочь классу, было в этом отношении не очень результативно - сдалось несколько родителей.
Но вот какая досада, как ни обратишься, то все "ну вот совсем никак". В итоге к данному моменту свелось к модели "Сами".
Наверное, модель РК, когда "участвуют все родители" - это идеал к которому надо стремится, а модель"РК сам" - грустная реальность.
Пусть вам достанутся активные и заинтересованные родители
Спасибо, конечно. Но с "молодо-зелено" Вы мне польстили У меня педстаж 19 лет Просто сил нет уже с этим РК Каждый раз кого-то напрягать. В перспективе - 1 класс опять... Вот и думаю, как и что в конце концов можно изменить.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena